Текущее время: 28 мар 2024, 17:16


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каруна Рейки
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 12:01 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Вся система Каруна имеет свой источник из ранних работ Катлин Милнер. Она имеет свое начало в Рейки Усуи. Рейки Каруна Ки и Тера Маи Рейки раньше были известны как Саи Баба Рейки.

Катлин Милнер и ее ученица Марси Миллер медитировали и просили о расширении возможностей применения Рейки. В ходе медитаций им явился образ человека в широких оранжевых одеждах, которого они идентифицировали с Сатья Саи Бабой. Он им продиктовал новые символы и их названия, метод настройки. Это все происходило в 1991 году. Следует отметить, что ни Катлин Милнер, ни Марси Миллер никогда не видели, не разговаривали и не контактировали с Саи Бабой в реальности.

Первые три символа (Зонар, Харт и Халу) были даны «Саи Бабой» и Катлин и Марси. Настройки были даны Катлин. Символ Рама получила Келли-Рей Марин. Остальные символы были получены другими людьми.

Настройки Саи Бабы и, собственно, Тера Маи Рейки состоят из совмещенных техник Водной Церемонии и Дыхания Огненного Дракона, которое первоначально использовалось в Раку Кай Рейки.

Затем линия продолжалась от Катлин через Элизабет Амазон, Изабелл Дюссо к Гленн Деррик. Гленн обучала Вильяма Рэнда, который упорядочил материал и развил Каруна Ки.

Настройка на первые три символа Каруна Ки Кэтлин называет Тера Маи Рейки. Вильям Рэнд зарегистрировал название Каруна Ки, и это его собственность, также как и логотип. Есть еще Каруна Ки До – развитие системы Каруна Ки.

Все эти системы, начиная с Тера Маи Рейки Катлин Милнер, делают акцент на соединении с вселенским источником любви.

Символы Каруна Ки

Вы можете использовать символы Каруна Ки также, как и символы Усуи Рейки. Их можно рисовать перед началом сессии, для того, чтобы войти в контакт с Каруной, их можно рисовать на ладонях перед сессией и их можно рисовать над пациентом. Названия символов можно петь или шептать.

Сеанс Каруна Ки

В Каруна Ки нет определенных позиций рук. Как в Усуи Рейки. Когда используют Каруна Ки для целительства, вы можете широко проявлять свою инициативу. Дополнительно используют такие техники как сканирование.

В стандартном сеансе Каруна Ки сначала обрабатывают голову пациента, как в Усуи Рейки. Затем сканируют ауру для определения проблемных мест энергетического поля. В конце накладывают руки на все проблемные места. Можно использовать и просто позиции Усуи Рейки.

Сканирование Каруна Ки

Используется основная техника сканирования или сканирование с мудрой Кай. То и другое эффективно. Мудра Кай дает возможность более четко определить проблемные места. Для сканирования необходимо развитие «ясновидения», то есть повышенной чувствительностик изменениям энергетических потоков.

Использование символов в сеансе

Один из возможных вариантов использования символов следующий.

Сначала активируйте Зонар. Это глубоко исцеляющий символ, соединяющий нас с изначальным. Он проясняет, также помогает разрешить наболевшие вопросы и кармичсеские проблемы, возможно даже в прошлых жизнях. Халу (как и Сей Хе Ки Усуи Рейки) помогает освободить и разрушить негативные паттерны и эмоциональные блоки и, как верят, открывает возможность видеть реальность без искажения. Харт – основной символ Каруна Ки – символ безусловной сострадающей любви. Используйте его и позвольте потоку безусловной любви влиться в ваше сердце и распространиться через него ко всем страдающим существам Вселенной. Это божественное сострадание исцеляет, восстанавливает энергетический баланс и уравновешивает эмоции.

Рама заземляет и стабилизирует поток от источника через нас к земле. Он одновременно и очищает и заземляет. Используйте потом Шанти, чтобы помочь освобождению прошлого и фокусированию внимания на гармонии настоящего момента, и для освобождения возможности свободного творения нашего будущего. В конце используйте Ом чтобы принести целостность в вашу жизнь, жизнь пациента, стабилизировать и закрепить ауру в ее гармоничном состоянии.

Уровни Каруна Ки

Первый – символы Зонар, Халу, Харт и Рама. (Аналог Тера Маи Рейки)

Второй – символы Гноза, Шанти, Йава, Крийа.

Третий – Ом, Огненный Змей, Усиу Даи Ко Мио, Думо ( Тибетский Даи Ко Мио).

Каруна Ки До медитация

В Каруна Ки До применяется четыре вида медитаций. Самой важной является медитация для усиления и развития Канала. Также есть медитация для развития и раскрытия вашего сердечного центра.

В первом типе медитации используется мудра и специфическое дыхание для фокусирования на развитии канала, повышении индивидуальной Ки и самоисцеления. Эта медитация формирует основу для настройки и передачи энергии. Постоянная практика способствует просветлению, фокусированию ума и развитию сострадания ко всем существам Вселенной.

Второй тип – медитация на энергии Сострадания, которой является Каруна Ки и использование ее для личного просветления.

Третий тип Каруна Ки До медитации – медитация на символы. Она способствует развитию связи с символами, и таким образом, соединению с Сострадающим Сердцем, которое является основой всей системы.

Четвертая практика в Каруна Ки медитации – это использование мантр, проводится на базе первой медитации.

Символы и их значение

Зонар – помогает нам отработать и освободить карму и боль. Работает с помощью посыла Любящего сострадания Каруна Ки через себя на клеточный уровень посредством медитации.

Халу – Очищает разум от боли и омрачений. Может очистить и открыть канал к высшему сознанию. Он также может быть использован для отражения психических и психологических нападений.

Нарт – Символ для открытия сердца, источающего исцеление и любовь. Помогает каждому открыть в себе высшее сострадание и безусловную любовь, которые являются основой Каруна Ки.

Рама – Соединение с высшим наслаждением, которое дает присутстствие и сострадание Рам или Бога. Также используется для заземления по шести направлениям, соединение с знергией Земли и открытие, соединение и балансировку нижних чакр с Землей.

Гноза – Помогает соединиться с мистическим и духовным знанием, с помощю и защитой Бога. Более полно соединяет вас с высшим я.

Крийя – Закон Крийи закон творения и движения и повышения осознания, трансформации и изменения через действие и проявления.

Йава – Используется для того, чтобы послать Каруна (Любящее сострадание) через Вселенную. Помогает исцелять Землю (ситуации, местности, эпидемии, несчастья и так далее).

Шанти – Исцеляет нашу привязанность к прошлому; способствует фокусированию на гармоничной составляющей в настоящем, и высвобождения возможности свободного творчества в будущем.

Ом – Представляет Вселенную в целом. Привносит целостность в наши жизни. Также используется для очищения, стабилизации и закрепления гармоничного положения ауры. Привносит свет, чистоту, защиту и соединяет с Богом.

Огненный змей – Соединяет и открывает чакры, открывает центральный канал, позвроляя подниматься по нему огню Кундалини. Используется только для балансировки.

Усуи Даи Ко Мио – Великий Сияющий Свет. Чистое соединение с Источником и Каруна (безусловной любящей эманации Бога).

Тибетский Даи-Ко-Мио (Думо) – Оживляет и энергетизирует центры каждой чакры и объединяет тело и ум.

Раку – используется при настройке, но не при индивидуальном целительстве. Помогает активизировать для отработки негативную карму и соединиться с высшими планами сознания. Активизирует линию Хара и вливает энергию Ки в энергетические каналы тела и объединяет их с Хара. Используется в конце настройки Каруна Ки для разъединения ауры Мастера и Ученика.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB