Текущее время: 29 мар 2024, 09:41


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гексаграмма 60 Цзе (Ограничение)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 16:49 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:07
Сообщений: 6624
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 31
Cпасибо сказано: 1004
Спасибо получено:
3241 раз в 1589 сообщениях
Магическое направление:: рунническая магия
Очков репутации: 14264

Добавить
Изображение

Эпиграф: «Высшее проявление внутренней свободы – это умение ограничить себя в нужный момент.»

Толкование 60 гексаграммы Цзе (Ограничение) из Книги Перемен И-Цзин.

Наконец, в жизни негативный период заканчивается и начинается время успехов. Теперь вы сможете проявить себя. Только не стоит браться сразу за все дела — действуйте постепенно. Не стоит сейчас проявлять напористость — двигайтесь к цели шаг за шагом. Если будете вести себя терпеливо и скромно, то любые ваши дела приведут к успеху. С окружающими ведите себя деликатно. К новым проектом стоит относиться с осторожностью, даже если они кажутся вам перспективными.

Значение в гадании
Дальних поездок не планируйте — сейчас для этого неподходящее время. Желание исполнится, если оно разумно.

Сейчас ваше время, так что не тратьте его понапрасну, а беритесь за дело. Но не стоит сильно активничать — всё стоит делать небольшими шагами. Если вы только получили предложение, то не беритесь за него сразу, стоит сначала всё хорошо обдумать и взвесить.

В любовных авантюрах тоже не стоит проявлять нетерпение и настойчивость. Если вы загадали реальное желание, то ждите его осуществления. В этот вроде для вас счастливый период не стоит выезжать за границу, так что если уже запланировали путешествие — отмените его. Не стоит делать неприятности другим, а то всё вернётся к вам.

Толкование 60 гексаграммы
Дословное значение

Историческое. Ограничение. Воздержание. Успех. Воздерживаясь и горько сожалея об этом, гадать нельзя.
Иносказательное. Сложности заключаются в том, что вы хотите взять больше, чем у вас имеется сил. Чтобы попробовать и хоть немного сохранить контроль над обстоятельствами, вам нужно следить за отношениями с людьми, событиями, происходящими в жизни. К сожалению, на этом всё не закончится. Помехой могут стать клевета, злословие, сомнение в вашей порядочности, сломанная вещь, женщина с характером или слабохарактерный мужчина. Вам не стоить закрываться от всех. Наоборот, общайтесь, делайте, стремитесь и знайте, всё, что есть в жизни, только по вашей вине, благодаря вашим усилиям.

Подробная интерпретация
Река не может течь бесконечно (параллель к пятьдесят девятой гексаграмме), иначе случится наводнение. Во всём должен быть конец, остановка. В любом деле должны быть чёткие ограничения. Нужно приложить немало усилий, чтобы нажать на тормоз, особенно если всё идёт по плану и кажется, что ждёт огромный успех. Но именно в такой ситуации нужно реально смотреть на положение дел как на физическое, так и на материальное.

Шестидесятая триграмма символизирует Воду. Относительно триграммы Озера, она указывает на опасность, которая скрыта в неумеренности или отсутствии контроля. Если вода без остановки будет наполнять озеро, то случится наводнение, о чём было написано ранее.

Не будет опасности, если характер человека от природы скромный. Если он аккуратный к деньгам и здоровью, вдумчивый. В его образе жизни присутствуют: правильное питание, забота о состоянии тела, отслеживание душевного благополучия, соблюдение режима дня. Да, некоторым с таким человеком может быть скучно, особенно тем, кто любит попросту тратить деньги, гулять и отдыхать. Для них он кажется серой мышью, которая не понимает сущности жизни и не умеет красиво жить. Но время беспощадно. На коне окажется тот, кто умеет держать в руках ситуацию и себя, уверенно понимает, для чего он что-либо делает, умеет планировать завтрашний день.
И-Цзин указывает, что любое гадание, сулящее счастливое будущее, не сможет исполниться, если человек не умеет экономить средства и собственные силы. Предсказанное удачное будущее не сбудется, если необдуманно распоряжаться подарками от Судьбы. Наверное, каждый слышал о людях, выигравших крупную лотерею, которые бездумно потратили весь выигрыш и нисколько не жалеют об этом. Потому как то, что досталось без труда, обычно не ценится. Другое дело — когда это нужно заработать.
Лучшим решением для вас будет ограничение своих трат. Неважно, это деньги, продукты или развлечения. Соблюдайте рамки и увидите результат. Всё постепенно начнёт вставать на свои места.

Значение линий
Линия первая. Это пример, когда нужно вовремя обратиться к Оракулу. Сориентироваться в своих желаниях или отказаться от некоторых — это лучше, чем потом извлекать ошибки из своей недальновидности.
Линия вторая. Ваши ошибки уже принимают постоянный характер. Сейчас вам только остаётся, что искать закономерную причину своих промахов.
Линия третья. Стараться думать головой, а не сердцем, нести ответственность за свои ошибки, это ведь тоже «Ограничение себя». Но, как по-другому держать ситуацию под контролем?
Линия четвёртая. У вас есть две черты, которые совместно встречаются очень редко, это осторожность и любовь к риску. Это ваше преимущество. Ведь вы способны держать себя под контролем там, где другие впадают в панику.
Линия пятая. Сейчас всё идёт плавно, в вас не нуждаются. Вы всё делаете правильно. Всё будет идеально, если вы решите действовать по известному пути. Не прибегайте к креативу и амбициям.
Линия последняя. Всё не будет так печально, если вы поймёте, что подчинение — это ваше наказание за отсутствие собственных решений.

Дополнения по цифрам
Девятка первая. Укротите свои амбиции. Придержите себя. Успокойтесь. Пользуйтесь тем, что есть. Дома всегда лучше.
Вторая девятка. Апатия, депрессия, безразличие к общественной жизни приведёт лишь к упущению удачного момента. В этой ситуации домашние стены не приведут ни к чему хорошему.
Третья шестёрка. Бездумная трата денег и времени привела к потерям. Теперь ваша жизнь — это безденежье и упущенные возможности. Думайте всегда о завтрашнем дне.
Четвёртая шестёрка. Удаче нравятся благоразумные, терпеливые, экономные. А она к вам приближается.
Пятая девятка. Благоразумие — для вас это не напряжение, а выбранный образ жизни. Это приносит в жизнь везение и удовлетворение в делах. Сейчас удачный момент для начинаний.
Шестёрка последняя. Вам было сложно начать экономить и контролировать каждый свой шаг. Вам казалось, что так живут только глупцы и люди, не умеющие ценить свою жизнь. Но теперь вам самому придётся бедствовать. Для изменения ситуации признайте свою неправоту, меняйте свой образ жизни.

Источник: интернет


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB