Текущее время: 28 мар 2024, 18:44


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МАГИЯ В ПОМОЩЬ-27 января «Нина – обряды скотины».СНЫ.РИТУАЛЫ
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 06:27 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:48
Сообщений: 8736
Откуда: Сибирь
Медали: 49
Cпасибо сказано: 18178
Спасибо получено:
16984 раз в 6203 сообщениях
Магическое направление:: таро,руны
Очков репутации: 72473

Добавить
27 января❄️ - «Нина – обряды скотины»

Народный праздник «Нина – обряды скотины» отмечается 27 января❄️ (по старому стилю - 14 января). Верующие православной церкви в этот день чтут память равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, а также святого Саввы - основоположника автокефальной Сербской православной церкви. ☝Другие названия праздника: «День Нины», «Савиндан — день святого Саввы», «День духовности», «День школы».

☝Народные приметы, связанные с коровой:

Если в доме случился пожар, то на пламя нужно брызнуть коровьего молока, и оно уменьшится.

Если этой ночью увидеть во сне красную или чёрную корову (быка), то это знак скорой кончины.

Коровье молоко на Нину обладает особыми свойствами. Помогает исцелиться от болезней, ожогов, укусов змей и даже удара молнии.

Изображение

Народные традиции 27 января❄️:

В простонародье День Нины получил название Обряды скотины, так как именно в этот день ухаживали за скотом особым образом. Крестьяне, традиционно, чистили хлев и коров от навоза, меняли солому, а также кормили буренок хлебом, беседовали ласково – таким образом готовились к будущему отелу.

В день Нины 27 января❄️ проводили различные обряды для безопасности рогатого скота. Забивали четыре гвоздя по углам хлева и обходили трижды по часовой стрелке вокруг. Затем брали церковную свечку и с ней шли против часовой стрелки. Считалось, что после такого ритуала нечисть не сможет пробраться к скотине и навредить ей.


Изображение

Традиционно этот день посвящался работе. Помимо уборки хлева и кормления скота, проводились и другие хозяйственные работы, включая колку дров. Мужики кололи дрова, а также обучали тонкостям рубки сыновей. Особое внимание уделялось коровам.

Существует народное поверье, согласно которому пламя от пожара, вспыхнувшего из-за удара молнии в дом, можно уменьшить, если брызнуть в него коровье молоко. Считается, что в этот день данный напиток вообще обладает целебными свойствами, например, может избавить от многих недугов, вылечить змеиные укусы и ожоги.

Наши предки верили, что если кто-то из соседей 27 января❄️ попросит в долг молока или просто попить, – этот человек с дурным глазом. Поэтому в день Нины молоко и продукты из него из дома не носили, а ели только семьей. Тем более, что на Нину они обладали целебными качествами – могли излечить практически от всех болезней. Если в доме был больной трясучкой, ему давали молоко прямо из-под коровы, на которое было трижды наложено крестное знамение. Человек очень скоро шел на поправку.

Знахари в этот день заговаривали на успех в торговле, а также лечили глазные болезни. Для укрепления зрения они обмакивали ватку в оливковое масло и мягко смазывали глаза от внешнего угла к внутреннему. Зрение также заметно улучшалось если есть много травы портулака. Обычно из нее готовили салаты, а также пили настой (1 ст. ложка на стакан воды).

27 января❄️ было принято читать заговоры на счастье и удачу. Их читали на молоко.

Ритуал на счастливую долю
Бытовало в народе поверье, что существовала порча, которая отнимала счастливую долю. После нее на человека сыпались неприятности и горести.

Избавлялись от такой порчи 27 января❄️ с помощью молока, надоенного от трех коров, которых предварительно сбрызгивали банным веником (желательно березовым) и святой водой. Это молоко надо было поставить на стол, на котором должна быть зажженная церковная свечка. После подмести пол, не отвлекаясь ни на какие звуки.
Ни стук в дверь, ни шорох, – ничто и никто не должен помешать проведению этого процесса, хотя есть вероятность, что желающие будут. Скорее всего, постучится тот, кто и навел порчу.
Когда сор будет собран, его унести подальше от дома и сжечь. Вернуться и вымыть полы, добавив в воду молоко от трех коров, на которое сказать:

Как сор из избы убран,
Так пусть и порча наведенная уберется.
Молоком от трех коров дом помыт,
Чтобы путь злобы ко мне был забыт.
Да будет так!
☝После воду вылить за ворота.

Очень боялись в народе сегодняшних сновидений с коровой.

Толкование снов 27 января❄️:
Видеть во сне корову – хороший знак, обещающий достаток и богатство в доме.
Если Вам приснились коровы жирные, крупные и выглядят здоровыми – к хорошей покупке, а так же к здоровью.
Приснившаяся корова черного или красного цвета считается трагическим знаком, так как предвещает сновидцу скорую смерть.
Снится, как кто-то или Вы режете корову – Вас ждут большие траты, возможно, даже бедность.
Если снится, как за Вами гонится разъяренный бык – быть встрече с неприятелем.
Увидеть во сне бодающихся между собой животных – к большому везению и счастью. Также на счастье указывает сон, в котором Вы доите корову.


Изображение

27 января
День святой Нины


Оберег на успех в торговле:
Именем Бога Иисуса Христа.
Звезды на небе обряжаются,
В реке Иордане отражаются.
Как никто звезд никогда не считал,
С неба Божьего не снимал,
Так чтобы и мою удачу не сняли,
И не отняли, и никаким словом не закляли.
Ключ, замок, язык. Аминь.
Аминь. Аминь.

Именины празднуют: Агния, Адам, Андрей, Аристарх, Вениамин, Давид, Иван, Илья, Иосиф, Макар, Марк, Моисей, Нина, Павел, Сергей, Степан.

В этот день привораживают к себе деньги; отчитывают от нищей доли; делают амулет на богатство; лечат онкологические заболевания специальными заклинаниями; заговаривают бессонницу и истеричность; снимают порчу на одиночество, а также читают молитвы на замужество и сватовство.

Рецепты для здоровья
Для укрепления зрения обмакивают ватку в оливковое масло, мягко смазывают глаза от внешнего угла к внутреннему.
Зрение заметно улучшится, если есть много травы портулака. Обычно из нее готовят салаты, а также пьют настой (1 ст. ложка на стакан воды).
Снимите шкурку с ягоды черного винограда и разломите ее пополам. Половинкой винограда протрите нижнее веко глаза. Глаз немного пощиплет и потечет слеза. Проводя время от времени такую процедуру, вы значительно улучшите свое зрение.
При помутнении роговицы глаза закапывают свежим соком лакрицы, разбавленной кипяченой водой.

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 27 ЯНВАРЯ 2022 ГОДА
25 лунный день
Описание и характеристика 25 лунного дня


25 лунный день – день сосредоточения и самоуглубления. Не следует спешить и суетиться. Полезно извлечь уроки из своей жизни, проанализировать прошлое и сосредоточиться на главном. Поставить свои, а не чужие интересы на первое место. Внутренний голос и интуиция помогут обрести мудрость. 25 лунные сутки – это время подведения итогов, духовных размышлений. Именно сегодня, человек должен понять, есть ли у него движения в жизни, или он стоит на месте. Если Вы запланировали путешествие на этот день, то Вас ожидает непредвиденный успех. Очень благоприятный день для решения финансовых вопросов, а также для встречи с людьми, от которых в дальнейшем будет зависит Ваше будущее. Начинать новые дела сегодня нельзя. Да и при всем желании не получится – просто не хватит сил. Займитесь завершением того, что начали ранее. Постарайтесь сегодня особое внимание уделить здоровью. Не занимайтесь самолечением, так как это может привести к нехорошим последствиям. Встречи с родственниками и друзьями доставят сегодня огромное удовольствие. Благоприятный день в плане знакомств.
Девиз дня: Festina lente – «торопись медленно»!

Старая убывающая Луна или 4-я лунная фаза

Период лунного цикла от 3-й лунной четверти до новолуния. Энергетика живительных сил Солнца идет на спад. Это период, когда процессы в человеческом организме и психике ослаблены и не защищены. Эмоциональное состояние человека угасает, но рациональная составляющая еще велика. Время мудрости и размышления. Отличное время для подведения итогов и анализа событий в завершающихся лунных днях лунного месяца. Благоприятное время для различного рода обсуждений, совещаний и передачи опыта. Наилучшее время поправить свое здоровье. Все оздоровительные процедуры благоприятны. Физические нагрузки должны быть умеренными. За пару лунных дней до новолуния усильте свое внимание, так как наступит период неблагоприятных лунных дней называемых днями Гекаты.

♐Луна в знаке Стрелец
Обострение чувствительности и склонности к оптимизму. Неспособность разглядеть сущность происходящего и склонность к преувеличению своих возможностей может привести к безрассудным действиям. Существует вероятность оторваться от действительности, потеряв контроль на настоящим. Множество увлечений и страстей берут начало в эти дни, так как обычные проблемы становятся менее значимы перед творческим и духовным стремлением.

♃ Четверг
В этот день недели миром управляет Юпитер. Энергетика четверга – рассудительная, благоприятствующая, социально-активная. День государственных и общественных дел. День материального процветания. Занимайтесь общественно-политической деятельностью, законами, юриспруденцией, расширением сфер влияния, администрированием, профессиональным продвижением. Изучайте иностранные языки. Благоприятны дела связанные с деньгами, имуществом, торговлей. Хорошо путешествовать. Любым проблемам в этот день нельзя давать развиваться, нужно их гасить сразу. Не стремитесь на себя брать лидерство. В четверг не надо заниматься делами понедельника, среды и субботы.


Сны в 25 лунный день


Сны в двадцать пятые лунные сутки неразрывно связаны с интуицией, Вашим подсознанием и откровениями свыше. Их толкование будет касаться непосредственно Вашего духовного самосовершенствования. Причём Вам не придётся ломать голову для толкования этих сновидений: все они будут ясны и прозрачны. Благодаря им, Вы сможете понять правильность выбранного пути и определить свои дальнейшие действия: изменить направление или, не сворачивая, следовать выбранному. Если никуда не рваться в этот день, сосредоточиться на созерцательности и собственном духовном росте, двадцать пятый лунный день будет максимально позитивным и благотворным. Сны сегодняшнего дня считаются вещими. Но могут также присниться сны плохие и опасны. После таких снов желательно прочитать много молитв и не верить в их осуществление. А если сновидение будет содержать непонятный момент, то просто обратитесь к своей интуиции. Она в сей день, Вас не подведет.


Изображение




Сны нынешней ночи не являются вещими, но могут многое рассказать о том, на сколько процентов человек реализует таланты и способности, отпущенные ему природой. Хороший сон, даже если у него нет четко прослеживаемого сюжета, а только отрывки ярких картин, как в клипе – например, голубое небо, синее море, зеленая трава, разноцветные цветы и бабочки – говорит о том, что человек распоряжается своим потенциалом на все сто. А вот серый, унылый и нудный, как осенний дождь, сон будет свидетельствовать об обратном: значит, необходимо принимать меры.

Также, сны, уведённые в ночь на 27 января, несут предупреждающую информацию о предстоящих проблемах со здоровьем, скором исцелении или финансовых сложностях.. Если в эту ночь приснится тяжёлый сон, это будет знак: пора заняться своим здоровьем. Если сновидение было легким и приятным, можно расслабиться, но особенно не радоваться: увиденное все равно не сбудется.

СНЫ СО СРЕДЫ НА ЧЕТВЕРГ

Сон на четверг будет вещим с большой вероятностью, если сон приснился под утро, скорее всего он исполнится в воскресенье.
Вещие сны со среды на четверг особенно ярко врезаются в память, после пробуждения Вы можете вспомнить каждую деталь и воспроизвести сюжет ночного марева в мельчайших подробностях.
Сны четверга управляются Юпитером, поэтому все что Вам приснилось напрямую будет связано с Вашей работой. Если Вы находитесь в поиске, то именно сон со среды на четверг может подсказать какую сферу деятельности или профессию выбрать, чтобы работа приносила не только деньги, но и удовольствие. Но только правильная расшифровка поможет пролить свет на грядущее:
✦ Ночью в четверг можно увидеть дело, которое окажется предназначением всей жизни и при этом принесет достойный доход. И пусть Вас не смущает, что оно окажется Вам незнакомым или неисполнимым.
✦ Не игнорируйте четверговые сны, если в них присутствовали коллеги, знакомые, друзья, начальство и другие персонажи. Их поведение во сне даст лучшую подсказку.
✦ Если приснилось, что в ночь на четверг Вас награждали, хвалили за заслуги или же Вы праздновали что-то вместе с сослуживцами, то вскоре гарантированно продвинетесь по службе.
✦ Если же видение слишком быстро забылось или же в нем не произошло ничего достойного и значительного, то период вынужденного застоя продолжается. Возможно, Вам пора вообще поменять работу или заняться другим делом? Подсказки ищите всё в тех же снах.
✦ Если во сне со среды на четверг Вы были в приподнятом настроении, участвовали в каком-то празднике или веселом мероприятии, знайте, среди коллег и начальства Вы можете рассчитывать на помощь, которая скорее всего приведет к карьерному росту и успеху в рабочих делах.

ТОЛКОВАНИЕ СНОВ КОРОВА

Корова во сне – символ безбедной жизни, достатка и благополучия, но при толковании важно учитывать все увиденные детали. Корова во сне может предсказать развитие событий в ближайшем будущем или даже на несколько следующих лет. Сон с участием коровы – это призыв взглянуть на свою жизнь со стороны. От внешнего вида и поведения крупнорогатого зависит тайный смысл сновидения.
Приснившись мужчине или женщине, это животное может стать предвестником зажиточности и изобилия. Принести благополучие в любви или пообещать удачу ! Но есть у образа и другие трактовки, с которыми я Вам предлагаю ознакомиться.

Краткое толкование сна
Сон, в котором привиделась корова, может иметь как положительное, так и отрицательное значение.
Положительное значение
Чем красивее, упитаннее, здоровее корова во сне, тем счастливее и благополучнее будет жизнь сновидца. В основном это касается финансового положения, работы и карьеры.

Отрицательное значение
Если животное больное, старое, некрасивое или вовсе умирает, сон можно расценивать как дурной знак. Так, начатые дела не принесут успеха. Возможно ухудшение материального положения на длительный срок.

Существуют толкования, указывающие на жертвенность, самоотверженность и безотказность спящего. И говорящие о том, что эти прекрасные качества не приносят ему ничего, кроме хлопот. Иногда мужчину корова предостерегает от лишнего геройства, а женщину – от растворения в быту.

Некоторые сонники считают корову символом денег. В этом случае перед сновидцем есть много путей к достатку, но лёгкими они не будут. Ведь приснившийся образ часто несёт значение трудолюбия и прилежности.

Порой видеть такой сон – значит, приближаться к началу чего-то замечательного в своей жизни! Ведь корова ещё и вестник божественного вмешательства, везения и чудес! Давайте попробуем разобраться к чему снится корова и что такой сон может означать в реальности.

ТОП 5 отрицательных значений:
✦ Очень худая корова снится к банкротству.
✦ Жующая сено – к напрасным надеждам.
✦ Видеть, как корова нападает на близкого или родного человека – к плохим новостям от друга.
✦ Мертвое животное – к понижению в должности или увольнению.
✦ Пасти коров снится к скандалу с членами семьи.

ТОП 5 положительных значений:
✦ Упитанная корова, которая пасется на лугу, снится к богатству.
✦ Доить молодую телочку – к спокойной семейной жизни.
✦ Корова с новорожденным теленком – к пополнению в семье.
✦ Кататься на ней верхом – к крепкому здоровью.
✦ Стадо коров – к примирению с любимым человеком после ссоры.

Сонник подсознания
По соннику Подсознания, подобное сновидение предвещает получение прибыли.

Сонник по дням недели
Значения из сонника по дням недели:
✦ в понедельник корова снится к успеху;
✦ во вторник – к гармонии в семье;
✦ в среду – к необходимости больше времени уделять детям;
✦ в четверг – к улучшению финансового состояния;
✦ в пятницу – к достижению цели;
✦ в субботу – к получению дорогого подарка от любимого человека;
✦ в воскресенье – к увеличению заработной платы.

Лунный сонник
Расшифровки из Лунного сонника:
✦ в Полнолуние – к открытию прибыльного бизнеса;
✦ на убывающую Луну – к ухудшению отношений с любимым человеком.
✦ в Новолуние корова снится к улучшению материального состояния;
✦ на растущую Луну – к прибавлению в семье.

ТОЛКОВАНИЯ СНА О КОРОВЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОДРОБНОСТЕЙ
Толкование сна «корова» зависит от множества деталей, потому, проснувшись, поспешите вспомнить все мелочи, которые привлекли ваше внимание во сне.

В зависимости от того, кому приснилась корова:
Образ коровы, увиденный женщиной во сне, трактуется в зависимости от занимаемого ей статуса и характера событий.
✦ Замужней:
✔ стельная – к беременности, в том числе незапланированной;
✔ забитая – к кризису в семье;
✔ доение – к доходу выше, чем у супруга;
✔ туша без головы – к богатому поклоннику, измене со стороны супруги.

✦ Свободной:
✔ в хлеву – жених не будет богатым, но брак с ним сулит достижения высот в будущем;
✔ в доме – к стремительной свадьбе;
✔ привязана в огороде – сновидица уже знакома со своим суженым;
✔ гнать по грязи – знакомство с ловеласом, который доставит множество проблем;
✔ жует траву в стойле – к спокойному спутнику жизни.

✦ Молодой девушке:
✔ корова входит в чистую воду – намерения сбудутся так, как задуманы;
✔ входит в грязную воду – придется преодолевать преграды на пути к исполнению мечты;
✔ плывущая – важные изменения произойдут, необходимо набраться терпения.

✦ Беременной:
✔ бегущая – возможны сложности при родах;
✔ без рогов – роды без осложнений;
✔ принимать роды у коровы – дитя родится здоровым;
✔ отелилась 2 телятами – к скорой следующей беременности.

Мужчинам парнокопытное снится в основном, чтобы подтвердить или опровергнуть эффективность выбранной стратегии в делах:
✔ толстая – занимаемая должность принесет благополучие;
✔ беременная – результат будет соответствовать запланированному;
✔ резать – к риску;
✔ разделывать – придется делиться прибылью;
✔ принимать или наблюдать роды – к получению дохода из неожиданного источника.

Заключение
Расшифровки этого символа уходят корнями в глубокую древность. Добрая и послушная корова пророчит успех, благополучие, прибавление в семействе – всё то, чем мы дорожим в своей жизни. А если случаются знаки недобрые, то они являются скорее предупреждением, чтобы мы не расслаблялись и не пасовали в трудную минуту. Кормилица-корова, как и многие века до нас, стоит на страже нашего очага. Поразительно, сколько интересных трактовок скрывается под образом скромного, покорного животного! Пусть для Вас они станут источником радости и надежды.


Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Миранда "Спасибо" сказали:
Sfiris
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB