Текущее время: 28 мар 2024, 14:29


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расстройства человеческого организма
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 22:52 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Расстройства человеческого организма


Расстройства человеческого организма, как правило, обусловлены тремя факторами: нарушением конституции Пренатальной или Послеродовой Ци организма, патогенными факторами и безудержной Злой Ци или одним или несколькими из восьми различных факторов.

КОНСТИТУЦИОННАЯ НЕДОСТАТОК ПРЕНАТАЛЬНОЙ И / ИЛИ ПОСТНАТАЛЬНОЙ ЦИ

Пренатальная и постнатальная конституциональная недостаточность приводит к конституциональному дефициту Ци, заболеванию или застою жизненной энергии. Пренатальная конституция определяется силой родителей, когда ребенок зачат, и во время беременности. Если родители слабы, болеют, употребляют алкоголь или принимают наркотики во время беременности или зачатия, Ци, кровь и жидкости организма родителей будут нарушены, и это повлияет на ребенка. Если мать испытывает болезнь, это повлияет на энергию ребенка в утробе матери. Кроме того, негативные эмоции, плохое питание, курение, наркотики и алкоголь, используемые матерью, могут воздействовать на ребенка в утробе матери и предрасполагать ребенка к заболеванию после рождения (например, алкогольный синдром и пренатальный синдром, а дети с трещинами рождаются зависимыми, часто с физические дефекты). Врожденная конституция наследуется от обоих родителей и может быть увеличена только молитвой, медитацией или сном. Постнатальная конституция определяется после рождения ребенка. Правильное питание и питательная среда усиливают его или ее конституцию. Хотя невозможно полностью стереть эффекты пренатального конституционального паттерна пациента, его можно улучшить посредством сбалансированного образа жизни и развития постнатального телосложения с помощью терапевтической диеты, медицинского цигун и медитации.

ПАТОГЕННЫЕ ФАКТОРЫ И НЕПРЕРЫВНОЕ ЗЛО ЦИ

Патогенные факторы и Злая Ци происходят из Шести Внешних Факторов и Семи Внутренних Факторов. Шесть внешних факторов возникают в результате шести климатических изменений (ветер, летняя жара, сырость, сухость, холод и огонь), особенно когда происходит внезапное или резкое изменение климата. Когда энергетическая система пациента недостаточно сбалансирована или Ци недостаточен, организм не может адаптироваться к климатическим факторам. Эти климатические факторы могут затем проникнуть в 8 полей Вэй Ци пациента и глубоко проникнуть в каналы и внутренние органы тела. Семь внутренних факторов возникают из-за чрезмерных или подавленных эмоций (гнев, волнение, мир), горя, грусти, страха и шока). Со временем эти чувства подавляют психическое состояние пациента, когда индивидуум реагирует на социальные, эмоциональные и окружающие стимулы. В обычных обстоятельствах эмоции не вызывают проблем, если им позволено выражаться и освобождаться. Однако чрезмерное накопление одной или нескольких эмоций может вызвать отклонения Ци и повлиять на соответствующий орган или органы тела.

ВОСЕМЬ РАЗНЫХ ПРИЧИН БОЛЕЗНИ

Иногда заболевание пациента вызывается так называемым в традиционной китайской медицине «восемью различными факторами»: диета, перенапряжение, чрезмерный пол, чрезмерное вынашивание ребенка, травма, воздействие ядов, паразитов и ятрогенные расстройства. Восемь разных факторов компенсируют баланс пациента в энергии Инь и Ян и описываются следующим образом:

1. Неправильная диета: это может негативно повлиять на тело и разум пациента и вызвать внутреннюю дисгармонию. Проблемы с питанием можно разделить на три основные категории: чрезмерное потребление, несбалансированное питание и недоедание.

• Чрезмерное потребление: чрезмерное потребление определенных продуктов питания, а также переедание пищи в целом, может перегружать селезенку и вызывать застой пищи в органах пищеварения. Этот застой приводит к перегрузке органов пищеварения, что еще более ухудшает функции организма для получения адекватного усвоения пищи и питья.

• Несбалансированные привычки в еде: Несбалансированные привычки в еде относятся к следующему:

• Употребление в пищу продуктов, которые не соответствуют сезонам естественного времени сбора урожая.

• Употребление в пищу слишком большого количества холодных, влажных, сухих, горячих, жирных, острых или сырых продуктов.

• Употребление в пищу продуктов, испорченных пестицидами, гормонами роста или генно-инженерными ингредиентами

• Колебание от застолья к посту

• Еда слишком быстро или при эмоциональном расстройстве

• Недоедание: Недоедание развивается из-за недостаточного потребления основных требований, необходимых для поддержания здоровой клеточной функции. Это состояние может быть вызвано отсутствием разнообразных пищевых продуктов, бедностью, паразитами или нарушением пищеварения, всасывания и метаболизма.

2. Перенапряжение: это может потреблять Ци и истощать Цзин тела, что приводит к энергетическим отклонениям. Это состояние относится к умственным, эмоциональным и физическим нагрузкам и может быть вызвано потерей сна, стрессом, чрезмерным мышлением, отсутствием спокойного одиночества или неадекватным отдыхом и т. д.

• Психическое и эмоциональное перенапряжение: это может быть вызвано стрессом, вызванным Работа. Задумчивость или эмоционально обременительные отношения также могут привести к стрессу, разочарованию, скуке, апатии или депрессии.

• Физическое перенапряжение: оно варьируется в зависимости от профессии человека, а также от хобби и упражнений. Проблемы, возникающие в этой области, могут варьироваться от структурных повреждений органов и тканей (вызванных ци и застоем крови) до сенсорных нарушений.

• Низкое качество сна и неадекватный отдых. Это также может быть фактором, способствующим развитию Ци отклонений.

3. Несбалансированная половая жизнь: половая жизнь человека неразрывно связана с духовными качествами его или ее гунн и по. Поэтому большинство сексуальных проблем редко имеют чисто физическое происхождение и отражают энергетический дисбаланс эмоциональных и духовных страстей человека.

• Чрезмерная половая жизнь. Состояние сексуальной чрезмерности может варьироваться в зависимости от конституции человека. Когда человек превышает нормальную сексуальную функцию своего тела, его инь, Цзин и почечная ци потребляются, вызывая дефицитные синдромы (боль в пятках, боль в коленях и усталость). Это условие более подвержено у мужчин, чем у женщин. В традиционной китайской медицине секс считается жарким и влажным состоянием и может привести к состоянию влажного тепла.

• Недостаточная половая жизнь: когда человек воздерживается от секса, его или ее производство Цзин начинает увеличиваться. Если это усиление накопления энергии не преобразуется в духовную энергию, оно может перетечь в Море мозгов, воздействуя на мозг. Длительное отсутствие секса иногда создает эмоциональную потребность и зависимость от зависимости, чтобы заменить потребность в близости.

4. Чрезмерная беременность и роды: это может повредить кровь матери и ослабить ее ци. Женщины делят свой Цзин во время беременности с формирующимся плодом. Таким образом, чрезмерная беременность может вызвать усталость, слабость и дефицитное состояние из-за истощения Цзин у матери.

5. Травматические несчастные случаи и травмы: это относится к физическим травмам, которые рассеивают или замораживают ци и кровь организма, что приводит к энергетическим отклонениям. Даже после того, как физическая травма зажила, место для потенциальной слабости часто остается. С возрастом пациент становится уязвимым для дальнейшего повреждения из-за физического истощения, стресса и воздействия холода. Все травматические несчастные случаи и травмы также включают эмоциональную травму, поскольку они энергетически неразделимы.

6. Воздействие ядов. Сюда входит любое вещество, попавшее в организм при проглатывании, вдыхании, инъекции или всасывании, которое нарушает нормальные физиологические функции пациента. Такие яды могут включать как химические токсины, так и токсины окружающей среды (например, биологические токсины, пестициды, оксид углерода, электромагнитные поля, радиация, вирусы, бактерии и грибки).

7. Паразиты: это включает инфекции и инвазии и относится к многочисленным организмам, способным жить внутри хозяина и потреблять ци и кровь индивидуума, оставляя пациента с более слабой конституцией.

8. Ятрогенные расстройства: это относится к любым неблагоприятным психическим, эмоциональным или физическим состояниям, вызванным медицинским лечением, неправильной диагностикой или психологическим насилием во время лечения.

ЭКСПЕРТИЗА ДИАГНОСТИКИ

Существуют определенные общие принципы, которые используются всеми врачами традиционной китайской медицины для получения навыков диагностики. В медицинской терапии цигун, чтобы стать квалифицированным и точным в клинической диагностике, врач цигун должен уметь совмещать навыки восприятия и умственного развития с духовным пониманием и пониманием. Ниже приводится тщательный и систематический подход для постановки точного диагноза.

1. Первое впечатление. Когда вы впервые встречаетесь с пациентом, будьте непредубежденными, но запомните все первые впечатления. Запишите всю наблюдаемую и собранную информацию максимально тщательно и беспристрастно.

2. Организация. Важно организовать всю информацию в соответствии с Восьми Энергетическими Принципами или Теориями Пяти Элементов.

• Восемь энергетических принципов: Восемь энергетических принципов делит состояние пациента на Инь, Ян, Холод, Жар, Внутренний, Внешний, Дефицит и Избыток, чтобы помочь доктору цигун в уточнении диагноза. При диагностировании в соответствии с Восьми энергетическими принципами, врач должен сначала определить, является ли состояние Инь или Ян (хроническое или острое), а затем классифицировать симптомы пациента в соответствии с общим местоположением состояния (внутренним или внешним), за которым следуют симптомы заболевания ( Холод или жар) и, наконец, физико-энергетическая природа заболевания (дефицит или избыток). Далее, врач цигун сосредотачивается на аспектах Инь или Ян тела пациента с точки зрения физиологических свойств болезни пациента, отмечая, какие органы и ткани более подвержены влиянию. Затем врач цигун определяет точную глубину и тяжесть заболевания, наблюдая, поражаются ли поверхностные каналы или заболевание достигло внутренних органов. Если установлено, что состояние является внутренней проблемой, врач цигун затем дифференцирует энергетический уровень проникновения в тело пациента. Этот уровень патогенного проникновения диагностируется либо в соответствии с Шестой стадией, Четыреми уровнями, либо методом тройной диагностики.

• Теория пяти элементов. Если врач ставит диагноз в соответствии с теорией пяти элементов, он должен сначала определить состояние пульса пациента, чтобы определить, какой орган или органы являются избыточными или дефицитными. Затем врач должен решить, относится ли дисбаланс к какому-либо отдельному внутреннему органу или комбинации внутренних органов. Если пульс пациента не совпадает с информацией, полученной в ходе обследования, врач должен пересмотреть вопрос о том, будет ли расстройство пациента на самом деле соответствовать схеме пяти элементов.

3. Оцените всю информацию: врач должен оценить собранную информацию в соответствии с признаками и симптомами пациента, определяя, что имеет первостепенное и вторичное значение. Именно на этой стадии оценки врач цигун определяет «корень и ветвь» болезни пациента. Если заболевание имеет внешнее происхождение, врач определяет, какие патогенные факторы вовлечены. Если болезнь имеет внутреннее происхождение, врач определяет, является ли причина эмоциональной, наследственной или диетической. Наконец, врач должен определить, является ли причина заболевания все еще активной в течение жизни пациента. Если это так, то врач должен принять во внимание этот фактор, прежде чем лечить пациента и назначать упражнения и медитации медицинского цигун.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB