Текущее время: 29 мар 2024, 00:37


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Королевский Камень
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 17:49 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101835 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Королевский Камень

Изображение

Этот прекрасный стоящий камень расположен недалеко от гребня невысокого здания, которое якобы мешало королю увидеть равнину.

Камни получили свои имена из легенды о короле и его армии, которые шли через Котсуолдс, когда они встретили ведьму, которая бросила вызов королю, сказав: «Ты сделаешь семь длинных шагов, и если Лонг Комптон ты увидишь, так и быть, ты будешь королем Англии ». На его седьмом шаге он уперся в возвышающийся холм, загораживающий вид, и ведьма обратила их всех в камень: король стал Королевским Камнем; его армия - люди короля; и его рыцари Шепчущие рыцари (замышляющие предательство). Ведьма стала бузиной, предположительно все еще живет в виде изгороди: если ее срезать, заклинание разрушится, камни вернутся к жизни.

Легенда гласит, что Людей Короля сосчитать невозможно. Говорят, что никогда не выживет человек, который пересчитает камни трижды и каждый раз найдет одно и то же число. Также сказано, что у любого, кто трижды сосчитает одно и то же число, будет исполнено желание сердца. (Это труднее, чем можно было ожидать!)Однажды,один пекарь поклялся, что сумеет их считать, и, чтобы доказать это, испек несколько хлебов и положил по одному на каждый из камней. Но каждый раз, когда он пытался их собрать, некоторые из хлебов пропадали, унесенные духами дьявола или фей.

Местный фермер предположительно взял один из самых больших камней, чтобы построить мост через ручей. Чтобы спустить камень с холма, потребовалось 24 лошади, по дороге погиб человек. В конце концов они переправили камень через ручей, но к утру он вернулся на берег! Это происходило каждый раз, когда они двигали его; потом посевы не взошли, и они решили положить камень обратно. Только одна белая лошадь затащила его на холм!

Как и в случае с некоторыми валлийскими стоячими камнями, любой проезжающий, отколовший куски от Королевского камня, обнаружит, что колеса его телеги или машины безвозвратно сломаны!

Сразу к северо-востоку находилась круглая пирамида из камней эпохи ранней бронзы 17 м в поперечнике с центральной камерой (из которой верхний камень выглядывает сквозь траву), установленной точно на вершине хребта. Рядом был по крайней мере еще один курган бронзового века, а раскопки 1980-х годов выявили кремации людей, отмеченные деревянными столбами и другими, вставленными в вершину пирамиды из камней. Королевский камень, скорее всего, был возведен около 1500 г. до н.э. как постоянный памятник могильнику, а не являлся исключением из гораздо более старого Каменного круга.

Название «Королевский камень», возможно, произошло, как и некоторые другие стоящие камни с таким же названием, из-за его использования для обозначения важного места встречи, связанного с обширным саксонским кладбищем поблизости; но если это так, то название может отражать только то, что ранее существовавший стоячий камень использовался для этой цели, а не был возведен в саксонский период, но это точно не известно.

Камни Короля были одними из первых памятников, которые были переданы под опеку государства. Вскоре после этого были возведены перила вокруг Королевского камня, чтобы предотвратить дальнейшее повреждение камня(любопытные туристы пытались отбить куски камня,несмотря на несчастья, которые с ними впоследствии происходили).

Шепчущие рыцари

Изображение

В четырехстах метрах к востоку от Каменного круга и камня Короля, и, вероятно, более чем на 1000 лет назад, Шепчущие рыцари представляют собой погребальную камеру «портального дольмена», состоящую из четырех вертикальных камней и большого упавшего замкового камня. Так называемый «портальный» фасад образован тремя камнями, которые выглядят как гигантский дверной проем, обращенный вниз по холму, и, вероятно, он должен был быть виден с этой стороны. Первоначально было еще две или три стойки для поддержки замкового камня, которые должны были быть помещены сверху, возможно, под крутым углом, чтобы сформировать подобную столу структуру «дольмен». Когда-то считалось, что это часть длинного кургана, но раскопки в 1980-х годах показали, что он, скорее всего, был отдельно стоящим и имел целью произвести впечатление. Очень большой похожий на столб камень слева от портала - самый большой из всех камней Короля,а с замковым камнем наверху (как это было до 18 века) камера выглядела бы еще более впечатляющей. Подсчитано, что с помощью роликов, рычагов и саней, чтобы переместить и установить камни, могло потребоваться более 60 человек. Считается, что по бокам и сзади должна была быть невысокая площадка из небольших камней.

Изображение

По аналогии с другими подобными памятниками, Шепчущие рыцари, вероятно, были одним из самых ранних погребальных памятников в Британии, возможно, построенным около 3800 г. до н.э., и квадратная камера площадью около 2 м должна была содержать расчлененные кости нескольких людей. Керамика раннего неолита, кубков и раннего бронзового века, найденная в непосредственной близости, позволяет предположить, что гробница почиталась на протяжении многих веков, а кусок человеческой кости, вымытый из камеры, был датирован радиоуглеродом примерно 1700 г. до н.э.

Памятник получил свое название от легенды о короле и его армии, которые были обмануты ведьмой и превратились в камень: из-за заговорщического способа, которым камни портала наклоняются друг к другу, камни считаются коварными,одни рыцари попустительствуют королю, хотя другие молятся за него.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
cvbn, Darling
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB