Текущее время: 28 мар 2024, 23:15


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 21 ноября Михайлов день-Заговоры.МАГИЯ В ПОМОЩЬ.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 07:22 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:48
Сообщений: 8736
Откуда: Сибирь
Медали: 49
Cпасибо сказано: 18179
Спасибо получено:
16985 раз в 6204 сообщениях
Магическое направление:: таро,руны
Очков репутации: 72473

Добавить
21 ноября Михайлов день

Изображение

Народный праздник «Михайлов день» отмечается 21 ноября☔️ (по старому стилю – 8 ноября). Православная церковь в этот день отмечает Собор Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. ☝Другие названия праздника: «Михаил», «Михаил Грязник», «Михайловские оттепели», «Михайловские грязи», «Дворовой».

☝Михайлов день считался весёлым и сытным праздником, поскольку к этому дню в крестьянских хозяйствах хлеба ещё было много, а основные работы в поле уже были закончены. Во многих славянских традициях день связывался с началом зимы. День удачный для решения семейных проблем. Ещё неплохо было бы кому-то помочь или заняться благотворительностью.

Что нельзя делать 21 ноября☔️ в «Михайлов день»:

сегодня нельзя ссориться и разговаривать даже на повышенных тонах. Никого не осуждайте. Зато мириться и просить прощения за давние обиды надо обязательно.
нельзя делать никакую работу в корыстных целях. Считается, кто ослушается этого предостережения, будет наказан.
нельзя мыть голову, иначе ум «смоете».
воздержитесь от тяжелой работы. В Михайлов день запрещено тяжело работать. Хотя, если в этом была большая необходимость – когда работник трудится не по своей воле, или же ради благого дела, то запрет снимался.


Народные традиции 21 ноября☔️:

В народе этот день прозвали Михайловскими оттепелями. Погода в этот период зачастую стоит тёплая, а снег со льдом начинают таять. Так как в этот день дороги оттаивали, крестьяне его ещё прозвали Михайловскими грязями. После этой даты морозы начинают усиливаться. Однако, не меньшей редкостью были и михайловские морозы, по погоде 21 ноября судили о предстоящей зиме.

Утро 21 ноября каждого христианина начиналось с похода в церковь, где он должен был поставить свечку за здравие живых и упокой умерших. Обязательно отслужить молебен о выздоровлении и спасении от бед, о сохранении государства, а также об укреплении сил. Считается, что тот, кто в эту дату отправится в баню и хорошенько там попарится, весь год не будет болеть.


В деревнях в эти дни начинались Михайловские праздники, знаменующие окончание всех летних и осенних сельских работ. Кроме того, к этому времени крестьяне получали выручку за проданные товары, а работникам выплачивались заработанные ими деньги. Хозяйки накрывали столы, готовили вкусные блюда — начинались пиры и гуляния. Повсюду раздавался смех, пение, все танцевали и веселились. Наши предки лакомились пирогами, мёдом и пивом собственного производства.

Первое блюдо, которое обычно съедал хозяин дома, был свиной или говяжий холодец. После угощали важного гостя, которого усаживали под иконой святого Михаила, стоящей в красном углу. Детям готовили лакомство – фрукты, политые медом, чтобы они не болели и были счастливыми. День архангела Михаила ещё называют гостевым. 21 ноября стоит не только принять гостей, но и самому сходить в гости. Угощались на Михайлу обычно домашним пивом, пирогами из свежей муки, медом, жареным мясом. Празднования часто затягивались на целую неделю, а после переходили к строгому Рождественскому посту.

По давней традиции, 21 ноября в Михайлов день, принято угождать и задабривать Дворового. Бытовала в народе примета, что если это не сделать, то дух может покинуть двор, после чего в нем поселится беда. Или же Дворовой мог обидеться и к своему давнему приятелю Лешему в лес податься, а его место тут же нечистый занимал, в два счета пуская хозяйское добро по ветру.


Изображение

Обряды Ритуалы Заговоры 21 ноября

К Михайлову дню заканчивался свадебный сезон, из-за чего очень грустили девушки, не успевшие в этом году выйти замуж. Поэтому они 21 ноября идут в храм и молятся у иконы святого Михаила, куда приносят пирог из муки, приобретенной в любой женский день (среда, пятница, суббота), пирог нужно приготовить самой. Если же Вы не можете посетить церковь, дома нужно зажечь свечу и прочитать молитву:
Ангел мой, спаситель мой,
Спаси меня, спаси душу мою, скрепи сердце мое.
Враг сатана, откажись от меня.
У меня есть три листа, все написанные.
Первый лист - сам Иисус Христос,
А другой-то лист - Матушка Богородица,
Третий лист - Михаил Архангел, милостивый батюшка.
Я его к себе призываю, от себя сама врага отзываю.
Встану со крестом, пойду со крестом, ложусь со крестом.
Аминь. Аминь. Аминь.

21 ноября также было принято обращаться за советом к Архангелу Михаилу и читать особенные заговоры.
Обряд от недугов

Взять камень у дороги, по которой мало кто ходит, принести его домой, и положить у иконы святого Михаила.
Вокруг расставить свечи (3 или 9) и прочитать заговорные слова:
Как камень не разбить, не поломать,
Так и мое тело болезни не разбить, не поломать.
Как камень силен, так и мой дух ладен.
Михаил мне на подмогу придет,
От всех недугов убережет.
☝Заговоренный камень необходимо положить под кровать в качестве оберега.

Ритуал, чтобы деньги появились
При финансовых проблемах можно обратиться к Архангелу Михаилу. Для этого необходимо взять пятикопеечную монету и бросить ее на пол, приговаривая такие слова:
Архангел Михаил, ты мне не раз помог.
И сейчас помоги – деньгами пособи.
Есть у меня пятак,
Прошу тебя, сделай так,
Чтобы он превратился в десятку,
А она уже народит мне материальные достатки.
☝Монетку забрать и спрятать там, где хранятся все деньги. Она притянет к ним и другие купюры, тем самым увеличит достаток и обеспечит безбедное существование.


Заговор от проклятия


Если Вы, получили письмо с проклятием, сначала следует прочитать такой заговор:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
В чистом поле стоит сухая полынь-трава.
Ветер ту траву кидает, бросает, вырывает.
Так бы ты, ветер, проклятые слова взял:
Швырял, бросал, мертвой землей засыпал.
Подите вы, злые слова, туда,
Где вечна сухота.
Чтоб росту те слова не дали,
На веки вечные пропали.
Ключ. Замок. Язык.
Аминь. Аминь. Аминь.
☝После слов «Во имя Отца и Сына и Святого Духа» нужно перекреститься, встать на колени и поцеловать землю. Письмо с проклятием сожгите.

Заговор на грязь от беды и напасти
Необходимо набрать у дома грязь и наговорить на нее такие слова:
Все беды и напасти, уйдите в грязюку,
Заберите с собой и насланную муку.
Я вас в землю втопчу,
В далекий лес унесу.
Пути обратно не найдете,
Из дома моего навеки уйдете.
☝Затем эту грязь нужно хорошенько потоптать и отнести подальше от дома к старому дереву.

Заговор от гриппа

Больному гриппом давайте каждый день выпить по четыре стакана отвара из листьев малины или черной смородины. Отвар этот надо пить горячим и с медом. Перед этим на отвар читается следующий заговор от гриппа:
Ни в северной столице, ни в западной станице,
А в восточной земле есть океан-море,
На океане-море остров,
На том острове медный дуб,
В медном дубе пчелиная царица
Мед подбирает, примед сохраняет.
Дай мать всех пчел меда с примедом
С тебя не убудет, а здоровья
У раба Божьего (имя) прибудет.

Заговор, чтобы все вышло по-вашему
Пользоваться этим заговором можно только в крайнем случае.
Стою я, как ладья,
Иди, любая буря, мимо меня.
Ноги мои крепки, руки мои сильны,
Бойтесь меня, мои враги.
Меня не объедешь, не обойдешь,
И ты, мой враг, меня не возьмешь.
Мое слово первое и второе,
Твое (имярек) никакое.
Как я сказала, так тому быть,
Никому слов моих не перебить.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.


Изображение

с 21.11.2021 - воскресенье с 17:08

Начало 18-го лунного дня


символ: зеркало, обезьяна камни: опал, белый агат часть тела: правая доля печени С этого дня начинаются работы убывающей луны. Любые порчи разрушительного характера, обряды на разрушение бизнеса, зомбирования, оморочки, отвороты. Отлично ложатся порчи с использованием зеркал и ледяная остуда, т.к. символы этого дня – зеркало, лёд. При гадании можно задавать вопросы, касающиеся только лично вас. Также сейчас хорошо изготавливать защитные талисманы и амулеты, используемые в магии.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Миранда "Спасибо" сказали:
Ареста, Аксинья, Sfiris, Vega, Кудес
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB