Текущее время: 28 мар 2024, 23:51


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помело и метла
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 22:38 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101834 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Помело обычно используеться ведьмами, колдуны для этих целей используют посох. Чтобы сделать помело, в полнолуние пойдите в полночь в лес или поле, найдите заранее горькую полынь или можжевельник и сорвите их со словами:

Земля тебя вскормила,
Дожди тебя вспоили,
Ветры тебя ласкали,
Будешь теперь огнем править!

Сделайте черенок для помела из ствола молодого орешника или осины. Разведите костер и дождитесь, пока он прогорит до конца. Горячие угли разметите помелом со словами:

Земля тебя вскормила,
Дожди тебя вспоили,
Ветры тебя ласкали,
Теперь - огню управитель!

Помелом наметается пожар на дом врага, поля и леса. Помелом же пожар можно и погасить. Но самое заманчивое свойство помела - возможность найти тропу "Девяти миров''. Отправляйтесь до первых петухов с помелом туда, где густой туман. Войдя в туман и, взяв помело, начинайте разметать туман в стороны от себя, медленно продвигаясь вперед и говоря вслух:

Не темень, не туман,
Не морок, не обман,
Не навь, не явь,
Не кривда, не правь,
Тропа на межи.
Дорогу покажи!

Повторять придется многократно, пока туман не начнет расходиться перед вами и не появиться узкий проход. Не оглядывайтесь назад ни в коем случае, иначе вы потеряетесь между мирами. Пройдя какое-то расстояние по узкой тропе, очищенной от тумана, вы увидите, как туман начнет таять, и обнаружите себя в совершенно ином месте. Чтобы вернуться назад, надо знать, откуда вы пришли и сохранить ощущение человеческого мира. В первые разы путешествие будет, как тыканье пальцем в небо, и куда вы попадете, никто кроме вас знать не будет. Впоследствии, сохранив ощущения миров, вы сможете выбирать проход и путь.

Метла отличается от помела и ее назначение расчищать и разметать. Изготавливают ее до Купальских праздников в полнолуние из однолетнего орешника. При входе в лес необходимо попросить лешего, чтоб показал сильное дерево для изготовления метлы. Это дерево будет найти просто, ее отличие легкий синеватый свет, исходящий от дерева. Ломать веточки следует только руками и вместо сломанных веток подвешивать бусинки на ниточках. После того, как наломаете веточки их следует затянуть простой веревкой. Рукоять для метлы готовится тоже из орешника, либо из осины и рубить ствол молодого дерева одним махом. Когда метла будет полностью сделана, ее можно украсить, но только на месте. Когда закончите изготовление метлы ее надо поднять вверх над головой, двумя руками, и прокричать:

«Мети, Летай, Разметай».

На этом приготовление метлы можно считать законченным, осталось только убрать за собой, замести изготовленной метлой мусор к дереву, от которого брали ветки и ствол или к тому, что от него осталось и вернуться домой, не разговаривая ни с кем, не оборачиваясь назад и глядя только на землю. Держать ее надо у порога рукоятью вниз иначе она обидится, и выметет все добро из дома. Вы можете ее использовать, например, чтоб замести следы за неугодным человеком, вымести всю чернь из дома, разметать тучи на небе и шумливых бесов в доме, отмести врагов от дома и т.п.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB