Текущее время: 29 мар 2024, 02:40


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гексаграмма 48 Цзин (Колодец)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 13:56 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:07
Сообщений: 6624
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 31
Cпасибо сказано: 1004
Спасибо получено:
3241 раз в 1589 сообщениях
Магическое направление:: рунническая магия
Очков репутации: 14264

Добавить
Изображение


Эпиграф: «Когда нет хода ни вперёд, ни назад, нужно двигаться вверх или вглубь.»

Толкование 48 гексаграммы Цзин (Колодец) из Книги Перемен И-Цзин.

Этот период у вас вполне стабильный. У вас нет больших успехов в делах, но и значительных потерь вы тоже не несёте. В финансовой области у вас тоже всё спокойно. Сейчас у вас настало такое время, когда все ваши действия никак не помогают идти вперёд. И активность, и пассивность приводят к одному и тому же результату. Помогайте людям, которые просят помощи.

Значение в гадании
Конечно, сейчас крупных планов строить не стоит, но если вы будете браться за небольшие повседневные дела, то успех вам гарантирован.

Несмотря на затруднительное положение, не отказывайте в помощи людям. Скоро вы поймёте, что поступаете правильно. Сейчас у вас сложный период и никто не оценит ваших стараний, и от этого вы будете чувствовать себя опустошённым. Вам очень хочется, чтобы этот период быстрее закончился, но придётся набраться терпения. Крупные ваши желания точно не исполнятся, а небольшие — должны. Финансовое состояние вполне стабильно и не так плохо для этого периода.

Толкование 48 гексаграммы
Дословное значение

Историческое. Поменяй город, но не меняй колодец. Не будет ни потерь, ни приобретений. Уйдёшь и придёшь, а колодец останется колодцем. Если почти достигнешь воды, но ещё не хватит верёвки, и если разобьёшь бадью, — несчастье!
Иносказательное. Для преодоления любых препятствий надо искать силы в самом себе. Там, где находится вечный источник любви и вдохновения. Но у человека должны быть ещё длинная верёвка — вера (целеустремлённость) и крепкий, чистый сосуд — этика, разум. И даже присутствие всех этих вещей не всегда обеспечивает успех. Нельзя забывать о Судьбе. Выпадению этой гексаграммы сопутствует долгий и сложный период. Прогнозируемое событие уже само по себе служит источником энтузиазма.

Подробная интерпретация
Во время испытаний предыдущей гексаграммы, когда те, в кого вы рассчитывали, оставили вас, когда вы увидели неравенство, несовершенство человеческого сообщества, были ограничены в средствах (или потеряли всё полностью), пострадали от разрушения любимых дел, у вас было только одно желание: выжить. Вам нужен источник силы и надежды — колодец, о котором говорится в этой гексаграмме.
Теперь понятно, почему только «великий» человек может спасти себя в этих условиях, он сам источник — колодец, из которого в любой момент может взять то, что нужно, чтобы сражаться и победить. У вас нет ни внутренней силы, нет колодца, из которого можно черпать силу и уверенность в себе. Никому это не нужно, теперь пора понять, что есть богатство, более ценное, чем демонстрация — это внутренний духовный потенциал, внутреннее ядро, без которого нет настоящего счастья и радости. Пора очистить вашу душу, мысли, образ жизни, здоровье.
Вы можете сменить место жительства, усердно работать и справляться с трудностями, не признавая своих ошибок, игнорируя неслучайные препятствия, создавая впечатление, что вы сильнее. Но гексаграмма утверждает, что эта упрямая деятельность равносильна сокрушению воды в ступке, глупому, бессмысленному и бесполезному упражнению. Человек не должен быть похож на робота, он должен понимать, что с ним происходит, обретать мудрость и духовность, становиться зрелым, чтобы стать источником жизни, источником чистой воды для других.
Гексаграмма говорит, что есть возможность. Но не следует действовать быстро. Будьте осторожны, иначе возникнет отчаяние, но надежда творит чудеса. Читайте книги, общайтесь, проявляйте интерес, расширяйте свои знания о жизни и мире. И ваш колодец будет наполнен до краёв чистой родниковой водой. Образно говоря, его не нужно закрывать крышкой, то есть он не высохнет, он бесконечен, как Вселенная.

Если ваш вопрос касается не вас лично, а трудностей в команде или с человеком, полезно найти компанию, методы общения, методы разрешения конфликтов и творческий подход к преодолению препятствий. Каждый может наслаждаться общением, работой и совместной жизнью, поэтому должен ремонтировать и чистить свои колодцы. Тогда все будут одинаково эффективны и довольны. Эта работа намного сложнее, но такую пару или команду невозможно отвлечь от цели из-за каких-либо трудностей.

Значение линий
Нижняя линия. Воды нет. Похоже, вы давно не чистили источник. Вам нечего предложить людям.
Вторая линия. Вы частично поняли суть проблемы, но всё ещё недостаточно уверены в себе. Найдите противоположное решение.
Третья линия. Вопрос ещё не созрел, пока не видны его положительные стороны. У кого-то нет знания или причины.
Четвёртая линия. Ваш источник чистый, а сосуд сильный. Теперь вы можете искать людей, которые хотят напиться.
Пятая линия. Если он человек, он должен чему-то научиться. Мероприятие принесёт пользу всем.
Верхняя линия. Оказывается, источник не только ваш. Будь храбрыми, и Судьба это оценит.

Дополнения по цифрам
Начальная шестёрка. Теперь вам неоткуда набраться сил, надежды, вдохновения для жизни. Сложно и одиноко. Пересмотрите всю свою жизнь, вы вынуждены столкнуться с причинами сложившейся ситуации и они внутри вас.
Девятка вторая. Вы делаете первые шаги к восстановлению, гармонии и порядку. Не торопитесь. Символично, что это похоже на медленное поступление воды в колодец.
Девятка третья. Что бы вы ни делали, реального успеха нет. Вы можете отчаяться, сдаться. Но вы не можете решить эту проблему. Обратитесь за помощью к влиятельному человеку, найдите знающего консультанта.
Шестёрка четвёртая. Трудитесь не покладая рук, успех уже рядом.
Девятка пятая. Вы добились успеха, преодолели препятствия, внешние и внутренние, и получили награду.
Верхняя шестёрка. Идеальная ситуация, когда не только вы, но и ваше окружение удовлетворены жизнью.

Источник: интернет


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB