Текущее время: 29 мар 2024, 15:35


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Использование Рэйки совместно с традиционной медициной
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 17:39 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 апр 2019, 19:15
Сообщений: 992
Медали: 15
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
1156 раз в 603 сообщениях
Магическое направление:: Буддизм
Очков репутации: 3006

Добавить
Здесь приведены два отрывка записей д-ра Усуи. Первый – «Использование Рэйки совместно с аллопатической медициной», в котором д-р Усуи со всей ясностью заявляет о своей вере в единство этих направлений. Во втором отрывке – «Сливовый сад и Диссертация о наклонностях» - он говорит о том, что происходит, когда наука расходится с духовностью.

Использование Рэйки с Аллопатической медициной.

(Переведено из заметок д-ра Усуи)

Я открыл, что Рэйки стала приложением к работе обычных врачей. Конечно, пациент не должен получать лечение только от Рэйки. Врачи-аллопаты имеют инструменты, которые были вложены в их руки добрым медицинским знанием, исходящим из чистого сознания Медицинского Короля Будды. Вся медицина, будь то аллопатия, натуропатия или травяная медицина, проистекают из чистого источника исцеления, каковым является сознание Медицинского Короля Будды.

Поэтому ни к врачам-аллопатам, ни к травникам, ни к натуропатам нельзя относиться с презрением. Всякое знание является завершенным целым, произошедшим из чистого источника знания исцеления, основанного ради того, чтобы все существа получали исцеление в соответствии с их нуждами и наклонностями, установки сознания и условий течения их сознания во время самого исцеления. Система Рэйки из «Просветляющей Молнии» является прямым применением исцеляющей энергии, проистекающей из сознания Медицинского Короля Будды. Однако, из-за состояния человечества, из-за его невежества и заблуждений, принесенных современными неспокойными временами, необходимо также применять и одобрять другие средства излечения.

Иногда Рэйки приносит чудесное выздоровление там, где другие средства не помогли. В иные времена, она усилит и придаст потенциал лечению, которое получает пациент. Но в связи с неблагоприятной кармой пациента, выработанной многими прошлыми и настоящей жизнью, такими как: убийство, грубость, ненависть, - жизненный путь человека будет укорочен. Рэйки здесь не в силах помочь. Несмотря на это, система уничтожит страдание и различные симптомы болезни, а также определит, что у существа случится счастливое перерождение в его следующей инкарнации.

Только из-за нашей глупости и кармы, которую мы сами создали, появляются болезни. Но все же против недугов и заблуждений, в которые мы сами себя загоняем своим невежеством, существует универсальное средство – учения Будд и Бодхисаттв, чье сострадание течет, словно могущественная река, очищая вселенную, сложенную в три тысячи раз от боли, страдания, ненависти, предательства, низости и ревности. Эта река приносит настоящие знания и мудрость, которые могут служить маяком для тех существ, что заблудились среди волн болезни, старости, рождения и смерти. Маяк может привести их к единственному настоящему исцелению, которое происходит из чистого сознания просветления, установленного «Тантрой Просветляющей Молнии».

Я действительно твердо верю в то, что помимо системы исцеления, посредством данной практики, человек может получить полное и абсолютное просветление. Заслуги существ, использующих эту систему и, применяющих ее с правильным сознанием, могут аккумулироваться и вознестись так же высоко, как гора Меру. Все это принесет пользу, исцеление и высшее знание всему человечеству.

Это - хранилище жизненной информации. Это - географическая карта просветления и источник исцеления для всех существ, наделенных разумом. К ней надо относиться с почтением и трепетом и применять во всех десяти направлениях, в которых может быть уничтожено страдание и, где может быть получено просветление. Поэтому я еще раз повторю молитву, которую взял прямо из «Тантры»:

«Мы преклоняем колени, делаем воздаяния и молимся Медицинскому Королю Будде, Богу Исцеления, Богу Света Ляпис-лазури. Да станет болезнь никому не известным словом во всех Десяти Направлениях и Трех Временах. Да станет страдание лишь темной памятью, да будут изгнаны недуги из сердец и сознания всех существ, наделенных разумом. Да снизойдет на всех людей здоровье, благосостояние, мир и богатство. Да пошлет великое Благословляющее Хранилище Будд дождь-знамение тем, кто слышит и читает эти слова».


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Использование Рэйки совместно с традиционной медициной
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 17:40 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 апр 2019, 19:15
Сообщений: 992
Медали: 15
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
1156 раз в 603 сообщениях
Магическое направление:: Буддизм
Очков репутации: 3006

Добавить
Сливовый Сад. Диссертация о Наклонностях.

Жил-был в северной провинции фермер, который владел великолепным сливовым садом. По всей стране его сливы имели славу самых вкусных и несравненных. Они появлялись даже на Императорском столе и на важных банкетах.

Хозяин сада действительно любил каждое дерево в своем саду. Он даже дал всем ласковые имена. Каждый день он входил в свой сад и разговаривал с деревьями.

У этого человека было три сына. Он вскоре умер, а его старший сын унаследовал сад. Он имел склонность к науке и изучал инженерное дело. Этот сын сразу же стал изучать сливы и их культивирование. Он хотел улучшить достижения своего отца и продолжить традицию сливовой культуры.

Конечно, это было восхитительное вдохновение по лучшим японским традициям. Однако его попытки всегда проваливались. Неважно, какую технику он использовал, деревья производили плохие фрукты. Его научный метод, по-видимому, был обреченным предприятием. Неважно, сколько денег, а он тратил большие суммы, было вложено в книги и оборудование, - качество слив продолжало ухудшаться, а несколько деревьев погибло. С отвращением он отдал сад среднему брату.

Его средний брат не был ученым, он был бизнесменом, очень хорошим и преуспевающим дельцом. Но он хотел продолжить семейную традицию из-за тщеславия. Он хотел производить непревзойденные сливы времен своего отца.

Так как его сад был расположен в зоне отведенной для культивирования слив, он нанял нескольких местных садовников. Прошло несколько лет – качество слив улучшилось;
их снова можно было продавать. Однако они еще не достигли той непревзойденной вершины качества, которое было при его отце. Средний сын заключил, что современные техники несколько подпортили деревья или почву и, хотя сливы можно было продавать, сад стал еще одним обычным сливовым садом, не прибавляющим ни йоты к его или семейной репутации.

Младший брат был под присмотром своих старших братьев, так как никогда не делал ничего хорошего для семьи. Он учился у западного технолога, который преподавал электрическую науку. Молодой человек провалился в самом начале занятий по предмету, и наставник отчислил его. Затем младший брат решил стать монахом Зен. Его ученичество длилось около года и завершилось с позором, так как аббат заметил, что он вместе с молодой женщиной из близлежащей деревни был замешан в деятельность, направленную против Буддизма.

Брат уехал в Токио, а поскольку он знал английский язык, то нашел работу переводчика на каком-то предприятии. Однако и здесь он совершил ряд ошибок в переводе важных документов. Это привело к серьезному непониманию и тяжелым последствиям. Снова младший брат был уволен с позором. После этого случая единственное, что ему осталось – это прислуживать в пивной иностранным морякам.

Старшие братья хотели спасти честь семьи и решили подарить ему сливовый сад. Младший принял подарок с сердцем переполненным радостью.

Будучи ребенком, он был любимцем своего отца и всегда сопровождал его. Многие часы он проводил, слушая истории, которые рассказывал отец деревьям.

Молодой человек принял этот великолепный дар и принял решение что-то сделать в этой жизни. Вместе с садом он получил удобный фамильный дом, где жила его мать с тремя слугами. Также он унаследовал ответственность и заботу о своей матери и ее благосостоянии. Он с готовностью согласился, так как очень ее любил.

В доме остались все научные книги старших братьев, а в садовом сарае множество химикатов и удобрений, купленных и привезенных из Европы и Америки за большие деньги. Тем летом, все дни и ночи он проводил за изучением этих фолиантов. Когда пришла весна, он был готов к работе. Следуя научным методам, он начал ухаживать за своим садом и в нем самом произошел интересный сдвиг.

Он стал вспоминать счастливые дни, проведенные с отцом в саду. Его любовь к земле и деревьям возродились. Иногда он даже чувствовал присутствие своего отца и слышал его голос. Он вспомнил имена многих деревьев, а с помощью своей матери и слуг восстановил те имена, что позабыл.

Все же, он усердно применял современные сельскохозяйственные технологии, почерпнутые из книг и записей своих братьев. Осенью произошел знаменательный для всех сюрприз. Сад дал огромный урожай слив, который превосходил по качеству то, что было при жизни отца. Сливы стали больше, слаще и сочнее. Они имели прекрасный цвет и запах.

Это было пять лет назад. Сейчас я, Усуи, пишу эти строки за своим рабочим столом и ем одну из этих прекрасных слив урожая сего года - молодой человек прислал мне немного. Может вы подумали, что все это сказка. Нет. Это правдивая история. В настоящее время я лечу жену этого молодого человека: она повредила бедро, пытаясь танцевать западный танец под названием «фокстрот». Этот мужчина и рассказал мне свою историю, которая запала мне в сердце.

У старшего брата не было души и любви к земле и деревьям. Он чувствовал, что только научный метод принесет успех, а ученые ответят на все вопросы. Средний брат, возможно, любил сад, но любовь к своему возвышению не оставляла времени на садоводство. Он нанял других людей, которые любили деревья и землю, но не имели дара его отца. Поэтому сад производил сливы среднего качества.

Младший сын, мой друг, по всей видимости, не был остроумен или образован и не имел тщеславия, как его братья. Но у него была душа. Я не сомневаюсь, что, когда его отец гулял с ним в саду, деревья и Ками этой зоны отвечали на его мечты и видели отсутствие амбиций.

Я знаю этого человека очень хорошо и нахожу, что он тонкий интеллигент и обладает душой поэта. Это сочетание ведет к большому успеху и славе его продукции. Его братья, в частности, и общество, в целом, направляли его таланты в том направлении, в котором хотелось им, но данные направления ему не подходили.

Когда же ему было позволено следовать своим собственным наклонностям, результатом стал великолепный успех. Он смог интегрировать научное знание своего старшего брата со старым знанием и фермерскими техниками своего отца. В результате, он достиг феноменального успеха.

Давайте рассмотрим подтекст с более широкой точки зрения. Что мы вывели из жизненного примера Митсу. К сожалению, наше общество, да и другие общества тоже, заставляют людей следовать проторенному пути и моде, бесцветно дублируя уже существующие прототипы.

Я абсолютно уверен, что это не верный подход. Я думаю, каждому человеку необходимо следовать своим собственным наклонностям и тому пути, который он выбрал сам. Если он следует своей дорогой, его изобретательность свободно парит. Счастье, удовлетворение и мир царят в его сознании, и он с легкостью зарабатывает себе на жизнь. Такое положение вещей сохраняет, подпитывает сознание и ведет к великим достижениям, которые иначе не возможно совершить. Несчастному человеку трудно достичь даже малого успеха в своем предприятии. А неудовлетворенный приносит мало пользы своему обществу.

В дни своей юности я знал молодого человека, в чьей семье все были учителями и поэтами. У него же не было таких наклонностей. К ужасу всей семьи, он пошел против желаний родственников и стал солдатом. Он героически сражался во время конфликта с Россией, а сейчас служит в Генеральском Корпусе, ожидая звания генерала. Его очень уважают, а Император Мейджи лично вручил ему награды.

Я не приветствую протесты, но в то же самое время, я не приветствую семьи, которые давят на своих детей. Я верю в то, что семьи должны внимательно следить и изучать наклонности своих отпрысков, а также, позволять им развивать свои таланты, которые они получили при рождении.

Многие из нас являются Буддистами или Шинто, и мы все верим, или, по крайней мере, заявляем о своей вере в продолжение Течения Сознания. Это знание должно научить нас тому, что каждый ребенок в семье индивидуален;
он имеет долгую историю своих предыдущих инкарнаций. Поэтому многие кармические наклонности сильно отличаются от наклонностей его родителей, родственников, клана и общественного положения в жизни. Не является непостижимым факт возрождения благочестивого человека низшей касты, выполнявшего свои обязанности, любившего и служившего Будде или Ками, в богатом и знатном доме.

Мы не должны ожидать слишком многого от своих детей. Нельзя ожидать того, что у них будут те же цели и намерения, что и у нас. Также мы должны реально оценивать их возможности и наклонности, помогать им добиваться своих целей, даже если они сильно отличаются от наших. Таким образом, мы избежим горечи сами и поможем своим детям ее избежать. Мы сделаем счастливыми, как своих детей, так и себя, принеся, таким образом, пользу обществу.

Мы должны уважать историю инкарнаций каждого человека, которые направляют индивида в особом направлении. Я не говорю о том, что если наше чадо было достопримечательным вором в прошлой жизни, то его наклонности необходимо поощрять и в нынешней. Возможно, перерождение в хорошей и честной семье - это карма нашего ребенка. Таким образом, его плохие наклонности могут быть исправлены, а его энергия направлена в более приемлемом направлении, таком как;
государственный сбор налогов. Этот человек не должен быть связан с тюрьмой, и исполнять не нужную ему, но достаточно важную функцию для правительства.

Иногда родители или семья не могут распознать таланты своих детей. Если рыбак в своей прошлой жизни получает инкарнацию в семье поэта, а мастер чайной церемонии – в семье рыбака, это смутит нас.

Поэтому главным приоритетом родителей является поиск наклонностей и талантов их детей, дабы их чада могли получить счастливую, продуктивную и полезную профессию.

Вот, что я, Усуи, хочу сказать по этому поводу. Но еще одна мысль пришла мне в голову. Я начал рассказывать историю Митсуи для того, чтобы поговорить о наклонностях и детях, но по мере продвижения рассказа всплыли и другие темы.

В медицинской практике и практике Рэйки, очень важно соединять духовный и научный метод. Делать это надо старательно с прямым вовлечением. Посмотрите, что случилось со сливами у первого брата, который применял холодный научный подход к проблеме. Вспомните, что произошло с садом во времена среднего брата, чей подход был незаинтересованным и направленным на удовлетворение его собственных амбиций. А теперь заметьте, какие великолепные результаты были достигнуты младшим братом.

Именно поэтому я настоятельно советую вам следовать в медицинской практике и практике Рэйки методологии Митсуи. Изучайте и применяйте всю научную методологию доступную вам, но в то же время не отбрасывайте и не игнорируйте традицию и душу целительского искусства. Не пытайтесь заниматься своей профессией с безразличием, не будьте сконцентрированы на себе или известности, не используйте систему для продвижения или для получения славы целителя. Используйте систему как способ достижения комфорта, счастья, а самое главное, исцеления тех существ, которые страдают от боли и недугов.

Это сущность нашей практики. Данная задача должна выполняться только таким образом.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Использование Рэйки совместно с традиционной медициной
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 17:55 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 апр 2019, 19:15
Сообщений: 992
Медали: 15
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
1156 раз в 603 сообщениях
Магическое направление:: Буддизм
Очков репутации: 3006

Добавить
Рейки не противопоставляет себя медицине, не заменяет ее, а дополняет. Мало этого, большое количество врачей и медсестер с успехом проходят обучение в Рэйки, что помогает им в дальнейшем ставить более точные диагнозы пациентам. Подбирать наиболее подходящее лечение к каждому из них, давать правильные советы и т.д.

Если целитель Рэйки обнаружил на теле исцеляемого крайне негативные изменения, то он должен обязательно дать рекомендации пациенту для обращения к врачу.
Рэйки дает возможность увидеть причину болезни. В первую очередь обратить на нее внимание. Не пропустить казалось бы, мало значащие симптомы серьезного недуга.

Несколько примеров (источник Е. Ушакова).

Доктор Отелия Бенгштен исследовала, как влияют сеансы Рейки на увеличение уровня гемоглобина в крови у хронических, в том числе онкологических больных.

В эксперименте приняли участия 79 пациентов: Экспериментальная группа -46 больных, проводивших себе сеансы Рэйки, и контрольная группа из 33 человек. Результаты были впечатляющими: В крови пациентов экспериментальной группы по сравнению с контрольной обнаружилась существенная повышение уровня гемоглобина. Даже у больных раком спинного мозга уровень гемоглобина поднялся и общее состояние улучшилось.

Израильская газета (Маарив) ( за 7 сентября 1998г) рассказала об эксперименте, который проводился в родильном отделение израильского медицинского центра » А-Эмек». В нем приняли участие 104 женщины в возрасте 31- 32 года, которым проводили искусственное оплодотворение. В процессе возвращения оплодотворенной яйцеклетки в матку, часть пациенток прошли сеансы Рейки, который начался за несколько минут до внедрения яйцеклетки и продолжался четверть часа после завершения медицинского процесса.

Более 45% женщин, получивших Рэйки, благополучно забеременели, в то время как среди тех, кто прошел обычную операцию по искусственному оплодотворению, забеременели только 26,6%, что составляет средний процент беременности при искусственном оплодотворении.

В журнале «Alternative Therapies» (1997г. № 4 . с. 89) приведены результаты применения Рейки у больных с такими хроническими заболеваниями, как рассеянный склероз, фибромиалгия, заболевания щитовидной железы (зоб). После сеансов у них были отмечены улучшения функционирования селезенки, именной и нервной систем, а так же снижение боли, релаксация и большая подвижность.

«Нью-Йорк таймс» сообщает о применение Рейки у 11 пациентов при операциях на открытом сердце и при пересадке сердца, проведенных доктором Мехметом Озом в Колумбийском пресвитерианском медицинском центре Нью-Йорка. В результате больные не испытывали после операционных болей и слабости. Кроме того, не у одного пациента после трансплантации не было отторжения пересаженных органов.

В журнале «Complementary Therapies in Nursing & Midwifery»( 2001)/ Т.7.с.4-7) врач Джеймс Ошман, оказывавший помощь пострадавшим в Сараево, отметил большую эффективность Рэйки при работе с пациентами, получившими психологические травмы.

Olson K, Hanson J, 1997. «Using Reiki to manage pain: a preliminary report.» Cancer Prevention Control 1997, June, Vol.1(2): pages 108-13

Цель этого изучения в Онкологическом Институте, Едмонтон, Канада была в исследовании полноценности Reiki как дополнения к терапии боли с применением опийных препаратов. Так как исследования в этой области ранее не проводились, в экспериментальное изучение вошли 20 добровольцев, испытывающих боль на 55 участках при разнообразных причинах, включая рак. Все Reiki обработки обеспечивались сертифицированными Reiki специалистами второго уровня. Боль измерялась с использованием и визуальной аналоговой шкалы (VAS) и Likert шкалы до и после Reiki обработки. Оба инструмента показали очень существенное (p < 0.0001) сокращение боли после Reiki обработки.

Brewitt, B., Vittetoe, T, and Hartwell, B., 1997. «The Efficacy of Reiki Hands-On Healing: Improvements in spleen and nervous system function as quantified by electrodermal screening». Alternative Therapies, July 1997, Vol.3, No.4, pg.89

Улучшения в фуекционировании селезенки, иммунной и нервной системы были определена количественно электро скринингом кожных покровов, а также отмечалось сокращение боли, релаксация, большая подвижность были зарегистированы у пациентов с хроническими заболеваниями такими как рассеянный склероз, фибромиалгия, заболевания щитовидной железы( зоб).

Aladydy, Patricia and Kristen Alandydy, 1999. «Using Reiki to Support Surgical Patients». Journal of Nursing Care Quality, 1999 Apr;13(4): pp. 89-91.

Хирургические пациенты в Региональной Больнице в Портсмуте Columbia/HCA Портсмут, Новый Гемпшир получают выбор 15 минутные сеансы пред- и пост-операционной Reiki . В 1998 больше чем 870 пациентов участвовали в этом эксперименте. В результате было существенно сокращено применение обезболивающих препаратов, сокращено время пребывания пациентов в стационаре, и увеличено удовлетворение пациентов от лечения. В дальнейшем планируется расширение применения нетрадиционных методов лечения .

Sawyer, Jeannette, 1998. «The First Reiki Practitioner in Our OR». AORN Journal (Association of Operating Room Nurses), Mar; 67(3): pp. 674-7.

Пациент в Медицинского Центра Dartmouth-Hitchock в Ливане, Новый Гемпшир потребовал, чтобы лечащий ее Reiki практиционер во время проведения ее лапароскопической процедуры. Эта статья обсуждает шаги, предпринятые, чтобы выполнять этот запрос и развивать требования для разрешения присутствия дополнительных целителей в операционной комнате.

Bullock, Marlene, 1997. «Reiki: A Complementary Therapy for Life,» The American Journal of Hospice & Palliative Care. 1997 Jan/Feb; 14(1): pp. 31-3.

Эта статья описывает лечение 70 летнего человека с агрессивным раком, с применением используя паллиативной радотерапии, химиотерапии и Reiki. Через свой опыт работы в хосписе автор,заключает что » Некоторые общие тенденции, замеченные с Reiki включают: периоды стабилизации, в которые человек может наслаждаться последними днями жизни, мирное и спокойный уход если смерть неизбежна; а также облегчение боли, беспокойства, и др.. Reiki — ценное дополнение в поддержке пациентов в конце жизни, улучшающее качество их остающихся дней. «

Motz, Julie, 1998. «Hands of Life». New York; Bantam Books, 1998

Reiki was used in the operating room of the Columbia Presbyterian Medical Center in New York City.
Журнал «Нью-Йорк Таймс», сообщает об использовании Reiki в течение опреации на открытом сердце и пересадки сердца проведенных доктором Mehmet Oz. Ни один из 11 пациентов, получавших с Reiki от Reiki Мастера Julie Motz не испытал обычно встречающуюся постоперационную депрессию, пациенты не имели никакой постоперационной боли или слабости ног; и у пациентов после транспалантации не было отторжения пересаженных органов.

«Reiki Technique Study to Control Chronic Pain in Diabetic Neuropathy», The Department of Public Relations & Marketing Communications, University of Michigan

Университет Мичигана, и центр по изучению Нетрадиционной медицины изучает Reiki, определяет может ли хроническая боль в диабетический neuropathy управляться, вниз на увеличение качества пациентов жизни. Это — одно из первых занятий(изучений) этой техники, финансируемой(консолидируемой) Национальными Институтами Здоровья, и имеет полную поддержку Университета Мичиганской Системы Здоровья.

Reiki Клиника в Tucson Медицинском Центре в Аризоне имеет команду Reiki практикующих врачей или юристов, кто дают Reiki пациентам в их комнатах(местах). Программа сначала началась в Единице Заботы(осторожности) Рака, но с тех пор расширилась к многим другим областям в больнице. Условия(состояния), обработанные в Reiki Клинике включают рак, боль, хронические условия(состояния), постдействующую операционную(хирургию), и они также имеют дело с childbir
Исследовательский 07 октября 1999 г.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Использование Рэйки совместно с традиционной медициной
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 17:58 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 апр 2019, 19:15
Сообщений: 992
Медали: 15
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
1156 раз в 603 сообщениях
Магическое направление:: Буддизм
Очков репутации: 3006

Добавить
Врач по трудотерапиипсихиатрической больницы МЗ РБ, психиатр В.М. Бычков:

С 7 июня 99 г. на добровольной основе с согласия пациентов и их родственников начат курс биоэнергетической подпитки по системе исцеления «РЕЙКИ» больному Иванову Дмитрию с диагнозом «Последствие органического поражения центральной нервной системы с интеллектуальной недостаточностью, эмоционально- волевой неустойчивостью, выраженным заиканием» и больному Шатернику Александру с диагнозом: «Генуинная эпилепсия с частыми судорожными припадками, выраженными специфическими изменениями личности». Оба больные-инвалиды 2 группы.

За курс лечения под моим непосредственным наблюдением и контролем проведено каждому больному по 50 сеансов подпитки. У больных наблюдался положительный эффект разной степени выраженности и динамики. Эффект начал наблюдаться с 3-5 сеанса.

У Александра Шатерника объективно уменьшилась медлительность, скованность, улучшилась сообразительность, оперативная память, общая активность, общительность. Заметно улучшилась способность к работе, связанной с тонкой моторикой. Субъективно Александр Шатерник также отмечал улучшение своего состояния как непосредственно после сеанса, так и в более долговременном плане. Со слов больного, он испытывал подъём настроения, желание работать, ему легче было общаться с людьми.

У Дмитрия Иванова объективно, прежде всего, улучшились речевые функции, прекратились импульсивные агрессивные действия, улучшилась коммуникабельность среди членов трудового коллектива. Больной отмечает, что ему лучше и веселее работать. Сеансы больным нравятся, и они охотно участвовали в их проведении.

Считаю, что использования системы «РЕЙКИ» целесообразно применять как дополнительный стимулирующий и корригирующий фактор при медицинской и медико-профессиональной реабилитации инвалидов психиатрического профиля.

Статья, переведенная с иврита Мастером Рэйки Мири Яниковой из Израиля (с сайта).

Исследование влияния Рэйки на уровень гемоглобина в крови.

Источник: McGill University in Montreal(University of Colorado); and Dr. Barnard Grad of Orinda, California; by Dr. John Zimmerman of the by Daniel Wirth of Healing Sciences International in director of nursing at the University of South Carolina; medical Center in New York by Janet Quinn, assistant The results of experiments performed at St. Vincent’s Reiki Healing: A Physiologic Perspective,Wendy Wetzel. В процессе этого исследования 48 человек, имеющие 1-ю ступень Рэйки и постоянно практикующие, составили экспериментальную группу, и еще десять человек, никогда не получавшие Рэйки, служили контрольной группой. У участников обеих групп были взяты пробы крови до и после эксперимента, в которых измерялся уровень гемоглобина.

В группе практикующих Рэйки были обнаружены существенные изменения в соотношении гемоглобина в крови. У 28 процентов из них произошло повышение уровня гемоглобина, а у остальных — понижение. У тех, кто составлял контрольную группу, не произошло никаких существенных изменений в уровне гемоглобина.
Смысл этого эксперимента в том, что изменения уровня гемоглобина в экспериментальной группе сочетается с концепцией Рэйки — привести организм к гармонии на индивидуальном уровне: снижение уровня гемоглобина произошло у тех, у кого он был повышен, а повышение — у тех, у кого он был понижен. У одной из участниц эксперимента произошло повышение уровня гемоглобина на 20 процентов, потому что прежде она страдала анемией и недостатком железа в организме. Она продолжила проводить себе сеансы Рэйки на протяжении 3-х месяцев после эксперимента, и анализы показали, что уровень гемоглобина в ее крови пришел в норму.

Еще один эксперимент подтвердил вышеприведенные данные еще более наглядным образом. Д-р Otelia Bengssten, M.D, исследовала влияние сеансов Рэйки на увеличение уровня гемоглобина в крови у хронических, в том числе у раковых, больных. В эксперименте приняли участие сорок шесть больных в составе экспериментальной группы, проводившей себе сеансы Рэйки, и тридцать три — в контрольной группе, которые никогда не имели Рэйки.

Результаты были еще более впечатляющие. Обнаружилось существенное повышение уровня гемоглобина в крови больных, и даже у больных раком спинного мозга поднялся уровень гемоглобина, и произошло биологические улучшение состояния, а не просто общее ощущение радости и покоя.

Вывод из этого исследования состоит в том, что Рэйки — не просто способ приведения к общему улучшению, гармонизации и духовному развитию (которое очень трудно измерить из-за его абстрактности). Эти исследования показывают черным по белому, что Рэйки приводит к положительным изменениям на биологическом уровне.

Это статья из израильской газеты «Маарив» за 7 сентября 1998 года об эксперименте, проведенном в израильской больнице. Переведено с иврита Мири Яниковой, взято на сайте.

Сеансы Рэйки женщинам, проходящим искусственное оплодотворение, повышают шансы забеременеть на 75 процентов. Такой вывод следует из эксперимента, проведенного в медицинском центре «А-Эмек» в Афуле. В эксперименте, который проводился в начале года в родильном отделении медицинского центра «А-Эмек», приняли участие 104 женщины в возрасте 31-32 лет, которым проводили искусственное оплодотворение. В процессе возвращение оплодотворенной яйцеклетки в матку части пациенток проводился сеанс Рэйки, который начинался за несколько минут до внедрения яйцеклетки и продолжался четверть часа после завершения медицинского процесса. Более 45 процентов женщин, получивших сеанс Рэйки, благополучно забеременели, в то время как среди тех, кто прошел обычную операцию по искусственному оплодотворению, забеременели только 26,6 процентов, что составляет средний процент беременностей при искусственном оплодотворении.

Глава родильного отделения медицинского центра «А-Эмек» проф. Элиэзер Шалев, сказал по завершении эксперимента, что «встреча современной западной медицины и методов, истоки которых лежат на Дальнем Востоке, в частности, Рэйки, ведет к взаимному обновлению». По его словам, «удручающая сторона метода искусственного оплодотворения — это противоречие между улучшенными технологиями и высоким профессионализмом и относительно низким процентом успешных результатов.» Проф. Шалев утверждает, что сеансы Рэйки способствовали покою и умиротворенности пациенток. «Влияние на эмоциональную и психологическую составляющую женского организма не менее важно, чем чисто медицинский подход», — подытожил он.

Таким образом, во многих клиниках уже применяют Рэйки с большим успехом.

Бетти Хартвелл, Reiki Мастер, LVN, LMT и доктор Барбара Бревитт, М. Div, PhD, BiomedComm Ink, Сиэтл спланировали и провели Reiki научно-исследовательскую работу с хронически больными клиентами. Результаты изданы здесь в статье, » Эффективность заживления Рук Reiki: Усовершенствования Функции Надпочечников, Селезенки и Нервной системы Определенные количественно Electro-Dermal скринингом. » Эта научно-исследовательская работа была представлена на Альтернативном Симпозиуме Терапий в Orlando, Флорида в апреле 1997. Это также было издано в Альтернативном журнале Терапий, июль 1997, Vol 3, Номер 4, страница 89.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Использование Рэйки совместно с традиционной медициной
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 18:08 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 апр 2019, 19:15
Сообщений: 992
Медали: 15
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
1156 раз в 603 сообщениях
Магическое направление:: Буддизм
Очков репутации: 3006

Добавить
Сведения, полученные народными целителями, врачами терапевтами.

Существенное воздействие Рейки - это поддержание всех жизненных процессов. Она улучшает обмен веществ и способствует удалению ядов из организма. С другой стороны, она вызывает глубокое расслабление во всем организме и способствует развитию реакции организма на всех уровнях. Тем самым ясно, что Рейки оказывает влияние на принятые лекарства.

Химические (аллопатические) медикаменты
На основе опыта можно заключить, что Рейки приглушает действие тех медикаментов, которые вызывают отравление организма, а также снимает отравление, в зависимости от силы и продолжительности действия Рейки. С другой стороны, она способствует воздействию медикамента и помогает, так что даже незначительная доза достаточна для желаемого воздействия. Конечно, это зависит от продолжительности и интенсивности сеанса Рейки.

Это воздействие следовало бы принимать во внимание в первую очередь в отношении болеутоляющих и наркотических средств (которые должны оставаться в организме в их действии). В некоторые анестезирующие средства (например, в стоматологии) добавляются специальные вещества, действие которых сужает кровеносные сосуды и тем самым дольше удерживает наркотизирующую субстанцию в анестезируемой части тела. Рейки сильно расслабляет и понижает это действие, если соответствующее больное место приняло энергию Рейки.

На семинарах для получения второй степени Рейки указывается на то, что при операциях никогда не должны применяться методы лечения на расстоянии с помощью Рейки, ибо в противном случае существует опасность, что пациент проснется от наркоза. Конечно, это касается и лечения методами первой степени.
Любой наркоз, выполнив свою задачу, с помощью Рейки может быть прекращен быстрее и гармоничнее.

Если после операции даются сильные болеутоляющие средства, то в целях безопасности следовало бы отказаться от продолжительных лечений по полному циклу Рейки и ограничиться лечением с помощью

Рейки только оперируемой части тела или органов, находящихся под сильной нагрузкой (например, печень или почки). При этом действие влияющего на весь организм болеутоляющего средства не снижается. С другой стороны, Рейки часто снимает или ослабляет боли в ранах. Выборочно можно давать Рейки и лимфатическим узлам, подвергающимся большой нагрузке.

При небольших болях применение Рейки может сделать излишним использование наркотизирующих медикаментов, то есть головные боли и мелкие раны, укусы насекомых можно лечить с помощью Рейки и отказаться от медпрепаратов.

Такая же осторожность, как и при применении наркотических медикаментов, нужна и в отношении лекарств, которые действуют, если они постоянно содержатся в определенных количествах в крови. В качестве примера могут служить средства сжижения крови и сердечные средства. Есть весьма позитивные сведения об использовании Рейки перед и после химиотерапии. Во время химиотерапии, однако, оздоровление с помощью Рейки не следует проводить. В затруднительных случаях следует всегда все обсудить с лечащим специалистом, который знает о воздействии использованных медикаментов. Если он согласен, то можно составить эффективные комбинации аллопатических медикаментов и Рейки.

Только очень интенсивное лечение по полному циклу с помощью Рейки может в достаточной мере снизить воздействие аллопатических медикаментов. И так как полное лечение пробуждает одновременно многие жизненные процессы, то вряд ли можно ожидать резкого ухудшения состояния пациента. Таким образом, настоящие указания должны в первую очередь уточнить возможные действия Рейки на аллопатические медикаменты. При этом следует исключить мысль, что Рейки может вызвать тяжелые и продолжительные нарушения здоровья.

Фитотерапия
Если лечебные растения используются для нормализации регулирующих систем организма, то Рейки в целом повышает их эффективность и ускоряет процесс лечения. Применение синтезированных или изолированных растительных веществ, которые не содержат всю "биологию" растения, соответствует использованию аллопатических медикаментов.

Гомеопатия
Медикаменты, применяемые в гомеопатии, действуют регулирующе на все дисфункции организма, а именно, как на физическом, так и на интеллектуальном уровне. Если они действительно используются по принципам гомеопатии, то действуют абсолютно целостно. В соответствии с этим Рейки повышает их эффективность, способствует тому, чтобы первоначальные ухудшения не проявлялись так резко и быстро проходили. При терапии выводящими средствами, как, например, сера, магнезия флуоратум и др., Рейки способствует этому выведению. С другой стороны, целенаправленная работа с Рейки может помочь предотвратить перегрузки участвующих в выведении органов и обеспечить на этом пути мягкую терапию.

Если "низкие потенции" назначать большими дозами, то использование Рейки (прежде всего полные сеансы) поможет держать рефлектор крови соответствующих субстанций на нормальном уровне, ускоряя выделение всех веществ, вредных для организма. Если целью было субстанциальное воздействие, то это следует учитывать при сопроводительном использовании Рейки.

Рейки действует при гомеопатических медикаментах часто как реактив. Частая работа с Рейки в качестве и "донора", и "приемника" делает организм чувствительнее для гомеопатии. Набор медикаментов со временем смещается в направлении более "высоких потенций" и более мелких доз и от животных субстанций к минеральным и металлическим. В большинстве случаев после долгого использования Рейки появляются и более ясные симптомы.

Границы гомеопатии проходят там, где организм не имеет более достаточно сил для самолечения. Здесь полное лечение Рейки и целенаправленная работа с Рейки над корневой чакрой оказывают большую помощь. После продолжительного гомеопатического лечения Рейки, наряду с применением лекарств, может быть использована также для общего укрепления организма, сократив тем самым фазу выздоровления.

Спагирика
Этот метод лечения использует алхимические модели и техники для изготовления медикаментов. Система, по которой назначаются эти средства, хотя и имеет некое сходство с гомеопатией и фитотерапией, не может быть объяснена их категориями.

Спагирика действует целостно, если лекарства были изготовлены со знанием дела и в соответствии с принципами этого искусства лечения. Опыт подсказывает, что продолжительность применения и дозировка могут быть при применении Рейки в значительной степени сокращены. Как и в гомеопатии, здесь можно также поддерживать выводящую терапию. Зарядка спагирических медикаментов с помощью Рейки усиливает их действие.

Цветочные эликсиры
Цветочные эссенции действуют на очень высоких уровнях колебаний. Это сугубо целостные медикаменты, и в соответствии с этим Рейки усиливает их действие.

Зарядка цветочных эликсиров усиливает их воздействие. Для дальнейшего усиления можно использовать специальные цветные пленки по системе "Верана".

Проблема применения цветочных эликсиров состоит в том, что пациент должен уже быть настроен на высокие колебания с тем, чтобы могло проявиться полное воздействие этих особых медикаментов.

Регулярные полные сеансы с помощью Рейки перед и во время приема помогут пациенту открыться для высоких частот колебания цветов. Другая возможность - это целенаправленная работа с Рейки над чакрами, на которые воздействуют цветы.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB