Текущее время: 28 мар 2024, 13:58


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Один раз в году наступает день «волшебства»14 мая
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 06:21 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:48
Сообщений: 8733
Откуда: Сибирь
Медали: 49
Cпасибо сказано: 18174
Спасибо получено:
16979 раз в 6201 сообщениях
Магическое направление:: таро,руны
Очков репутации: 72473

Добавить
Один раз в году наступает день «волшебства» и исполнения всех желаний.

Есть мнение, что достаточно написать всего лишь 108 желаний на чистый лист и потом прочесть их вслух, как они начнут чудесным образом исполняться. Доля правды в этом есть, ведь число 108 обозначает всё мироздание. Наш форум собрал советы экспертов в области индийской астрологии, чтобы составить самую полную инструкцию о том, как нужно загадывать желания, чтобы они точно исполнились.

«День исполнения всех желаний» Акшая Тритья выпадает на 14 мая

Изображение

В Индии к астрологии относятся с особым уважением. Планетарные закономерности вплетены в свод религиозных верований. В этот третий лунный день ( в переводе «Тритья»), отмечают день рождения Парашумы — шестого воплощения Вишны Непобедимого ( «Акшая»).

«День исполнения всех желаний» Акшая Тритья начнется за полчаса до рассвета 14 мая. Хоть астрологические рамки определяются с 05:31 14.05.2121 по 06:05 15.05.2021 по мск времени, важно воспользоваться энергетическим максимумом этого периода.

Самое удачное время для работы по исполнению заветных желаний наступит на рассвете 14 мая, если точнее с 03:09 (мск).

Позитивный период продлится вплоть до 16 мая, но все же самыми удачными для практики будут часы раннего утра пятницы.

Почему именно этот день


Индийские астрологи убеждены, что именно 14 мая Луна и Солнце способны открывать «коридоры удачной судьбы». Сильное положение светил обещает не просто исполнение самых заветных желаний, но, что очень важно, достижение “долговременных и прочных” результатов. Другими словами, это не будет похоже на выигрыш в лотерею, а скорее на реальный шанс изменить все аспекты жизни так, чтобы человек был по-настоящему счастлив.

Солнце — это символ действия, движения вперед, стремления к преодолению любых препятствий и достижения значимых целей. Луна — олицетворяет женское начало, счастье иметь семью и детей, гармонию и способность «притягивать» загаданные события.

Этот важный праздник называют “третьим днем бесконечного процветания”, точную дату рассчитывают по ведическому календарю, она не статична. Принято считать, что мощная энергетика этого «волшебного» дня способна менять ход судьбы человека, даже если его персональный гороскоп содержит негативные сценарии развития событий. В это время можно исполнить любое желание, нужно лишь правильно его озвучить и выполнить ряд условий. Важно знать, что желание не должно ограничивать свободу чей-то воли или идти вразрез с моральными нормами.
Поклонники ведической культуры убеждены, что любые дела, совершенные в этот день, принесут прибыль и удачу.

Как загадывать желания 14 мая 2021 года, чтобы они сбылись в Акшая-Тритья

Для того, чтобы «впустить» в свою жизнь новые позитивные перемены, нужно подготовиться. Эти шаги вполне выполнимы, но эксперты настаивают на их важности:

наведите порядок в доме. В том месте, где будет выполняться практика по исполнению желаний, не должно быть лишних вещей;

подготовьте ручку, чистые листы бумаги, можно зажигать ароматические палочки, чтобы аромат благовоний помог настроиться на нужный лад;

этап очищения включает в себя «омовение» ( водные процедуры и обязательно праздничная одежда солнечных или лунных цветов), «уборка ментального мусора»( убирайте все мысли о проблемах и обидах, настраивайтесь на позитив);

подготовить список желаний лучше заранее, внимательно прислушиваясь к своим ощущениям, когда переносите на лист бумаги формулировку желаемого;

проведите «проверку» желаний. Для этого положите правую руку на солнечное сплетение и произнесите желание. Если это то, что вам действительно нужно, в теле может появиться приятное тепло, а вот неприятные ощущения, свидетельствуют о том, что это может «фальшивым» желанием;

перепишите исправленный список на чистый лист, выделив 1-2 самых важных желания, их поставьте в начало перечня;

ложитесь пораньше, не стоит просматривать телепередачи или делиться своими планами с друзьями, настоящее «чудо» должно храниться в тайне

Такое приподнятое настроение хорошо сохранять на протяжении всего дня. Начинайте работать со списком, представляя, как ваше желание согревается лучами солнца. Постарайтесь представить, как вы будете себя чувствовать, когда желание исполниться, в мельчайших деталях попробуйте воссоздать окружающую обстановку, свои чувства. Чем ярче получится картинка, тем быстрее осуществится загаданное.


Как провести день «исполнения всех желаний»

Стоит помнить, что третий лунный день идеально подходит для любых начинаний, будь-то серьезная покупка или начало нового этапа в жизни. В этот день можно:

играть свадьбу, такой союз будет гармоничным и счастливым;
покупать жильё или переезжать на новую квартиру;
проводить время с тем, кто дорог;
начинать амбициозный проект, регистрировать бизнес;
купить новый кошелек, он станет “магнитом” для денег;
вкладывать деньги, открывать счет;
составлять планы на отпуск;
серьезные покупки, от драгоценностей до автомобиля;
новые правила жизни, питания и физической активности.

Если вы не сумели провести практику на рассвете, сделайте это позже, главное не расстраиваться и не допускать плохого настроения. В этот день лучше воздержаться от продуктов животного происхождения или выдержать пост. Постарайтесь ни с кем не спорить и не ссориться. Отлично, если получится сделать пожертвование. Ограничьте социальную активность, уделите этот день себе и работе над позитивными переменами в жизни.

Как «подстраховаться», если желание масштабное и кажется невыполнимым


Изображение

Часто бывает так, что у человека есть заветное желание, но оно кажется настолько масштабным и трудно достижимым, что в его реализацию верится с трудом. Например, заиметь свой дом на берегу океана хотел бы мужчина средних лет, который работает менеджером с окладом 35 тысяч рублей. Как тут поверить в то, что он вдруг сможет стать счастливым обладателем престижной недвижимости?

Женщины легче верят даже в самые невероятные вещи, но и они сталкиваются с грустными мыслями о том, что рассчитывать на грандиозные перемены к лучшему не стоит. Эти ограничивающие убеждения сами по себе являются мощными «тормозами» для любых позитивных перемен.

Конечно, составляя список желаний, не стоит рассчитывать, что вы уже через год возглавите страну или «подвините» Била Гейтса в списке миллиардеров. Однако, и решать за «вселенную», каковы границы возможного, было бы непростительной ошибкой. Тысячи наших с вами соотечественников смогли изменить жизнь, добившись успеха, так почему же именно у вас, обязательно должно «ничего не получиться»?

Если перед вами стоит вдохновляющая, но масштабная цель, можно «подстраховаться». Для того, чтобы желание точно исполнилось, можно принять обет, или как это называют в ведических практиках — аскезу.

Обет или аскеза — добровольное обещание, самоограничение. Основным условием такого обета должны стать определенные действия на протяжении 30 — 40 дней. Это может быть отказ от продуктов животного происхождения, интеллектуальная работа телесные нагрузки или какие-либо воздержания. Важно, чтобы эти действия выходили за рамки «зоны комфорта».

В восточных практиках есть такое понятие, как готовность принять “дары богов”. Это означает, что человек вроде бы и хочет занять должность директора, но не готов прямо завтра нести всю ответственность за работу коллектива и фирмы. Для этого и нужна аскеза, чтобы настроиться на перемены, а это всегда выход из привычной «зоны комфорта».

«Суровые» йоги произносят мантры бесконечное число раз, обходятся без еды и воды, но нам такой подход не совсем подходит. Можно выбрать такой обет, который укрепит веру в свои силы, а не сделает вас замученным соискателем на исполнение заветной мечты. Для некоторых и отказ от кофе на месяц, покажется серьезным испытанием.

После работы над списком желаний, когда вы будете зачитывать их вслух и вживаться в состояние счастья и принятия, можно дать обет.

Выбрав одно, самое заветное желание, проговорите:

«Я, … (полное имя), беру на себя обет/аскезу… (что конкретно и на какой срок) для воплощения моего заветного желания (еще раз зачитать желание)».

Если удалось выдержать весь срок и сделать, все что обещали “вселенной” и самому себе, нужно правильно завершить аскезу.

Также на рассвете нужно произнести вслух:

«Я, …(полное имя), брал/брала на себя обет/аскезу … (что конкретно и на какой срок). Все плоды отдаю себе»

Чего нельзя делать в день Акшая-Тритья


Ограничения касаются всего, что может испортить “правильный” настрой этого дня. Если какие-то события или люди смогут вызвать отрицательные эмоции, это может нейтрализовать все возможности «волшебного дня». Категорически запрещено:


ссориться и выяснять отношения;
сплетничать, обсуждать людей и их действия;
устраивать в доме беспорядок;
раздражаться, нагружать себя работой;
грустить, думать о будущем в негативном контексте;
оформлять кредиты или одалживать деньги, даже покупки с кредитной карты нежелательны в этот день;
проспать «волшебные часы».

День «исполнения всех желаний» может стать прекрасным временем, когда можно пережить особое состояние — «ожидания чуда». Задумайтесь, а стоит ли отказываться от возможностей праздника Акшая Тритья, который бывает только один раз в году?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Миранда "Спасибо" сказали:
АФИНА989, Во-Аель
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB