Текущее время: 29 мар 2024, 17:31


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наутиз
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 19:07 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44088
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101845 раз в 28406 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73944

Добавить
Изображение

Значение: Наутиз означает потребность или принуждение. Кто в нужде может вызвать поворотный момент, если кто-то не в нужде, эта руна неизбежно ведет к ней. Наутиз включает понятие необходимости. Вынужденная и загнанная в угол внешними обстоятельствами душа развивает концепции улучшения ситуации. Как и в случае с Thurisaz, конфликты могут быть разрешены только в том случае, если кто-то пытается противостоять им. Однако в концепции Наутиз это противостояние вызванное обстоятельствами. Попав в угол, раскрываются невообразимые силы и беспрецедентная мотивация снова выйти из этой ситуации. Символика руны показывает возгорание аварийного огня. Знак также можно интерпретировать как пожарную тренировку, которая была необходима, чтобы выжить или зажечь сигнальный огонь. Наутиз - это двухсторонняя концепция. Она означает понятие страдания, но также и искупление от этого несчастья. Руна символизирует самогенерируемый огонь, горящее горе, созданное трением и сопротивлением выполнению человеческих обязанностей как материальной, так и духовной природы. Наутиз представляет собой направленное волей действие в сочетании со знанием и мудростью, которые могут действовать как противодействие негативным силам. Другая, противоречивая и исторически не обнаружимая интерпретация рассматривает руну как узел, которым связывают сеть. Считается, что из этого узла сплетена сеть Норн.

Мифология: Принцип этой руны брать судьбу в свои руки, чтобы освободиться от невзгод, типичен для язычества, особенно для Асатру, и он резко контрастирует с христианской фаталистической преданностью судьбе, которая ведет к смирению. Если Хагалаз - это острая деревянная ложка, то Науnиз - пустой горшок. Это дружеское напоминание о том, что не все так, как должно быть. Все идет не так, как должно быть. Независимо от того, сколько у вас есть, кажется, что этого никогда не будет достаточно. С другой стороны, неудовлетворенность текущей ситуацией также может привести к новому началу и стать первым шагом к переменам. Наудхиз означает дисбаланс между собственными желаниями и реальными условиями. Но даже одно это сознание может быть просветлением. Это побуждает вас более внимательно проанализировать свою ситуацию и найти решение. Наутиз возвращает людей на их духовный путь, когда они отклонились от него. Согласно спорной теории, норны, которые работают над судьбой человека, также должны быть связаны с этой руной.

Магия: руна Наутиз стала мощным инструментом исландской любовной магии. Она также имеет сильную защитную функцию - особенно в духовной сфере. Эта руна должна привлекать внимание не только во время внутренней или внешней нужды, но и когда дела обстоят особенно хорошо - не для того, чтобы портить хорошее настроение, но чтобы всегда следить за всем, взлетами и падениями судьбы.

Применение: Наутиз положительно ведет к нужде, нейтрально символизирует работу норн и отрицательно ведет судьбу к нужде - рунический парадокс.

Эффект: преодоление страдания или негативной судьбы, развитие магической силы воли и духовных способностей, преднамеренное использование сил сопротивления для достижения магических целей, внезапное вдохновение, устранение ненависти и раздоров, потребности и стремления к порядку, знание личных потребностей, любовная магия, защита, контратаки для ослабления и истощения противника, гадание. Амулеты от лишений и материальных проблем. Талисманы для повышения устойчивости и развития изобретательности, а также для преодоления материальных невзгод. Руна предлагает решение в, казалось бы, безвыходной ситуации, но в большинстве случаев неожиданным образом.

Лечебная руна: отвечает за оружие, защиту и предотвращение всех видов болезней, помогает при депрессивных синдромах,глупости и потери воли к жизни.

Значение оракула: сдержанность через трудности, тяжелая работа в конечном итоге приносит облегчение от страданий из-за финансовых ограничений. Бедность, ответственность, препятствия, разочарования, тяжелые времена.

Руническое послание: Используй свою судьбу и не сопротивляйся ей.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Alenka1992
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB