Текущее время: 28 мар 2024, 14:02


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Структура карт
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 15:36 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
Структура карт


Особенность карт большой колоды Марии Ленорман — нюансы значений (от основного значения к углам) и богатый набор соответствий. Она открывает настойчивому исследователю большие возможности составления точных прогнозов, изучения психологических тонкостей души. С ее помощью можно проводить тонкую и грамотную коррекцию своей жизни, правильно понимая смысл происходяших событий. Структура каждой отдельно взятой карты подчиняется жесткой логике. Различные изображения и соответствия расположены по следующей схеме.


Левый верхний угол


Карта В левом верхнем углу находится привычная игральная карта. Это соответствие мы будем использовать как название при описании карт и изложении материала. Как известно, игральные карты также могут использоваться для гадания. В описаниях будет приведена и их интерпретация.


Середина верхней части


Созвездия или планеты Тридцать три карты приведены в соответствие с древними созвездиями, двенадцать карт соотносятся с зодиакальными созвездиями и семь карт соответствуют семи видимым планетам (в астрологической традиции Солнце и Луна считаются планетами). В некоторых раскладах в интерпретации учитывается значение верхней части карты. Зодиакальные карты используются в некоторых методах для определения времени свершения предсказываемых событий.


Правый верхний угол


Буквы и предсказательные фигуры Во многих системах предсказательных карт используются различные буквенные соответствия. Эта аналогия напрашивается сама собой — как из букв получаются слова, которые описывают весь наш мир, так и по картам в раскладе мы "считываем"интересующую , нас информацию. Наиболее известной является систему соответствия Старших Арканов Таро и букв еврейского алфавита.В большой астро-мифологической колоде каждая карта приведена в соответствие одной из двадцати пяти букв латинского алфавита. На двадцати двух картах рядом с буквой помешено изображение одной из пятнадцати геомантических предсказательных фигур. Это очень редкое соответствие, практически не используемое в практиках предсказательных карт. Соответствие интересное и еше ждет своих вдумчивых исследователей.


Центральное мифологическое изображение


Основную смысловую нагрузку несет большое изображение в центре карты. Лополнительная информация со всех углов вносит лишь некоторую коррекцию, добавляет нюансы, дополнительные штрихи, но никогда не меняет основного смысла. Трактовку каждой карты надо начинать с детального рассмотрения центрального мифологического сюжета. В некоторых раскладах интерпретация карты ограничивается его рассмотрением.

Нижние левый и правый углы


На каждой карте в двух нижних углах Вы найдете сюжетный рисунок. Иногда он мифологически связан с центральным изображением, а иногда нет. В некоторых случаях может показаться, что он несколько чужероден, относится к совершенно другой эпохе, к другим событиям — но это неверно. Любой нижний угол имеет прочную семантическую связь с центральным мифологическим сюжетом, по-своему дополняет и разъяснят его. Во многих раскладах учитывается лишь один из нижних углов. Интерпретируя карту в таком положении, никогда не надо забывать об основном значении центрального изображения. Оно всегда должно оставаться лейтмотивом, фоном значения угла.


Цветы


Внизу в центре изображен букет цветов. Каждый цветок имеет свою историю, свой скрытый смысл. Мария Ленорман увлекалась языком цветов, и эта ее страсть нашла отражение в большой астро-мифоллоги-ческой колоде. Эти специально подобранные букеты смогут дать внимательному исследователю интересную дополнительную подсказку. В некоторых картах Вы получите совет по составлению определенных ладанов или парфюмерных мешочков, которые можно использо-вать для ароматерапии.


Талисманы


Семь карт содержат совет по изготовлению определенного талисмана, который призван оказать помощь человеку в предсказываемых события. Объем и цель данной книги не позволили нам подробно остановиться на описании всех тонкостей работы в данном направлении, но arm знатоков этого искусства карты будут давать очень ценные советы.


Источник - "Золотое наследие Марии Ленорман",
А.А. и А.Г. Котельниковы.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB