Текущее время: 28 мар 2024, 22:07


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гексаграмма 56 Люй (Странствие)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 15:02 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:07
Сообщений: 6624
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 31
Cпасибо сказано: 1004
Спасибо получено:
3241 раз в 1589 сообщениях
Магическое направление:: рунническая магия
Очков репутации: 14264

Добавить
Изображение


Эпиграф: «Даже самый великий путь начинается с маленького шага.»

Толкование 56 гексаграммы Люй (Странствие) из Книги Перемен И-Цзин.

Сейчас настал тот период, когда застой в делах закончился. Сначала победы ваши будут незначительными, но расстраиваться не стоит, это только начало ваших побед. Не стоит сразу браться за крупные проекты, начните с небольших дел и у вас всё получится. Этот период очень благосклонен к разным видам передвижения — отправляйтесь в путешествие, познакомьтесь с новыми людьми.

Значение в гадании
В финансах всё будет нестабильно, но заработанного будет вполне хватать на нормальную жизнь. Ваши цели должны быть реальными, тогда желание исполнится.

Во всех ваших делах будут видны заметные результаты и успехи. Если планируете поехать за границу, то сейчас самое время. Будьте бдительны, ваше честолюбие может негативно сказаться на ваших отношениях с окружающими вас людьми. Если желание не подразумевает ничего сверхъестественного, то оно исполнится. В жизни произошли неприятности, и вы беспокоитесь по этому поводу. Успокойтесь и не переживайте.

Толкование 56 гексаграммы
Дословное значение

Историческое. Путешествие. Странствие. Небольшой успех, путешествие, счастливое гадание.
Иносказательное. Дневная суета подходит к концу, небо становится всё темнее, всё, что было шумно — утихает, а вы идёте дальше. Ведь для вас открылась новая загадка, на которую предстоит получить ответ. В основном гексаграмма указывает на определённого одного человека. В девяноста процентах. Это обозначается её вторым именем — «Родство с одиночеством». Эта карта означает, что сейчас вы совершенно одиноки со своими переживаниями и страхами. Но знайте, что это не несчастное время. Просто жизнь идёт дальше.

Подробная интерпретация
Долгожданное богатство вы получили, теперь оно с вами. В гексаграмме проведена параллель между вами и купцом. Вы получили богатство и теперь ваша задача получить новые выводы от этого. В дороге придерживайтесь правил дорожного движения и делайте всё, чтобы сохранить богатство. Не потерять, не растратить зря.
Очень важно, кого вы взяли с собой в дорогу, какое окружение себе выбрали. Вам повезло и вы успешны, и сразу появилось много «советчиков». Каждый пытается подсказать, на что выделить силы, что приобрести на деньги, как сохранять отношения, или не сохранять. Будет сложно делать выбор в таких условиях. За улыбками на лицах трудно определить, кто честен, кто искренен. А с приятными разговорами сложно понять, чего вы хотите и как поступить правильно. Путь подскажет помощь предсказателей, психологов. Не бойтесь просить советов. Это даже нужно. В гексаграмме есть точка с реальной угрозой воровства или измены.
Смотрите на подсказки. Вы достигли многого, вылезли из бедности и краха, и сейчас должны соответствовать нынешнему положению. Здесь говорится, что нелепо выглядит доктор, который ищет диагнозы в интернете, или бизнесмен, который пользуется дешёвыми товарами. Теперь вы находитесь на другой планке. Не смотрите в одном направлении, мыслите масштабнее, целостнее. Вы должны видеть картину целиком.

Если думаете, что раз обрели богатство и успех, то можно быть высокомерными, смеяться над бедными и слабыми, принижать менее успешных, то вы ошибаетесь. Всё имеет свой конец, и нельзя радоваться провалам людей, иначе уже с вами случится беда, которая окажется гораздо хуже. Скромность никогда не бывает лишней. Помощь людям не останется незамеченной. Сохраните осторожность и плавность.
Ваш выбор может быть непонятным другим и не быть воспринят обществом. Тогда вам предстоит одиночный путь, одиночная дорога. В качестве примера можно предложить, что, например, вы захотите гадать. Научитесь этому.
Не относитесь к гаданию с недоверием и осторожностью, не считайте его пустой тратой времени. Это очень сильный помощник. Важно сохранять хорошее мнение об окружающих вас людях и верность своему выбору. Гексаграмма говорит: не торопитесь, смелость будет хорошим качеством, но и осторожность тоже нужна.
Для любого идущего есть конечный маяк, цель, которую он ищет. Но как будет пройден путь и что получит человек, в итоге, зависит только от него.

Значение линий
Линия первая. Не растрачивайтесь на мелочи, они сейчас не играют важной роли. Они не дают вам увидеть настоящую суть дела.
Линия вторая. Хочется сделать перерыв? Поделиться мыслями со знающим человеком? Тогда придётся отложить гордость и независимость, и ещё кое-чем поделиться.
Линия третья. Теперь останавливаться поздно. Путь вы пойдёте руководствуясь только своими знаниями и возможностями. А для этого у вас мало опыта и знаний. Но путь продолжайте.
Линия четвёртая. Как оказалось, путешествие возможно даже в пределах квартиры, там можно открыть много нового. И сохранять независимость относительно только вашей семьи. Где взять силы вы знаете. А тревожность, обида, лёгкая зависть скоро покинут вас.
Линия пятая. Линия вашей жертвенности. Хотите оказаться ближе к цели насколько это возможно? Тогда отдайте больше, чем думали. Если сможете это сделать без корысти, то высшие силы не оставят вас без награды.
Линия последняя. Огромная потеря. Идти больше некуда, назад пути тоже нет. Всё сгорело. Вы потеряли не только то, что имели, но и смысл движения. Смыслом пути оказалось «Несчастье».

Дополнения по цифрам
Шестёрка первая. Вы опять переживаете по мелочам, забывая о главной цели.
Вторая шестёрка. Вы делаете верный выбор по отношению к будущему путешествию. Вас ждёт прибыль и удача. Обращаетесь к предсказателям.
Третья девятка. Опасность, склонность что-то потерять. Будьте осторожны. Присмотритесь к подчинённым.
Четвёртая девятка. Несмотря на то, что вы сумели вернуть потерянное, осадок от предательства остаётся.
Пятая шестёрка. Не думаете о провалах. Все мы знаем, что даже самые успешные допускают ошибки. Сейчас не верится, но вас будут уважать.
Последняя девятка. Когда решите посмеяться над чужой проблемой, не спешите. Вас самого ждёт нечто гораздо хуже.


Источник: интернет


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB