Текущее время: 28 мар 2024, 17:07


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДЕСЯТКА НОЖЕЙ
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 12:05 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
ДЕСЯТКА НОЖЕЙ

Алхимия: Солнце в Близнецах; Королевство (Малхут) Воздуха; Проявление Интеллектуального Сознания

Родственные души: Дамбайах; Менекель

Сущность

Проявление Мышления Смерть и преобразование через конфликты или злоключения, Решающий бросок, приводящий к обновлению. Последнее победоносное противостояние. Сложение полномочий Избавление Восстановление положения. Разрушение старых структур. Отставка Завершение. Великие перемены через глубины отчаяния. Нахождение своего места в мире. Жертвоприношение.

Значение

Когда эта карта появляется в раскладе, она может означать, что настал момент положить конец старым привычкам или найти выход из запутанных ситуаций. Она может свидетельствовать о наличии возможности для решительного рывка или сокрушающего удара, которые позволят разрушить застой в ситуации или разрешить внутренний конфликт. Такое разрушение, избавление или разрыв связей с негативной энергией или проблемой является освобождением разума, приносящим душевное и эмоциональное спокойствие. Оно может принимать формы прямого и решительного акта неповиновения или целенаправленного удара, прекращающего отравляющие душу отношения. Эти контрмеры могут привести к значительным переменам и скорому восстановлению равновесия. Иногда подобные решительные действия инициируются не нами, и в этих случаях они могут стать очень болезненными испытаниями. Под ними может подразумеваться завершение или изменение в негативную сторону удобной ситуации, приятных взаимоотношений или наших планов и намерений.

В широком смысле Десятка Ножей означает уничтожение порядка или гармонии или разрушение любых устойчивых или постоянных энергий. Это может проявляться в ломке любых структур, как позитивных, так и негативных. В любом случае эти действия приводят к окончательному расставанию с прошлым, с прежними привычками или нормами поведения и последующему обновлению всей структуры в целом. Эта карта говорит о полном завершении чего-либо и конце цикла. Это может быть благополучное окончание важного процесса или облегчение, испытываемое при завершении напряженного проекта или ситуации. Мы можем чувствовать себя выжатыми и опустошенными оттого, что некая проблема лишила нас всех сил, мы можем считать, что нечто навсегда потеряно или окончательно разрушено; но так как нам больше нечего терять, мы можем, по меньшей мере, рискнуть и попытаться сделать первый шаг в новом направлении. Если наш вопрос относится к работе, эта Карта может говорить об уходе с должности, о приостановке осуществления проекта, о полном его прекращении или об увольнении. В личной жизни Десятка Ножей может предрекать наступление последнего этапа во взаимоотношениях, окончание дружбы или расставание с любимым человеком. Она может быть сигналом, что мы должны положить конец проблеме, существующей между двумя людьми, и помочь им восстановить взаимопонимание, оставив в прошлом препятствовавшие ему разногласия. Разрушение или устранение мешающих отношениям преград создает почву для более глубокого и крепкого союза Десятка Ножей может быть и предупреждением о том, что нам не следует спешить и принимать необдуманные решения: мы должны все тщательно взвесить, прежде чем рубить узы и делать все для окончательного расставания. Когда мы будем абсолютно уверены, что это единственно возможный и необходимый выход, тогда наш разящий удар должен быть точным, сильным и решительным.

Анализ и символика

Суккуб, находясь на грани смерти, лежит в своих заросших паутиной покоях. В ее сердце вбит кол, и все кажется окончательно потерянным. Последняя струйка крови жизни стекает из ее груди. Эта кровь, насыщенная силой ее вечной жизни, пропитывает собой черную розу, даря надежду на приход новой зари. Эта тема смерти, трансформации и возрождения находит свое продолжение в изображении бражника с мертвой головой на спинке, сидящего рядом с суккубом. Сделала ли уже она свой последний вдох? Или она собирает остатки своих энергий для решительной и смертоносной атаки, которая, окажись она успешной, даст ей возможность снова питаться и благодаря этому обрести новое существование? Эта карта может представлять отчаянный рывок с привлечением всех сил, который остается единственным возможным выходом, когда все уже кажется потерянным. Единственный и последний штурм, который освободит ее из этой тюрьмы. Но, возможно, она выберет объятия смерти и предпочтет безропотно скользнуть в руки своего вечного возлюбленного. Десятка Ножей знаменует собой кульминацию, конец главы. Эта карта управляется Солнцем в Близнецах, что свидетельствует о ее эгоцентризме и характеризуется мимолетностью мыслей. Солнце является символом нашего эго и активной сознательной сущности, и поэтому Десятка Ножей может быть связана с нашим собственным стремлением к самореализации. Это последний стимул, необходимый для совершения отчаянного акта преобразования. Подобно всем Десяткам, эта карта достигла низшего из всех возможных положении (см. Малхут и Древо Жизни), и дальше падать ей просто некуда Вместо этого, она полностью меняет масть и трансформируется в следующую за ней в порядке очередности младшую карту, Двойку Черепов. Десятая карта каждой масти содержит в себе сущность и семя (Туз) следующей масти цикла, которые возрождаются в Двойке, и потому последовательность карт Таро вечна и непрерывна.

Эта карта также может символизировать самопожертвование или мученичество. Может быть, мы великодушно отказываемся от удовлетворения собственных нужд и потребностей ради другого человека, или, возможно, кто-то жертвует чем-то ради нас, и мы должны выразить ему свою признательность. Может быть, нам следует в первую очередь думать о других, а не о себе, или не воспринимать слишком близко к сердцу какую-либо проблему или ситуацию. Многие карты в Фантасмагории производят зловещее и гнетущее впечатление, но это всего лишь средство выражения эмоций, которые мы можем испытывать в жизни. Например, эта карта может свидетельствовать всего лишь об усталости и призывать изменить что-то в жизни и отдохнуть. Десятка Ножей может восприниматься и как призыв осознать свое истинное место в мире (Малхут), что заставит нас поразмышлять о своем детстве и пережитом опыте. Возможно, мы находимся на завершающем этапе своего индивидуального развития, когда все, на что мы надеялись и о чем мечтали, воплощается в реальности и становится истинным. Наша истина проявляется во внешнем мире, возникшая в тайных глубинах нашей души и пробужденная к жизни нашим духом. Тогда весь мир представляет собой сцену, на которую мы можем проецировать свои глубокие, темные, прекрасные и сказочные фантасмагории при помощи восхитительного света волшебного фонаря нашей собственной души.

Тень

Разрушения, поражения, крушения или неминуемые неудачи. Полный крах. Недисциплинированность, дерзость, враждебность. Недостаток энергии, потеря направления, опустошение. Утрата воли к жизни. Катастрофы, несчастья, депрессии. Ожесточение, конфликты, угнетение. Фатализм, ощущение бессилия. Жалость к себе. Войны и катаклизмы, бунты и мятежи. Уничтожение окружающей среды. Смерть.

Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB