Текущее время: 29 мар 2024, 03:07


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уруз
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 19:03 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Изображение Изображение

Значение: эта руна символизирует зубра (германское: Ур) из-за типичного изгиба его спины, и это символ огромной силы земли. Энергии Феху здесь дана форма, и иногда вы можете увидеть красный цвет с таким большим количеством сжатой энергии. У этой руны есть скрытый агрессивный потенциал. Уруз стоит, так сказать, между небом и землей и черпает из этих противоположностей силу, делающую людей и предметы неуязвимыми. Это символ особенности человека, который приземлен, воинственен и, тем не менее, никогда не стремится к чему-то более высокому, не из этого мира. Зубр олицетворяет огромную энергию, которая остается спокойной до тех пор, пока не будет стимулирована. Затем в игру вступает агрессия, с которой животное борется за свою свободу и свою жизнь. В современном обществе агрессия оценивается негативно, но на самом деле это сила, присущая всем людям, с помощью которой человек может заявить о себе, с которой он снова обретает свободу. Демонизация агрессии сегодня позволяет слабому господствовать над сильным. Здоровое и сознательное использование этой энергии делает людей более целостными и сильными. Если агрессию проглотить, она съест вас. Только воля способна направить потенциальную энергию агрессии по пути творчества. Уруз также считается жертвенной руной для быка Бога, поскольку она попадает в рунический календарь во время второго жертвоприношения Дисен (древнескандинавский: Дисаблот) или Самайна (примерно в конце октября).

Мифология: зубр - это дикий крупный рогатый скот, который раньше водился почти по всей Европе. В бронзовом и железном веках большие стада бродили по северной Германии. Зубр был истреблен в 17 веке, а «обратно» выведен в 80-х годах 20 века. Зубр означает дичь, так же как Феху означает домашний скот. Зубр никогда не позволял приручить себя людям, он всегда был свободным, гордым животным, сохранял свою оригинальность и храбро защищал свою территорию. Следовательно, Уруз - руна сильной личности с большой способностью к регенерации. Уруз - руна бога священной охоты и его шамана. Это первый шаг от безопасности Феху к легкости. Однако этот шаг тоже связан с риском. Уруз также означает смертность и знание смерти. Таким образом, руна рассматривается как врата в преисподнюю. Энергия этой руны грубая и бурная, мужская и тесно связана с элементом огня. Убив зубра, молодые люди доказывали свою мужественность. Мальчик, убивший своих первых зубров, стал мужчиной и, таким образом, был посвящен в первые тайны взрослой жизни, смертности всего живого. Уруз также рассматривается как колодец Урд (Урд была одной из трех Норн, богинь судьбы), которая дает здоровье, жизнь и простоту и раскрывает сущность.

Магия: Руна Феху приносила энергию, но она была совершенно неконтролируемой и хаотичной. Логическим следствием этого стала Уруз, которая придает этой хаотической энергии определенную форму. Уруз воплощает не форму, а формирующую силу. Кроме того, Уруз связана с землей. Эту силу можно найти в силовых линиях (так называемых лей-линиях) всей Земли, которые охватывают ее, как сеть. На них и на них и в их точках пересечения можно найти множество мест силы. Те, кто чувствителен, могут воспринимать эти силовые линии, как это делали германские народы. Они строили на них свои святые места, которые затем в ходе христианизации стали часовнями, соборами и церквями. Стоунхендж, Гластонбери, Экстернштейн, Шартр, Прага, Хайлигенберг недалеко от Гейдельберга - все это места на этих силовых линиях. Иногда такие места силы можно встретить на земле посреди леса или поля. Деревья и растения здесь растут немного иначе, чем где-либо еще, и никто не знает важности этого места силы, но там вы можете особенно ясно ощутить энергию земли. Иногда такие точки встречаются даже посреди квартиры. С Уруз вы можете включить в свою работу энергию земли и использовать ее. С помощью этой силы можно лечить и исцелять себя. Уруз дает молодую силу и способствует восстановлению физического здоровья. С ней вы можете стать таким же сильным и храбрым, как зубр, при условии, что вы не убегаете все время от собственной силы. Энергия, привлекаемая руной Феху, может быть приведена в действие Урузом силой воли. Эту руну также рекомендуют, если необходимо навести порядок в хаотическом состоянии. Сила Уруз опасна, ее можно ограниченно контролировать, но ее нельзя приручить. Она символизирует свободу и непреодолимое творчество, т.е. если вы попытаетесь заблокировать его, она найдет выход («Жизнь находит путь»).

Применение: Уруз положительно соответствует постоянной мощной энергии земли, нейтральной к силе покоя земли и отрицательно к разрушительной силе земли и смерти. Негативный аспект руны Уруз - слепой гнев, неконтролируемая агрессия, принуждение к собственной воле без оглядки на других людей и потребности собственной души. Этому негативному аспекту соответствуют люди, которые относятся к себе особенно серьезно и ходят по трупам, воплощая свои идеи в жизнь. Еще один недостаток Уруза - это патологическое спрессовывание всего в одно целое. Уруз может помочь с внутренним укоренением, но ее отрицательная сторона также проявляется в физической области, в застревании и цеплянии за старые шаблоны и структуры.

Эффект: творческое создание и формирование внешних обстоятельств с помощью силы воли, воображения или вдохновения. Обретение силы, решимости и настойчивости. Исцеление и поддержание хорошего психического и физического здоровья. Привлечение счастливых внешних обстоятельств. Индукция земной энергии. Способствует концентрации внимания. Осведомленность о причинно-следственных связях. Знание и понимание себя. Защита от халатности и ненадежности в материальных обязательствах. Заземление и органическое укрепление, повышение жизненного тонуса. Талисман для стабилизации и конкретизации бизнес-проектов и защита земли.

Руна исцеления: отвечает за мышцы, физическую силу, укрепляет иммунную систему и способствует здоровому физическому телосложению. Уруз тесно связана с целительской деятельностью. Речь идет об исцелении других людей и самого себя.Часто болезнь сопровождается нарушением тела, души или духа. Уруз может вернуть все на свои места. Уруз используется в исцелении, в основном в сочетании с другими рунами. Феху и Уруз идеально дополняют друг друга.

Значение : физическая сила и скорость.

Руническое послание: обратите внимание на то, что движет и ведет вас глубоко внутрь, и (повторно) установите контакт с вашим собственным происхождением. Вы сильны, приземлены, защищены и уверены в себе. Человек осознает свое истинное происхождение и остается верным ему - но также и дальше развивает то, что ему было дано. Вы учитесь стоять обеими ногами на земле, но также и ходить. Забота в мелочах приносит силы и душевный покой. Человек устремляет свой взор к высшему и таким образом черпает из источника стихий силы.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB