Текущее время: 28 мар 2024, 21:37


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стихии и Планеты.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 19:59 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:07
Сообщений: 6624
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 31
Cпасибо сказано: 1004
Спасибо получено:
3241 раз в 1589 сообщениях
Магическое направление:: рунническая магия
Очков репутации: 14264

Добавить
Стихии.

Каждая фигура имеет двоякую связь со Стихиями. С одной стороны у фигуры есть Стихия, диктуемая ее Знаком Зодиака, общая. Кроме того, каждая линия фигуры соответствует Стихии, а распределение точек указывают на то, какие Стихии ест внутри этой фигуры (их может не быть вообще, или быть сразу все четыре — это сильно влияет на значение фигур).

Огонь — активность, деятельность, амбиции, импульс, начало движения, воля, экстравертность.

Овен Лев Стрелец

Юг, полдень, красный цвет, лето.

Вода — пассивность, податливость, интровертность, скрытность, трансформация, чувства, бессознательное, текучее.

Скорпион Рак Рыбы

Синий, запад, осень, вечер.

Воздух — интеллект, хитрость, общение, конфликты, логика, передача информации, расширение.

Весы Близнецы Водолей

Желтый, утро, весна, восток

Земля — основа, твердость, материальный мир, стабильность, инертность, поддержка, медлительность.

Телец, Дева, Козерог

Зеленый и черный, зима, ночь, север.

Планеты.

Каждая фигура геомантии связанна со своей Планетой. Используются только традиционные семь Планет старой астрологии (без Урана, Нептуна и Плутона). Кроме того, Фигуры Голова и Хвост Дракона связаны с парами планет сразу (все прочие фигуры — только с одной Планетой каждая).

Сатурн — тяжесть, стабильность, дисциплина, старость, угасание, медлительность. Большое несчастье. Одиночество, замкнутость, депрессивность. Ограничение, дисциплина. Старость. Смерть, деградация, тяжелые болезни.

Человек — замкнутый, необщительный, догматик. Старик. Одинокий, суровый, без амбиций и чувств, привыкший к лишениям. Терпелив, вынослив, упорен, не любит спешку, не любит новое. Упрям. Любит жаловаться, вспоминать, как раньше было хорошо и как плохо стало теперь. Недоверчив, нелюдим. Сдержан, дисциплинирован, бережлив, любит копить, а не тратить. Строг с людьми.

Гробовщики, работники моргов. Те, кто работает с землей (садовники, например) или под землей (шахтеры). Уборщики. Старики. Нищие. Инвалиды (люди с физическими ограничениями).

Сатурн хорош для дисциплины, для сохранения чего-то (например, знаний — Сатурн связан с хорош6й памятью), для вопросов сельского хозяйства.

Погода — мрачные тучи, тьма, холод.

Места — мрачные, темные. Кладбища, руины, темные подвалы, морги дома престарелых, тюрьмы (ограничение), музеи и антикварные лавки (там хранятся древности). Болота, темные леса, пещеры, подземелья.

Сатурну соответствуют суббота, свинец, черный цвет, числа 3 9 15 45.

Так же к Сатурну относятся мусор, отходы, яды. Черные камни, такие как обсидиан. Зловонные, такие как сера (выделяет токсичный газ при горении). Нефть, каменный уголь.

Растения Сатурна — не дающие плодов и семян, не годятся в пищу, у них могут быть черные корни, ветки, ягоды, они могут расти на кладбищах и так или иначе ассоциироваться со смертью. Ядовитые растения. Кипарис, хвойные деревья, мак, папоротники, хвощи, грибы. Подорожник. Водоросли.

Животные Сатурна живут во тьме, а так же под камнями и под землей — кроты, слизняки, летучие мыши, совы, обитатели тьмы. Глубоководные рыбы. Мухи, могильные черви, любящие кладбища и нечистоты. Козлы, крысы, черепахи. Особое животное Сатурна — ворон.

Юпитер — богатство, высокое положение, удача, власть.. Большой благодетель. Величие. Расширение границ, установление системы, законов, большое стратегическое планирование, образованность. Духовность, религия, философия. Юридическая система.

Человек — хорошо обеспеченный, властный, великодушный. Оптимист, любит проявлять милосердие к другим, ценит хорошее общество. Приветлив, благоразумен, законопослушен. Может быть догматиком (в науке, религии, где угодно), формалистом,

Руководители, учителя, проповедники. Люди, занятые благотворительностью, крупным бизнесом. Ученые, хорошо образованные люди, юристы, астрологи.

Места, посвященные юпитеру — офисные здания, государственные и муниципальные учреждения, суды, здания правительств, церкви, все величественное, связанное с властью — светской или религиозной. Банки, биржи, места, в которых крутятся большие (именно большие) деньги. Дворцы, замки. Регулярные сады.

Числа 4 16 34 136, четверг, олово, синий цвет.

Погода — теплая, влажная, теплые дожди с грозами.

Синие камни, такие как сапфир, лазурит. Аметист — традиционный камень епископов.

Масленичные и пряные растения, используемые в пищу, приносящее пользу — олива, мускат, мята. Особенно посвященное Юпитеру растение — дуб.

Яркое животное Юпитера — орел. Лошадь. Богомол (за позу молитвы). Пчелы, муравьи — социальные, организованные в общественную систему.

Марс — агрессия, война, насилие, соревнования, спорт сила, победа. Малое несчастье. Все виды конфликтов, силовой борьбы, противостояния, борьбы за жизнь. Страсть. Сильные, аффективные эмоции. Все жгучее, быстрое, опасное, быстро внезапное, взрывы, вспышки. Разрушение.

Все оружие относится к Марсу, все связанное с войной, огнем, кровью — бойни, поля сражений, пожары, военные части, арсеналы, тиры, а так же все спортивные сооружения, стадионы, ринги, выжженные солнце пустыни.

Марс так же обеспечивает очищение, уничтожение ненужного, и дает физическую силу и способность бороться за жизнь и свои интересы.

Вторник, железо, красный цвет, числа 5, 25, 65, 325.

Человек Марса — активный, агрессивный, жестокий, он кричит, спорит, ругается, лезет в драку, у него срываются нервы и зашкаливают эмоции. Он не терпелив, не разумен, импульсивен и спонтанен. Разит скорее физическим, чем интеллектуально. Он пытается все сделать по своему и не терпит преград, которые предпочитает уничтожить грубой силой. Силен, не сдержан, вспыльчив, не может просчитать последствия своих поступков. Вообще — крайне энергичный, деятельный, жесткий, идущий на все, ради своей победы, успеха.

Спортсмены, убийцы, хирурги (имеющие дело с кровью) мясники. Люди связанные с оружием, насилием — полицейские, военные, оружейники.

Погода — жара, сухость, сильная буря, погода разрушающая и сжигающая. Засуха.

Красные камни — рубин, гранат, красная яшма. Алмаз — как самый твердый и способный разрезать что угодно.

Колючие, едкие, жгучие растения — крапива, кактусы, хвойные деревья, перец, табак, лук, чеснок. Растения с красными листьями.

Сильные хищники, прежде всего волки. Агрессивные животные, кровососущие насекомые.

Солнце — здоровье, искусство, слава, гармония, благополучие. Солнце связано с радостью, праздниками, удовольствиями (в отличии от Венеры в том числе и теми, ради которых пришлось прилагать усилия — то есть с переживание своего успеха, великолепия). Хорошее здоровье.

Воскресенье, золото, числа 6 36 111 и 666. Желтый цвет.

Человек — величественный, гордый, эгоистичный, обожает быть в центре внимания, нуждается в признании его заслуг, восхищении им. Харизматик, гордец, тщеславный, амбициозный, стремящийся получить многое. Любит играть на публику. Любит пышность, атрибуты успеха, обаятелен, приветлив, так же может быть надменным, стремясь придать себе больший вес в глаза других, например через использование титулов, родословной и так далее, что бы подчеркнуть свою важность.

Актеры, знаменитости, люди в центре внимания. Бизнесмены и люди власти меньшего уровня, чем у Юпитера. Ювелиры (связанные с золотом).

Солнечные, хорошо освященные (но не выжженные) места, пляжи, солярии, гостиные, большие залы. Места связанные с искусством — величественные театры, концертные залы, картинные галереи.

Ясная, солнечная, теплая погода.

Желтые топазы, янтарь. Гелиотроп (камень) — как реагирующий на свет, меняющий окраску под влиянием солнечных лучей.

Растения — похожие на Солнце (ромашка, календула, шафран, пижма), реагирующие на Солнце, способные двигаться за ним — гелиотроп (растение), подсолнух. Особо посвящены Солнцу лавр и ладан. Кофе.

Яркое животное Солнца — лев. Так же павлин, петух (как встречающий криком восход Солнца), светлячки (освещают ночную тьму), скарабеи (посвящены Солнцу в Древнем Египте)

Венера — красота, молодость, удовольствия, лень, любовь, секс. Малый благодетель. Все легкие удовольствия, которые можно получать не напрягаясь, включая сексуальные, эстетическая сторона жизни, наслаждение красотой, искусством (не творчество — а именно наслаждение чужими творениями). Гедонизм.

Пятница, медь, зеленый цвет, числа 7 49 175 1225.

Места красоты и удовольствий, рестораны, парикмахерские, салоны красоты, спальни, сады и тому подобное.

Человек Венеры — спокойный, милый, красивый, приятный, несколько ленивый и пассивный, , любитель удовольствий, праздников. Его любят, ему улыбаются, он очаровывает всех вокруг. Не имеет больших амбиций, предпочитает наслаждаться тем, что есть. Следит за своим внешним видом. Может быть неумерен в веселье, алкоголе, сексе.

Альфонсы, влюбленные, молодые очень красивые люди, люди, связанные с крсотой — визажисты, стилисты, парикмахеры, парфюмеры.

Погода — с легким ветром, теплая, летом ясная, зимой со снегом.

Изумруд, яшма, бирюза, зеленые камни.

Рсатения с прекрасными цветами и приятным ароматом, красивые — розы (прежде всего), фиалки, нарциссы, орхидеи и так далее. Так же Венере посвящены вербена, валериана, кориандр. Растения с прекрасными на вкус плодами — клубника, персики и так далее.

Бабочки, лебеди и другие животные, ассоциирующиеся с красотой. Особо посвящены Венере голуби и воробьи. Соловей (за его красивый голос).

Меркурий — интеллект, ум, общение, планирование, логика, передача информации. Все форму передачи информации, общения (но не включая эмоции — именно общения как передачи сведений), договоренностей, переговоров. Так же хитрость, обман, аферы. Торговля, мелкий бизнес, предприимчивость. Активность. Предсказания будущего. Все способы коммуникации будут относится к Меркурию — телефоны, письма, интернет и так далее.

Так же меркурий покровительствует некромантии, юриспруденции, азартным играм и лотереям.

Ртуть, среда, оранжевый цвет и радуга, числа 8 64 260 2080.

Места торговли, обмана, игры — казино, рынки, магазины, а так же места связанные с передачей информации — телефонные станции, библиотеки. Кладбища, еперкрестки (в силу связи Меркурия с некромантией).

Люди меркурия — умные, активные, красноречивые люди, которые все планируют, рассчитывают, не идут на поводу у эмоций, и не слишком обременены вопросами морали. Их жизнь руководит разум, а вопросы честности не важны. Везде, где нужно четко мыслить, планировать, рассчитывать, ясно выражать свои мысли, выступать с речами, объяснять — везде Меркурий.

Активные молодые люди, энергичные, предприимчивые, общительные.

Торговцы, фрилансеры, мелкие предприниматели, игроки, юристы, мошенники, ораторы.

Погода непредсказуемая, переменчивая, с ветром, особенно порывистым. Внезапные осадки, в крайнем проявлении — землетрясения.

Камни многоцветные, какие как чароит, агат, звездчатый опал.

Растения с мелкими многочисленными цветками — укроп, гипсофила, стеллера, тмин. Так же вьющиеся растения — плющ, огурцы, горох, и растения корторые демонстрируют активность — быстро растут (бамбук), имеет очень подвижные семена (одуванчик) быстро двигаются (как насекомоядные, росянка, мухоловка).

Быстрые, активные животные, хитрые мелкие хищники — такие как лисы или кошки. Ласточки, стрижи (за скорость), попугай и другие птицы, способные говорить как люди, рыбы и змеи (холодные и быстрые).

Луна — двойственность, сокрытие, непостоянство дети, беременность, иллюзии, таинственность, все скрытое, непостоянное, непонятное. Мистические и загадочные явления, призраки, вещие сны, ясновидение, астрал. Так же все, что связанно с зачатием, беременностью, родами, воспитанием детей (не с сексом для удовольствия). Неразгаданные загадки, тайны. Двойственность. Цикличность, чередование. Девственность. Бессознательное, нереальное, опяняющее и вызывающее видения.

Понедельник, серебро, фиолетовый и серебристый цвет, числа 9 81 369 3321.

Человек луны будет скрытным и загадочным, обожающим все таинственное и мистическое, он так же будет непостоянным, пассивным и либо очень спокойным и умиротворенным, либо погруженным в иллюзии и комплексы. Не практичен, мечтателен, не имеет четких целей и амбиций.

Мистики, поэту, наркоманы, медиумы, ясновидящие, виноделы. Роженицы, беременные, дети.

Места — пруды, озера, детские площадки, роддома, детские комнаты, спиритические салоны.

Погода туманная, влажная, с плохой видимостью. В худшем случае — наводнение.

Лунный камень, жемчуг, селенит, белые и серебристые камни.

Водные растения, такие как кувшинки, лотосы. Сандал, ива, аир. Все дурманящие, наркотическое или снотворные растения, галлюциногены. Особо посвящена Луне камфара. Ночная фиалка, душистый горошек и другие цветы, которые распускаются ночью.

Живущие у воды стрекозы, ночные мотыльки, вообще те, кто предпочитает сумерки. Собаки, аисты.


Источник: http://geomancy.germopol.ru


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB