Текущее время: 29 мар 2024, 12:08


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пещера Мерлина
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 17:48 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101838 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Пещера Мерлина

Изображение

Тинтагель неразрывно связан с рассказами о легендарном короле Артуре и его рыцарях Круглого стола. И ни одна история с участием Артура не обходится без упоминания о таком таинственном волшебнике Мерлине.

Если верить этим рассказам, Мерлин провел большую часть своей жизни в пещерах, которые сегодня носят его имя. Фактически, они дают понять, что только из-за своего пещерного жилища он смог спасти младенца Артура от волн, когда он попал на берег как брошенный, потерпевший кораблекрушение.

" Волна за волной, каждая могущественнее предыдущей,
До последней, девятой, собирая половину глубины
И полная голосов, медленно поднималась и опускалась
Рев, и вся волна была в пламени:
И волна шла вниз и в пламени она родила
обнаженного младенца и принесла к ногам Мерлина,
Который остановился, схватил младенца и закричал: «Король!
Вот наследник Утера!"

Изображение

Пещера, ставшая известной благодаря Артуровской поэме лорда Теннисона Альфреда « Идиллии короля» , расположена почти сразу под скалами, поддерживающими замок Тинтагель , на небольшом пляже . Вы даже найдете современную резьбу с его изображением недалеко от входа в пещеру.

Морская пещера, созданная силой Атлантического океана за тысячи лет, проходит прямо через полуостров Тинтагель (также известный как остров Тинтагель) примерно на 100 метров.

Хотя пещеру Мерлина можно исследовать во время отлива, пещера действительно наполняется морской водой во время прилива, а это означает, что при посещении следует проявлять осторожность. Ступеньки от замка ведут вниз к пляжу и пещере, однако последние несколько изношены постоянными волнами.

Пещера Мерлина - это пещера длиной 330 футов, которая находится под скалами замка Тинтагель.

Изображение

Пещера полностью проходит через остров Тинтагель от гавани Тинтагель с востока на запад, наконец, до Западной бухты.

Как пещера, которая находится у моря, она наполняется водой во время прилива, и ее трудно увидеть. Затем во время отлива открывается пещера с небольшим пляжем рядом с ней.Для многих это просто еще одна пещера на побережье, образовавшаяся в результате морской эрозии. Но для других это особенное.

Согласно легендам о короле Артуре, здесь жил волшебник Мерлин. Камни из пещеры Мерлина считаются особенно волшебными, как и песок, взятый из этого места, они повсеместно применяются британскими практиками для различного колдовства.

Замок короля Артура - Тинтагель

Так какое отношение имеет король Артур к замку Тинтагель?

Что ж, есть много историй о замке Тинтагель короля Артура, но самая известная - это тот факт, что это место, где он был задуман. Король Артур был сыном короля Утера и леди Игрейн. Волшебник Мерлин был полностью ответственен за то, чтобы это произошло! Легендарная история гласит, что король Утер обезумел от страсти к леди Игрейн.Но она была замужем за Горлуа, герцогом Корнуоллским. Король Утер был настолько одержим ею, что неоднократно пытался напасть на замок Тинтагель, чтобы заполучить ее.

Изображение

В конце концов, Мерлин хотел положить конец безумию, и поэтому он очаровал Утера, чтобы он выглядел как Горлоис.Люди Утера отступили, и Горлойс последовал за ними. Пока Горлоис отсутствовал, Утера впустили в замок и забрали леди Игрейн.Горлоис умирает на поле битвы, а забеременевшая леди Игрейн выходит замуж за короля Утера. У нее есть ребенок, который со временем станет королем Артуром!

Легенда о пещере Мерлина

Согласно легендам, Артур должен был расти в замке Тинтагель вместе с королем Утером и леди Игрейн. Мерлин жил в пещере внизу, а затем обучал Артура в детстве в надежде, что он станет хорошим человеком и благородным королем. Мы знаем эту историю из сказок Джеффри Монмутского. Он пишет об этой легенде в «Истории королей Британии» 1139 года.

Изображение

Однако поистине прославился, когда Альфред, лорд Теннисон, написал о пещере Мерлина в своей «Идиллии короля» . В цикле из двенадцати эпических поэм морские волны выносят Артура на берег, а Мерлин спасает мальчика и приводит его в замок Тинтагель. Легенда гласит, что вы все еще можете иногда видеть здесь Мерлина и слышать его голос в пещере.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Mira-slava
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB