Текущее время: 29 мар 2024, 09:35


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МАГИЯ В ПОМОЩЬ-Иван Милостивый25 ноября
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 05:38 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:48
Сообщений: 8743
Откуда: Сибирь
Медали: 49
Cпасибо сказано: 18182
Спасибо получено:
16989 раз в 6206 сообщениях
Магическое направление:: таро,руны
Очков репутации: 72474

Добавить
Иван Милостивый25 ноября

Народный праздник «Иван Милостивый» отмечается 25 ноября (по старому стилю – 12 ноября). В церковном календаре это день почтения памяти святого Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского. Другие названия праздника: «Иванов день», «Иван Снежный», «День подарков».

☝Запреты и суеверия на 25 ноября:
✦ 25 ноября нужно сделать доброе дело. Этим Вы облегчите посмертную участь умерших родственников.
✦ В этот день женщине нужно накормить мужа орехами, тогда он будет ласковым и нежным.
✦ Издавна подмечали, что на Ивана все мужчины отличаются особой щедростью, поэтому женщины, знающие этот факт, стараются и по сей день использовать это в личных целях.
✦ Прислушивайтесь к советам, данным 25 ноября, потому что они Вам помогут в жизни.
✦ 25 ноября хорошо покупать вещи. Они прослужат Вам долго. А вот девушкам не стоит в этот день приобретать обувь на пару с подругой – к неудачам на любовном фронте.
✦ Девушкам, не успевших выйти замуж в этом году, оставалось ждать Масленицы или Красной горки – новых свадебных циклов.

История дня:

В более древние времена 25 ноября славяне вспоминали про Морену.
Морена – грозная богиня славянского пантеона богов, богиня Зимы и Смерти, дочь богини Лады, жена Кощея, сестра богинь Лели и Живы. Мара (Марена) – могучее и грозное Божество, жена Кощея, сестра Живы и Леля. Пожалуйста, не путайте эту богиню с Мором или Мороком – это совершенно другие сущности, хотя они в дальней свите Мары. Поэтому Мара может наслать Мор – смерть или Мороков – темные, заморачивающие обморочные сущности. Но сама по себе Мара – это богиня-ведунья. Ее имя расшифровывается как «Ма-Ар Ра», «Ма», то есть – мать, женщина; «Ар» – это радеющая, плодородная; и «Ра» – то есть видящая суть вещей и обладающая душой. Она не может являться богиней смерти при таком раскладе имени. К сожалению, в новославянских книгах ее так и называют - богиня смерти. На самом деле, она всего лишь богиня тьмы, богиня ночного неба и кратковременной пустоты, богиня тайны.

Изображение

Народные традиции 25 ноября:

25 ноября – окончание свадебных недель. Девушки, не успевшие выйти замуж в этом году, усаживались за вышивания, чтобы подготовить приданое и подарки к следующему сезону бракосочетаний. Матери же дочерей на выданье тоже не сидели, сложа руки, а ткали материю для будущего постельного молодым. Это действие сопровождалось пением – сначала напоминающим плач по одинокой жизни дочки, а затем в нем появлялись нотки веселья перед предстоящим торжеством – свадьбой.


В некоторых районах Белоруссии этот день назывался «Днем подарков» и люди старались с кем-нибудь хоть чем-нибудь поделиться, подарить какой-то подарок. Это считалось доброй приметой. Я считаю, что не важно в какой части земного шара Вы живете, поэтому подарите подарок человеку, который Вам дорог, и пусть с этого года у Вас появится праздник «День подарков» и станет это традицией вашей семьи.

Женщины в этот день готовили особенные угощения для своей второй половинки – пироги или пряники с орехами, также давали им лакомство – орехи в меду. Считалось, что после такого пиршества муж будет добрый и ласковый. Главное, – чтобы он ни с кем не делился пищей, приготовленной специально для него.

На Ивана обращали внимание на приметы. В случае плюсовой температуры в этот день без особой надобности на улицу старались не выходить, чтобы грязь по дорогам лишний раз не месить. Про снег, который 25 ноября часто покрывал землю, загадывали загадки. Многие из них сохранились и до наших дней: «Скатерть бела весь свет одела»; «Бело покрывало на земле лежало. Лето пришло, оно все сошло»; «Белый Тихон с неба спихан, где пробегает — ковром устилает».

Степанова заговоры ноября на каждый день
Заговоры 25 ноября


25 ноября день Ивана Милославского. Нужно с утра еще, пока вы еще ничего не ели и не пили, попросить у него милости для детей. Говорят так:
Иван Милослав,
Будь милостив
К моим деткам (имена). Аминь.

У кого постоянные головные боли, тому нужно в день Ивана Милостивого (25 ноября) собрать иней с веток и потереть виски – больше голова болеть не будет.

Если муж злой и сварливый
Человек может иметь добрый или злой характер, но не исключено, что у вашего мужа ворчливость происходит из-за нехватки в организме калия и магния. Именно их отсутствие превращают вашу дражайшую половину в злого монстра.
Позаботьтесь о восполнении этих микроэлементов в организме своего мужа. Включите для него в рацион (да и вам заодно не помешает) мед, орехи и минеральную воду.
Если же дело в его тяжелом характере, напоите его наговоренной водой. Заговаривают ее так:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Усмири, Господи, как Ты усмиряешь:
Огонь, бурю и всю злую стихию.
Усмири, Господи, до кротости овцы,
Усмири, Господи, раба Твоего (имя).
Господи, всякую злобу в нем усмири.
Спаси, Господи, и помоги.
Ныне, вечно и бесконечно.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.


Изображение

с 25.11.2021 - четверг с 21:02

Начало 22-го лунного дня

символ: колесо камни: рубин, красный опал, голубой агат части тела: лимфа Гадания, постижение тайных знаний, изготовление защитных амулетов, любые работы убывающей луны. В этот лунный день опасно наносить на амулеты и талисманы те символы, значения которых вы не знаете. Задавайте оракулу вопросы, касающиеся материальной стороны жизни — богатство, карьера и т.д. Также посвятите это время изучению древних магических трактатов и книг, изучению Священного Писания, осваиванию новых техник и расширению своих познаний в области магии.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Миранда "Спасибо" сказали:
Lisssa, Кудес
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB