Текущее время: 29 мар 2024, 02:34


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гексаграмма 47 Секретный сад
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 16:30 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Изображение
Гексаграмма 47
Секретный сад
Kun

Изображение

Магический круг
«Описанный»
Счастье в рабстве
притеснение

В гексаграмме 47 много слоев. Большинство людей считают это наказаннием или угнетеннием, как в тюрьме. Но, посидев с этой гексаграммой в течение нескольких лет, я думаю, что она действительно высмеивает такие виды восприятия, как, например, высмеивание жалкой вечеринки, в которой мы можем участвовать, пока испытываем неприятные обстоятельства. Когда мы рисуем эту гексаграмму, это может показывать нам, что наше отношение создает тюрьму, или даже если что-то на законном основании плохо, мы воспринимаем все излишне негативно, заключив себя в тюрьму с плохим отношением. Мне было показано, что эта гексаграмма сравнима с Христом на кресте во время его страданий, а также похожа на «Единорога в неволе», гобелен из Южной Голландии, на котором изображен единорог, привязанный к дереву и окруженный забором. В обоих случаях, Христос и единорог - страдание заключается в том, чтобы принять отношение «горе мне», когда вы на самом деле можете терпеть почти все. Это может быть правдой, что вы находитесь в плохой ситуации, но, возможно, это не означает, что вам нужно чувствовать себя преследуемым. Даже сама смерть может столкнуться с достоинством. Это испытание, которое вы проходите, является попыткой заставить вас обрести внутреннюю силу. Это Сиддартха Будда под деревом Бодхи, сталкивающийся со всеми пороками мира, которые стремятся заставить его сломать свою преданность своему приятному отношению и впасть в искушение. Эта гексаграмма может быть очень раздражающим ответом, однако, когда вы страдаете и чувствуете, что ваша боль и преследование не признаются или не важны. Это не то, что я пытаюсь предложить здесь. Скорее, ваша виктимизация может быть правдой, но это не значит, что вам нужно разрушать свое внутреннее я. Вам не нужно быть побежденным угнетением. В этой гексаграмме также предлагается быть отрезанным или отвергнутым другими: возможно, кто-то не будет говорить с вами или перезванивать вам, или вы подвергаетесь преследованиям и нападениям. Когда появляется эта гексаграмма, мы должны глубоко заглянуть внутрь себя и освободить от ответственности других. Ищите справедливости, но не впадайте в игру по обвинению или в оправдание себя. Вы ценны: это остается без вопросов, независимо от того, как к вам относятся другие. Отдыхайте в этом месте вашей врожденной ценности во время трудных испытаний.

Гуру: Духовный урок гексаграммы 47 - научиться быть довольным внутри себя, независимо от внешних обстоятельств. Адепт создает тайное безопасное место мира в своем сердце, свой собственный райский сад. Это непоколебимое состояние самадхи и удовлетворения, которое не может быть получено от нас, независимо от того, что могут причинить нам другие люди, мир, природа или даже смерть. Это Христос на кресте, который хранит свою душу, хотя все вокруг него пытаются оторвать ее от него. Если вы потратите время и силы на то, чтобы вырастить в своем сердце тайный сад, у вас всегда будет дом, куда можно вернуться даже в самый дикий шторм. С этим укрытием вы можете быть побеждены, но вас никогда не победить.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB