Текущее время: 29 мар 2024, 05:22


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: XVI. Башня
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 11:17 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
XVI. Башня (Глаз Бога)


Внутренний импульс: разрушение формы, уничтожение, смена ценностных ориентации на противоположные.
Цель: правда, просветление или осознание, которое поражает подобно молнии и разрушает фальшь и закосневшие, устаревшие представления.
Ведущий принцип: «Глаз Бога» (удар молнии как просветление).
Свет: преодоление самого себя («выпустить душу на свободу»).
Тень: слепое разрушение.
Качество: разрушение явно устаревшей структуры, прохождение через боль нового рождения (каждое завершение — это начало чего-то нового).

Изображение



Карта


Башня символизирует черствость и жестокость человеческой души или же закосневшее сознание, сосредоточившееся на своих собственных
идеях. Молния и огонь воплощают взрыв, разрушающий устаревшие нормы и ограничения.
Фигуры, падающие с Башни, состоят из геометрических форм: они парализованы,
на них давят внешние обстоятельства, чтобы добиться от них определенного результата. Глаз Гора, сияющий надо всем, соответствует глазу Шивы, раскрытие которого уничтожит
вселенную (о Горе см. Аркан «Вселенная»), Рядом с глазом мы видим голубя, несущего оливковую ветвь. Он находится в оппозиции к льву-змее, символу древних египтян и гностиков, защищающему человека от злых сил. Любое разрушение может оказаться полезным при условии, что оно воспринимается как возможность обновления.


Интерпретация


Предыстория (цель разрушения )

Молния и огонь являются внешними признаками того, что пришло время внутреннего прорыва. Башня защищает вас до тех пор, пока вы верите в то, что все беды приходят извне. Когда же вы осознаете, что все проблемы находятся внутри, Башня станет не нужна. Стены, отгораживавшие вас от внешнего мира, превратятся во врагов, ограничивающих ваше развитие. Теперь ваша задача — победить эго, охранника Башни. Но поскольку ваша старая система ценностей рушится, то вам будет казаться, что все происходящее вокруг перевернулось с ног на голову. Вам придется столкнуться с психологическим кризисом. Это
то же самое, что идти по канату без страховки. Остается лишь спокойно вверить себя процессам своего внутреннего развития. Перемены, замаскированные под разрушение, не являются злом, они необходимы для дальнейшего роста.

Общее значение


Карта говорит о том, что стены, за которыми вы до сих пор прятались, рушатся. Башня, символизирующая устаревшую систему ценностей, падает, а вместе с ней и образ мира, который стал для вас слишком мал и тесен. Ваши убеждения и жизненные принципы оказались ошибочными, особенно это касается отношения к безопасности в профессиональной, финансовой и эмоциональной сферах. То, что раньше воспринималось
как падежное и стабильное, оказалось пустым и никчемным, мешающим вам сделать шаг навстречу новому миру. На событийном уровне Башня ассоциируется со стремительными переменами, разрушающими вашу прежнюю концепцию мира. Как уже говорилось, зачастую эти неожиданные удары судьбы воспринимаются как катастрофа- Однако следует понимать, что это и есть цена за вашу неспособность отпустить старое и открыться навстречу новому. В И-Цзинь сказано: «Гром11 молния разряжают напряжение природы».


Сознание


Карта соответствует болезненному, иногда даже жуткому, ощущению краха всех ваших прежних представлений, убеждений или всей жизненной философии. Но если вы верите в то, что самое важное и существенное уничтожить невозможно, то среди нынешней разрухи вы увидите новые пути к самому себе, новые формы существования.
Благодаря потерям и боли вы сможете наконец расчистить пространство тому, чего раньше ужасно боялись и от чего прятались.


Профессия


В профессиональной сфере Башня как бы вырывает вас из слишком тесных рамок. Будь то
внезапное закрытие проекта, банкротство компании или же крах надежд и ожиданий — этот
«взрыв» поможет вам выйти из сложной, казалось бы, неразрешимой ситуации. И каким бы сокрушительным ни был удар, выбравшись из-под обломков, вы со вздохом облегчения почувствуете, что вышли наконец из тюрьмы, хотя раньше она казалась вам весьма уютной.


Личные отношения


В сфере личных отношений вас ждут драматические события: перемены, повороты, перевороты, которые пошатнут вашу, казалось бы, незыблемую систему ценностей. Это может быть взрыв накопившихся, постоянно подавляемых эмоций. Карта указывает на радикальные перемены, которые происходят, когда вы слишком «цепляетесь» за отношения, стремясь к безопасности. Но в этом случае отношения становятся тюрьмой, а Башня освобождает вас, выводит из тупиковых ситуаций, разрушает закосневшую структуру, расчищая путь к новой, более свободной жизни, которая может возникнуть из обломков прежних отношений или же привести к новому союзу.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB