Текущее время: 28 мар 2024, 18:57


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гексаграмма 58 Дуй (Радость)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 16:22 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:07
Сообщений: 6624
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 31
Cпасибо сказано: 1004
Спасибо получено:
3241 раз в 1589 сообщениях
Магическое направление:: рунническая магия
Очков репутации: 14264

Добавить
Изображение


Эпиграф: «Чтобы насладиться достигнутым, не нужны чужие советы.»

Толкование 58 гексаграммы Дуй (Радость) из Книги Перемен И-Цзин.

Благодаря трудолюбию вы добились больших успехов. Это вас воодушевляет и очень радует. Теперь появилась возможность посвятить время себе, ведь сейчас есть возможность получить от жизни удовольствие. Оставайтесь собранным и не впадайте в излишества, и тогда вас во всём ждёт успех.

Значение в гадании
В этот период у вас приподнятое настроение, вы легко справляетесь с работой, и общаетесь с друзьями. Сейчас ваш капитал будет расти очень быстро. Только надо оставаться реалистом. Не стоит расслабляться, будьте бдительны, чтоб не попасть в неприятную ситуацию. Сейчас благоприятное время для любовных отношений. Займитесь благотворительностью.

У вас подавленное настроение, но это ненадолго, ведь период удач уже близко. Прислушивайтесь ко всему, что вам советуют близкие, и не стоит разводить сплетни вокруг друзей. Сейчас благоприятное время для тех, кто относится к сфере торговли, пения. Не стоит сильно переживать из-за того, чего вы изменить не можете. В этот период вам надо быть спокойным и терпеливым, успех придёт к вам совсем скоро.

Толкование 58 гексаграммы
Дословное значение

Историческое. Озеро. Радость. Успех. Благоприятное гадание.
Иносказательное. И опять у предсказания есть две стороны. Внутри — счастье от того, что достигли, что имеете и рвения к новой жизни. Снаружи — поломанное понимание, ложь, злословие, соперничество. Другими словами, если не уберёте улыбку с лица, появится злость. Но есть способы избавиться от грустной и злой гримасы. Умейте остановиться, держите мысли в чистоте. Не отказывайтесь от всех, думая только об успехе, общайтесь с людьми. О том, что планируете, поговорите со знающими людьми. Главное лекарство от всех бед — взвешенность поступков. Не идите к цели по головам и без оглядки.

Подробная интерпретация
Эта гексаграмма говорит об изменениях в вашем отношении к людям. Из осторожного, недоверчивого человека вы вскоре станете открыто и доброжелательно общаться с людьми. Триграмма Дуй напоминает младшего ребёнка в семье, которому всё прощают, балуют, любят, дают всё, что захочет. А ребёнок этот как праздник: игривый, добрый, непосредственный, жизнерадостный. Он не знает о том, какая жизнь его ждёт в будущем и какие отношения с людьми. Сейчас он, не скрывая, показывает симпатию, радость, привязанность. Ведь будущее в будущем.
После недавних метаний, проблем, провалов сейчас вы на волне успеха. От этого вы смеётесь, искренне общаетесь, доброжелательны и по-детски непосредственны. В таком настроении вы легко добиваетесь нужного, без проблем делитесь своими планами, мыслями, желаниями. А самое главное: люди быстро принимают все ваши идеи. Им интересно и легко с вами, они тянутся к вам, и хотят больше быть рядом.
Удовлетворение и счастье не достаются просто так. Они зависят от вашего добродушия, открытости, оптимизма. Восполняйте свою энергию, тогда получите всё, что хотите.

Из-за вашего открытого и доброжелательного характера могут быть проблемы, подводные камни. Вам будет сложно остановить того, кто врёт или наглеет. Если такая ситуация произойдёт, вы должны уметь строго командным тоном защищать своё.
Говоря о личном, о семье, об отношениях пятьдесят восьмая гексаграмма сулит восторг и любовь. В отношениях появится открытость, доверительность. Вам друг с другом будет хорошо и безопасно. Ссоры, даже если и произойдут, то будут похожи на временное веселье.

Значение линий
Линия первая. Быть в состоянии умиротворения, покоя, безопасности, гармонии — замечательно. Эффект от соединения двух противоположных частей, это можно назвать «Счастье».
Вторая линия. В споре вы полностью уверены, что правота на вашей стороне. Но забываете, что у всякой правды есть несколько сторон. А эта радость будет короче, чем предполагается.
Линия третья. Довольство не равно «Счастье». А имеющаяся радость не поддерживается с внешней стороны. Вряд ли то, что доносят вам — правда.
Линия четвёртая. У каждой стороны свой взгляд и своя правда. Чтобы устранить и примирить разногласия, торопитесь начать переговоры. Есть возможность многого избежать и многое решить.
Линия четвёртая. Находясь в состоянии эйфории, открываясь всем и каждому, вы сделали страшную ошибку. На всё вокруг так искренни, дружелюбны и оптимистичны, как показывают.
Линия последняя. Веселье лишило вас внимательности и контроля за состоянием дел. Главное, что замечено. Неизвестно что было бы, если б веселье так и продолжалось.

Дополнения по цифрам
Девятка первая. У вас просто идеальное положение. Белая полоса в жизни. Вам очень везёт, вы рады жизни, полнейшее удовлетворение и спокойствие на душе.
Вторая девятка. Сегодня и сейчас вы уверены в себе как никогда. Правда на вашей стороне, ваши слова оправданы, а жизненные принципы имеют поддержку. Вы самодостаточны и нет никакого сомнения в себе.
Третья шестёрка. Тем, кто верит только себе или другим, но не вам, сейчас ничего не докажешь. Поэтому молчите, не тратьте время и силы. Непонятно кто прав. Каждый может ошибиться. Со временем ситуация будет раскрыта.
Четвёртая девятка. Сейчас две противоположные стороны готовы выслушать друг друга, пойти на уступки. Застой в общении приходит в движение. Стоит понять, что каждый оппонент получит выгоду от доброжелательного, мирного общения. Процветание и удача наступят после обретения взаимопонимания.
Пятая девятка. Вы не наивны, не просты, но рискуете поверить обманщикам. Это может случиться из-за вашего нежелания видеть и чувствовать происходящее. Зачем вы оправдываете людей, не заслуживающих это? Ваше желание быть простыми, хорошими, приведёт к ужасу от вреда и предательства.
Шестёрка последняя. Состояние эйфории и счастья. Оптимизм, жизнелюбие, радость. Вы можете окатить этим счастьем всех вокруг. Люди чувствуют это и тянутся к вам, как цветы к солнцу. Рядом с вами находятся те, кто хочет получить от вас позитив и энергию, которые вы излучаете. Не удивляйтесь. Раздавайте, делитесь. Вы получите ещё больше, чем имеете.


Источник: интернет


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB