Текущее время: 28 мар 2024, 18:18


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трискель/река Катынь
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 13:25 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 мар 2013, 16:35
Сообщений: 1061
Откуда: РФ, Москва
Медали: 9
Cпасибо сказано: 716
Спасибо получено:
3438 раз в 858 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Шаманизм, Шумер
Очков репутации: 4735

Добавить
Река Катынь (Женщина, Госпожа, Хозяйка) – это река Шамбатион (Н. Рерих). Она Женщина и также река Змėя. «И пустил Змий из пасти Своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь её рекою. Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил Дракон из пасти Своей» (Откр. 12:15-16). С Белой горы, трехглавой вершины Катуни бежит Белая река Катынь. Если вода послана из пасти Дракона, то получается, что Белуха – гора Дракона, Змея, Люцифера? Но это не просто река, но река – Женщина. Значит «Блудница Вавилонская»? Старый алтаец, живущий на берегу слияния р.Чуя (Чуй) и р. Катынь сказал мне о её мифологическом образе, популярно, что она Катынь и есть «блудница», которая занимается любовью с Чуем. Может быть, он ошибся, называя, Чуя мужчиной, ведь в известных мне легендах Чуя имеет женский образ? … «Блудница» – образ древнейшей храмовой проститутки, которая участвовала в таинстве Любви, Тантра. «Вавилонская» - «Вавилон» – «Баб-илу» - врата к божественному свету. Свет, который несет звезда Люцифер от Черного Солнца. «Шамбатион» переводится как Река Света» («Горная обитель», п. 117). Катынь – река Света.

Если Чуй – мужское начало, то он и госпожа Катынь сливают воды свои в бурных потоках Любви. Любовь, закрученная в природный Трискель – древнейший символ трехлучевой Свастики, несется, прорезая алтайские горы. Если смотреть на место слияния этих двух рек с неба, то можно разглядеть в нём Трискель (от греч. τρισκελης - трёхногий) – символ зарождения новой жизни. Во время возникновения эмбриона происходит слипание, прикрепление клеток друг к другу – адгезия, один из первичных процессов развития новой жизни. Молекулы адгезии образуют структуры, каждая ветвь которых представляет собой белковую цепочку. Фотографии молекул адгезии, сделанные с помощью электронного микроскопа, напоминают трехконечные свастики.

Также символ образуемый слиянием р.Чуя и р.Катунь – магический символ «Голова Гериона» который восходит к руническому корневому слову «GE» - означающий возрождение, пробуждение в человеке огня любви, а также бога, воплощенного во Всём. Священное триединство руны «GE» - Урд, Вердани, Скульд; Вотан, Вили, Ве; Отец, Сын, Дух; Прошлое, Настоящее, Будущее; Появление, Жизнь, Смерть (как переход к новому рождению). Трискель - состоит из трёхкратно повторенной руны laguz, laf - жизнь и её изначальный закон, вода, как стихия, включающая в себя моря, озёра и реки. (Г. фон Лист, З.А. Куммер).

Урумбек Алпулы

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB