Текущее время: 29 мар 2024, 08:38


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гексаграмма 47 Кунь (Истощение)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 13:51 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:07
Сообщений: 6624
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 31
Cпасибо сказано: 1004
Спасибо получено:
3241 раз в 1589 сообщениях
Магическое направление:: рунническая магия
Очков репутации: 14264

Добавить
Изображение


Эпиграф: «Трудности хороши тем, что закаляют характер и тем, что рано или поздно пройдут.»

Толкование 47 гексаграммы Кунь (Истощение) из Книги Перемен И-Цзин.

Жаль, но у вас сейчас на борьбу нет сил. Вы чувствуете пустоту внутри себя, уже отчаялись и не верите в свои силы, не знаете, как поступить. В своих делах не можете разобраться, все неудачи прям посыпались на вас. В этот период не стоит сорить деньгами, в ближайшее время вас ждёт финансовое затруднение.

Не отчаивайтесь, не опускайте руки, через 5 месяцев у вас всё начнёт налаживаться. Сейчас же лучше не принимать активных действий, а плыть по течению. Займитесь медитациями.

Значение в гадании
Прислушайтесь к советам людей, которые старше вас и занимают более высокое положение – вы сможете найти помощь и поддержку. Сейчас для вас важно слушать советы опытных людей. Только с их помощью и поддержкой вы сможете пережить это нелёгкое для вас время.

Эта гексаграмма считается самой неудачной. Сейчас не то время, чтобы идти напролом. Остановитесь и немного подождите. В мыслях у вас сейчас нет порядка. Помощь вам окажет человек, находящийся на высокой должности — не отталкивайте его. На этом этапе жизни вы совсем разочаровались в своих силах. Только сильно расстраиваться не стоит, это неблагоприятное время закончится и у вас всё встанет на свои места.

Толкование 47 гексаграммы
Дословное значение

Историческое. Трудность. Истощение. Успешное гадание. Великому человеку — счастье. Беды не будет. Будут речи. Но они неверны.
Иносказательное. Вы истратили так много сил, двигаясь к цели, что наступило их закономерное истощение. Но нет предела человеческим возможностям, если сильны мотивы. Не сомнение, нечто другое ослабляет вашу волю. Может быть, сплетни, соперничество или отсутствие информации? Изменяемые линии укажут вам на возможный выход из этой ситуации.

Подробная интерпретация
По названию понятно, что речь пойдёт о трудностях, кризисе в бизнесе, в личной и семейной жизни. После взлёта и победы начинается период пониженной активности. Для вас следующий период жизни станет ещё одним испытанием, но закончится счастливо. Поскольку «иррациональная» ситуация более сложна и драматична, можете понести серьёзные потери. Если не будете терпеливо решать проблемы, можете вообще потерять свой бизнес.
Чем серьёзнее ваши пробелы, тем больше денег придётся потратить на «жертвы». В дополнение к вашим личным просчётам вы будете испытывать давление со стороны несовершенств экономической и политической системы государства. Но вы можете легко определить, кто ваш настоящий друг, кто останется с вами, когда вам не повезёт.
Проверка надёжности семейных уз, любовных отношений. Это больно, но очищение от пустоты — иллюзорное, ложное, эгоистичное.

Ситуация настолько запутанная, что гексаграмма советует никому не доверять. Верьте в своё справедливое дело, будьте терпеливы и настойчивы. Не стоит грубить, агрессивно реагировать на упрямство и нечувствительность чиновников и представителей силовых структур. Вы можете почувствовать себя песчинкой, слабой и бесполезной, беспомощной, но это не так, и если вы выиграете, вы увидите противоположное, даже через разочарования в людях и человеческой природе.

Значение линий
Нижняя линия. Вы устали от ожидания и вам некуда идти? Подумайте о мероприятиях на свежем воздухе.
Вторая линия. Самостоятельные действия снова нежелательны. Если вас о чём-то просят, уделите ему всё своё внимание и навыки.
Третья линия. Ни вперёд, ни назад, а на месте оставаться невозможно.
Четвёртая линия. Постепенно ваши дела начнут расти, ускоряться и в итоге переместятся на последний круг. Это не улучшит ваше настроение.
Пятая линия. Оригинальный текст указывает на конкретного человека, от которого зависит ваша текущая ситуация. Вы не можете повлиять на это или оставить что-то очень ценное для вас. Освятите это и «радость постепенно придёт».
Верхняя линия. Одна нить тонкая и слабая, но когда их много и они сотканы, они могут остановить даже слона. Не задерживайся на этой остановке.

Дополнения по цифрам
Начальная шестёрка. Будьте терпеливы, вы лишены поддержки и помощи на длительное время (на 3 года). Вы потеряли верный путь в бизнесе и застопорились. Осталось спокойно задуматься о вашей ситуации и сохранить волю к жизни и работе.
Девятка вторая. Сейчас вам сложно организовать свою жизнь, вам не хватает денег, условия, в которых вы находитесь, далеко не идеальны. Осталось примириться. Вы должны «пожертвовать» чиновнику, представителю правительства, от которого зависит ваша судьба. Невозможно решить проблему, ведя войну с противниками в точечной форме, чтобы доказать их невиновность. Большие неприятности должны пройти.
Шестёрка третья. Чтобы вы ни взяли, круг проблем и разочарований. Ситуация осложняется семейными трудностями. Это вредит вашему сердцу ещё больше и увеличивает ваше горе. Подготовьте себя.
Девятка четвёртая. Иногда бремя ответственности кажется неизмеримым. Возможно, вы сожалеете, что участвовали в этом мероприятии. Но это не тупик или смертельная остановка, постепенно вы достигнете конечного пункта назначения. Работайте терпеливо и забудьте о вдохновении и радости на работе.
Девятка пятая. Сложная ситуация, отношение власти и власти к вам сейчас очень категорично и безжалостно. Наказание за проступок может быть очень суровым. Не тратьте деньги на «жертву», ищите покровителей и не спешите. Слишком много сил против вас. Линия в конечном счёте обещает радость и удовлетворение.
Верхняя шестёрка. Всё очень запутанно. Даже покровители больше не могут помочь, потому что обстоятельства события находятся за пределами рациональности или возможности участия человека. Это происходит, когда человек оказывается втянутым в несовершенную законодательную систему или во внутреннюю войну между «кланами» чиновников.


Источник: интернет


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB