Текущее время: 28 мар 2024, 14:23


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Райдо
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 19:05 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Изображение

Значение: Райдо означает поездка и ритм. Руна символизирует ритм езды, движения и дар оказаться в нужном месте в нужное время и, следовательно, быть удачливым в жизни. Райдо - это закон реального и описывает путешествие искателей по тропам духовного мира их предков. Она символизирует движение и развитие по законам природы. Таким образом, Райдо также можно рассматривать как руну принципа судьбы, как завершение законов жизни в людях и вокруг них. Райдо описывает жизненный путь, который люди должны пройти во враждебной и инопланетной среде. Опыт, который человек накапливает на своем жизненном пути, позволяет ему развить свои суждения и обрести мудрость. Снова и снова воина заставляют путешествовать по враждебному миру, чтобы познать его во всех его проявлениях и, таким образом, приобрести знания и суждения, научившись знать и понимать законы жизни. Это связано с германской юриспруденцией, которая основана на законах природы. Он стремится компенсировать или восстановить баланс, нарушенный человеческими действиями против законов природы. Правильно говорить могут только те, кто насмотрелся на мир и не боится возвращаться в него снова и снова. Избалованные отпрыски упадочного зажиточного общества неспособны к справедливости, они всего лишь слуги отчуждения от мудрости своих предков.Знания, полученные через Ансуз (вдохновение божественного духа), приводятся в движение следующей руной Райдо. Ходьба, путешествие и передвижение - идеальные символы этой руны, и ритм также принадлежит ко всему этому, и благодаря этому человек получает самый важный аспект этой руны: путешествие в собственном ритме требует правильного пути. Последнее возникает полностью автоматически, если вы действительно двигаетесь в своем собственном ритме и оставляете внешний контроль позади себя, насколько это возможно. В жизни человек должен действовать в соответствии с другими людьми, например, он должен следовать странному ритму в своей наемной работе - поступая таким образом, человек частично отказывается от себя и оставляет свой собственный путь. Люди, которые нашли свой собственный ритм и свое время, были бы намного более довольны собой и, прежде всего, их действия были бы намного более эффективными. Райдо означает поиск, путешествие или вообще верный (в смысле «правильный») путь. В этом контексте Raidho также обозначает расстояния, которые Солнце и звезды проходят по своим циклическим орбитам. Любой может преодолеть короткие дистанции на лошади, немного потренировавшись. Секрет этой руны, помимо прочего, в выносливости. Вы можете достичь высоких целей только в том случае, если вы не упустите ее из виду и не откажетесь от нее с искренней волей, не позволяя проблемам отвлекать вас от цели.

Мифология: Райдо связана с Тором и символизирует колесо его колесницы. Если повернуть руну на 90 ° по часовой стрелке, можно увидеть эту символику. Райдо также является колесом солнечной колесницы. Райдо представляет собой путь в жизни каждого и то, как он встречает или пересекает другие пути. В скандинавской мифологии эти пути рассматриваются как нити на веретене колеса фортуны,нити, которые прядут норны. Норны - три сестры, которые живут недалеко от корня Иггдрасиля и поливают корни водой из источника Вирда (древнескандинавское: судьба). Они плетут нити как богов, так и людей, но, что наиболее важно, они понимают взаимосвязь между рунами и магией. Эта сложная структура потоков образует сеть. Каждое событие формирует свой путь в этой сети. Когда вы вибрируете на ните, многие другие нити дрожат вместе с ней. Райдо напоминает нам, что, хотя мы достигли своих целей (Ансуз), жизнь продолжается, и вы не можете стоять на месте. Вы можете даже добраться до того места, где начали, но на другом уровне, путешествие никогда не заканчивается .

Магия: как руна ритма и танца, Райдо также является руной культа и ритуала. Слово «ритуал» даже этимологически происходит от слова «Райдо». Вы «едете» в ритуале в определенном ритме, и каждый ритуал - это также путешествие в духовный мир. Ритуал - это ритмическая последовательность магических действий, с помощью которых можно изменить личность и, следовательно, окружающую среду (как внутри, так и снаружи). Поскольку Райдо по сути связана с ритмом жизни, вы, конечно, можете использовать эту руну, чтобы вернуться в этот ритм и затем оказаться в нужном месте в нужное время, что, в свою очередь, открывает чудеса жизни. С Raidho вы можете прокладывать себе путь в жизни, потому что игнорируете камни преткновения. Благодаря силе Райдо вы становитесь рыцарем своего собственного жизненного пути, вы едете сами, а не на нем. Райдо защищает путешествия. Все, что может быть связано с путешествием, обычно относится и к Райдо. Амулет Райдо - хорошая защита для транспортного средства.

Применение: При конструктивном использовании Raidho приносит дар счастья и жизни, покоящийся на собственных силах, руна нейтрально представляет космические ритмы и разрушительно выводит их из ритма, иногда даже позволяет всему вращаться вспять, или событиям повторяются снова.

Эффект: продвижение ритуальных навыков и опыта. Помогите получить доступ к «внутреннему руководству». Повышение осведомленности о правильных и естественных процессах. Слияние личного с мировым ритмом. Опыт правосудия. Содействие мобильности. Ускорьте или стабилизируйте циклы. Консолидация собственного центра. Защита во время путешествий. Победа в судебных делах. Амулеты от судебных потерь и дорожных происшествий. Талисманы для испытаний и путешествий. Отрицательные стороны Райдо: застой, неподвижность, потеря ритма или контроль над «лошадью». Таким образом, вы можете использовать темную сторону руны, чтобы сбросить кого-нибудь «с лошади». Работа с Райдо или эффектом ее энергии иногда приносит странные плоды, потому что для того, чтобы войти в свой собственный ритм, руна часто полностью разрушает старый. Старые, давно отжившие себя стены снесены, и вы стоите перед грудой битого стекла, из которого вы можете снова выйти в новом ритме и с новой индивидуальностью.

Руна исцеления: отвечает за ноги. Используйте для восстановления общего органического порядка ума и тела. Лечение нарушений ритма.

Значение оракула: путешествие, физическое и идеологическое. Примите правильное решение и сделайте это. Руна может обозначать процесс изменения.

Руническое послание: вы познаете мир и его естественные законы, по которым все движется. Через них человек становится мудрым и праведным. Райдо - это ритм и ваш собственный путь.

Вам следует просто взглянуть на свою собственную жизнь и увидеть, насколько она определяется вами и сколько вы делаете из-за внешних требований. Чрезвычайно важно, чтобы вы сначала снова научились делать что-то для себя, а потом для других.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB