Текущее время: 28 мар 2024, 16:40


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Узлы Порталов
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 19:50 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Узлы Порталов

Знаки перекрестка не являются единственными осязаемыми символами, которые можно использовать для работы. Они представляют собой семейство знаков, которые относятся к очень старым образцам в колдовстве, и поэтому их ценность никогда не может быть переоценена. Теперь я хочу поделиться с вами другим семейством знаков, которые могут выполнить то же самое, что и знаки перекрестка, но делают это с другой эстетикой. Это второе семейство знаков, Портальные Узлы, является не менее глубокой частью традиционной символики. Отношения между Узлами портала и Знаками Перекрестка станут вам понятны после их изучения в течение нескольких минут. Кроме того, узлы портала, в конечном счете, исходят из старого исторического символического источника. На этот раз этот источник - не гримуар, а язык народной символики, поскольку он был вырезан на домах, заборах, сараях, стенах и тому подобном. Этот язык народной символики изначально не существовал в книгах, и в большинстве возрастов любой культуры символы существовали рядом с людьми во многих отношениях, помимо печатных страниц. Но эти Портальные Узлы также имеют особую связь с моей душой и моей личностью, и именно так они стали частью моего волшебства.

Я очень долго пользовался знаками перекрестка, пока не приобрел следующую группу знаков «прорыва». Я был одержим знаками перекрестков; Я никогда не знал, почему, но я знал, что они способны совершить прорыв и соединить мои собственные глубины с глубинами мира. Я просто принял объяснение, что они были знаками Меркурия, традиционными знаками духовного путешествия, и поэтому они получили силу, которую они имеют. Но когда я посмотрел на Узлы Портала, я начал понимать, что все знаки Перекрестков встроены в Узлы Портала. И когда я покажу вам эти знаки, вы тоже сможете это увидеть. Я понял, что меня привлекли знаки перекрестков, потому что я неосознанно улавливал структурную симпатию, которую они испытывают к Узлам портала. И затем, мои исследования фольклорного языка символов предоставили мне еще один кусочек головоломки. Существует древний символ, очень часто используемый в «домовых знаках» вокруг Западной Европы и Британских островов, называемый (некоторыми) «связующим узлом». Исторический связующий узел выглядит так:

Изображение

Пожалуйста, тщательно отметьте форму  этого связующего узла, так как он может пригодиться вам в дальнейшей работе. Но сейчас я покажу это вам, потому что это относится к слоям смысла внутри самих узлов портала. На мой взгляд, это «Знак предка» узлов портала. Он имеет геометрию решетки, которую мы увидим в некоторых узлах портала. И что очень важно, у него девять внутренних камер. Пенник рассказывает в одном из своих прекрасных произведений (я полагаю, что это была «Практическая магия в северной традиции») старой языческой истории, рассказывающей о человеке, который смог вызвать в воображении двух убитых из подземного мира, - и он достиг этого, нарисовав знак земля, которая была «четырехугольной решетчатой ​​работой». Когда вы выполняете визуальную математику, этот знак должен был быть либо связующим узлом, либо фигурой, в которой было как минимум девять квадратов. Пенник (и я вместе с ним) считает, что то, что некромант рисовал на земле, было некой формой связующего узла выше. Этот связывающий узел - не просто знак, который может заманить в ловушку или связать духов (хотя он может сделать это, как вы увидите). Это ворота в Подземный мир или в мир призраков тоже. Возможно, именно поэтому это связано с сезоном самайна и осени в европейском фольклоре. Если вы хотите увидеть, как знак перекрестка может быть «найден» даже в этом связующем узле, просто посмотрите на него. Вы заметите, что у него есть «центральный крест», а затем у него есть четыре «петли» в четырех местах между пересечениями этого центрального креста. Теперь, когда я рассказал эту историю, пришло время показать портальные узлы. Прежде чем я это сделаю, пожалуйста, помните: эти Узлы портала полностью взаимозаменяемы со знаками перекрестка. Они делают то же самое: прибавляют силу к прорыву. Каждый из них является воротами в Невидимое. Их можно использовать точно так же, как любой знак перекрестка. Весь ваш процесс прорыва со знаком перекрестка будет работать так же сильно, если вы нарисовали или создали из палочек и камней один из этих узлов портала ниже, использовали его вместо обычного знака Crossways и больше ничего не меняли. Весь процесс остается прежним. И, разумеется, это возможно, но связывающий узел, который я показал вам выше, также может быть использован как знак прорыв. Со временем я создал специальный ритуал прорыв только для узлов портала, которым я также поделюсь, но вам не нужно его использовать. Лично я нашел его очень мощным, но это не стандартная работа по прорыву, и его можно использовать только с узлами портала. Я дам это только для вдохновения другим, или на случай, что кто-то захочет использовать это, или что-то подобное.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
AuspeX, Inoy
 Заголовок сообщения: Re: Узлы Порталов
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 19:50 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Узел портала I: Узел Матери

Изображение

Этот первый Узел является криволинейной формой Узла портала. Он никогда не создавался мной с помощью палочек или веток и камней по той очевидной причине, что я никогда не находил палочки или ветки, изогнутые идеально или до нужного размера. Этот знак лучше рисовать мукой или белым песком, либо полностью составлять из гальки и камней, но мне очень трудно это сделать и правильно подобрать пропорции. Правда в том, что я никогда не использовал эту форму Портального Узла для практической магической работы, потому что прямолинейные формы (решетчатые формы) Портального Узла, которые я собираюсь показать вам, гораздо более практичны и их легко изготовить. Но если у вас есть воля, желание и умение, чтобы создать этот соблазнительный узел, его легко можно использовать для любых усилий по прорыву. Эта криволинейная форма Портального Узла может многое рассказать человеку, который смотрит на него. Его чистая ионная форма раскрывает свою женскую природу и объявляет, что это портал в матку, в данном случае - матку мира, внутреннюю часть земли / подземного мира. Это тот туннель, через который мы все вошли в наше дыхание; это также символ туннеля, который однажды приведет нас в более глубокий мир. Это потусторонний проход великой силы. Перекрывающиеся концентрические круги и более мелкие круги или точки напоминают странные изображения на камнях из неолитического мира, изображения и знаки, которые, как многие полагают, были переживаниями энтопического типа, вызванными, возможно, проглатыванием галлюциногенов древних людей, или их ритуальные изменения условий света и тьмы в усилиях провидца. Белые круги внизу в центре этого Портального Узла - каждый знак, объявляющий первенство этих областей как туннелей. Это действительно мощные места, где вещи могут появляться, исчезать или проходить взад и вперед. Это где творение или разрушение может произойти. Найденные девять кругов (три белых и шесть черных) дают нам связь как с тремя, так и с девятью - самыми сильными числами, относящимися к колдовству во всех исторических европейских традициях, и даже дальше. Подобно узлу связывания, показанному ранее, в этом Материнском Узле есть девять главных космических подразделений. И если бы вы представили знак перекрестка, лежащий сверху этого Материнского Узла, вы бы увидели, что четыре перекладины лежат прямо над линиями, образованными белыми и черными кружками, и вы увидите четыре меньших креста, образованных в четырех местах. между руками, перекрывая кривые в Материнском Узле. Если бы вы каким-то образом создали и использовали этот Узел-Мать в качестве знака прорыва, ваши струйки воды следовали бы «линиям», образованным белыми и черными кругами или камнями. Сосредоточив внимание на женской природе этого конкретного Узла портала, будет справедливо сказать, что я считаю, что все Узлы порталов являются женскими, тогда как я вижу знаки перекрестков как более мужские. Вы можете использовать любой знак «прорыва», какой захотите, для любой работы, которую вы можете выполнять, но я склонен использовать Портальные узлы, исходя из личных предпочтений, когда обращаюсь к особо женским силам, таким как Королева Фейри или ее служители. Дамы и вся группа женских сил, связанных с судьбой.

****

Изображение

Узел портала II: Узел девяти камер. Во всех узлах портала, построенных из палочек и камней, используются три белых или бледных камня и шесть черных или темных камней. Белые камни показывают истинные места силы на знаке - место, где Невидимое приближается к Видимому, место, где прорыв является самым сильным. Этот конкретный Портальный узел - Девятикамерный узел, состоящий из восьми длинных палочек или веток и девяти камней - является тем, который я чаще всего использую в колдовской работе, когда собираюсь использовать Портальный узел. К настоящему времени должно быть ясно, как можно найти знак перекрестка в любом узле портала.  Иногда, когда я работаю с девятикамерным узлом, я делаю камеры достаточно большими, чтобы самая центральная камера могла вместить мелкую чашу, и я помещаю белый камень, который обычно находился в этой центральной камере внутри чаши. Таким образом, я могу подносить подношения прямо в чашу, которая находится близко к входу в Подземный мир или в Потусторонний, который создан с помощью этого Узла. Подношения помещаются или выливаются прямо в чашу, прямо на вершине камня. Если он из набора камней, которые я постоянно использую, я просто должен почистить камень после того, как унесу подношения в место их постоянного оставления. Если вы посмотрите на этот узел портала, вы увидите, что узел связывания в нем довольно легок. Единственное отличие состоит в том, что он больше не является узлом связывания, потому что в отличие от «закрытого» узла связывания, внешние стороны этого узла являются «открытыми» - там, где узел связывания имеет замкнутые петли, этот узел имеет отверстия. Связывающая сила узла исходит из его закрытости, из того, что он является закрытым символом, который, если бы это был лабиринт, мог запереть духа или человека. Этот Портальный Узел открывает двери вниз или в мир духов, но ни от чего не подстерегает. Подобно узлу связывания, он, вероятно, будет более мощным в работах некромантического типа, так как есть что-то в девятости обоих знаков, что связано с открытием портала Подземного мира и контактом с мертвыми.

****

Изображение

Узел портала III: узел с четырьмя камерами

Несмотря на то, как он может выглядеть, этот узел портала также создается из восьми палочек или веток - если вы используете его для изготовления палочек. Четыре длиннее и создают «внешний квадрат» этого узла, а четыре более короткие палочки встречаются в середине вокруг белого камня, который находится в центре. Те же три белых камня и шесть черных камней используются при создании этого узла. Как всегда, знак перекрестка внутри этого узла выделяется довольно сильно, если вы посмотрите на него. Несмотря на то, что я считаю, что все Портальные узлы находятся в сфере женского, духовного и эстетического, я считаю этот Четырехкамерный узел самым мужским, вероятно, из-за связи с четырьмя и четырьмя ветрами и, таким образом,с Обитателем Ветра или Царем Духов.

****

Узел портала IV: узел ромба

Изображение

Подобно тому, как захватывающий танец круглой концентричности Материнского узла напоминает неолитическую спиральную и круговую графику, узел ромба напоминает трижды древний мотив «ромба» из ромбовидных рядов, высеченные на многих древних камнях. Естественно, я всегда называл этот узел Узлом ромба. Он построен из ожидаемых девяти камней, и на этот раз десяти палочек - изучение иллюстрации покажет, какой будет их необходимая длина или пропорции. «Самый высокий и самый тонкий» из всех узлов портала, узел ромбовидной формы по-прежнему используется таким же образом, и, в отличие от других узлов, в геометрии этого узла скрыты два полных знака Перекрестка - вам просто нужно наклонить голову, чтобы увидеть их. Иногда форма знака перекрестка или портального узла, которые вы захотите использовать для работы, не будет решением, которое вы принимаете самостоятельно, исходя из простых предпочтений. Форма одного из этих знаков или узлов может явиться вам безо всякой очевидной причины. Я бы обратил внимание на это чувство. Я подозреваю, что у него есть более глубокие ассоциации или связи, чем кто-либо знает. Что касается размеров портальных узлов, то измерения - дюймы по горизонтали между ними и от их верхушек до низов - должны быть такими же, как у знаков перекрестков. Узел ромбовидного отростка высокий, но не широкий, может иметь высоту 24 дюйма, он будет немного менее широким, например, 12-14 дюймов.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
AuspeX, Inoy, Marta
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB