Текущее время: 29 мар 2024, 11:31


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УПРАЖНЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 17:27 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
УПРАЖНЕНИЯ


Для того чтобы отточить свое понимание карт и умение интерпретировать их, попробуйте выполнить некоторые из предлагаемых ниже упражнений. Вы сможете достичь наилучших результатов в этом занятии по исследованию собственного уникального творческого потенциала, если полностью расслабитесь и настроитесь на получение удовольствия от процесса.

Манускрипт


Подобно раскладу Проникновение, это упражнение предполагает сочинение короткой истории, которая позволит вам глубже проникнуть в сообщение, содержащееся в каком-либо раскладе. Следуйте инструкциям для расклада Проникновение, но пользуйтесь для создания своей истории картами, которые переворачиваете. Для вдохновения обращайтесь к изображениям на картах, которые помогут вам в описании персонажей, их поведения, сюжета и декораций. Какой объем информации вы будете записывать по каждой карте, зависит только от вас самих; это могут быть как несколько слов, так и пара строк или эпизод, протяженностью в целую главу. Перечитывая созданный вами рассказ, вы сможете отпереть двери к новым тайнам, кроющемся в вашем раскладе.

Сон


При выполнении этого упражнения за вдохновением следует обратиться к собственным сновидениям. Прежде чем ляжете спать, положите карты из вашего расклада рядом с кроватью. Однако для этого упражнения вы можете выбрать и какую-нибудь одну карту или определенную группу карт. Затем погрузитесь в расслабленное состояние: в этом вам помогут свечи, ладан, теплая ванна, успокаивающая музыка... Пользуйтесь любыми доступными средствами, которые помогут вам обрести умиротворенное и мечтательное настроение. Некоторое время изучайте изображения на картах и думайте о своих интерпретациях их значений. Задуйте свечи, загадав желание, и приготовьтесь отойти ко сну. Удобно устройтесь в постели, дышите спокойно и размеренно, медленно погружаясь в сон. Когда проснетесь утром, запишите все сны, которые сможете вспомнить, в мельчайших подробностях – в них может содержаться глубокое откровение о значении карт, с которыми вы работаете, посланное нашим бессознательным. Эта техника требует практики, причем важный сон может присниться вам в любую ночь в течение недели. Повторение упражнения повышает его эффективность.

Падение


Выберите карту, которую вы считаете ключевой в каком либо раскладе; часто ею оказывается первая или последняя выложенная карта, однако она может быть любой. Положите карту Перед собой на стол и погрузитесь в расслабленное состояние, как при выполнении упражнения Сон. Сядьте или лягте удобно, дышите медленно и глубоко, пока не почувствуете полное спокойствие и умиротворение. Возьмите карту и в течение пяти десяти минут внимательно изучайте ее изображение. Рассматривайте фигуры, формы, цвета, не пытаясь проникнуть в их значение или дать им логическую интерпретацию. Погрузившись в спокойное, почти сонное состояние, попытайтесь проникнуться настроением карты, полностью оставаясь сосредоточенными на ней и поглощенными ею. Затем, продолжая удобно сидеть или лежать, закройте глаза и рассматривайте теперь эту же карту своим мысленным взором. Напрягите воображение и шагните внутрь карты, побродите в ней, изучая пейзажи и предметы. Если вы вдруг испугаетесь того, что можете заблудиться, сделайте шажок назад, туда, где вы чувствуете себя в безопасности, и успокойтесь. Пообщайтесь с фигурами, задавайте им вопросы, которые приходят в голову, выслушивайте ответы и прислушивайтесь к своим ощущениям. Зайдите еще глубже в свое видение, за пределы того, что изображено на карте, погрузитесь в окружение, созданное только вашим воображением. Исследуйте любые тропинки, здания и двери. Откройте спрятанные шкатулки – что там внутри? Это же упражнение можно выполнять, чтобы подпитаться энергией, содержащейся в дайной карте. Через двадцать-тридцать минут медленно вернитесь к границам карты, попросите понимания или энергии, которых ищете, и выйдите из карты. Спокойно посидите или полежите пару минут, прежде чем открыть глаза и завершить упражнение. Запишите в журнал свои впечатления об этом путешествии.

Покров


Для раскрытия сил любой карты можно пользоваться и традиционными техниками, такими как работа с чакрами, йога или медитация. Упражнение Покров наиболее эффективно при выполнении его с одной картой. Расслабив тело и сознание, как описано выше, в течение пяти-десяти минут сосредоточивайте внимание на карте, которую вы хотите исследовать, затем сядьте или лягте поудобнее и как можно тщательнее очистите свой мозг от всех осознанных мыслей. Вы можете узнать больше о таких техниках, как йога и открытие чакр, чтобы впитать определенную энергию карты в область выбранного вами энергетического поля. Освобождение разума от осознанных мыслей с помощью медитации – это наилучший способ открытия каналов, соединяющих вас с картой и делающих возможным поступление из нее энергий. Эффективность упражнения можно повысить, если во время медитации представить, что ваше тело обволакивает прекрасный и теплый золотистый свет. А меняя перед своим мысленным взором цвет этого света на цвет самой карты, вы еще более активно и целенаправленно привлекаете к себе качества и энергии этой карты. Закончив упражнение, запишите в журнал все испытанные вами чувства, ощущения и эмоции.

Колдовство


Завершив трактовку расклада, вы можете попробовать сочинить четверостишье (или более пространное стихотворное произведение) о каждой участвовавшей в нем карте, а поможет вам в этом ваш глубоко скрытый творческий потенциал, управляемый силой воображения. Подобным же образом вы можете использовать и любые другие свои таланты, от рисования, скульптуры и резьбы до танцев и сочинения музыки. Написав стихотворения, вы можете сделать примечания о том, как они соотносятся с картами, и, возможно, пользоваться ими в будущих раскладах.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB