Текущее время: 29 мар 2024, 01:06


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диагностика и лечение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 22:52 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101835 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ПАЦИЕНТА

Оценка и оценка состояния пациента обычно проводятся в восемь этапов. Первые семь из восьми этапов выполняются до начала фактического лечения. Заключительным этапом является лечение и периодическая переоценка течения заболевания с начала лечения. На этих восьми этапах врач цигун оценивает конституцию пациента, эмоциональный профиль пациента, признаки и симптомы заболевания, синдром, органы пациента, этиологию заболевания, план лечения и лечение.

КОНСТИТУЦИЯ ПАЦИЕНТА

Конституция пациента должна быть сначала оценена в соответствии с его или ее целым существом. Этот процесс включает в себя оценку состояния пациента:

1. Внешний вид: Является ли пациент нечистым, неопрятным или ухоженным.

2. Энергичное поведение. Является ли пациент нервным, спокойным или безумным.

3. Структурное построение: согласно внешнему виду физических образований Инь или Ян, обладает ли пациент интровертными или экстравертными чертами.

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОФИЛЬ ПАЦИЕНТА

Эмоциональный профиль пациента оценивается в соответствии с Конституциями Пяти Элементов и их подразделениями баланса и преобладающим элементом Инь или Ян, или в соответствии с Конституциями Личности Восемь Чрезвычайных Сосудов.

ПРИЗНАКИ И СИМПТОМЫ БОЛЕЗНИ

Признаки и симптомы заболевания затем классифицируются как:

1. Объективные признаки: это признаки, которые очевидны для врача.

2. Субъективные симптомы. Это симптомы, о которых пациент сообщает врачу.

3. Кардинальные симптомы и признаки. Это признаки и симптомы, которые используются для дифференциальной диагностики заболевания.

4. Конституционные симптомы и признаки: они указывают на системное расстройство.

СИНДРОМ

Синдром (паттерн заболевания) затем определяется в соответствии с симптомами и признаками пациента путем оценки их взаимосвязи друг с другом. Чтобы разделить симптомы на синдромы, врач цигун должен определить начало, место, отягчающие или облегчающие факторы, тип боли или ощущения и течение с момента появления.

1. Начало: включает дату, когда симптомы впервые появились, появились ли они внезапно или постепенно, и порядок их появления.

2. Местоположение. Указывает, остаются ли симптомы фиксированными или распространяются по всему телу.

3. Факторы обострения или облегчения: это указывает на конкретные условия, которые влияют на симптомы положительным или отрицательным образом. Факторы отягощения или облегчения могут включать в себя:

• если симптомы улучшаются или ухудшаются в дневное или ночное время

• если состояние улучшается или ухудшается от применения тепла или холода

• если состояние улучшается при давлении или ухудшается при давлении

• если состояние облегчается при движении или ухудшается при движении

• если состояние уменьшается или ухудшается при еде

4. Тип боли или ощущения: описывает характер симптомов, таких как:

• резкая

• тупая

• стучащая

• жесткая

• жжение

• зуд

• прерывистая (приходящая и уходящая)

• наэлектризованная

• тянущая или стреляющая

• тошнотворная

• вздутие живота

5. Курс с самого начала: это включает частоту, прогресс и эффективность полученных обработок. Синдромы не равны болезни пациента, но являются паттернами болезни. При определении синдрома пациента врач цигун учитывает, что эти паттерны могут возникать одновременно и различаться по степени тяжести. Цель классификации синдрома облегчает понимание его процесса. Не все симптомы, перечисленные для конкретного заболевания, должны присутствовать, чтобы правильно определить синдром пациента.

СОСТОЯНИЕ ВНУТРЕННЕГО ОРГАНА ПАЦИЕНТА

Затем пациента оценивают в соответствии с любыми патологическими изменениями, происходящими во внутренних органах.

ЭТИОЛОГИЯ

Этиология (корень) синдрома определяется для завершения комплексной диагностики.

ПЛАН ЛЕЧЕНИЯ

Как только рабочий диагноз и принцип лечения были установлены, пришло время определить стратегию лечения. Затем составляется план лечения с учетом всех данных, собранных врачом.

Врач цигун разрабатывает план лечения и определяет стратегию лечения с учетом синдрома пациента. При разработке плана лечения врач цигун всегда должен учитывать состояние заболевания, местонахождение заболевания, возможную причину заболевания и, если пациент уже принимает какие-либо лекарства по рецепту.

• Состояние заболевания: относится к категоризации заболевания и может быть диагностировано в соответствии с комбинацией критериев Восьми энергетических принципов. Состояние пациента можно, например, считать избыточным или дефицитным, горячим или холодным, внешним или внутренним, или их комбинацией, такой как: избыточное тепло, внутреннее тепло, дефицитное тепло и т. Д.

• Местоположение заболевания: относится на физико-энергетический уровень тела пациента, на который влияет болезнь (будь то в верхней, средней или нижней горелке, или на определенные органы, каналы или мышцы Инь или Ян).

• Возможная причина заболевания: это результат врожденного или приобретенного заболевания. Если врожденный, рассмотрите образцы ДНК пациента, и все наследственные и наследственные черты. При приобретении учитывайте несбалансированный образ жизни, воздействие токсинов на окружающую среду, диету, травмы (физические или эмоциональные), электромагнитные поля, бактерии, паразиты, вирусы, грибки и т. д.

ЛЕЧЕНИЕ

Лечение обычно направлено на конкретную причину заболевания и то, как оно влияет на внутренние органы пациента. Основная цель - облегчить симптомы пациента, укрепить конституцию и вернуть пациента в состояние целостности. Этот процесс может включать пересмотр структуры убеждений пациента, чтобы освободить старые эмоциональные травмы. Как только лечение начинается, процесс болезни обычно полностью изменен, или признаки ослаблены. При устранении причины заболевания изменяется энергия пораженных органов, что в свою очередь меняет синдром и симптомы. Этот процесс преобразования укрепляет конституцию пациента и устанавливает динамический баланс здоровья и благополучия. После завершения лечения назначаются рецепты медицинского цигун для продолжения процесса заживления. Каждый раз план лечения пересматривается по мере улучшения состояния пациента или его неудач (по разным причинам). Медицинские рецепты цигун также претерпевают изменения в соответствии с изменяющимся состоянием пациента.

ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ

После лечения состояния пациента, врач цигун объясняет пациенту в ясной, всеобъемлющей терминологии, что обнаружил доктор, и его или ее подход к исправлению состояния. Чем больше пациент понимает диагноз врача и подход к лечению, рецепты медицинского цигун и предложения по изменению образа жизни, тем выше вероятность успешного заживления. После первоначального лечения важно, чтобы врач цигун установил график лечения. Это устанавливает реалистичную цель и временные рамки для терапии. с каждым лечением врач следит за прогрессом пациента и может изменить подход к лечению в соответствии с изменяющимся состоянием пациента. По мере того, как улучшаются симптомы пациента, врач увеличивает время между сеансами лечения. Это продолжается до тех пор, пока симптомы полностью не исчезнут и врач не убедится, что болезнь не вернется.

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ СТРАТЕГИИ ЛЕЧЕНИЯ

Поскольку человеческое тело находится в состоянии постоянного изменения, иногда необходимо изменить подход врача к диагностике и лечению. Врач может также выбрать модификацию каждого лечения в соответствии с изменяющимися симптомами пациента или развитием заболевания. При выборе альтернативных стратегий лечения важно, чтобы врач выбрал дополнительные методы лечения, которые улучшают основные цели чистки, тонизации и регулирования состояния пациента.

ПОНИМАНИЕ ТЕОРИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ

При лечении пациентов важно, чтобы врач цигун понимал теорию энергетического противодействия. Эта теория описывает естественную регуляцию организма, в которой два специфических симптома (влияющих на общую конституцию пациента) не могут возникать одновременно в течение какого-либо значительного периода в одной и той же системе. Как правило, по мере прогрессирования заболевания старые симптомы сменяются новыми.

Рассмотрим, например, пациента, у которого астма, вызванная ветровым холодом, вторгающимся в легкие (что приводит к одышке, хрипу, кашлю и тяжелой слизистой). Если этот пациент неожиданно страдает от приступа подагры (болезненное воспаление и отек суставов), вызванного влажным теплом, проникающим в суставы и каналы, внезапный приступ подагры может привести к исчезновению астматических симптомов у пациента. Когда подагра спадает, астматические симптомы могут вернуться. Новая болезнь естественным образом преобладает над исходным состоянием. Другими словами, энергичное действие нового состояния приведет к уменьшению влияния предыдущего состояния на ткани, изменяя симптомы.

ДИАГРАММА ПРОГРЕССА ПАЦИЕНТА

Во время пребывания в клинике врач цигун должен вести записи, отражающие прогресс пациента, чтобы определить вероятное течение или исход заболевания. Анализ прогрессирования заболевания также поможет врачу определить, эффективен ли текущий курс лечения или следует ли направить пациента к другому способу лечения (психотерапевт, западный врач, травник и т. д.).


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB