Текущее время: 28 мар 2024, 13:49


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гексаграмма 49 Революция
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 16:31 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Изображение
Гексаграмма 49
Революция
Ge

Изображение

зачистка
«Змеиная кожа»
Извержение
Появление обновления

Эта гексаграмма относится к гексаграммам 4 и 23 в том смысле, что она рассказывает часть истории о том, как вырваться из наших оболочек и появиться обновленным, чтобы стать чем-то большим. В гексаграмме 23 мы видим нож, который используется для удаления кожи, а в гексаграмме 49 мы имеем саму фактическую кожу. Это шелуха или куколка, которая мешает нашему восприятию, но нам нужна защита во время развития. В гексаграмме 49 мы теряем кожу, которая затвердела в оболочку, препятствуя нашему росту, и теперь мы можем снова свободно перейти к новому образу существования. Это бабочка, которая появляется из куколки. Теперь пришло время избавиться от слоя развития и появиться на всеобщее обозрение. Мы должны стать уязвимыми, чтобы изменения произошли. Изменения в гексаграмме 49 являются крайними и потребуют глубоких изменений наших систем верований для массового роста и исправления. Змей Уроборуса, изображенный на гексаграмме 24, также должен расти и сбрасывать свою кожу, поэтому, хотя мы находимся на повторяющемся цикле спирали Фи, спираль может выровняться или спирально вырасти в рост. Мы встречаем голову змея, теряя его кожу. Змей теряет свою кожу в естественном цикле роста, поэтому эта гексаграмма привязана ко времени и временам естественных и неизбежных изменений. Не пытайтесь сохранить старую кожу в это время. Позвольте ему упасть на ноги и целенаправленно выйдите из него, чтобы избежать ослепления остатками, которые могут помешать вашему прогрессу.

Во времена Ренессанса те, кто изучал алхимию, думали, что трансмутация - это просто физический процесс, который превращает свинец в золото. Хотя это звучит невероятно, это происходит каждый день, вокруг нас. Трансмутация происходит каждую секунду на поверхности Солнца. Чрезвычайная высокая температура и давление заставляют элементные изотопы на солнце непрерывно врезаться друг в друга, переключаясь с одного элемента на другой через потерю или усиление протонов и электронов. Трансмутация не является общепринятым явлением, даже если она происходит естественным образом в разных обстоятельствах По любой причине, даже если ученые признают, что трансмутация происходит в ускорителе частиц или на солнце, они отрицают, что это может произойти любым другим способом, особенно не внутри живых существ. Трансмутация - это преобразование атомов силой, теплом или давлением. Трансмутация отличается от изменения формы, потому что она глубже. Природные алмазы образуются из углерода, захваченного глубоко в земле, которая подвергается огромному нагреву и давлению. Полученный кристалл отличается по форме от исходного источника углерода, но это все еще чистый углерод. Чтобы превратить этот углерод в другой элемент - это то, что преследовали алхимики. Водород состоит из одного протона и одного электрона; добавьте еще протон и электрон, и у вас есть гелий. Мы также видим трансмутацию с радиоактивностью. При радиоактивном распаде нестабильное атомное ядро ​​заставляет атом терять электроны, протоны или нейтроны. Это сопровождается чрезмерной энергией, излучаемой в форме излучения. Если трансмутация происходит без чрезмерного нагрева и давления или без помощи ускорителя частиц, у большинства ученых возникает большая проблема, потому что тогда это называется холодным синтезом. Это термин для любой реакции ядерного синтеза, которая происходит намного ниже температуры, необходимой для термоядерных реакций, которые происходят при миллионах градусов Цельсия, и он был придуман доктором Полом Палмером из Университета Бригама Янга в 1986 году. Палмер исследовал геофузию, или возможное существование синтеза в планетарном ядре. Технически, если трансмутация происходит внутри нашего тела, это должен быть холодный синтез; в противном случае мы бы испускали излучение, как солнце. В нынешних условиях наука определила, что холодный синтез на этой планете невозможен. Доктор Луи Кервран, кандидат на Нобелевскую премию, провел много экспериментов, касающихся биологической трансмутации, пытаясь показать, как это может происходить в наших живых телах и телах других животных. Современное исследование Керврана было представлено сотнями лет назад древними китайскими даосскими алхимиками, такими как Ге Хонг, и воплощено в архетипической форме гексаграммы 49.

Гуру: В наших физических формах на Земле могут происходить многие трансформации. Идея изменения формы тела связана с более глубокими учениями алхимиков, что указывает на то, что вся материя обладает способностью изменяться и перетекать во все другие вещества. Если мы сможем понять, что вся материя одна и содержит всю другую материю, мы увидим духовную истину о том, что физическое может быть взаимозаменяемо со всем, что находится под солнцем. Если мы на самом деле являемся микрокосмом вселенной, то в нашей форме содержатся все более ранние формы жизни, и мы можем атавистически выражать любую из них по своему желанию. Возможно, эта концепция не может быть реализована физически в наших собственных телах, но мы, кажется, можем сделать это с материалом вне наших тел.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB