Текущее время: 29 мар 2024, 00:11


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гексаграмма 43 Гуай (Выход)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 13:23 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:07
Сообщений: 6624
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 31
Cпасибо сказано: 1004
Спасибо получено:
3241 раз в 1589 сообщениях
Магическое направление:: рунническая магия
Очков репутации: 14264

Добавить
Изображение


Эпиграф: «Находясь на вершине, позаботьтесь о тех, кто не смог туда подняться.»

Толкование 43 гексаграммы Гуай (Выход) из Книги Перемен И-Цзин.

В этот период вас ожидают только победы, это даст вам подняться довольно высоко. Из вас плещет энергия и готовность к действию, перед таким сложно устоять. Надо смело реализовывать свои планы, ведь, когда это делать, как не сейчас. Вас ожидает крупный финансовый взлёт, ведь вас ждёт очень выгодное предложение. Но всё равно надо быть осторожным.

Значение в гадании
Ваша напористость может навредить вашим близким и друзьям, и они могут затаить на вас обиду. С вредными привычками лучше не шутить, не стоит увлекаться азартными играми, переедать и т.д. Все эти излишества могут для вас плохо закончиться.

Сейчас удача на вашей стороне, но если будете упрямиться и отталкивать от себя людей, не принимая их помощь, они могут от вас отвернуться. Надо при общении с ними проявлять больше терпения и быть более сдержанным. Скорее всего, в скором времени вас поглотят любовные отношения с человеком мало вам симпатичным и это отразится на вашем поведении. Не стоит играть в азартные игры.

Толкование 43 гексаграммы
Дословное значение

Историческое. Выход. Решимость. Принятие решения. Следует появиться в покоях ванна с громким предупреждением о грядущем несчастье. Сообщить горожанам, что оружие лучше не использовать. Благоприятно куда-либо отправиться.
Иносказательное. В основном комментарий этой гексаграммы сводится к словам «радость» и «польза». Произошедшее событие получит своё развитие в том виде, в котором вы предполагали, удовлетворит и станет примером для окружающих. Предмет вопроса гармоничен, поэтому воздержитесь от резких действий. Не отстаивайте свою точку зрения во что бы то ни стало. Помните, ваше — придёт, чужое — отпадёт. Если ответ вам кажется неполным, поищите детали в значениях триграмм.

Подробная интерпретация
В гексаграмме преобладает энергия Ян и имеется одна пассивная линия Инь. Именно линии Ян создают ситуацию продвижения, выхода накопленной силы. Что переполняет твою жизнь, душу, тело, только ты знаешь. Что вы делаете со всем, что накоплено и хранится, говорит эта гексаграмма.
Терпение — это положительное качество, но если что-то не соответствует убеждениям вашей жизни, оно ведёт в тупик. Наступит кризис, момент, когда вам придётся решить, хотите ли вы продолжить или расстаться с семьёй. У вас должны быть серьёзные аргументы, которые созрели из-за долгих и болезненных мыслей, и теперь вы можете спокойно выражать то, что вы думаете. Чем раньше вы это сделаете, тем безопаснее и надёжнее будет будущее.

Если обеспокоены личными отношениями, покажите своему партнёру, что он должен понимать, что происходит. Если вы одинаково цените отношения, вы обязательно пойдёте на уступки и изменения. Иначе с решимостью и смелостью, вы можете выбрать свой путь, освободиться от разрушительной связи.
Сделайте то же самое в деловой жизни, предупредите команду, руководство. Если нет изменений, сложное существование ждёт всех. Поделитесь своими планами и идеями. Вам понадобится смелость, но не грубость и высокомерие.
Недостаток смелости и решимости заставит вас терпеть и откладывать принятие решений. Судьба в более грубой форме примет за вас решение. Она окажется не совсем безопасна и счастлива.
Учитесь выражать своё мнение, свои пожелания, объяснять, что вы ненавидите, а что оскорбляет. Избегайте пустых стычек, коварных оправданий партнёров, ссор. Трудности возникают из-за упрямства и нежелания смотреть на себя со стороны. Многое может вызвать у вас разочарование. Но вы продолжайте терпеливо и тактично объяснять, потому что сейчас молчание хуже, чем стена непонимания участников событий.

Значение линий
Нижняя линия. Теперь вам, как никогда нужен успех. Ради него вы должны быть готовы ко всему.
Вторая линия. Вы думали о последствиях — всё не так уж плохо. Они попытаются опровергнуть вашу точку зрения. Не занимайте позицию атаки. Терпение и уверенность.
Третья линия. В напряжённой обстановке вы должны принять самостоятельное решение. Хорошо, если это не отбросит назад. Не сдавайтесь.
Четвёртая линия. Внешняя среда заставляет вас действовать. Не сопротивляйтесь — всё равно придётся идти вперёд.
Пятая линия. Доля упрямства сейчас благоприятна. Защита вашей позиции в конечном счёте необходима для всех, включая противников.
Верхняя линия. К сожалению, вы не можете защитить себя. В худшем случае кто-то другой возьмёт на себя ваш бизнес.

Дополнения по цифрам
Начальная девятка. Почувствуйте необходимость действий. Но обстоятельства выше, у вас нет реальной возможности добиться успеха. Доверие может разрушить вас.
Девятка вторая. Из вашей среды только вы способны понять и увидеть надвигающиеся проблемы и опасности. Предупредите и расскажите о своих заботах и сомнениях, ваши слова должны быть услышаны и приняты во внимание.
Девятка третья. Символ времени является предупреждением о трудностях, которые ещё предстоит пережить. Вы не будете страдать, в финансовом отношении не будет больших потерь. Но всё происходящее вызовет разочарование, смущение и грусть. Ждите переживаний.
Девятка четвёртая. Безнадёжная обстановка вокруг вас. Вещи не двигаются, будет трудно выйти из тупика, окружающая среда упряма и разобрана, вам не на кого положиться, обманы и интриги вводят вас в заблуждение. Успокойтесь и не тратьте свою энергию зря, проанализируйте допущенные ошибки.
Девятка пятая. Ситуация, в которой, образно говоря, всё покрыто травой. Не бойтесь небрежности в вопросах, вне схемы ваших действий или случая. Вы находитесь на грунтовой дороге, которая приведёт к успеху.
Верхняя шестёрка. Молчание, нежелание или страх перед болью приведут к потере, вы не сможете сохранить то, что вы ценили и боялись потерять.


Источник: интернет


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB