Текущее время: 28 мар 2024, 20:19


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гексаграмма 54 Гуй-мэй (Невеста)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 14:47 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:07
Сообщений: 6624
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 31
Cпасибо сказано: 1004
Спасибо получено:
3241 раз в 1589 сообщениях
Магическое направление:: рунническая магия
Очков репутации: 14264

Добавить
Изображение


Эпиграф: «В новом деле, прежде чем действовать, нужно осмотреться.»

Толкование 54 гексаграммы Гуй-мэй (Невеста) из Книги Перемен И-Цзин.

Сейчас вас стоит собраться с силами, ведь перед вами открываются новые возможности. Вы много работали, чтобы добиться успехов, сейчас стоит приложить ещё усилий, чтобы укрепиться на вершине. Только сильно активничать не стоит — надо освоиться в оказавшихся условиях. Будьте сейчас предельно осторожны!

Значение в гадании
В общении с окружающими постарайтесь много не говорить, а то можете наговорить лишнего, что приведёт к интригам и сплетням. В любовных делах тоже не стоит расслабляться, они могут привести к неприятностям.

Этот период не совсем благоприятный, поэтому желание сейчас не исполнится. Но радуйтесь тому, что финансовых проблем в ближайшее время не будет.

Вам сейчас надо быть предельно осторожным, это относится и к любовным авантюрам. Не будьте слишком эмоциональны к происходящему, это приведёт к неприятным последствиям. С исполнением желания придётся подождать. Однако, несмотря на все невзгоды, ваше состояние быстро растёт. Сейчас самое время подумать над планами на будущее, ведь скоро настанет благоприятный период.

Толкование 54 гексаграммы
Дословное значение

Историческое. Из хорошего: в какую-то семью придёт невеста, а в какую-то жених. Кто-то примет в семью зятя, кто-то невестку. Но хорошего не ждите.
Иносказательное. Если вам выпала пятьдесят четвёртая гексаграмма, то, скорее всего вы пытаетесь показать своё богатство, которого у вас точно нет. И это не приведёт к хорошему. Это равносильно тому, чтобы попросить девушку помочь донести парню мешок картошки. И вот в такой ситуации вас поймал Оракул. Нелепо. Идеальным решением было бы просто подождать, когда события сами приведут вас к нужному месту и времени, и, что важнее всего, к тому, кого ищите. Здесь есть только два исхода событий. Возможно, уже завтра то, что ждёте, не будет актуально для вас. А может просто судьба вам кинет под ноги мешок с деньгами. В общем, просто ждите.

Подробная интерпретация
Дорога воспитания и подготовки к семейной жизни подошла к концу. Наступило время выбора спутника для жизни, с которым и начнётся взрослая семейная жизнь. Очень важно не ошибиться. Подойти к этому выбору нужно без корыстных умыслов. Не принуждая других и себя делать что-то против своих желаний, не показывая богатства, не ища выгоду в других. Хотя, это относится не только к тем, кто ищет спутника.

В новой ситуации вы смотритесь нелепо, сейчас всё чувствуется чужим. Заставлять кого-то нет смысла, если ещё не заслужили доверия и уважения. Но это не значит, что вам здесь не рады. Нет. Для окружающих вы такой же странный объект, как и они для вас. За вами наблюдают, к вам присматриваются. Пусть смущение вас не останавливает, изучайте новый дом и людей, развивайтесь. Вы теперь собственник. Главное, не забывайте всё, что уже знаете. Вы умиротворённый человек и пришли с добром, докажите это.

Не огорчайтесь, если не имеете того, что есть у друзей. Они начали дело или женились, а вы находитесь в поиске себя, занятия, спутника жизни. Ваше время найдёт вас. Найти спутника или бизнес — это часть дела. Нужно уметь ещё сохранить всё это и самому не потеряться.
Точка, в которой вы сейчас стоите, означает конец старого и начало нового времени. И люди по-разному пересекают эту чёрту. Кто-то находится на ней месяц, а кто-то — год. Но тот, кто перескочил, поторопился, несколько раз побудет в браке или прогорит в бизнесе. Второй же, слушает подсказки, чувствует себя, учится, размышляет, анализирует, ищет и находит верный путь.
Есть символ невесты, которая входит в новый дом. Она способна стать женой или матерью, исполнить своё женское предназначение — материнство. Но у вас может быть другая цель, которую вы выбрали и уверены, что хотите именно этого, тогда осуществляйте мечты. Ваш выбор должен идти от сердца. Иначе рискуете оказаться в шестой линии гексаграммы, заработав скуку, апатию, пустоту, сожаление, разочарование.

Значение линий
Линия первая. Вы так долго этого хотели. И вот наступило сватовство. Гости уже на подходе. Всё в ожидании. Вот только сможете ли вы принять всех? Подумайте, где найти помощь, кого позвать, чем воспользоваться?
Линия вторая. Говорит, что возможность создать семью сегодня есть, и предполагаемый спутник хороший человек, но к «браку» вы ещё не готовы. Не сегодня и не с этим человеком. Чтобы понять, почему открылась именно эта линия, нужно покопаться в себе, решения и ответы будут найдены.
Линия третья. Появилась тревожность, что кому-то что-то не понравилось, хотя и помощью вы воспользовались. Зря переживаете. Посмотрите на гостей, они и не думают скучать. Всем весело. В ожидании долго не придётся сидеть.
Линия четвёртая. Вы ищите свою судьбу, но уже с ней познакомились. Просто по некоторым причинам ваше объединение должно произойти позже. Поэтому более интересное яркое знакомство отложено на более поздний срок. Но уже скоро всё случится и будете знать все подробности этой ситуации.
Линия пятая. Опять что-то не так. Вы, наконец, заключили «брак», но теперь вас тревожит непонятное чувство, будто чего-то не хватает. Так бывает у большинства. «Брак» — это новая жизнь, новый дом, новая семья и умение уступать. Не принимайте быстро решение. Всё нужно продумать.
Линия последняя. Нет, ничего хорошего просто не ждите. Не будет свадьбы в этот период.

Дополнения по цифрам
Шестёрка первая. Вам сейчас нелегко. Вы, хотя и медленно, но идёте дальше. Не останавливайтесь. Плохое имеет свойство заканчиваться. Особенно если против него бороться.
Вторая девятка. Кажется вы запутались. Если чувствуете, что мало понимаете происходящее и у вас не хватает собственных соображений — не двигайтесь дальше. Подумайте в спокойствии.
Третья шестёрка. Ожидали совсем другое, чем-то, что получилось. Извлеките урок. Прежде чем, начинать, подумайте какой будет итог.
Четвёртая девятка. Ваше спокойствие к тем, кто сплетничает о вас, приведёт к успеху.
Пятая шестёрка. И снова у вас есть возможность руководить и делом и семьёй. Благополучие преследует вас. Линия даёт совет о том, что дни полнолуния сделают вашу активность ещё полезнее.
Шестёрка последняя. Личная жизнь и дела, которые вы получили, не приносят вам радость. Это ли ваш путь?


Источник: интернет


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB