Текущее время: 28 мар 2024, 12:52


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПЯТЕРКА ЧЕРЕПОВ
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 15:45 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
ПЯТЕРКА ЧЕРЕПОВ

Алхимия: Меркурий в Тельце; Строгость (Гебура) Земли; Сила Материальной Формы

Родственные души: Мибахайах; Пуйаэль

Сущность

Сила Материи. Тревоги, кризис или потери, ведущие к обновлению. Потрясения. Приспособляемость к переменам. Волнения, ведущие к более глубокому пониманию. Противовес. Нахождение решения или выхода. Тяжелый труд, совершенствование и сила духа. Решимость или мужество. Обучение терпению, находчивости или доверию. Усвоение тяжелых уроков.

Значение

Эта карта говорит о разрушении порядков и структур, ставших удушающими. Часто под этими структурами понимается нечто, к чему мы давно привыкли и считаем источником нашей безопасности. Это делает уничтожение подобного образования очень болезненной для нас процедурой, ведущей к внезапным переменам, потерям или конфликтам и приносящей нам волнения и тревоги. Однако светлая сторона этой карты в том, что разрушением собственной безопасности мы прокладываем тропу к новой, еще более стабильной безопасности и расчищаем себе путь к обновлению. Пятерка Черепов учит, что только через испытания мы обретем более глубокое понимание. Лишь разрушив старые деструктивные принципы или сковывающие нас ситуации, мы сможем отточить свою проницательность и подняться на более высокий духовный и эмоциональный уровень. Часто мы сами не осознаем, что эти структуры могут быть деструктивными, и именно по этой причине остро переживаем расставание с ними. Без компенсирующего фактора, ломающего стылые формы, духовное развитие невозможно – напротив, нам останется только каменеть душой. Наши страдания во многом подобны родовым мукам, в результате которых появляется новое начало, Эта карта также иллюстрирует процесс нахождения выхода из лабиринта, приспособления к переменам или решения проблем. Этот процесс зачастую сопровождается нашими тревогами и метаниями, когда мы. переживая, ночи напролет проводим без сна. И. чтобы мы с честью преодолели эти испытания, Пятерка Черепов призывает нас сосредоточиваться на том, что мы можем приобрести, а не на том, что теряем, Мы должны осознавать, что все мимолетно и преходяще и любая ситуация неизбежно подойдет к своему концу. Слишком часто мы оказываемся подвержены иллюзии беспомощности и отчаяния, но эта карта учит нас, что все проходит, а трудные времена – это всего лишь вехи на пути к нашему будущему благополучию.

Эта карта может предсказывать, что впереди нас ждет новый вызов, который приведет к резкому и быстрому развитию и индивидуальному росту. Пятерка Черепов предвещает сложную задачу, время или ситуацию и рекомендует нам не колебаться и действовать решительно. Возможно, что вопрос или ситуация представляют для нас серьезную проблему, или позиция, которую мы в них занимаем, ненадежна. Однако разрушение системы безопасности не всегда несет на себе негативный оттенок. Эта карта может и меть отношение к некому препятствию, сдерживающему нас, или к внешне кажущейся комфортной ситуации. которой необходимо положить конец, чтобы позволить удаче и счастью вновь сопровождать нас на нашем жизненном пути: например, прекратить холостяцкую жизнь или вырваться из деструктивных взаимоотношений, Мы можем быть вынуждаемы некой силой двигаться вперед – именно эта карта и является той силой, которая заставляет нас стремиться к великим свершениям.

Выпадая в раскладе, Пятерка Черепов советует нам пересмотреть свою точку зрения или убеждения, проявлять решительность и, не раздумывая, пользоваться представившимися возможностями, или показывает, что мы оказались на распутье между двумя взаимоисключающими вариантами и выбор наш должен быть решительным и однозначным. Если подобные конфликты выбора существуют в нашем разуме или сердце и причиняют нам боль, то эта карта рекомендует нам обратиться за советом к человеку, мнением которого мы дорожим. Вместо того чтобы волноваться, мы должны направить свою энергию на оптимистическое отношение к ситуации, восстановление своих жизненных сил и индивидуальное развитие. Возможно, мы втянуты в некую негативную ситуацию или поставлены в затруднительное положение, или, может быть, нам требуется изменить свой образ жизни, заручиться чьей-либо поддержкой или эмоциональным участием.

Анализ и символика

Некая неосязаемая энергия сгустилась над нами. Волнения, страх и тревоги сочатся из нее на нас и блокируют нашу энергию. Этот оборотень – всего лишь наш ночной кошмар, фантом или иллюзия. Это наш страх, берущий начало в нашем бессознательном и приносящий нам самые острые страдания и муки; если мы сумеем усмирить его к рассмотреть ситуацию с рациональной точки зрения, не отвлекаясь на эмоции, то, вполне вероятно, найдем из нее ясный и очевидный выход. Его жертва лежит охваченная непереносимой болью и парализованная ужасом Она чувствует себя беспомощной и неспособной предпринять что-либо, чтобы вырваться из этого отчаянного положения. Когда мы осознаем, что подавляющая доля наших страхов и кошмаров возникает в нас самих и что выход из любой ситуации может быть найден и будет найден в должное время, тогда мы снова начнем дышать спокойно и раскованно. Наши страдания становятся семенем темной и мрачной красоты, которая дает определение радостным переживанием в нашей жизни. Пятерка Черепов – это боль, вызывающая слезы, которые омывают землю и подготавливают высохшую и измученную почву к возвращению весны.

Эта карта представляет Меркурий в созвездии Тельца. Меркурий стремителен и активен по своей природе, и поэтому его энергия сдерживается медлительностью Тельца. Это приводит к ощущениям, что некий вопрос постоянно вертится у нас в голове (и мы, как нам кажется, не можем найти на него ответа), но такого рода осмысление и является тем самым процессом, с помощью которого мы принимаем верное решение и выбираемся из лабиринта. Мы должны больше сосредоточиваться на каждом своем шаге, идя через лабиринт, решать проблемы по мере их возникновения и пользоваться силой Меркурия для нахождения пути и ответов. Эта планета также обладает потенциалом, который мы можем использовать для ясного и открытого общения, как с самими собою, так и с окружающими. Часто эта карта является знаком, что нам потребуется вся наша жизнеспособность и значительные запасы сил. Когда эта карта появляется в раскладе, она часто указывает на то, что стоящая перед нами проблема затрагивает самые тонкие струны нашей души или что тени бессознательного мучают нас. В таких ситуациях мы можем использовать могучие силы земного Тельца, чтобы с их помощью материализовать и уничтожить фантомов; отважно глядя им в глаза, мы заставляем их раствориться, когда понимаем, что часто они являются всего лишь отражением наших размышлений. Пятерка Черепов призывает нас искать и находить суть проблемы, чтобы разрешить ее. Сделав это, мы отопрем ведущую из лабиринта дверь и обнаружим за ней новые сокровища.

Темы, символизируемые этой картой, включают в свое число разрушение старых привычек и поведенческих схем, болезненные перемены и потери (в первую очередь, материальные). Эта карта советует нам осмыслить свои тревоги и переживания, чтобы позволить расслабляющему и нежному потоку Предвечного формировать вокруг нас реальность, принося нам ощущение безопасности в самых затруднительных ситуациях. Все Пятерки связаны с огненной энергией, и здесь она выступает той силой, что самостоятельно пробивает себе путь через задыхающуюся землю. Подобно Вампиру, выбирающемуся на своей могилы, восстающему из слежавшейся земли и разрушающему связывавшие его с землей узы своей обновленной и насытившейся новыми силами энергией. Эта карта также может означать насильственные ограничения, несправедливые законы или необходимость освободиться от неких утвердившихся в общественном сознании условностей.

Тень

Тревоги и волнения. Потери. Отчаяние, страхи и кошмары. Уязвимость, одиночество. Изнеможение. Разрушение основ, отсутствие системности. Жалость или страдания. Убытки. Безысходность. Душевные муки. Слабое здоровье Недостаток свободы или удовольствий. Упадок сил, дефицит ресурсов. Запутанные ситуации, затруднения или отчуждение. Беспомощность.

Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB