Текущее время: 29 мар 2024, 11:51


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Знаки Зодиака
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 20:01 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:07
Сообщений: 6624
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 31
Cпасибо сказано: 1004
Спасибо получено:
3241 раз в 1589 сообщениях
Магическое направление:: рунническая магия
Очков репутации: 14264

Добавить
У каждого знака есть своя Стихия (по три знака для каждой из Стихий).
Изображение
Кардинальные знаки Зодиака — нарастание силы стихии, стремление максимально ярко выплеснуть качества своей стихии наружу. Это несколько гипертрофированные качества стихий, лишенные устойчивости.
Фиксированные знаки Зодиака — устойчивость, постоянство, знаки проявляют силу стабильно, неуклонно в уравновешенной форме. Они не меняют свое состояние, если могут — работать так работать, отдыхать — так отдыхать, постоянно одно, без перемен.
В мутабельных знаках сила Стихии угасает, они дают приспособляемость, изменчивость, зависимость от условий, поэтому их так же называют переменчивыми — они склонны меняться и приспосабливаться.

Овен — кардинальный Огонь. Первый знак в круге, воплощающий начало весны, переход от зимней спячки к максимальной активности, это импульс к развитию. Но Вону нужен импульс, толчок, побуждающий к действию, тогда он развивает буйную активность. Импульсивный, инициативный, решительный, дерзкий. Он не имеет плана, не имеет часто даже полного понимания цели или ответственности, он просто действует.

Управляется Марсом (в традиционной системе из семи Планет).

Цвет — оттенки красного, белый блестящий.

Места — все, что связанно с огнем, кузницы, дровяные сараи. Хорошо освященные, жаркие сухие места. Арсеналы, стрельбища, военные плацы и полигоны. Большие открытые пространства, открытые свету и жаре — пастбища, пустыни, песчаные холмы. Высокие места, требующие приложить усилия, что бы туда подняться — крыши, шпили.

Среди людей — воры, военные, кузнецы, мясники, пастухи, инженеры.

Качества — жар, сухость. Быстрые изменения, внезапные перемены. Самоутверждение. Актичность инициатива.

Вкус — резкий, острый или сладкий с горечью.

Телец — фиксированная Земля. Упорен, трудолюбив, придает форуму миру. Может работать долго, без увлеченности и энтузиазма. Сосредоточен на материальном мире, очень ценит основательность и терпение, но рискует начать откладывать большие дела на потом. Консервативен.

Управляется Венерой.

Цвет — белый без блеска, с желтым оттенком, коричневый, зеленый.

Вкус — сладкий.

Качества — умеренная сухость и холод. Все медленное, упорное, требующее терпения, неторопливое.

Сады, пастбища, поля. кладовки, склады, чуланы. Низкие комнаты, строения. То, что расположено низко, примерно на уровне пояса и ниже.

Торговцы, владельцы недвижимости, бизнесмены средней руки, финансисты, банкиры, архитекторы.

Близнецы — мутабельный Воздух. Активен, умен, общителен. Знак связан с передачей информации, эрудицией, но склонен не погружаться в глубину, а скорее копить много поверхностных знаний. Красноречивый, умеет хорошо произносить речи, читать лекции, манипулировать информацией.

Управляется Меркурием.

Желто — зеленый цвет, бледно зеленый, белый с вкраплениями красного.

Вкус — очень сладкий.

Жар и влажность, активные действия, переменчивость, двойственность. Повторение событий. Спешка, быстрота. Многочисленные неожиданные перемены.

Холмы, насыпи, прибрежные полосы песка, цирк (место, где есть воздушные гимнасты, акробаты), места, где собираются игроки и музыканты. Вообще стены домов, штукатурка, тайники, то, что расположено высоко — примерно на уровне глаз. Поезда, автомобили. Измерительные инструменты, картотеки.

Математики, астрономы (связанные с вычислениями), учителя, мошенники. Танцоры, музыканты, те, кому нужна подвижность, изящество в движении, ловкость рук (фокусники).

Рак — кардинальная Вода. Чувствителен, но все держит в себе, меняется изнутри, не открываясь людям. Эмоционален в глубине души, но до него бывает трудно достучаться, он не проявляет эмоций, внешне не реагирует ни на что. Знак внутренней трансформации. Изменилась жизнь, появилась новая идея — он не отреагирует, но идея постепенно будет в нем развиваться, жить и однажды изменит его самого.

Управляется Луной.

Цвет — Темно-зеленый или красно-коричневый, ржавый.

Вкус — Соленый, горький.

Прохлада, умеренная влажность. Действие быстрое, но скрытое от глаз, внезапная решительность. Все случается быстро и не заметно. Уход в себя, закрытость.

Бассейны, берега рек, родники, колодцы, порты. Прачечные, ванные, резервуары с жидкостями. Влажные темные места, неглубокие погреба и подвалы, колодцы, могилы. Низко в комнате.

Моряки, гонцы, те кто работает с животными, все те, кого отвергает общество (из-за религии, национальности, гражданства и так далее). Пловцы, водопроводчики, прачки.

Лев — фиксированный Огонь. Гордый, тщеславный, амбициозный, любит тешить свое самолюбие и быть в центре внимания, склонен к упрямству, эгоизму. Лидер — или считает себя таким. Обращает мало внимание на то в мире, что не касается лично его и его достижений, которыми можно гордиться.

Управляется Солнцем.

Цвет — Светло-красный, зеленый, желтый.

Горький, острый вкус. Пряный.

Сильный жар и сухость. Положение прочное и стабильное. Нежелание менять что-то в угоду другим. Показная роскошь.

Высокие места, куда трудно взобраться, неровная и труднопроходимая местность, дворцы, крепости. Комнаты, в которых много позолоты и богатых украшений. Места рядом с огнем, батареи отопления, камины. Неприступные места, скалы и чащи. Развлекательные места и заведения.

Политики, знаменитости, ювелиры. Члены правительства. Актеры.

Дева — мутабельная Земля. Знак перфекционизма и трудолюбия. Склонная доводить все до идеала в мельчайших деталях, очень упорна в такой работе, хорошо переносит рутину. Сильно провязана к своей работе, профессии, стремиться достигнуть в ней совершенства. Может так зациклиться на тонкостях и деталях, что упустит из вида суть дела. Очень заботится о чистоте, порядке.

Управляется Меркурием.

Черный, светло-желтый. Фиолетовый.

Горький вкус.

Холод и сухость. Повторение событий, точность в деталях, рутинные дела. Критичность, безупречность.

Рабочие места и кабинеты, места собраний, хранилища книг, документов. Вольеры для мелких животных (собаки, кошки), питомники. Служебные помещения.

Секретари, бухгалтеры, проектировщики, люди, работа которых требует точности в деталях. Кабинетные работники. Сиделки, учителя, наемные работники.

Весы — кардинальный Воздух. Равновесие, баланс, стремление все привести в гармоничную систему, где все мнения и интересы учтены. Весы быстро решают, отлично ориентируются в незнакомой ситуации и склонны всегда занимать позицию судьи, который посмотрит на вопрос со всех сторон и вынесет беспристрастный приговор. Справедливы в суждениях, но не могут порой принять чью-то сторону, колеблются, понимая, что еще много деталей не взвешенно, и не могут принять решение.

Управляется Венерой

Черный, темно-красный, коричневый.

Сладкий вкус.

Умеренно теплый и влажный. События предсказуемые, даже если внезапные. Длительная подготовка к действию, взвешенность суждений и решений, объективность.

Места, открытые ветру, места , посыпанные песком (пляжи, песочницы), лесопилки, ярмарки, рынки, сады. Возвышенности и все, что высоко расположено. Внутренний двор. Места со свежим воздухом и хорошей вентиляцией.

Торговцы, лингвисты, юристы, судьи, таможенники. Посредники.

Скорпион — фиксированная Вода. Зловещий знак, ассоциируемый со смертью. Полон глубоко переживаемых, внешне не видных, страстей, лишен угрызений совести, идет к своей цели не считает с потерями, но тайно, действуя, в том числе, манипуляциями, обманом. Склонен таить злобу, внешнее ее не показывая, но вынашивая месть. Жесток, лишен жалости, холоден и делает то, что нужно сделать, не испытывая ни сожаления, ни раскаяния.

Управляется Марсом.

Коричневый цвет.

Соленый вкус. Так же необычные вкус и запах, прежде всего — неприятные, со странным привкусом.

Очень холодный и умеренно влажный. Действие скрытое, медленное. Жестокость, скрытая угроза.

Лужи, водоемы со старой, грязной водой, тюрьмы, места скорби, кладбища, свалки. Заброшенные здания, подземные водопровод и канализация, туалеты, места гниения и плесени. Склад лекарств.

Моряки, врачи, патологоанатомы, могильщики, убийцы, преступники, шпионы, секретные агенты.

Стрелец — мутабельный Огонь. Знак религиозности, философии, стремится увидеть большую общую картину, игнорируя детали, интересуется глобальными важными вопросами, не обращая внимания на бытовые мелочи. Может быть проповедником или ученым, искренне преданным отвлеченной религиозной или научной идее, и часто уверенным, что только он познал истину.

Управляется Юпитером.

Желтый, ярко-зеленый, желто-красный.

Горький вкус, терпкий. Резкие вкусы.

Теплый и очень сухой. Двойственность, колебания от четких планов до импровизаций и безрассудства. Образованность. Религиозность.

Площадки, поднятые высоко над землей, верхние комнаты, верхние места. Военные здания, арсеналы. Конюшни. Храмы. Учебные заведения.

Жокеи, стрелки, проповедники, священники переводчики. Путешественники.

Козерог — кардинальная Земля. Упорный, целеустремленный, терпеливый, с самыми практичными материальными целями, к котором идет, не смотря ни на что. Может хорошо направлять людей на нужные ему цели, посвящая им всю свою жизнь. Холоден, не эмоционален, не склонен к развлечениям. Упрям. Козерог связывает возможность достижений с необходимостью самоограничений, поэтому движение к цели для него естественным образом сопряжено с разными жертвами. Как стратег, он вычленяет главное и жертвует вторичным.

Управляется Сатурном.

Черный, темно-коричневый, грязные темные цвета.

Кислый, горький вкусы.

Очень холодный и умеренно сухой. Действие резкое, опасное, жесткое, агрессивное. Упорство, тайные планы.

Бесплотные земли, заброшенные поля, бетонные трубы и колодцы. Норы. берлоги. Темные и низкие комнаты, нижние этажи. Места вблизи порога, темные углы возле пола. Неуютные, неудобные места.

Земледельцы, строители, охотники, шахтеры, наемные работники.

Водолей — фиксированный Воздух. Умный, но оторванный от реальности, с часто странными для других людей взглядами и идеями, очень абстрактным мышлением, не понятным прочим людям. Реальный мир его мало волнует, он предан абстрактным моделям, идея, своим мыслям. Водолей обычно не стремится к практической реализации своих идей, они важны сами по себе, а не потому, что могут что-то дать на практике.

Управляется Сатурном.

Синий, голубой, ярко желтый.

Сладкий вкус.

Влажный и теплый. Медленное, неизменное действие. Странные и непредсказуемые события. Независимость, оригинальность.

Холмы, рудники, вскопанная земля. Верхняя часть дома, карнизы, крыши. Места с водой. Места, где много напитков. Ванные комнаты, бассейны. Научные лаборатории.

Стекольщики, кожевники, виноделы, бармены, изобретатели.

Рыбы — мутабельная Вода. Рыбы очень склонны жить в мире своих эмоций и воображения, который часто для них реальнее внешнего мира. Не так важно что происходит, как важно как это ощущается. Не важно хорошо или плохо — важно радует это или печалит. Любят религиям, мистику, не вникая в суть учений, просто ищут в них способ уйти во внутренний мир, глубинные личностные переживания. Могут предпочесть иллюзии, мечты, воображение, реальному миру.

Управляется Юпитером.

Белый цвет, хаки.

Соленый вкус.

Очень влажно и холодно. Неустойчивый результат, много сомнений, страха, нерешительности. Двойственность. Духовность, иллюзорность. Заблуждение.

Влажные места, пруды, источники, болота, колодцы. Заросли водных растений.

Врачи, моряки, рыбаки. Набожные люди. Психиатры, психологи.

Источник: http://geomancy.germopol.ru


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB