Текущее время: 28 мар 2024, 13:49


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: V. Иерофант
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 20:54 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
V. Иерофант


Внутренний импульс: поиск тайного смысла.
Цель: знание и просветление как опыт, не зависящий от науки и догматов религии.
Ведущий принцип: священник, учитель, высшее духовное лицо.
Свет: поиски смысла, правды, откровение.
Тень: : нетерпимость, самонадеянность, эзотерическая надменность.
Качество: вера, доверие, просвещение (путь к спасению).

Изображение



Карта


В центре карты мы видим множество треугольников, вписанных друг в друга, представляющих собой кристаллические грани и превращающих поверхность карты в лабиринт времени и пространства. Кроули называл это началом рождения новой эры (божественное дитя — Гор) (см. Ату X X ) . Сложные геометрические формы, в которых изображен Иерофант, — пятиугольники и пятиконечные звезды — символы самой сути, квинтэссенции и понимания смысла. У его ног изображена богиня тьмы. Она — часть другой
реальности, другого времени и пространства, она — полыхающая, но подавленная сексуальность, дух эмоциональной неприкосновенности.

Освещенная лучом света в самой яркой части карты, она становится Великой Матерыо,
никогда не отпускающей сына. Кроули наделял Иерофанта садистскими чертами, изображая
таким образом самого Дьявола, осквернившего седины Бога-Отца. Вокруг священника мы видим панораму архетипичных символов (бык, слон и четыре херувима). «Змея искупления» (кундалини), образующая нимб вокруг Иерофанта и пригвожденная девятью гвоздями, олицетворяет духовное сознание. Она не только обвивается вокруг головы, символизируя эротическое удовольствие, но и указывает на небесные высоты, а также на присутствие богов на копчике голубиного хвоста. Кроули пишет: «Символизм змеи и голубя относится к стиху 57 из главы 1 Книги Закона: „ На земле есть любовь и любовь. На земле есть голубь и змея " ».

Интерпретация


Предыстория (Гор-дитя)

Карта говорит о рождении божественного младенца Гора. Эго указывает на то, что человечество делает все новые и новые шаги на пути осознания (символ человека, обращающего взгляд внутрь себя, размышляющего над тем, как он взаимодействуете миром). Здесь мы видим не только связь идеи с реальностью, но и соединение времен: «прошлое воспринимается нами как будущее настоящего», просвечивая сквозь пятиконечную звезду, вписанную в пятиугольник еще большей пятиконечной звезды. На более глубоком уровне Гор является символом начала творения самого себя с конца, а также с конца, прорастающего из начала, то есть символом вечности.

Общее значение


Иерофант указывает на мир веры и глубокого доверия к самой жизни. Он говорит об устойчивой системе собственных ценностей, а также о поисках скрытого смысла. Иерофант учит: пытаясь овладеть материей, не забывайте о высшейцели всего сущего.

Сознание


На уровне сознания Иерофант говорит о поисках смысла и проверке на прочность ваших духовных принципов и системы ценностей. Объективная сторона жизни вас в данном случае почти не интересует. Наоборот, Иерофант олицетворяет ваш чисто субъективный опыт, который «объективно» никак не проверишь, — тем не менее, он не теряет от этого своей ценности. Речь идет о поисках и обретении вашего истинного «Я» как высшей ступени развития. Это усилия, направленные на то, чтобы прийти к гармонии и равновесию.

Профессия


В профессиональном плане карта означает, что вас волнует вопрос о смысле всей вашей деятельности в целом, вы ищете чего-то большего, чем защищенность, успех, доход и признание. Иерофант говорит о поиске глубинного смысла, «сверхзадачи», истинного призвания. Вот почему вы с радостью беретесь за дела, расширяющие ваше
сознание, ведущие вас к себе. Карта также может означать некую сложную ситуацию, в которой вам придется внимательно следить за тем. что и как вы делаете, чтобы не предать собственные принципы и не пойти на сделку со своей совестью.

Личные отношения


В партнерских отношениях это период роста доверия и взаимного влечения, когда моральные ценности и личные добродетели каждого из партнеров становятся определяющими в поведении по отношению друг к другу. Настало время узнать истинное предназначение любви, увидеть в ней силу, ведущую вас за пределы отдельной личности, приближающую вас к божественному экстазу.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB