Текущее время: 28 мар 2024, 21:36


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гексаграмма 61 Чжун-фу (Внутренняя правда)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 16:53 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:07
Сообщений: 6624
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 31
Cпасибо сказано: 1004
Спасибо получено:
3241 раз в 1589 сообщениях
Магическое направление:: рунническая магия
Очков репутации: 14264

Добавить
Изображение


Эпиграф: «Близкий – это тот, для кого ваше сердце открыто.»

Толкование 61 гексаграммы Чжун-фу (Внутренняя правда) из Книги Перемен И-Цзин.

В реализации своих планов вам самому не справиться, придётся найти единомышленников. Земля без вас не перестанет крутиться, будьте вежливы. Вы сейчас самоуверенны и это может привести к неприятностям. Чтобы люди с вами сотрудничали, ведите себя более скромно, тогда и желание точно исполнится.

Значение в гадании
И в работе, и в любви вам предстоит пройти немало испытаний, так что будьте к ним готовы. Вы подниметесь по карьерной лестнице. К людям будьте открыты, не влезайте в интриги, и тогда вы точно добьётесь успеха.

Чтобы в делах вас ждал успех, не стоит бороться со всем в одиночку, попросите помощь. Не будьте самоуверенны и не переоценивайте свои силы, а то можете попасть в неловкое положение. Так, ваши планы могут не реализоваться. Если желание разумно, то ждите его исполнения. Скоро руководитель заметит, на что вы способны и какой вы отличный работник, и сделает выгодное предложение. Ваша задача сейчас вести себя более скромно и сдержанно, и тогда вы будете пожинать плоды успеха.

Толкование 61 гексаграммы
Дословное значение

Историческое. Внутренняя правда. Надёжность. Даже свиньям и рыбам — счастье. Благоприятно перейти вброд большую реку. Благоприятное гадание.
Иносказательное. Одна из тех гексаграмм, которые немногословны и таинственны. Здесь верхняя «Сунь» (старшая сестра), нижняя «Дуй» (младшая сестра) объединились и получили качества триграммы «Ли» (средней сестры). Некоторые даже называют это объединение «Срединное доверие».
В период шестьдесят первой гексаграммы не бывает ни лучшим, ни худшим. Человек будто отстранён и не может влиять на события ни умом, ни сердцем, ни поступками. В Каноне об этом мягко говорится: «Даже вепрям и рыбам счастье». А способных ловить мгновенье и делать выводы, счастье окажется совсем в другом. Им для счастья нужно полностью пройти свой путь. Где этот путь и тропа к нему, знают только они. Даже Шэнь здесь не поможет.

Подробная интерпретация
Посмотрев внимательно на гексаграмму, можно увидеть её структуру: две иньские линии спрятаны снизу, сверху двумя янскими линиями, они будто в окружении. Истерики, эмоции, слабости закрыты на замок и за ними ведётся наблюдение. Для гадающего это нужно, чтобы получить успех.
Символом гексаграммы является Ветер над Озером, что также символизирует имеющуюся непоколебимость. Ветер, волнующий поверхность воды, не задевает её объём, благодаря этому вода внутри остаётся спокойна. Важно находиться в спокойном, устойчивом, уравновешенном состоянии внутри, а не только снаружи. Уверенность в себе, искренность, благородство — это те качества, которые должны находиться внутри вас. Это не про способы воздействия, а про ваше сердце.
Энергии в этой гексаграмме так много, что она способна наполнить даже «Свинью» и «Рыбу». Хотя они считаются самыми не духовными существами. Здесь даже бездуховные наполняются искренностью и задействованы в деле.

«Достойные» тоже не теряйте время. Сейчас есть возможность для поиска и начинаний в серьёзных проектах. Важно взять такие проекты, которые будут вдохновлять вас на щедрость, смелость, честность, надёжность. Иначе начнётся внутренний конфликт с самим собой. Ставьте себе конкретные цели, смотрите, чтобы окружающим не добавлялось от вас трудностей, не говорите всем вокруг о том, что задумали. Увлекать за собой необходимо тех, кто находится с вами на одном уровне, в том числе материальном.
Если сейчас всё надёжно и спокойно, это не говорит, что так будет всегда. Вы не должны забывать, что после покоя наступает активность, после удачи — напряжение. А чтобы будущие проблемы встретить без ужаса в голове, не будьте наивными. Победитель никогда не перестает быть благородным. Это только сладкий сон. Излучая амбициозность и высокомерие, вы потеряете всё, что есть. Потом уже ничего не будут значить ни высшие связи, ни магические ритуалы.
В отношениях период теплоты, романтики и искренности. Если в отношениях преобладает доверие, то они будут длительными.

Значение линий
Линия первая. В решениях будьте последовательны. Иначе будете отвлекаться и чувствовать беспокойство. Если будут равны силы и требования момента, то будет «Счастье».
Линия вторая. Всё, что мы делаем, поступки, мысли всегда ведут к последствиям и отражаются на будущем. «Как аукнется, так и откликнется». Но сейчас вы не знаете, к чему приведут действия, на что они будут влиять, поэтому лучшим решением будет что-нибудь пожертвовать.
Линия третья. Проблема прямо перед вашим лицом. Вам непонятно, хорошо это или плохо. Вы увидели её полностью со всеми мелочами и приходите в ужас от её размеров. Но никакие обстоятельства не должны превращать вашу жизнь хаос. Дышите ровно, будьте здравомыслящими.
Линия пятая. Теперь вы знаете всю правду. А если всё ещё что-то непонятно, то четыре первых линии дадут подсказку. Ваше слияние с нужным объектом приведёт к хорошему результату. А любовь и радость будут открыты для вас с неожиданной стороны.
Линия последняя. То, к чему стремились, потеряно навсегда. Причина — поиск себя. Гордыня принесёт «Несчастье».

Дополнения по цифрам
Девятка первая. Спокойствие и уверенность в настоящем не должны отменять бдительности и осторожности. Не расслабляйтесь. Тогда неожиданно наступившие проблемы не будут казаться огромными.
Вторая девятка. Чудесное время. Состояние покоя. Время благоприятное для встреч с близкими и друзьями. Делиться радостью и доверять — вот что подарит удовлетворение.
Третья шестёрка. Вместе или самостоятельно вы победили трудности. Сейчас трудно управлять эмоциями. Успокойтесь, отдохните.
Четвёртая шестёрка. Во время полнолуния будьте особо внимательны. Ваша рассеянность, эмоциональность приведёт к потерям. Но всё не так плохо.
Пятая девятка. Здесь опять напоминается о том, что нужно сохранять рассудительность, внимательность. Постоянное наблюдение за проигравшими конкурентами принесёт вам спокойную жизнь.
Девятка последняя. Аккуратность, осторожность необходимы. Обратите внимание на предупреждающие знаки.

Источник: интернет


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB