Текущее время: 28 мар 2024, 23:34


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IX. Отшельник
СообщениеДобавлено: 07 мар 2021, 23:26 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
IX. Отшельник

Внутренний импульс: уход от внешнего мира, от толпы, сдерживание себя, взгляд внутрь.
Цель: правда, знание, обретение себя ( отказ от иллюзий и самодисциплина ведут к ясности и пониманию).
Ведущий принцип: факел, служащий проводником; внутренний свет.
Свет: мудрость, просветление, эмоциональная зрелость.
Тень: нарциссизм, негибкость, жесткость, отчуждение, горечь, ненависть но
отношению к жизни.
Качество: внутренняя глубина и серьезное отношение к жизни.

Изображение


Карта


На карте изображен, возможно, самый известный архетип мудрого старца (Мерлин, Авраам),
одновременно искателя и учителя. Прежде всего, Отшельник олицетворяет собой уход, некую
паузу, уединение и обращение внутрь как необходимые условия для концентрации на самой
сути происходящего и кристаллизации личности. Аркан говорит о той жизненной фазе, когда
нам необходимо прояснить, что творится у пас внутри. Цель мудреца — обратиться к внутреннему миру, а затем объединить внешние знания Иерофанта со своим собственным внутренним знанием. Отворачиваясь от мира, он направляет свой интерес на источник всего сущего — Мировое, или Орфическое, яйцо, обвитое змеей Офион. И здесь не так важно найти образы, присущие миру духовности, как увидеть истину, стоящую за ними. Для этого необходимы бдительность, концентрация, аскетизм, соблюдение поста, тишина, уход от внешнего мира, обращение взгляда внутрь и умеренность. Отшельник олицетворяет покой, наполненный силой, и внутреннюю концентрацию. Аркан Луны, перекрестная сумма которого — девять, обращается к внутреннему пространству бессознательного, Отшельник же исследует собственное сознание. Он проникает во многие тайны и доходит до самых глубин (встречается с Цербером, охраняющим врата ада). И это ни в коем случае не является результатом обычных интеллектуальных усилий. Как и Мерлин, он служит богине Луны. Будучи девятым Арканом, он несет ее число — три раза по три. В руке старец держит
лампу в форме восьмиугольника, символизирующую его внутреннее солнце, которое
проливает свет на тайны и загадки. Восьмерка указывает на два мира, перетекающих друг в друга. Восьмиконечные звезды и октаэдры считаются переходной формой от земного квадрата к божественному кругу. Они показывают наибольшее, на что способен земной человек (куб), стремящийся к богу (шар). Отшельник видит источники, из которых происходит все разнообразие природных форм.

Общее значение


Образы этой карты говорят о необходимости на время уединиться и определить свою позицию. Для вашего эго настала пора приспособиться к изменившимся требованиям жизни. Именно поэтому вам нужно отойти от суеты и понять, что вас связывает с жизнью и каковы ваши пели и желания. В этот период вы учитесь смирению и принятию собственной эфемерности. Это время размышлений и обращения к самому себе.

Сознание


Отшельник говорит о периоде, когда вы проходите испытания, связанные с поисками истины,
которая может оказаться и безжалостной, «...ибо прах ты и в прах возвратишься». (Первая книга Моисея. 3.19). Когда это знание не застревает в голове, а проникает в сердце, происходит неизбежное изменение прежних взглядов. Отшельник подготавливает вас к периоду великих перемен, цель которых — «расти» вглубь, а не вширь.

Профессия


Отшельник символизирует время размышлений, обретение ясности в отношении того, чего вы действительно хотите достичь именно там, где работаете па данный момент. Это может привести к полному изменению взглядов на то, что такое для вас успех, признание, престиж,
обязательства, деньги, деятельность и т. д. Вам следует обратиться к Аркану Отшельника, если ваша работа кажется вам скучной и поверхностной, несмотря на все ваши старания и видимую насыщенность происходящего. Иначе вы рискуете потерять себя в суете, увязнуть в ежедневной рутине, попасть в круговорот событии, ничего не значащих для вас. Пауза, которую предлагает Отшельник, не принесет вам внешнего великолепия, однако приведет к глубокому удовлетворению благодаря богатой, наполненной внутренней жизни.

Личные отношения


Здесь эта карта имеет двойное значение. Поскольку она говорит о поисках света, ее основным значением является осознание того, что в личных отношениях для вас действительно важно. Это ведет либо к добровольному усмирению собственного эго ради настоящей, глубокой близости двоих, либо к распаду отношений, приносившим вам лишь псевдоудовлетворение. Карта также может указывать на период, когда у вас нет партнера. Аркан может оказать вам неоценимую помощь в более глубоком понимании причин вашего одиночества. Отшельник говорит о том, что вам необходимо научиться полагаться на ваши внутренние ощущения, а не на партнера.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB