Текущее время: 28 мар 2024, 21:16


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гексаграмма 59 Хуань (Раздробление)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 16:45 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:07
Сообщений: 6624
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 31
Cпасибо сказано: 1004
Спасибо получено:
3241 раз в 1589 сообщениях
Магическое направление:: рунническая магия
Очков репутации: 14264

Добавить
Изображение


Эпиграф: «Глупо останавливаться на достигнутом, не достигнув возможного.»

Толкование 59 гексаграммы Хуань (Раздробление) из Книги Перемен И-Цзин.

И вот тяжёлый период для вас прошёл, теперь можно браться за реализацию своих замыслов. Настойчивость поможет вам добиться больших успехов. Сейчас не стоит отсиживаться в сторонке — надо проявлять в делах активность и настойчивость, прислушиваться к своей интуиции. Не надо отвергать советов друзей, но и идти на поводу у них тоже не стоит. Вам представится возможность занять руководящую должность.

Значение в гадании
Откиньте все свои тревоги и переживания, ведь ваши старания не напрасны и успеха вы точно добьётесь. Желание частично исполнилось, но для полного его осуществления придётся хорошо поработать.

У вас был неудачный период, но теперь настала белая полоса в жизни. Успех вам сопутствует во всех делах. Может быть, вы отправитесь в путешествие. В этот период не стоит сильно тратить деньги, чтобы не остаться без средств. Вас ждёт успех не только в работе, но и в любви. Совсем скоро вы сможете проявить себя как руководитель и лидер. Для исполнения желания придётся усиленно трудиться, ведь оно уже начало понемногу исполняться. Будьте активными и трудолюбивыми — это ваше время!

Толкование 59 гексаграммы
Дословное значение

Историческое. Разлив. Раздробление. Ван (правитель) прибыл в храм предков. Благоприятно перейти вброд большую реку. Благоприятное гадание.
Иносказательное. Как кусочек сахара тает при попадании в воду, так истощается ваша целеустремлённость. Не вода горячая и не сахар мягкий, это вы хотели большего, чем получается. У вас достаточно сил и ума, и вы знаете, что можете получать и готовы делать намного больше. Но всю силу тратите по сторонам, меняя варианты, выбирая, разочаровываясь. Просто, потому что вам сложно остановиться на чём-то одном. У вас сложный период, и вы теряете фокус внимания.

Подробная интерпретация
Образно гексаграмма представляет ветер, который волнует реку и воды, выходящие из берегов. Сейчас вы находитесь в ситуации, похожей на разлив. Как это объяснить? Теперь вы состоите из одухотворённости и энтузиазма и легко влияете на людей вокруг себя. Вы как вода, попадаете в каждый уголок, растворяете всё, что растворяется, отмываете всё, что отмывается. Вы способны пройти любые сложности на пути к своей цели. Избавить от отчуждений, иллюзий, непониманий. Ваше вмешательство избавляет от самых крупных проблем.
И сейчас наступило время, когда следует перейти реку, даже босиком. Покажите себя, начинайте действовать. Для взаимопониманий и поддержки нужен знающий и уважаемый человек. А для успеха нужно получить советы от тех, кто предвидит и предсказывает.
Вы чувствуете нетерпение и беспокойство. То, как сильны будут эти чувства, какие волны вы создадите, какое количество людей взволнуете, зависит только от вас. На линиях гексаграммы читаются перемены в будущем. А если вместо разлива эмоции случится потоп, то вы и сами пострадаете. Наводнение принесёт свои проблемы. Вы, конечно, спасётесь, но подумайте о тех, кто пойдёт за вами или просто случайно окажется рядом во время происшествий. И даже если вы действуете из благородных целей, потом это будет неважно и не станет оправданием.
Чтобы вас воспринимали, следует правдиво и понятно объяснить людям, что планируется и что от этого будет. Ситуацию можно описать любыми историческими событиями. Ведущий человек ради своих целей теряет товарищей, солдат, армии, не обращает внимания на крики. И это война, которая не имеет оправданий, какими бы они ни были.

В личной жизни заканчиваются непонимания и отчуждение. Также в бизнесе, работе. Это происходит благодаря вашей тактичности, выдержке, умению слушать и слышать партнёров. Но вы ещё не способны поставить точку, не уверены в любимом и сомневаетесь. Вы должны двигаться постепенно, подобно воде, вызывая понимание и доверие. Вы способны согреть самое холодное сердце.

Значение линий
Линия первая. Вы не настолько хорошо действуете, чтобы уже начинать новое дело. Займитесь тем, что есть. Обратите внимание на то, сколько ещё вам нужно сделать.
Линия вторая. Вы совершенно точно чувствуете, что обессилены. Но, по-прежнему выходите куда-то. Для чего? Дома всегда лучше и спокойнее. Отдохните, дайте себе время собраться с силами.
Линия третья. То, что вы делаете, может принести в вашу жизнь бедствия. Случится потеря. Пока есть время хорошо всё обдумать.
Линия четвёртая. Теперь весь успех зависит только от вас и ваших действий. Помните, что те, кто с вами нуждаются в вас. Сейчас вы их покровитель.
Линия пятая. В это время важно, чтобы всё происходящее не отходило от центра событий. А если вы являетесь этим центром, то вам будет очень сложно, ведь вокруг столько противников. В результате получите успех и выгоду.
Линия последняя. Ваше желание забыть всё, что было потеряно, забрало у вас все силы. Вы истощены. Придётся отказаться практически от всего, чего добились.

Дополнения по цифрам
Шестёрка первая. Вы получили шанс избежать трудностей. Послушайте умных подчинённых или близких друзей, эти люди генерируют отличные идеи.
Вторая девятка. Нынешние чувства показывают ваше перевозбуждение от всего, что творится вокруг. Важно успокоиться, переосмыслить, остыть и решить, что действительно важно сделать для новых дел, для вас и для отношений.
Третья шестёрка. Вас полностью поглотили дела, встречи и суета. И вы просто не можете остановиться и отказаться от участия во всём происходящем. Но это и неплохо. Разочарования не будет, так же как и физических и моральных потерь.
Четвёртая шестёрка. Всё, что сейчас происходит, коснётся не только вас, но и окружающих. И не всем дано это принять и справиться с этим. Для кого-то это стресс. И вначале всё даже кажется очень опасным. Но это не так. Всё, что происходит, ведёт к появлению новых возможностей.
Пятая девятка. Случилась паника. В этой ситуации нужен тот, кто станет лидером и приведёт всё в порядок. Для него также есть опасность, но, благодаря дисциплине и концентрации, он не сделает ошибок.
Девятка последняя. Вы везучий человек. Несмотря на волнения, потери вы выходите из всех сложностей и даже обошли самую жуткую неприятность.


Источник: интернет


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB