Текущее время: 28 мар 2024, 18:23


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гексаграмма 56 Путешественник
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 16:34 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Изображение
Гексаграмма 56
Путешественник
Lu
Изображение

Солдаты маршируют
«Пройдите через пустыню»
Незнакомец в Странной Земле
Прибытие в день

В древних традициях странников много сказок. Часто есть те, кто становятся изгоями и отворачиваются от своей семьи и общества, отправляются бродить по пустыне. Изгнание из человечества - это первичный страх, похороненный глубоко внутри нашей потребности выжить. Интересно, что многие мудрецы и святые охотно выбирают это, стремясь полностью покинуть общество. Тот, кто может добровольно уйти в одиночку, чтобы отважиться бродить по пустыне, становится хозяином этого страха изгнания. В монашеских традициях Китая и католицизма святые проводят как минимум три года в горах в одиночестве, часто в пещере, изолированной от человеческого контакта. Однако, когда путешествие непроизвольно, мы должны использовать силы гексаграммы 54, чтобы подавить наши страхи и извлечь из них выгоду. Это история странствующего Моисея, который ведет свой народ через пустыню к земле обетованной. Об этом также говорится в рассказе о Каине, которого наказывают и он отправляется в пустыню, чтобы бродить до конца своих дней. Иисус также совершает свое путешествие в пустыню, вдали от всех остальных, где он сталкивается с ядом Геракла, упомянутым в гексаграмме 34, в форме противника сатаны. Когда мы одни, мы должны противостоять нашим умам. Странник приводит нас в тесный контакт с этим аспектом человеческого восприятия, и когда наш разум блуждает в его мыслях, мы находимся в той же пустыне, лицом к лицу с обманщиком. Слово «планета» означает «странник», и многие говорят, что звезды - это странники на небесах. Странствуя по Земле, мы повторяем и подражаем планетам и звездам, пересекая пустое пространство небес. Когда ваши ноги совершают поход, и вы движетесь по орбите в своем путешествии, не забудьте остановиться и посмотреть вверх, чтобы увидеть, как звезды являются вашими попутчиками.

Гуру: Во сне мы также пересекаем эти заброшенные земли, как и в наших состояниях бодрствования. Царств, в которые бродит разум, много, и некоторые люди даже сделали их карты. Келли Балкли, специалист по психологии и религии, изучающий сны по всему миру, отмечает, что сон «не является событием, возникающим внутри мечтателя, или деятельностью, осуществляемой человеком; скорее, оно имело объективное существование вне воли пассивного мечтателя ». Некоторые считают, что мечтать больше похоже на посещение места, которое где-то существует. Тибет, например, называет это место бардо. Сновидения можно рассматривать как путешествие в духовный мир после того, как вы заснете. Вы взаимодействуете с чем-то за пределами вашего собственного сознания. Вместо того, чтобы сон был конструкцией вашего разума, это альтернативный план существования; как утверждает Булкли, «уникальный план реальности между миром живых и преисподней».


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB