Текущее время: 29 мар 2024, 00:59


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Духи Камня
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 17:47 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101835 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Духи Камня

Изображение

Камни во многих смыслах являются костями Земли, и они такие же живые, как и все остальное, что называет эту планету домом. Бесчисленные культуры по всему миру почитали драгоценные камни, камни и геологические образования как союзников или богов. Камни предоставили нам магические и мирские инструменты, и мы вырезали из камня священные предметы, такие как многие статуэтки Венеры эпохи палеолита и мраморные статуи греческих богов. Для некоторых Божества и Духи Природы буквально обитают в скалах, как это делают эльфы Исландии, для других камни буквально являются Духами или Божествами, такими как Скала Кали на островах Силли.

В культуре саамов необычными камнями в ландшафте могли быть святилища Сейд, священные места, где с духами консультировались и дары для духов оставлялись в обмен на их благословения . В кельтских странах считается, что причиной появления таких необычных камней и скальных образований были боги и гиганты. Легенды говорят нам, что базальтовые блоки Дороги Гигантов - это остатки огромной дамбы, которая когда-то шла из Ирландии в Шотландию, которую построил Фионн Мак Кумхейл, чтобы он мог встретиться и победить соперника Шотландского Гиганта в бою.

В Шотландии многие горы и большие скальные образования являются результатом того, что Кайлич Беара - Гигантская зимняя ведьма, бросает камни из своей корзины или превращается в ступеньки по земле. Еще одна очаровательная история с острова Арран рассказывает, как множество каменных кругов Мачри Мур образовалось в результате того, что Гиганты, сидящие на соседней горе, бросали камешки на Мавр.

Коренные алгонкины Северной Америки называли конкреции кальцита «Камнями фей», потому что они считали, что эти выпуклые, странно выглядящие маленькие камни - буквально феи, которые проводят дневные часы в каменной форме, прежде чем проводить часы темноты, делая то, что любят делать феи.

Волшебные камни носили или хранили в доме, чтобы принести благословение на охоту, рыбалку, общие благословения и доброжелательность Фей для семьи. В Британии и Скандинавии также есть много рассказов о Фэйри, Гигантах, Ведьмах, Музыкантах и ​​Танцорах, обращенных в камень первыми лучами зари, особенно в воскресенье утром, поскольку воскресенье является Святой Субботой. Говорят, что многие скальные образования в Скандинавии являются троллями, которые слишком долго не выходили на ночь. Круг Камней в Камбрии, известный как Лонг Мэг и ее дочери, по общему мнению, является шабашем местных ведьм, обращенных в камень шотландским волшебником; Говорят даже, что вы все еще можете услышать шепот Длинной Мэг, если обойдете камни и правильно их посчитаете. Иногда человек добровольно превращается в камень, как, например, Ведьма из Роллрайта. Столкнувшись с мародерствующей армией викингов, Ведьма обратила их в камень, чтобы защитить деревню и гарантировать, что ее заклинание никогда не будет отменено, она также обратилась в камень и до сих пор пристально следит за ними. Наши предки консультировались с камнями и духами внутри них и использовали их для исцеления с незапамятных времен.

Изображение

Современное исцеление кристаллами возникло благодаря традиционному использованию определенных камней для решения определенных проблем: название аметист происходит от греческого слова «не пьян» из-за причудливого старинного убеждения, что он держал людей трезвыми, гелиотропный камень останавливал кровотечение, когда его держали в руках или прижатым к ране, и название авантюрина происходит от латинского слова «случайно», потому что, как говорят, он приносит удачу. Говорят, что не только маленькие камни обладают целительной силой, но и у большого камня с отверстиями в Мен-ан-Тол в Корнуолле есть Пикси-Страж, который может даровать исцеление тем, кто проходит через него, и одна из многих теорий о Голубые камни Стоунхенджа в том, что они, возможно, обладали целительной силой, и что Стоунхендж когда-то считался своего рода лечебным убежищем. Исцеление камнями и кристаллами можно рассматривать как альтернативную терапию, но оно также встречается в основной аллопатической медицине, например, литий, который используется для лечения биполярного расстройства, - это минерал, название которого на самом деле происходит от греческого слова «камень»!

В некоторых легендах камни были подарены смертным духами, феями или божествами как особые дары, наделявшие человека различными силами или способностями. Такие камни могут наложить на человека наваждение или невидимость или позволить человеку увидеть сквозь магическое наваждение других, чтобы увидеть правду, как это иногда бывает в валлийских сказках в Мабиногионе. Другие камни могут иметь целебные свойства, такие как белый камень Святого Колумбы, который он подобрал с берегов реки Несс, или могут позволить человеку пророчествовать, как камень с отверстиями, данный Фэйри шотландскому провидцу Коиннич Одхар. Мы все окружены камнями и скалами, от коренной породы под нашими ногами до кремния в наших компьютерах и телефонах. Многие из нас носят камни в качестве символических украшений, которые могут иметь личное или культурное значение, например обручальное кольцо с драгоценным камнем, которое означает, что мы взяты. Во всех этих камнях и во всех камнях есть дух, и если мы осознаем это и дотянемся до них, мы сможем стать союзниками каменных людей и узнать об их очень великой и древней мудрости, которая так же стара, как сама наша планета.

2017 Кери Норман (ARR)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Darling, Mira-slava, Миранда
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB