Текущее время: 29 мар 2024, 01:30


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: I.Маг
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 17:36 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
I.Маг.


Внутренний импульс: утверждение себя (желание действовать).
Цель : самореализация.
Ведущий принцип: «Я хочу!».
Свет: активность, сила воли, жизненная энергия.
Тень: агрессивность, эгоизм, злоупотребление властью.
Качество: стремление, движущая сила, энергия.

Изображение


Карта


На переднем плане изображен молодой человек приятной наружности, с большой ловкостью, стоя на цыпочках, балансирующий на вершине бессознательного и жонглирующий различными символами, парящими вокруг него. Пара гигантских крыльев, вырастающих из его лодыжек (символ Меркурия), олицетворяет экстаз его молодости. Снизу карабкается разъяренная обезьяна. Золотая сетка лучей распространяется по всей карте и исчезает на заднем фоне.
Позади фигуры оставлено открытое треугольное отверстие, позволяющее заглянуть в другое пространство — в воображение, за пределы рациональной мысли. На голове молодого человека мы видим нечто, похожее по форме на тюрбан: две переплетенные змеи, формирующие крылатый символ (глаз Гора), в центре которого находится голубь (символ Святого Духа).

Интерпретация


(Хитрец, ловкач — Трикстер).
Маг одновременно относится и к алхимическому Меркурию, и к греческому Гермесу. Он является проводником души и властителем всех перекрестков. Его темная природа уравновешена картой Дьявола:
«Все, что касается Меркурия, оказывает наибольшее влияние па самые тонкие, слабые, „неосознанные“ части системы нашего сознания. Он находится на пороге в „другую" реальность, устанавливая связь с бессознательным пространством психики. Он способен расслабить и расширить сознание, освободить его от одностороннего спазма, в котором оно находится. Однако, если сознание еще слишком слабо, существует
опасность его растворения. В пограничных ситуациях и системах, достигших своих пределов, архетип Гермеса-Меркурия ярко проявляется повсюду: он умеет напустить туману, дезориентировать, вызвать ощущение небезопасности и страха. Его освобождающий смех сотрясает систему. Во времена социальных катаклизмов, революций и восстаний всегда появляется великое множество ловкачей и хитрецов: шуты, безумцы, клоуны, сатирики, комедианты, артисты кабаре вызывают к себе повышенный интерес. В такие периоды люди ищут альтернативный способ существования. Несовместимые понятия идут рука об руку, все становится возможным.
Одним словом, мир сходит с ума. А над всем этим на канате балансирует ловкач, злобно приветствуя возникший хаос, наполненный, однако, новой жизнью»
( Лутц Мюллер).

Общее значение


Маг означает активность, самореализацию, стремление к власти и чрезвычайное жизнелюбие. Желание Мага создавать и менять этот мир абсолютно. Пока Шут еще слеп и лишь интуитивно чувствует, что что-то должно быть открыто, Maг уже делает первые решительные шаги в этом направлении. Он знает, чего хочет. Эго помогает ему достигать своих целей.
Негативный аспект карты указывает на самовлюбленного простака, который с помощью позитивного мышления пытается заставить дух бессознательного исполнять все свои наивные, эгоистические желания.

Сознание


Маг достигает желаемого благодаря своему умению концентрировать энергию. Ясное понимание того, что он хочет, ведет к успеху. Вместо того чтобы реагировать и плыть по течению, он сам создает свою жизнь. Это время, когда, поддавшись любопытству пли ярко выраженному желанию, вы вступаете па неизведанные территории, превращая их в вашу собственность.
Это может быть новый интерес или освоение новых сфер жизни. В любом случае этот опыт ведет вас к расширению сознания и более глубокому чувствованию жизни.

Профессия


В этой сфере карта означает, что вы берете на себя инициативу, осознаете наконец свое влияние и учитесь его использовать. Это помогает преодолевать трудности и справляться с испытаниями, а также влиять на ход событий. В зависимости оттого, куда вы направите свою энергию, вас может ожидать экономический успех, продвижение по службе или успешное выполнение проекта. Под эффективными действиями в данном случае подразумевается умение использовать осознанное желание для укрепления внутренней силы там, где можно получить выгоду или пользу.

Личные отношения


В личных отношениях это период усиления «магнетизма» (привлекательности), время осознания того, что к исполнению желаемого приводит не отчаянный порыв, а вера в собственные силы и возможности. Такая вера приходит лишь при гармоничном сочетании осознанного желания и подсознательного стремления. Маг обладает огромной потенциальной силой. Он принимает себя таким, каков он есть. Его честность и открытость вызывают любовь и уважение к нему со стороны окружающих.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Alissia_D "Спасибо" сказали:
Миранда
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB