Текущее время: 29 мар 2024, 02:14


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРИНЦ ЧЕРЕПОВ
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 16:01 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
ПРИНЦ ЧЕРЕПОВ

Алхимия: Воздушный аспект Земли

Родственные души: Четверка Скипетров; Пятерка Черепов; Шестерка Черепов

Сущность

Стремительная и восприимчивая материализация. Практичность и надежность. Быстрое и эффективное разрастание материи. Глубокая концентрация. Целеустремленная настойчивость. Чувственный характер. Честолюбие. Успешность. Сострадательность. Прямой и решительный образ действий, последовательность. Сексуальное обаяние. Глубокая любовь к Матери-Земле.

Значение и характеристики

Принц Черепов представляет прямой и настойчивый образ действий. Являясь символом воздушного аспекта земли, он надежен, компетентен и практичен. Искусный умелец, владеющий многими полезными навыками, он проворен и ловок, вынослив и сострадателен. Как и все Принцы, он представляет воздушные качества в Картах Двора – мыслительные процессы, психическую энергию и целеустремленность.

Анализ и символика

Принц Черепов сосредоточенно смотрит вдаль. Полностью сконцентрировавшись, он мысленно прокладывает свой путь через Вселенную. Он богато одет, что говорит о его чувственных наклонностях и владении земными благами. Сильный ветер треплет его волосы, напоминая нам о его воздушной природе, а рука его покоится на черепе, символе стихии земли, объединяющем осязаемый, материальный пир с его прагматическим образом действий; череп, кроме того, иллюстрирует его прочные связи с Матерью-Землей. Противостоящие стихии воздуха и земля делают его одновременно чрезвычайно устойчивым, приземленным и вместе с тем свободным и неординарным. Такое смешение противоположностей и размывание границ очень характерно для мифов о Вампирах. Албанского Вампира по имени Сампиро, например, часто изображали мужчиной, одетым в женские наряды. Считалось, что он был духом общественного изгоя, человека, образ жизни которого не соответствовал социальным и моральным нормам общества. Согласно преданиям, восстав из могилы через три дня после собственных похорон, он приступил к выполнению своих вампирских деяний, совершая их стремительно и эффективно. При этом в пупке он хранил щепотку земли со своей могилы, что позволяло ему вновь принимать свой земной облик.

Принц Черепов испытывает глубокую привязанность к Земле, к Божественной Матери и воспринимает ее деятельность с чувственных позиций. Его любовь к природе проста и непритязательна, романтична и в то же время проникнута заботой о ее благополучии. Свойственная этому Принцу острая сосредоточенность и земная практичность обусловливают его тягу к оседлому образу жизни. Его чувствительность и созидательность близки природе и проявляются в его теле и органах чувств. Эта карта учит нас культивировать в своем характере настойчивость и целеустремленность. Она представляет разрастание материи и необходимость в практическом осуществлении идей. Мы должны быть упорными и усердными, если хотим, чтобы наши желания воплотились в реальности. Эта карта призывает нас учиться устанавливать границы, чтобы ничто постороннее не смогло отклонить нас с нашего пути. Если мы вдохновлены некой идеей, то теперь наступило самое подходящее время для практических действий по ее претворению. Мы должны уметь определять истинную природу окружающих нас людей и явлений, чтобы выносить о них верные суждении. Принц Черепов также может быть показателем проявления некой сексуальной привлекательности, романтических отношений, расцветающих в новую жизнь, или интенсивной чувственности, сопровождаемой желанием стабильности и теплоты.

Тень

Ненадежность. Непрактичность. Неэффективность. Непостоянство. Прихотливость. Переменчивость. Упрямство. Узость взглядов. Бесчувственность. Безответственность, Идеализация. Вялость. Голод. Леность. Застой.

Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB