Текущее время: 29 мар 2024, 04:05


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СЕМЕРКА ЧЕРЕПОВ
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 15:49 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
СЕМЕРКА ЧЕРЕПОВ

Алхимия: Сатурн в Тельце; Победа (Нецах) Земли; Поглощение Материальной Формы

Родственные души: Херачель; Митцраэль

Сущность

Поглощение Материи. Пауза на размышления. Сбор урожая и наград. Наслаждение плодами труда. Раздумья о прошлом. Подтверждение усилий. Возвращение к начальным планам или направлению. Переосмысление наложений Анализ вариантов выбора. Перекрестки. Обретение веры в достижение успеха. Запретный плод.

Значение

Семерка Черепов знаменует собой время, когда мы критически анализируем свой прогресс и занимаемся «инвентаризацией» достигнутых успехов. Мы должны задать себе вопросы о правильности сделанного нами выбора и обдумать возможность альтернативных действий, которые могли бы увеличить наш будущий урожай. Часто эго период, когда мы пожинаем плоды своего труда и размышляем о прошлом. Возможно, развитие событий на время приостановилось или приближается время ожиданий. Это значит, что мы должны сделать паузу и насладиться своими достижениями, оценить достигнутый прогресс и поставить перед собой новые задачи. В течение этого перерыва мы получаем возможность спокойно перевести дыхание и вкусить плоды своего успеха. Эта карта соответствует периоду, когда; интенсивная активность подошла к концу, и перед нами возникает задача планирования своих дальнейших действий. Это время переосмысления событий, перенаправления эмоций или успокоения разума. Смысл этой карты в том, что наши награды не заставят себя ждать, но нам, вместе с тем, следует объективно оценить достигнутое. Во многих отношениях это процесс отбора из своих урожаев того, который оказался наиболее обильным, и дальнейшего проращивания его семян. Мы должны совершенствовать свои усилия и уточнять направление действий, отбрасывая все то, что оказалось неплодотворным. Может быть, обещания или надежды не исполнились так, как мы этого ожидали, и мы должны теперь переосмыслить ситуацию, в которой оказались.
Когда наши чаяния не воплощаются в реальность, а напряженные труды не приносят вознаграждения, на которое мы рассчитывали, мы можем испытывать разочарование и обиду. Семерка Черепов призывает нас обрести новую веру в свои силы, решительность и мужество, чтобы не сомневаться в осуществимости своей мечты. Такие периоды оценки успехов и неудач необходимы для того, чтобы мы могли трезво и объективно взвесить свои достижения и продолжать развиваться. Эта карта может научить нас быть терпеливыми, когда мы ждем результатов своих начинаний, их урожай созреет к будет готов к сбору, когда для этого наступит время, так как множество невидимых сил влияют на него. В широком значении эта карта говорит о необходимости остановиться и тщательно все продумать перед принятием решения, удостовериться, что мы не отклоняемся от изначально выбранного пути, или воспользоваться максимально утилитарным подходом к оценке ситуации. Семерка Черепов может означать завершение одного периода в жизни и начало следующего; в этом случае она может восприниматься как перекресток, оказавшись ка котором, мы должны принять важное решение Возможно, некая фаза нашей жизни подошла к концу, и тогда мы должны спросить себя; «В каком направлении идти мне дальше?» Иногда Семерка Черепов появляется в раскладе, когда мы готовы отказаться от чего-то по причине неудовлетворенности прогрессом или наградой или из страха потерпеть неудачу. Карта призывает нас взять паузу, успокоить сердце и вновь поверить в свои силы и возможности. Это также справедливо и в тех случаях, когда мы колеблемся, потому что боимся совершить ошибку, или ограничиваем диапазон своих действий занятиями знакомыми и привычными. Теперь наступил момент избавиться от этих фантомов сомнений в себе, поэкспериментировать с новыми подходами и перспективами и с новой решительностью взяться за дело.

Анализ и символика

Ноги изображенной на этой карте девушки Вампира позаимствованы у волка, что символически связывает ее с землей. Эта идея несет в себе двоякий смысл: во-первых, она демонстрирует тесные и прочные связи с ее животным и чувственным происхождением, и, во-вторых, отражает ее возвращение к прошлым поколениям. Она приникла к солнечным часам, замерев во времени и ожидая момента, когда все изменится к лучшему. Этим одновременно иллюстрируется ее нерешительность в исследовании новых горизонтов из страха потерпеть неудачу. Возможно, она ждет, что некие колдовские силы придут ей на помощь. Может быть, она не в силах расстаться с прежним образом действий, когда ей необходимо забыть о нем и начать осваивать новые пути. Сдерживают ли ее вселяющие ужас ожидания? Или она безропотно ждет, какая судьба ее постигнет? Позади нее растет яблоня, урожай которой рассыпался по земле. Это дерево символизирует прогресс, которого ока на этот момент достигла, его первые плоды, перегнивая, впитываются в Землю и насыщают почву веществами, необходимыми для нового роста и развития. Из этих яблок девушка выбрала себе самое спелое, самое сочное, в которое теперь с наслаждением вонзает зубы и выпивает его горячий и густой сок, омолаживающий ее и наделяющий магическими силами. Это напоминает нам о том, что оптимистическое отношение к жизни порождает энергию, необходимую для превращения потерь в изобилие. Немалое мужество требуется, чтобы вкусить от этого плода – преодолеть себя и совершить скачок веры, – ибо в одних фруктах содержится дающая жизнь энергия, тогда как в других – смертоносный ял. Она сделала правильный выбор и теперь вознаграждена за это яблоком, полным пьянящих питательных веществ.

Решаясь на скачок веры, мы получаем в награду возможность вырваться из тупиковой ситуации и выйти на новый виток развития. Эта карта говорит нам не столько об окончательном завершении какого-то этапа, сколько о паузе в развитии, во время которой мы проводим переоценку ценностей. Семерка Черепов может символизировать недостаточность нашей уверенности в самих себе и глубочайшие эмоциональные страхи перед неудачей или неизвестным, В своем развитии мы достигли дальних границ собственной сознательной осведомленности, и следующий шаг нам предстоит сделать в неизвестность. Эту мысль иллюстрирует каменная стена сада, со всех сторон ограждающая девушку от внешнего мира. В этом убежища застыв во времени, она чувствует себя в безопасности. За стеной же раскинулось бессознательное – все то, что еще находится за пределами нашего понимания. Там живут тени, преследующие и мучающие нас, но именно они и являются ключами, которыми можно отпереть садовую калитку. Смело взглянув в лицо этим страхам, мы тем самым уже начинаем рассеивать их, озаряя светом своего сознательного осмысления. Мы понимаем, что эти тени были препятствиями п большей степени, нежели то, что они скрывали. Когда тени растворились окончательно, то, что прежде было скрыто и запретно, превратилось в сочный плод. Это и есть тот запретный плод, которым наслаждается девушка Вампир.

Тень

Боязнь неудач. Неудовлетворенность, Скудный урожай, обманутые ожидания наград. Уныние. Отчаяние, Непонимание или ошибки. Колебания. Разрушение, Недостаток усилий или организации, Ошибочный выбор, повторяющиеся промахи. Духовная пустота, безнадежность. Потребность в новом вдохновении. Недостаток концентрации и ясности. Внутренние блоки. Выжженная земля, Жажда.

Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB