Текущее время: 29 мар 2024, 10:33


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хагалаз
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 19:07 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Изображение

Значение: эта руна означает град и относится к июлю / августу в календаре, времени, когда на самом деле град часто бывает. Кроме того, Хагалаз означает жесткую форму очищения и исцеления. Хагалаз - одна из самых загадочных рун. Она инициирует посвящение в царство между мирами или его понимание. Это руна священной рощи в космосе. Эта руна охватывает все. Град губит урожай, но именно это разрушение открывает новые силы. Хагалаз содержит как разрушительный потенциал в виде града, так и силу трансформации, поскольку лед превращается в воду, когда ударяется о землю. Затем эта вода снова способствует плодородию и росту. Таким образом, это знак создания нового через разрушение старого. Хагалаз отражает событие, на которое никто не может повлиять, которое обрушивается на человека с силой ливня и которое необходимо пережить. Это событие может иметь разрушительный эффект, но оно также усиливает осторожность в подобных ситуациях в будущем. В таком случае можно также увидеть действие природных сил, которым человек в таких ситуациях просто подчиняется. Часто градовая руна Хагалаз связана с Хель или ее проявлениями как Холле, Берхта или Перхта из-за схожего звучания начальных звуков, для которых, однако, нет прямых источников свидетельств.

Мифология: идея о том, что что-то старое должно быть уничтожено, чтобы создать новое, проходит через всю мифологию. Особенно в истории с Рагнароком. Этот миф важен для понимания этой руны. Вот почему эта руна находится между Кеназ (огонь) и Иса (лед) и напоминает нордический миф о сотворении мира. Обе обладают разрушительной силой, но вместе они создали мир. Соединение двух перемычек поперечной перемычкой представляет собой именно такое взаимодействие сил в руническом символе. Градина представляет собой символ бурлящего «инейного яйца», содержащего Имира, изначального гиганта инея. Имир появился на пересечении Мирового Огня Муспельхейма и Мирового Льда Нифльхейма. Эта руна содержит основной узор всего сущего. Хагалаз - это своего рода тревожный сигнал, указание на что-то новое. Только те, кто может отпустить, освободят руки для новых вещей. Однако это действие часто связано с негативными переживаниями. Хагалаз представляет собой совершенную модель, которая содержит потенциальную энергию нейтральной силы в мультивселенной, которая возникает из динамического, творческого и порождающего единства огня (энергии) и льда (материи). Руна описывает вечную космическую гармонию. Хагалаз - часто называют матерью рун из-за ее символики и формы.

Магия: Хагалаз означает постоянное развитие в определенных рамках. Это знак защиты и запрета, поскольку совершенный и гармоничный характер этой руны приносит с собой особую безопасность и предотвращает проникновение дисгармоничных элементов. Хагалаз обеспечивает защиту и в то же время она описывает смятение и разрушение. Ее также можно использовать (с осторожностью) для заклинаний мести.

Применение: При конструктивном применении эта руна ведет к пониманию совершенно особой женской силы. Нейтрально она охватывает все, и, если ее использовать деструктивно, она может увести людей в их собственные глубины.

Эффект: совершенство и баланс сил. Мистический и божественный опыт и знания. Операции развития и эволюции. Защита. Способствует плодовитости и всхожести на всех уровнях. Гармонизируйте, изгоняйте нежелательные внешние воздействия, используйте активную защиту или нападение. Выламывание деструктивных структур. Амулеты от нападений и стихийных бедствий всех видов.Талисманы для успеха проектов.

Лечебная руна: отвечает за раны, порезы и болезни крови, восстанавливает личностно-космическую гармонию, увеличивает целительные силы, гармонизирует энергии тела, способствует плодородию.

Руны Оракула означают: неконтролируемые силы. Внезапная потеря, разрушение, кардинальные перемены, испытания.

Руническое послание: что-то новое может появиться только после разрушения старого. Соединение противоборствующих сил создает гармонию. Признается структура целого, потому что осторожное обращение с противоположными энергиями ведет к великим достижениям.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Mira-slava, малиша
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB