Текущее время: 19 мар 2024, 10:22


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МАГИЯ В ПОМОЩЬ-ФИЛИПОВ ДЕНЬ.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 05:30 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:48
Сообщений: 8624
Откуда: Сибирь
Медали: 49
Cпасибо сказано: 18037
Спасибо получено:
16784 раз в 6121 сообщениях
Магическое направление:: таро,руны
Очков репутации: 71433

Добавить
Филиппов день 27 ноября

Народный праздник «Филиппов день» отмечается 27 ноября (по старому стилю – 14 ноября). В церковном календаре это день почтения памяти святого апостола Филиппа – одного из двенадцати апостолов – учеников Иисуса Христа. Другие названия праздника: «Филипповки», «Филиппово заговенье», «Куделица», «Заговенье».

☝Запреты и суеверия на 27 ноября:

✦ Стоит отказаться от тяжелой физической работы, а также отложить шитье и вышивку на потом.
✦ Не стоит 27 ноября ходить в лес, где водятся волки. Наши предки подмечали, что в это время животные становятся агрессивными и могут напасть на человека.
✦ Молодому поколению в этот день не рекомендуется лениться. Бабушки и дедушки должны отдыхать, а их дети и внуки - накрывать на стол.
✦ Нельзя выбрасывать остатки еды со стола – пищу выносили во двор для духов, которые охраняют животных. Незамужние девушки же прятали крошки под подушку, чтобы во сне увидеть суженого.
✦ В то же время домашние дела (уборку, смену белья, мытьё полов и проч.) лучше перенести на другой день, чтобы не избавиться вместе с грязью от счастья и удачи.

Изображение


Народные традиции 27 ноября:

Филиппов день – это последний перед Рождественским постом, его старались провести за пышными столами. На Куделицу готовили блюда из мяса, а также варили яйца; на стол выставлялось сливочное масло, молоко и курятина в жареном виде, блины, вареники и пельмени. В народе это называлось Заговеньем, которое происходило перед каждым многодневным постом, четыре раза в год. А вот с 28 ноября переходили на постные каши, фрукты, овощи, хлеб. В понедельник, среду и пятницу нужно отказаться от рыбы и постного масла. Вино в эти дни пили только вечером, после ужина.

В эти дни заканчивались свадьбы и прочие шумные праздники. Все время полагалось посвящать работе и благочестивым занятиям. С Филипповок начинались «бабьи засидки»: женщины собирались в одной избе, пряли лен и шерсть. При этом пели тихие песни или беседовали. Девушки в Филиппов день гадали на будущего супруга. За ужином тайком оставляли кусочек говядины, который потом прятали под подушку со словами: «Суженый-ряженый! Приди ко мне во сне заговляться». Во сне к девушке должен явиться будущий муж.

Начинался «волчий месяц». Волки еще не ослабели от голода, но уже не прочь были чем-то поживиться. Они собирались в стаи и начинали бродить повсюду, иногда подбирались близко к жилищу людей. Могли даже напасть на одинокого путника или скотину. Поэтому люди старались держаться подальше от лесов, открытых местностей и полей, где часто можно было встретить волков.

Традиционно, 27 ноября задабривали Домового. Его угощали всевозможными закусками, чтобы он берег скот. Прежде чем приступить к вечерней трапезе хозяева дома выходили во двор, отбивали поклон и звали Домового на ужин. Оставшуюся еду после трапезы накрывали салфеткой и оставляли до следующего дня. Считалось, что она накормит Домового. Согласно поверью, если он останется доволен вечерней трапезой, то натаскает много снега и накроет посевы, чтобы уберечь их от мороза.


Изображение

Обряды Ритуалы Заговоры 27 ноября

27 ноября делали куклу-Филипповку, обещающую женщине счастье. Кукла Филипповка – шестирукий оберег, кукла рукодельниц. Считалось, что он оберегает женские руки от усталости, травм, а также облегчает и скрашивает женский труд и превращает его в удовольствие. Чтобы рукоделие денежку приносило, на пояске у Филипповки привязывают узелок-лакомник с зернышком и монеткой. Делалась такая кукла на «бабьих засидках» на Филлипов день по окончании полевых работ, сразу перед тем как вплотную заняться рукоделием зимними днями и вечерами.

Изображение

Ритуал на скорую встречу любимого
Для проведения ритуала женщине, которая давно находится в браке, нужно взять простынь, на которой она спала с мужем, и наговорить на нее такие заговорные слова:
Ты материя непростая,
Наш брак постоянно оберегая,
Даришь нам тепло и уют,
Чтобы муж был всегда тут.
Так и красавице (имя девушки) помоги,
Чтобы со второй половинкой они друг друга нашли.
Да будет так!
Эту простынь нужно дать девушке, чтобы она на ней спала три ночи. Потом можно ее постирать и вернуть хозяевам.

Заговор на куклу-Филипповку
Берете куклу в правую руку, прижимаете к груди и проговариваете заговор:
Куколка-мотанка, ладная, складная.

Принеси мне счастьице!
Да не пригоршню, а кузовок.
Да не кузовок, а бочонок.
Да не бочонок, а мешок.
Силушки в тебе немеряно –
Унесешь хоть гору счастья светлого,
Да ко мне в дом,
Да ко сердцу моему.
Да будет так!
Кукла-Филипповка – это Ваш личный талисман, с которым Вы потом можете разговаривать, просить у неё помощи и защиты. Хранить в таком месте, где куклу никто не будет трогать руками.

Заговор на волокно
27 ноября читали заговоры на волокно. Во время прядения приговаривали:
Кудельница, ты плетись,
А счастье к моей семье прикрепись.
Чтобы не было ни ссор, ни раздоров,
Чтобы мужик не был суровый.
Чтобы жили душа в душу,
Наш покой чтобы никто не нарушил.
Да будет так!
Из заговоренного волокна шили рубахи для себя и супруга.

27 ноября
Заговоры от бесплодия

Если женщина не могла забеременеть, в конце ноября (сегодняшний день как раз подойдет) выходили в полночь на улочку и, перекрестившись, поднимали глаза к Божьему небу. Считали сорок звезд (по числу сорока святых), а затем читали заговор:
Богородица, Божья Мать,
Не могла бы Ты ко мне сорок святых послать,
А если они сами не пойдут,
То тогда пусть ко мне душу детскую пошлют.
Как Ты, Матерь Божья,
Сына Своего на руках держала,
Как Тебе в этом сила святая помогала,
Так бы и мне, Божья Мать,
На руки кровного младенчика взять.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Если после этой молитвы у женщины рождался сын, его называли Богдан, а если рождалась дочь, то ее называли Мария.

Изображение

с 27.11.2021 - суббота

с 05:11☽ Луна переходит в знак ♍ Девы


Магия на получение работы, здоровье и интеллектуальные вопросы. Магия направляется на рост знаний и понимания. Это время подходит для работы над успехом в делах, приведением хаоса в порядок, а также для магии, связанной со здоровьем и здоровым образом жизни. Этому знаку соответствует также магия, имеющая целью обретение мастерства в разного рода ремеслах.

с 15:27Начало фазы последней четверти

Завершает лунный цикл четвертая четверть убывающей Луны. В это время Луна словно забирает с собой всю отрицательную энергию, накопившуюся за месяц. Настала пора завершить начатое или окончательно и бесповоротно избавиться от приворотов, сглаза, порчи, различных болезней. Магия может быть направлена на исчезновение вредных привычек, дурных отношений и всего ненужного. Также можно делать энергетическую чистку помещений и организма. Но помните, что последние два дня лунного цикла в магии называются «черной Луной». Так что не забывайте о защите от темных сил.

с 23:42Начало 24-го лунного дня

символ: медведь камни: обсидиан, черная яшма часть тела: подмышечная область Основная сила этого дня – сила сексуальной мужской энергии. Работа с мужским аспектом силы. Вообще день влияния мужских энергий. Очень хорошо в этот день работают обряды по обретению Духа-помощника, например, защита «Жених». Опытные практики могут в этот лунный день делать некоторые привороты на женщин, с сексуальным уклоном, несмотря на убывающую луну. Это единственный день на убывающей луне, когда привороты ложатся как надо. При гадании в эти лунные сутки лучше задавать вопросы, связанные со строительством, закладкой новых дели проектов. Благоприятное время для всех видов практик и ритуалов в рамках магии.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Миранда "Спасибо" сказали:
Кудес
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB