Текущее время: 29 мар 2024, 11:47


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кеназ
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 19:05 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Изображение

Значение: Кеназ означает факел или огонь. Если вы поймаете солнечные лучи в параболическом зеркале, в фокусе образуется сильное тепло. Такой огонь символизирует Кеназ. Таким образом, эту руну можно назвать руной знания, которое стало возможным только благодаря отражению в ком-то противоположном. Эту руну можно толковать и образно. Кеназ также означает свет солнца и луны, а руна по форме похожа на полумесяц. В отличие от Thurisaz, Kenaz позволяет вам познавать только маленькие кусочки мудрости, именно в тех вопросах, которые важны для вас. В большинстве случаев знание приходит в виде внезапного вдохновения, и тогда вы можете ясно увидеть, что в противном случае было скрыто. Кеназ - это символ преобразования любого вида, происходит ли оно внутри человека (в форме просветления) или на уровне преобразования энергии в материю. Имеется в виду и огонь идеи и знания, который горит внутри и озаряет людей. Кеназ - это также огонь страсти, который горит в людях и угрожает поглотить их. Кроме того, Кеназ символизирует сексуальную энергию, которую посвященный использует для своего преобразования и совершенствования. Эту энергию тоже нужно держать в порядке, чтобы она не приводила к выгоранию и вырождению. Кеназ предостерегает, чтобы тело было чистым, потому что все, что вредит вам и ослабляет вашу жизненную энергию, также будет передано вашему потомству. Но, как параболическое зеркало, Кеназ также является зеркалом. Если вы посмотрите в зеркало такой формы, вы будете выглядеть странно, но эффект увеличения облегчает просмотр отдельных предметов (поэтому зеркала для макияжа часто бывают вогнутыми). То же самое и в не столь обыденной реальности. Кеназ значительно трансформирует самооценку. Огонь знания безжалостно освещает увеличенную деталь, и таким образом мы снова приходим к значению этой руны как факела. Размышлять также означает думать о чем-то и исследовать это с помощью интеллекта, чтобы сформировать собственное мнение о чем-то. Таким образом, вы создаете свою собственную картину, состоящую из полученной информации и вашего собственного опыта. Таким образом, отражение интеллекта освещает сознание и приносит свет во тьму подсознания. Кеназ также важен для концепции родства (родства), особенно в связи с той частью племенной традиции, которая представляет собой единство живых и мертвых членов племени. Другое, но второстепенное значение Кеназ можно найти в Младшем Футарке в форме руны Каун, которая теперь представляет звук К вместо руны Кеназ в Старом Футарке. «Каун» означает язва на нордическом языке и связанном с ним готском языке «кусма» (опухоль), и если силы Кеназа выйдут из-под контроля, Кеназ может фактически превратиться в язву, которая разрастается безудержно и вызывает негативный пожар (воспаление, гангрена). Уничтожение здорового разрушительной энергией в пользу выродившегося - это тоже значение руны Каун.

Мифология: Другой аспект Кеназ - создание третьего из союза двух. Противоположности соединяются эстетическим образом, и результат этого союза проявляется в видимом. Таким образом, Кеназ - это руна человеческой страсти, похоти и сексуальной любви в ее положительном значении. Здесь лежат эмоциональные корни творчества во всех сферах. Этот аспект руны во многом соответствует богине Фрейе. В холле факел обеспечивает свет и безопасность, освещена темная ночь, люди могут проявлять творческую активность в своем сиянии или сидеть вместе в компании, чтобы поужинать. Кеназ - это идея, которая освещает темную ночь богов и воплощается в новый день богов. В любом случае здесь символизируется творческий момент в виде становления и трансформации света. Сила, заключенная в этом процессе, контролируется человеком и использует ее для творчества. Кеназ - это священный огонь домашнего очага, в котором германцы приносили жертву своим предкам, и священный огонь кузницы, символизирующий божественную творческую силу. Кеназ олицетворяет тайну возрождения через смерть или жертву. Это руна огня, то есть управляемый человеком огонь в форме факела. С точки зрения ритуала, Кеназ - это огонь творения, жертвоприношения, очага и кузницы - управляемый людьми и специально созданный огонь. Кремация как похоронный ритуал способствует преобразованию психологических аспектов человека в новые и возрожденные формы , и предотвращает их возвращение в первоначальную физическую форму. В жертвенном огне мясо жертвенного животного готовится и освящается и, таким образом, готовится для наслаждения богами и людьми. Огонь всегда рассматривается как преобразующая и возрождающая сила.

Магия: Кеназ на самом деле похожа на параболическое зеркало. С такой вещью что-то захватывается и снова излучается, в результате чего все, что захвачено, оказывается в фокусе - как в случае с Kenaz. С их помощью вы можете волшебным образом «взглянуть» или определить, с какой стороны что-то идет. Будь то положительная энергия от друга или даже магическая атака (поначалу эти восприятия все равно редко различаются), вы можете определить ее местонахождение и определить местонахождение. Конечно, это также работает со всеми другими формами «передатчиков». Kenaz не превращает вас в получателя, потому что вы не записываете, вы просто собираетесь и сосредотачиваетесь. Это большая разница. Именно по этой причине Кеназ также идеально подходит для того чтобы парировать магические атаки. То, что вам присылают, Кеназ просто собирает и отправляет обратно. С этой техникой у вас не возникнет проблем, пока вы не усиливаете эту энергию дополнительно - просто отправьте ее обратно, этого достаточно. Кеназ также олицетворяет способность и желание что-то создавать и творить. Следовательно, это руна художника и мастера и символ технических аспектов магии. Управляемая сила психики сочетается с контролируемой энергией природы, и именно из этой связи возникает работа. Но огонь также имеет разрушительный аспект, который работает, когда сила Кеназа используется неконтролируемым образом. Элемент огня изначально не дифференцирован, но может иметь совершенно разные последствия, как пожар в очаге или в доме. Когда он извергается, как фундаментальный элемент творения в духовном смысле, он может вызвать как созидание, так и разрушение. Правильный контроль этой мощности очень важен.

Применение: В позитивном ключе Кеназ открывает доступ к внутреннему факелу знания, нейтрально отражает мир (что угодно), а негативно отбрасывает людей назад, разжигая огонь под ними. Одним из отрицательных аспектов этой руны было бы ее использование в качестве нежелательного инструмента расширения разума для людей, которые не просили об этом. После этого они либо убегают от себя и своих проблем, либо преодолевают очередное препятствие на жизненном пути. Даже самая благонамеренная попытка помочь может принести больше вреда, чем пользы, если люди сами не попросят об этом. Такая помощь с благими намерениями может быть очень негативной практикой магии.

Эффект: развивает навыки во всех областях. Творческое вдохновение. Процессы регенерации и исцеления. Любовь (особенно сексуальная). Защита от огня. Успокойте холерический темперамент. Активная защита, контратаки. Амулеты от возгорания, лихорадки и воспаления. Талисманы для повышения творческих способностей и сексуального успеха.

Лечебная руна: лечение воспалений, нагноений, ожогов и лихорадки, болезней области половых органов, исцеление недугов глаз. Кеназ усиливает процессы заживления.

Значение оракула: возможные проблемы со здоровьем, а также общие психические и физические недомогания или дискомфорт. Кеназ может представлять опасность или внутренний барьер, который необходимо преодолеть для достижения своих целей. Но она также может означать мудрость, понимание, решение проблемы, будущую творческую фазу, вдохновение или просветление.

Руническое послание: вы храните свой дух, свою душу, свое тело и свою кровь в чистоте, чтобы творческая сила, которая живет в вас, могла развиваться и сохраняться для ваших потомков. Развивайте ясность в конструктивных аспектах своих увлечений и используйте их для продвижения своей жизни. Вы учитесь проявлять творческий подход к силам огня на всех уровнях. Огонь может сохранить жизнь и уничтожить ее - это зависит от людей, как они его используют.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB