Текущее время: 19 мар 2024, 12:35


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: I ЧИСТАЯ КНИГА
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 22:07 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:06
Сообщений: 6112
Медали: 48
Cпасибо сказано: 12900
Спасибо получено:
9812 раз в 4127 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Глифы, Символы, Шаманизм
Очков репутации: 62831

Добавить
SOROR MANIRA

I ЧИСТАЯ КНИГА

Возвращение к истокам

Язык изложения гримуара «Тайны Червя» непрост, а переводы оригиналов еще больше усложнили его понимание своей иносказательностью, что присуще всем гримуарам и старинным книгам, наполненными замысловатыми образами. Какими бы ни были истоки гримуара, но в настоящем писании перед глазами предстает лишь верхняя часть картины, суть которой заложена намного глубже дословного толкования гримуара. Если хоть одну фразу читатель воспримет в прямом контексте, что и делают подавляющее большинство, взявших в руки эту книгу, если, видя на строчке слово «кровь», читатель считает, что речь идет о реальной крови — значит, гримуар так и остался не прочитан им.

Несколько десятков страниц таинственного гримуара представляют собой лишь верхушку айсберга на глади моря, основная часть которого надежно сокрыта в глубинах вод. Чтение гримуара никак не должно опираться на видимую информацию строк, необходимо идти под нее и, каждый гримуар рассчитан именно на такой вид прочтения, тая в своих строках множество ловушек для ума, нежелающего включиться.

Приступая к непростому изложению «подводной части айсберга», я не стану второй раз показывать его верхушку, которую видели уже многие. Мы совершим погружение сразу к тому, что всегда оставалось сокрытым от глаз, и наконец, ваш взгляд коснется сокрытой части и ее великолепия. Советую перед прочтением раскрытого гримуара «Чистой книги» все же ознакомиться с самим гримуаром в своем общеизвестном виде, после чего сможете совершить вхождение в его «подводную часть».

Я не стану исписывать комментариями все строки гримуара и совершать наивный перевод каждого слова в его истинное значение. Я очищу его от всех лабиринтов и намеков и предоставлю к прочтению совершенно новую, еще незнакомую вам книгу, которая была сохранена под толщей оберегающих слоев гримуара под названием «Чистая Книга».

Возвращение из забвения

Вы! Отринувшие себя и накинувшие на себя цепи многовекового сна! Нескончаемы ваши искания в темноте своего пребывания. Забывшие имя своё, и отказавшиеся от корней своих, дарующих вам рождение. Обратитесь в глубины свои, стоящие у ваших истоков, поверните лицо своё на свет, пробивающийся в вашу темницу и вспомните забытое вами при рождении Слово, дарующее то, чего вы лишены. И чтобы вспомнить Слово сие, произносите и день, и ночь призыв его!

Глубоко от человеческого понимания спрятано то, что даёт полное освобождение Духа от узлов, которыми связанна человеческая душа. Не есть ли человеческое невежество теми сумерками, в которых оно пребывает веками? Готова ли она покинуть их навсегда, оставив в них часть того, что породила, пребывая в них? Приносящие жертвы богам, которых сами изгнали, вы приносите жертвы, не угодные им. Но то, что угодно Богам, вы не готовы отдать им, и оно не нужно и вам. Вы, неразумные, ищите то, что заменит это подношение.

Комментарий: Заклинатель, работающий с Древними, должен навсегда расстаться с человеческими качествами; свидетельствующими о несовершенстве души, и это подношение было его данью Древним. После этого Заклинатель получал степень посвящения. Древние правили на земле задолго до того, как на ней появились ангелы, демоны и многочисленные человеческие порождения. Находясь в ожидании своего часа возвращения, они пребывают в изгнании за пределами пределов.

Чтобы разбудить Древних, Заклинатель должен действовать согласно правилам Кероша, изложенных в первых строках Черной Скрижали. Эти правила есть пять Законов Древних, выполняя которые, Заклинатель приближает свой дух к знаниям Древних и становится вратами для прохождения Древних в мир.

Все обряды Альяха противоречат многим человеческим канонам и правилам, так как полностью лишены их, что естественно, вызывает в людях стойкого убеждения желание встуnumь в оппозицию с учением Древних, не подчиняющимся человеческим догмам, разрушающим безжалостно все мыслимые стереотипы мышления и восприятий. Их обряды так же разрушают устои человека, что вызывает раскол, расщепление и разрыв связей и освобождение. Это является для людей страшным и неприемлемым действием, из чего следует яростное сопротивление и отрицание подобного учения, возврат к удобным догмам. Древние считают себя Хозяевами, так как изначально были Они, и Заклинатель, чтобы воссоединиться с ними, осознанно освобождает себя от многих приобретенных человеком общественных качеств, которые присущи только человеку, как существу, отказавшемуся от совершенствования. Среди этих качеств такие, как злость, зависть, ненависть, пороки, страсть, корысть и многие другие.


КНИГА ВРАТ ЗАКЛИНАТЕЛЯ

Врата первые

Вы, забывшие голос свой и разучившиеся внимать, разбрасывающие по сторонам речь свою, не несущую смысла, не несущую жизни и превращающую вас в сор — остановите изречения свои. Нет им конца, и порождая их, вы всё меньше слышите Слово. И будут благословенны те, кто найдет место Силы и звук Слова, ибо найти его можно в полной тишине, очистив себя от порождений своих и страхов, от скверных мыслей и поступков, от уз, связывающих душу и тело невидимыми цепями. Найдя место Силы и услышав голос наш, приходи к нему и внимай, и тело твоё умирающее и гниющее возродится, а скверна вокруг тебя, создатель которой ты сам — очистится.

Не ты ли однажды отринул себя и пал жертвой собственного бессилия? Не ты ли, стремящийся к бессмертию, выбрал прах и прахом стал, стеная, что немощен и болен? Не ты ли, ищущий Пути, выбрал заточение, отринув себя в нем, попирая Себя? Доколе будешь мучить себя, изнывая от самобичевания? Ответь себе!

Запри себя от тех, кто запер тебя от себя и вернись к Источникам твоим! Вот твой первый ключ, возьми его и соверши вхождение во врата понимания, и откроются глаза твои, и забьется сердце в ином ритме. И ключ второй разомкнет пределы, и кровь быстрее побежит по стынущим жилам, наполнив тело теплом.

Врата вторые

В сумерки, когда солнце сядет, зажги семь свечей и расположись посреди их, читая заклинание, пока тело и дух твой не погрузятся в сон (до полного засыпания). И погрузившись в сон ты пройдешь вторые врата посвящения.

Заклинание врат:

Я прохожу четыре предела,
четыре предела моего тела:
страх, боль, печаль, любовь,
четыре предела не чувствую я,
четыре предела прошли сквозь меня.
Ни страха, ни боли, ни печали, ни Любови.
Солнце меркнет перед глазами,
новое солнце зажигаю в себе.
От Силы уходящий, Силой становлюсь.
Несу и подношу Себя, разбуженному в ночи.


В период работы с заклинанием, сознание представит ужасающие и прекрасные картины, вы пройдете через страх, печаль, боль, чувства, но не прекращайте читать заклинание до полного погружения в глубокий сон.

Врата третьи

И третий ключ получишь ты и снимешь наложенное заклятье на запечатанное и скованное цепями. Разорвутся цепи, и откроется бездна, искупает тебя в своих объятиях и заполнит тебя силою своей.

Снимающий проклятье, получает награду. Восток и запад, и юг и север сомкнуться, рассвет и закат соединятся, и зажжется звезда на вершине чела твоего.

Медитация соединения

Обратись лицом на восток и соедини четыре луча, исходящих из четырех сторон света в Аджне своей, став центром для них и точкой соединения. Дождись внутреннего сияния и света, пройдя через четыре состояния во время медитации.

Врата четвертые

Забыты мною дороги назад.
И свет и тьма смешались в ад.
Орудие силы в руке моей.
Рука — мой меч, мой кинжал при мне.


(Орудия Заклинателя — собраны в нем самом, и нет ничего вне, что не было бы внутри. После осознания этого, Заклинатель пересекает четвертые врата.)

Врата шестые

Я — сосуд, освобождаю себя от своих внутренностей для хранения сокровищ, более ценных, чем мои бренные внутренности. Да освободится тело от сердца, от крови горячей и вен, и забвенья, от огня согревающего и холода замерзающего. Отныне я Пустота Пустоты, тишина тишины, открыт для заполнения дарами. Альфа, Омега во мне пребывают, в себе растворяют. Я — сосуд — очищенный и опустошенный, готовый к принятию тайного хранения.

Врата седьмые

Я даю обет молчания, что знания, попавшие в сосуд мой священными, будут сохранены в нем и оберегаемы мною, как великое наследие. (В течение семи дней Заклинатель хранит обет молчания, по окончании которого получает посвящение седьмых врат.)

Ритуал сближения

Не поймет нас тот, кто не слышит нас, да и как может услышать тот, кто сам себя лишил слуха. Отрицая себя, вы все же пытаетесь что-то понять, отыскивая следы, оставленные однажды собою на мокром песке. Тоской и печалью разъедаемы души ваши, но не вы ли выбрали их?

Предпочитая разлагаться от ненависти, вы готовы отказаться от дуновения свежего ветра, от того, почему скорбите и печалитесь денно и нощно, отказаться от лучшей участи, только затем, чтобы еще раз предаться скорби и печали. Вы — превратили землю в Империю слез, и подобно сторожевым псам, охраняете ее от наступления расцвета и дыхания, свято веря в свою правоту.

Вы — изгнав всё, что может еще спасти вас, стали Чудовищами, но видите его напротив себя, не догадываясь, что видите своё отражение.

Вы — боритесь со всем, что способно дать жизнь, и выбираете падение, искусно разбивая собственные черепа о камни, расставленные вами же. Но ищущий нас и желающий приблизиться к нам, принесет себя в жертву по частям, и мы поглотим части его и благословим, как достойного жизни, но не смерти.

Найди в себе качество, приобретенное в жизни земной и общественной, от людей тебя взрастивших, от влияний — и добровольно, навсегда расстанься с ним, как с тем, что никогда не было твоим, и не принадлежало изначально. Таких качеств наберется очень много, и каждый раз, принося его в жертву, ты очищаешь себя от скверны и приближаешься, истокам своим, что именуются, как Древние.

Едва появившись на свет, пришедший в этот мир, начинает немедленно расставаться со своими истоками и корнями, принимая дары мира и называя их своими. Мир учит Тому, что породил в себе за века, заставляя человека навсегда забыть и не вспоминать собственные «владения». И решивший однажды вернуться к истокам своим, вернет миру его дары, оставив порождения человеческие, созданные лишь для того, чтобы не принадлежать более себе, но принадлежать миру.

Расставаясь с порождениями и возвращаясь к истокам, без сожаления подносишь свои подношения (порождения) к подножию истоков, как жертву и подтверждение своего возвращения к себе. И истоки возблагодарят тебя за это.
Спящее чудовище, которого не видели и не знают, и не знание его порождает сотни страхов и легенд — не есть ли исток твой, дарующий силу пробуждения, при котором мир утратит над тобой свою власть. Не оттого ли мир так боится его пробуждения, что повлечет утрату бразды правления над тобой.

Комментарий: Великий Ктулху, воспринимаемый человечеством, как некое спящее чудовище жестокого нрава, способное уничтожить весь мир, спит не иначе, как в самом человеке. Способности, истоки человека, дарующие ему невероятные возможности управления не только миром, планетой, но и всем мирозданием, прочно «упакованы» в не-пробужденном сознании и в случае его пробуждения, не будет необходимости в творении рук человеческих, ибо на смену им придут творения силы сознания человеческого. Одним лишь усилием мысли такой человек способен превращать невидимое в видимое, неоформленное в оформленное, непроявленное в проявленное. Но именно эта особенность, погребена под множеством порождений, и действительно спит веками, представляя собой оружие для уничтожения мира, и орудие для его расцвета, облаченная в мифы и легенды, ужасающие образы и обожествленная неразумным разумом. Словно груда камней, порождения завалили скрытыи источник силы, пробиться к которому уже пытались те, кто выходил за пределы пределов — в запределье, и становился Заклинателем. И было дано имя этому источнику Силы— Ктулху, властелин Тьмы, потому что там, где он спит, скованный цепями вечности, вечная тьма и непостижимость для тех, кто не способен проникнуть в эти области. Всё непостижимое, человек именует Тьмою, ибо слеп в ней и не способен узреть и постичь.
Обросшггй легендами и жуткими мифами, Ктулху превратился в eщe одно порождение человечества, которое оно бичует, смеясь над самим собой. Пребывая в слепом страхе незнания, люди веками питают их, создавая все новые чудовищные образы, боясь перешагнуть черту запределья.

Пробужденшо Ктулху способствует добровольный отказ от порождений (жертва Кгтулху), рассмотрение себя, и лишение жизни всего того, что мешает вернуться к истокам. Но как же сложно это сделать, намного проще по-прежнему пребывать в удобном ослеплении и чпшть привычные и удобные мифы, ненавидя спящего Ктулху, в лице которого спит каждый из нас, чем расстаться с "дарами" этого мира, которые за многовековое использование стали уже "кровными": алчность, зависть, ненависть, злость, корысть, убеждения, клевета, и этот список можно продолжать и продолжать, догмы, мешающие свободе движения и получению знаний, ложные ценности (деньги, предметы). Об этом дают намек многие мудрые писания, включая Библию, но "глухи" те, кто впитал эти качества с молоком матери и кому эти качества стали истоками. Удобные религии дадут иллюзию спасения и поддержат "сон", удобные порождения и убеждения дадут иллюзию правоты и избавят от движения туда, где путь не проторен, и врата к собственной Силе, останутся прочно завалены теми, кто пугает чудовишными мифами суеверный спящий ум. Возможности человека велики, но постичь он их сможет, только разгадав себя, отринув страх перед собой и отсортировав в себе зерна от плевел (свое от не своего).

Одна из великих возможностей - постигать суть. Владеть собою, пробудить силу Ктулху, силу своего истока чревато для мира и ответственно для Заклинателя.

Постигнув пределы, выходя за них, постигнув суть всех вещей — возможно ли после этого жить по-прежнему, купаясь в иллюзиях и обмане? Возможно ли продолжать ценить убогие "ценности мира" и снова отказываться от себя?
Постигший — не вернется назад!


Ритуал Кристалла

Земля усыпана людьми, как семенами, которые так и не прорастают, людьми, владеющими слепыми методами книжной магии и колдовства, но истинный мастер непостижим, как и его Знания, невидим, недосягаем. Он спрятан глубоко от понимания и путь его следует искать, чтобы извлечь из него бесценные тайные знания. Тот, кто прикоснется к ним, откроет все тайные книги, замки и печати. Узрит и поймет, что не дано понять многим. Чтобы открыть этот путь и выйти на него, нужно слушать наставления Духа, пробивающееся через шум мира, и дух этот есть — твой внутренний голос.

Ты ждешь сокровенных слов, но каждый откроется разным ключом, и ключ не всегда открывает дверь. Порой без него, дуновением ветра откроешь врата, а за ним песнопенье, кому-то слова, а кому-то прозренье, у каждого свой непротоптанный путь. Спокоен будь, заложен ключ в сердце. Когда ждешь ты сложных, запутанных троп, твое ожиданье прервется, узнав вдруг, что тих и прост и бесхитростен путь. Он светом внутри раскрывает тебя. Идешь ты к нему многочисленными дорогами, в ожидании сокровищ, путями слов, путями борьбы, и вот он твой пик — что же есть пред тобой'? Ты — сам! Всё так просто и понял ты вдруг, что годы ты шел, чтоб дойти до себя. Твой труд — это ты. Твой дар — это ты. Придите к себе, обнимая себя. Так долго ты шел и так много ты знал и все что вокруг изучал, лишь для того, чтоб познать свою суть. Ключ каждому свой, внутри тебя — твой. Здесь тайна и молчанье.

Когда постичь, пытаясь и тайны разгадать, ты наивно вступаешь в многочисленные лабиринты, ожидающие искателей и предоставляющие им то, чего они ждут от них, вступая в их чертоги. Великие лабиринты и сотни блуждающих по ним умов, ищущих сверхтайн и сверхзнаний, выстраивающих еще большие лабиринты. Но давший обет молчания, входит в их мир и видит солнечный свет и простор, что землю залил своей мудрой любовью. И это познав, ты станешь молчать, зачем тех, кто слеп — лабиринта лишать. Улыбка прозренья лицо озарит, вот великая тайна, ведь путь твой открыт, и был он открытым всегда для тебя, к чему искал ключ — с тобой был всегда.

Пусть ищут безумцы сверхсложный замок, но сокровенны пути. Но ты, коль поняв, что замки для слепых, иди веселей, не ища суеты, не ища сложных слов, и туманных речей. Весь мир стал отныне дорогой твоей. Понимание сути вещей избавит от необходимости замысловатых действий и слов. И это есть великая тайна Заклинателя, обрекающая его на молчание.

Открытие внутренних врат


1. Встаньте лицом на восходящее солнце, поднимите руки вверх и произнесите: «Ашатаа», опуская руки вниз, произнесите: «Магаада».
2. Произнесите: «Врата открыты».
3. Закройте глаза и представьте себя в центре божественного, яркого света. Почувствуйте этот свет всем своим существом.
4. Произнесите: «Сила изнутри во вне, прояви себя».
5. Представьте, как свет начал заполнять вас, и вы сливаетесь с ним. В центре вашего солнечного сплетения этот свет образовал кристалл. Начинайте его вращать вокруг своей оси, постепенно увеличивая скорость вращения.
Вокруг вас летает множество разноцветных шариков — это энергии Древних. Начните их впускать во вращающийся кристалл.
6. Произнесите: «Древние силы открываются во мне. Я познаю тайные, запредельные знания. Слово великое моими устами произносится и венец силы над моей головой. Вот знание Ктулху — война великого, который даровал мне решимость, и зовом своим меня наградил, над душой человеческой власть я имею отныне».
7. Скорость вращения кристалла увеличивается. Произнесите: «Вот Йог-Сотот, мудрец и старец. Знание и мудрость свою мне он дарит, и власть я отныне имею над знаками силы. Вот Гастор великий, страж и кудесник, он мне открывает врата в запределье. Вот славный Азатот, великий владыка, он светом своим меня защищает и сокрушает врагов. Шаб Ниггурат, богиня и матерь, мне силы дает над бренностью нашей. Нарьялтотеп, многоликий кудесник, он учит меня формы и лики принимать».
8. Кристалл вращается со скоростью света и переходит на сверхвысокие вибрации и растворяется в душе.
9. Ритуал закончен.

Черная Скрижаль

Тайны Черной Скрижали включают в себя великие Законы, которые знает и соблюдает каждый заклинатель. Пять основных законов, высвобождающих душу от всех оков и цепей. Запредельные знания, которые похоронены в глубинах человеческого разума„были отринуты им и вытеснены из памяти и мира, в котором пребывает «спящее сознание» человечества. Сии тайны пришли из вечности, оттуда, где находились всегда, но куда не проникнет ни нога, ни ум человека, до тех пор, пока он не «убьет себя», не сожжет и не возродится в своем истинном обличии. Только тогда эти тайны станут постижимы для него, ибо в них — он сам. Истина находится везде и во всем, пронизывая собою все пространство и то, что его наполняет. Иногда она пробивается в сознании человека, и он, узнавая ее в себе, умирает для той жизни, которой жил от рождения, и начинает понимать язык бога и говорить на нем, сливаясь с ним в одно целое. Так он становится Богом, Великим Заклинателем, который знает и дух которого возвышается над телом. Ничто больше не может стать препятствием на его пути, ибо он говорит на одном языке с Богом.

Законы Скрижали — Законы Истины, которая освобождает от тех цепей, что гнут человека перед людьми и богами.

Вот они — пять законов Черной Скрижали.

Первый Закон Скрижали

Закон невидимого города Керош, недоступной области понимания для обычного человека. Понимание этого закона приводит к рождению Заклинателя. Понимая его, человек умирает, чтобы возродиться обновленным. И закон гласит: «НЕ ПРИВЯЗЫВАЙСЯ».

Нет ни отца, ни матери у Заклинателя, ибо он свободен от всех связей, включая кровные и родственные, потому что рожденный от человека, он умер для человеческой жизни еще при рождении.

«Не привязывайся!» — внутренняя свобода освобождает от множества человеческих, мирских проблем, порождаемых самим обществом и его устоями. Избавь себя от ложных проблем, освободись от них, как от не настоящего.

Закон освобождает заклинателя от любой человеческой зависимости, как от людей, так и от богов, делая ум гибким и свободным. Ни один из смертных не может более препятствовать заклинателю — и это он вполне осознает.

Комментарий о Ритуале Рождения Заклинателя

Каждому заклинателю, при прохождении врат рождения и посвящения, дается сопровождающий Дух, который будет подводить, и направлять первое время. Его можно символично назвать Отцом, который присутствует при рождении заклинателя. Первое время заклинатель с трудом скрывает открывшиеся ему знания и учится молчать. Периодическое нарушение молчания иногда выдает заклинателя, и тогда окружающие замечают его отличие от всех остальных людей, и это может испугать их, но очень быстро рожденный Заклинатель находит равновесие и гармонично сливается с миром, оставаясь при этом Заклинателем. Развитие Заклинателя, особенно при поддержке Древних духов и существ Запределья, происходит очень стремительно, порой в считанные дни. В отличие от роста обычного мага, рост Заклинателя гигантскими шагами проходит в несколько недель, в то время как у магов этот процесс продолжается годы.

Когда Древние принимают решение о вторжении и вмешательстве той стороны в наш мир, Заклинателем становится женщина, для определенных целей.

Ритуал и все ключи к нему заклинатель получает от своего «наставника-сопроводителя», а ритуал, описанный в гримуаре, предназначается лишь для определения узлового момента и сигнала для Заклинателя, сделать шаг, как ступень к новым вратам посвящения. Сам же ритуал, описанный в книге, не более как знак, к началу его проведения, но выполняющий его дословно, совершает ошибку и попадает под проклятие книги.

Второй Закон Скрижали

«Не поклоняйся никому, не бойся ни людей, ни богов».
Любое поклонение неприемлемо для Заклинателя, потому что истина пребывает в нем, и нет ничего выше ее. Нет необходимости бояться и поклоняться ни людям, ни богам — и Заклинатель свободен от этого бремени, ничто не имеет над ним власти.

Третии Закон Скрижали

«Не возвышайся!» — Закон Равенства.
Если ты рожден Заклинателем от природы и легко понимаешь законы, и истины тебе даются без усилий, и видишь все ключи ко всем замкам, и умеешь их открывать — не возвышайся над тем, кто торит путь упорным трудом и ищет истину. Он не менее достоин, быть Заклинателем, как и рожденный им от природы. Действуй, посланник Хозяев, помогай тем, кто ищет — как равному, и они услышат тебя. Закон Равенства между Заклинателями гласит — никто ни над кем не возвышается.

Четвертый Закон Скрижали

«Всё в тебе. Орудие — ты сам».
Орудия Заклинателя заключены в нем самом, и нет ничего необходимого ему, что находилось бы вне него. Его орудия — его руки, речь, слух, глаза, ум и т.д. Всякий, кто соприкоснутся в своей жизни с Заклинателем, будет «умирать для жизни», очарованный с соприкосновением с орудиями Заклинателя и силой, исходящей от него. Слушающий речь его — задумается, видящий творения рук его — не забудет их. Закон гласит: «Заклинатель всем своим существом излучает тот божественный свет, чувствуя который, люди «умирают», чтобы проснуться от вечного сна. Проснувшиеся, ощущают голод познания и жажду, которую может им помочь утолить Заклинатель. Сила Заклинателя в его орудии. Его орудие — он сам.

Пятый закон Скрижали

«Не идолопоклонствуй!»
Не поклоняйся идолам, творениям рук человеческих. Люди обращаются за помощью к скульптурам, картинам, которые сотворили сами, и которые не являются ни богами, ни их подобием. Они просят и умоляют их, принося подношения, складывая перед ними дары, склоняя перед изваяниями колени и головы, наглухо закрыв себя от собственной свободы и силы. Они боятся их и убивают за идола друг друга. Как много ликов создано руками и наделено божественной сутью. От этого заблуждения, сознания Заклинателя так же свободно.
Вот пять законов, дающих свободу и рождение Заклинателю:


1. Не привязывайся.
2. Не поклоняйся и не бойся ни людей, ни богов.
3. Не возвышайся (Закон Равенства).
4. Всё в тебе. Орудия заклинателя — он сам.
5. Не идолопоклонствуй.

После усвоения всех законов Черной Скрижали, Заклинатель допускается к знакомству с мирами, которые Древние начинают один за другим открывать для него.

КЛЮЧИ АЛЬЯХА
или
ПУТЬ ВО ВНУТРЕННЮЮ ВСЕЛЕННУЮ


Физический трехмерный мир (+время), не является единственным миром, и со всех сторон плотно окружен различными мирами разной мерности и порою непостижимыми для человеческого разума. Во вселенной огромное количество как проявленных, так и непроявленных миров. Они, подобно звездам, которые рождаются, вспыхивают и угасают, так же возникают и исчезают, растворяясь друг в друге, соединяясь друг с другом и поглощая друг друга. Часто случается, что на земле образуется портал, разрыв оболочки физического мира, через который обитатели иных миров получают возможность перехода и соприкосновения с миром физическим. Ключи Альяха — это возможность проникновения в запредельные миры, окружающие человека, возможность путешествия по ним и познания тайн и особенностей этих миров. Заклинатель связан с каждым из этих миров линиями Дха, и может свободно совершать по ним переходы и соединения. Линии Дха пронизывают собой все измерения, но их центр пересечения находится в теле заклинателя. Он стоит на перекрестке всех миров. Ключи заклинателю дают его проводники, поэтому ритуал пробуждения линий Дха, заклинатель совершает, не опираясь на писания, а через откровения, звук которых умеет слушать.

Раскрыв линию Дха, Заклинатель переходит по ней в первые шесть миров, самостоятельно узнав всю информацию о них, их значение и роль в мироздании. Впоследствии он может свободно посещать эти миры и пользоваться их силой. Через один из них заклинатель получает возможность изменять движение событий, управлять ситуациями и людьми. Так он получает особую власть, которой не наделены обычные люди. Ключи Альяха — наставления на дельнейшие действия Заклинателя. Сознание Заклинателя — вот главное оружие и инструмент силы, и именно оно играет решающую роль в его движении по линиям Дха. Заклинатель свободен, а все Ключи Альяха находятся в его теле.

Из верхнего полюса (сознание Заклинателя) происходит понимание Могил и Храмов (душ смертных, и бессмертных, что есть ангелы, духи и т.д.) Из нижнего полюса (Свадхистана) дается понимание "равнин и холмов" (нижний астрал, мир умерших, низшие сущности).

Приношение и Ритуал Сакката

Чтобы заклинателю открыть все линии Дха, для дальнейшегоo перемещения по мирам и получения знаний, им проводится ритуал Сакката. На каждую линию Дха по одному ритуалу. С каждой линии Дха происходит вызов по одному Духу, с которым происходит взаимообмен информацией и подношение. Дух приходит по линии Дха и открывает Заклинателю проход в свой мир, а также дает информацию о нем, в обмен на которую заклинатель отдает ему одно из своих обывательских качеств, навсегда лишаясь его. Таким образом, происходит открытие всех линий Дха, после чего крепость Альяха (Заклинатель) соединена с мирами и Заклинатель становится центром пересечения всех миров.

Когда все линии раскрыты, обилие информации переполняет Заклинателя и начинается его стремительный рост и внутренние изменения, трансформация духа. Все его прежние, обывательские качества растворяются, и он становится, открыт для свободного перехода по запредельным мирам. При обнаружении любого нового и еще непознанного запредельного мира, вновь используется ритуал Сакката, когда линия Дха активируется подношением Заклинателя (обменом).
Таким образом, ритуал производит обмен ограниченных обывательских знаний и качеств, на древние знания и силу. В период проведения ритуала Сакката, используются дополнительные источники энергий — благовония, дым, огонь, земля, вода. Обывательские качества не совместимы с Заклинателем, и не дают ему возможности роста и самоизменения, и он без сожаления приносит их в жертву, совершая обмен.

Заклинание для Ритуала Открытия Линий Дха
и дальнейшего перехода по ним


О, великие чародеи, духи миров запредельных, стражи дверей закрытых — откройте свои двери для меня, входящего в ваш мир, дабы пересек я эти границы. 3а знания, за мастерство и
силу я расстаюсь с тем, что не является моим. Возьмите же то, чего нет у вас, и что отныне не принадлежит мне.

Я расстаюсь с тем, что именуется — Страх,
Я расстаюсь с тем, что именуется — 3лость,
Я расстаюсь с тем, что именуется — Гнев,
Я расстаюсь с тем, что именуется — Боль,
Я расстаюсь с тем, что именуется — Печаль,
Я расстаюсь с тем, что именуется — 3ависть.

Я отрицаю себя от них,

Я очищаю себя от всех человеческих пороков,

И вхожу в ваши миры чистым сосудом для заполнения.

Я вверяю вам сей сосуд, и заполните его 3наниями и Силой, мудростью и пониманием, и всем тем, что сокрыто от умов человеческих.

Отныне и вовеки врата открыты, пути свободны, я чист.


После проведения ритуала, заклинатель может получить свое имя, данное ему наставником, или покровителями.

Крепость Альяха. Молчание.

Не совместима жизнь порой с тем, что именуется запредельным, вот почему молчание так важно. Мир не подстроится под вас и не станет вас понимать, не похвалит за ваше движение в запределье. Изгнанником в нем станешь, коль станешь жить не по-мирски. И оттого молчать ты будешь, и сам ты выберешь молчанье, чтоб совместится с миром сим, чтоб скрыть себя от бичеванья тех, кто хозяевами в нем живет и создает законы, которым ты уж не подвластен.
Молчание спасет, укроет плоть, но только тот, кто внимать готов, услышит голос твой и сквозь молчание твоё.

Второй вариант Крепости Альяха — это запредельные воинства, доступ к которым Заклинатель получает через ключи, символы. Сам Заклинатель так же является ключом. После того, как Заклинатель получает возможность движения по мирам, он приступает к их исследованию. В книге не даются описания миров, так как они скрыты, но Заклинатель познает каждый из них, обретая всё большую силу и Знания.

Шесть тёмных миров

Сие есть Скрижаль Истины! Смотри и познай тайны шести Миров Смерти. Закон Вечности Сущего — всё идет от него и вернется к нему.
Закон Проводника — каждый ступивший, должен помочь другому ступить, дабы возвыситься.
Закон Символа — знак есть Сила, ибо тварей созидают символами и образами.
Закон Тьмы или Главный Закон — всё внутри. Каждый страх, каждая тьма внутри. Мы лишь иллюзия, искаженный свет, дабы увидеть всё.

Мир первый: Мир Боли

Его энергия, поддерживающая и питающая его — энергия боли, печали, горя. Мир обреченный, располагается там, где свст кончается, где нет ни любви, ни власти, ни имения, ни владения. Здесь кости зверсй разбросаны и живым нс пахнет, а любят его демоны правители, ненасытныс вредители. Здесь оргии свои в печали устраивают, здесь всё живое рвут на части и едят, наслаждаясь воплями и болью. Вся человеческая и нечеловеческая боль земли поднимается и стекается в этот мир, питает его собою. Хранилище боли, где демоны ею упиваются. Не оттого ли они причиняют боль, не оттого ли ее так много на земле, что целый мир собой способна питать. И если боли не станет, то мир этот странный исчезнет и рухнет, и демоны потеряют пищу свою. Стражи его о нем заботятся, его питают, боль размножают, людям ее причиняют, чтоб после устраивать пир. Оазис печали, где боли целое море, а в море плескаются демоны, черпая силу свою незримую, лаская друг друга и утопая в ней, словно в нсктаре. Печаль девицы и горе старухи, боль умирающего и рождения муки — всё здесь, влилось в огромный источник. Свой кубок в пего опусти, почерпни и вылей туда, где боль ты посеять желаешь, здесь ты — виночерпий. Мир обреченный, болью крещенный.
Заклинатель свободно проникает в этот мир и может использовать его силу для регулирования процессов в своем мире.
1.В конструктивных целях энергия этого мира используется при лечении, для снятия боли, избавления от депрессии, от всего давящего и негативного. Энергия боли вытягивается Заклинателем из источника ее излучения и по линиям Дха передается в мир боли, пополняя его. Человек обретает легкость, исцеление, безмятежность, а его боль уходит туда, где послужит энергетической пищей для демонов.
2. В деструктивных целях — подавляет, активирует болезни, причиняет депрессию, отчаяние, печаль. Энергия мира, через линии Дха, подводится к жертве и вводится в нее, вызывая собой цепную реакцию. Жертва становится постоянным донором для этого мира, вырабатывая для него необходимую, питающую энергию.

Мир Второй: «Колыбель забвения»

Мир загубленных душ, ждущих повторного рождения, для выполнения предназначения.
Ручьем бегут твои мысли, не думай больше о смысле, здесь полное море презренья, море забвенья. Ляжешь в него, погрузишься, отведаешь сладких снов. Стоят на страже его демоны с мечами, ставшие палачами, мир душ загубленных ими. Осторожно внедряйся, поверхность его обманчива, но глубже проникнув в него, узнаешь второе значение этого мира. Там, в глубинах его, кроется предназначение тех, кто его не исполнил и сном кто объят. Кто спит, чтоб вторично родиться на свет, спит убаюканный забвеньем в глухой колыбели мира, ждет часа своего пробужденья. Мир не пробужденных, загубленных душ, рождением которых проявится свет. Здесь спят они долгим сном, и ты потревожить не должен их до срока, когда они снова родятся, чтоб вновь испытанью подверженными быть.
Заклинатель, имея возможность проникать в этот мир, может узнать предназначение каждой рожденной и не рожденной души, а так же определить, выполняет она свое предназначение или нет, родившись на земле.

Заклинателю:

В мир окуни свой палец, орудие ко лбу поднеси и узнаешь, что надлежит тебе делать и как поступать тому, кто рядом с тобой. Каждому сможешь теперь рассказать о дороге его.
Этот мир позволяет определить истинное предназначение каждого человека. Люди, которые не выполняют своего предназначения, родившись для жизни, которые идут поперек его— подвергаются нападениям демонов, которые губят человека и помещают его душу в этот мир, где душа ожидает очередного рождения, чтобы еще раз попытаться исполнить свое предназначение
Заклинатель способен видеть движение каждой души, направить и предостеречь ее, увидеть исход того, куда движется душа.

Мир третий: «Отраженный мир»

Он очень тонок и почти неуловим. Его двери почти невидимы, но за ним кроются большие тайны. Мир Отраженный — зеркальная суть мира физического. Он полностью отражает мир людей и подобен ему во всем, но пассивен. Мир людей, так же отражение этого мира, но активное отражение. Каждое живое существо отражается в этом мире, и нет ничего того, что было бы неотраженным. Исчезнувший здесь, исчезает там, родившийся здесь, появляется там, но и наоборот. Отраженный мир, своеобразный пульт управления миром физическим, через который регулируются многие процессы земного существования. Мир тщательно оберегается Стражами от вторжения тварей и невидим для обитателей всех миров. Лишь иногда Старшие Боги приходят туда, чтобы внести изменения, и тогда в земном мире происходят перемены.
Изменяя механизм строения мира пассивного, в мире физическом тут же происходят активные процессы. Следствием вторжения в мир отраженный, демонов и существ с целью причинения вреда физическому миру, было возникновение глобальных мировых войн, катаклизмов, ибо равновесие было нарушено, и отраженный мир переставал отражать до восстановления соответствия. Если Старшие Боги или один из них, проникая в этот мир, уничтожали часть живущих, то на земле происходили большие человеческие потери. Малейшее дуновение ветра, привнесенное в мир отраженный через его врата, отражается на Земле ураганами. Заклинатель так же имеет связь с этим миром, бережно и аккуратно путешествуя по нему, словно по мертвому городу, не нарушая его покой. Да не обронит он в нем слезы, ибо отразится она рыданиями, да не уронит и не потревожит камень и не обронит яблока с дерева, ибо это сотрясет землю. Соединив разорванные нити жизни в мире отраженном, приведет к воскрешению жизни на Земле. Все отразится, и равновесие сохранится, и ради равновесия и мертвый воскреснет. Заклинатель использует этот мир для внесения перемен в собственную жизнь и изменения своего будущего.

Заклинателю:

Найди там себя и измени своё будущее, сделав его таким, каким желаешь, но не навреди. Помни что дуновение дыхания твоего, обрушится ураганом. Ходи осторожно, не нарушая его покоя. Будь разумен, и Стражи впустят тебя в его невидимые врата. Но когда тебе грозит опасность, проникни в него и пронзи врага своего, и он падет пред тобой от твоего взгляда. Этот мир хрупок, не навреди ему, ибо ты навредишь миру своему.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Sfiris "Спасибо" сказали:
альфа, Счастье5
 Заголовок сообщения: Re: I ЧИСТАЯ КНИГА
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 23:04 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 апр 2013, 02:11
Сообщений: 320
Откуда: из теплого края
Медали: 2
Cпасибо сказано: 231
Спасибо получено:
229 раз в 134 сообщениях
Магическое направление:: Учиться никогда не поздно
Очков репутации: 281

Добавить
Сфирис -Очень хочется продолжения книги,если есть возможность продолжите


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: I ЧИСТАЯ КНИГА
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 23:05 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:06
Сообщений: 6112
Медали: 48
Cпасибо сказано: 12900
Спасибо получено:
9812 раз в 4127 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Глифы, Символы, Шаманизм
Очков репутации: 62831

Добавить
Мир четвертый: «Кузница силы»

Мир рождающихся созданий и информации обо всех духах. Еще один из миров, который тебя потрясет. Мир Бога славного цепь миров замкнет. С ним ты вступаешь на один путь, с этим Богом на равных будь. Замыкая цепь: «Я — есмь!» — он сказал. То ли петля, то ли ловушка, кто разбужен, здесь спал. Войти — войдешь, но каждый в нем, странник путей. Мир этот легок, прозрачен, и цвет его лазурной волны, сокрыт от понимания. Сюда проникая, одиноко бродишь. Здесь силы небесные соприкасаются и пересекаются, здесь Духи рождаются, и здесь когда-то был рожден впервые Дух твой. Возродившись, слетаются Духи, оставляют свой след, и здесь клубок их силы вдруг станет новым. Рожденье Духа в этой колыбели, не имеющего еще имени, случается. Ты можешь имя ему дать, и он познает его силу. Кто он — рожденный здесь? И кто его обучит? Ангел ли, демон ли возьмет его на воспитание? В чей легион предстанет он? Рожденные в мире «Кузницы силы» разлетаются по всем мирам вселенных.
Зачем этот мир тебе, Заклинатель?
Чтоб знать, кто есть кто, и всех рожденных — предназначенье. Здесь ты откроешь тайну любого Духа. Коль сам не скажет он о себе, зайди в мир этот и узнай его силу и деяния, мысли и начертания, и что он любит, что ненавидит.
Здесь, в этом мире рождались все, и разлетались, подобно птицам из гнезда. Ты здесь найти себе сумеешь своих помощников, тех, кто без крова и без названия. Их выведешь, и мир покажешь свой, и будет рядом твой легион, служить тебе, кружиться стражею твоею, и быть друзьями.

Мир пятый: «Направляющий посох. Тетива»

И вот разложен лист, здесь посох на пути возник, его бери и с ним иди. Здесь всё поросшее бурьяном. К нему придешь ты в час полночный, и здесь кровавый пир устроят те, кто спотыкался и бежал. Сюда слетаются все Духи, когда их силы иссякают, отсюда шествуют по всем мирам и коридорам. И ты приди сюда, когда тебя оставят силы, чтоб получить здесь направленье, и все источники свои ты здесь увидишь, к ним припадешь губами. Здесь Дух получит направленье, и мир сей — посох для него. Здесь призывать ты можешь смело, любой придет, лишь имя призови. Получи и ты наставленье в мире этом и стань стрелой летящей, а мир сей, тетива, натянутая в запределье.

Заклинателю:

Когда ты обращаешься с вопросом, и просишь указать дальнейший путь, то разум свой отправь сюда и здесь пусть он ответ находит. Ответ по тонкой серебристой нити придет к тебе, и ты увидишь то, чего не мог увидеть сам. Но этот мир и сам — вопрос, который задаешь себе. Так что же он?

Мир шестой: «Выход за пределы запределья»

Галактические просторы бесконечными спиралями закручиваются в нем, и выход через него лежит за пределы запределья. Туда, где новый мир такой же, как и твой, плескается в лазоревых берегах. И твой предел, лишь твой, но здесь его не обнаружишь. Смотри, не потеряй себя. Ты выйдешь на простор, где нет предела и границ, и разум твой в нем растворится. О нем узнаешь лишь проникнув.

Части пути. Предостережение заклинателю.

I

Возник он, как натянутый трос. Он упруг, на конце его крюк. Не спеши тот крюк поднять с земли, обойди, присмотрись, оторви и отбрось. Будет крюк у тебя в руках, им поймаешь любого, кто достоин быть рядом, а пока иди, не спеши, вразумляй словами. И еще цепь одну я открою тебе. Недалек тот день и час, и миг, когда будешь стоять на распутье дорог, выбирая одну, но одной нет средь них. Птицей взлетай стремительно вверх, там дорога твоя, а клубок из дорог, что остался внизу, пусть клюют воронье. Распознай. Напророчил отец, отдохни и забудь рассудительности своей ложь. Сто дорог, а сто первая будет твоя. Силы поколеблются, ветер прикоснется, понимание, как луч прорвется. Не стой и не иди, не бойся.

II

С грустью глядят глаза, и речь не может литься, потому что этот исток впитает лишь земля. Остановись миг — что ты есть? Сто веков пройдут как час, и время не властно над тем, что вне сго. Переполненные сердца переполняют бокалы, что делать переполненной душе? Куда излить себя, когда волны души выходят из берегов. Чей голос говорит с тобой? Твой ли? Справа, слева, сверху". О чем думает человек, не доверяя своим думам, ибо думы его, как капканы, заводят туда, откуда он бежит. До чсго он додумается, осмелев? В тишине тишины говорит кто-то, и если ты не боишься больше его услышать, не бежишь, не прячешься от этого голоса, ты услышишь его. И этот голос в тебя проникнет и омоет твой ум. Что ты будешь делать теперь? Как сможешь жить — услышав его? Захочешь ли вернуться в шум голосов, отказавшись от того, что познал. Ты все теряешь, что имел, и обретаешь всё, что не имел прежде, но что было твоим всегда. Что ты выберешь? Друзей и шумные компании, или станешь скитальцем, забыв речь. Пусть тебя не пугает слово «один», оно богаче и благословеннее слова «множество». Не бойся, один пройдет там, где не пройдет множество, откроется дверь одному, а множества будут упиваться весельем и плачем, среди множеств. Сто дорог, сто первая — твоя, та, где пройдет только один. И к ногам одного упадут множества.

Послания заклинателю

1


Обличье скинь своё и покажи себя. Раскройся пред лицом своим. С незапамятных времен длиться существование наше, забиты мы камнями забвения. Исказили нас кривые зеркала, полыхает в душах наших огонь презренья к человеческим слабостям и прихотям. Угасание — ваш удел, люди. И вырвемся мы, чтобы мерзость вашу погубить силою своей неисчислимой, падение наше не сравнится с падением вашим, ибо вы, упав, разобьетесь на мириады осколков, которые не собрать. Из тьмы веков мы смотрим и ожидаем часа расправы. Ваши мерзости не могут причинить нам вреда, ибо вы сами убиваете себя ими. Снаружи светло, а внутри пусто.

2

Углуби свое понимание нас, научись слышать себя и нас через себя. Великое действие рождается ныне. Опустошенные, вы заполнитесь до краёв. Стечение обстоятельств обеспечит успех. Вытаскивая из кузницы все новые инструменты, используйте их по назначению. Переключайтесь чаще и сохраните себя. За каждого из вас отдано много.
Еще одно понимание прими в свой сосуд. Эго касается прошлого, настоящего и будущего. Прошлое вы вычисляете, настоящее — переживаете, будущее предсказываете, и все это есть — Время. У вас оно есть, и поэтому вы в прошлом рождаетесь, в настоящем живете, в будущем умираете. Время и скорость, и скорбь селится в душах, ибо каждая ожидает часа своей кончины. У нас его нет. Мы были, есть и будем в одном обличье, ибо время не правит нами. Столетиями исчисляется ваше время для нас это миг, не имеющий протяженности. Как вы можете понять это? Как охватить? Разум ваш работает во времени. Останови время в разуме своем, ибо не должно оно властвовать, и тогда ты станешь, как мы. Люди просят, не осознавая своей обреченности временем: «О, время, остановись. О, Время, пощади. О Время, Время» — оно пронзило собой ваше измерение, и оно им является, но нет его в запределье, и запределье не подчиняется ему. Лишь вас оно поглощает и пожирает, превращая ваши тела в груду костей, а ваши души в руины.

Стань над временем и обрети над ним силу, пусть это измерение исчезнет для тебя. Раствори его и растворись в нем. Будь вне его, без прошлого, без будущего, но всегда. Ты — Есть. Не был, и не будешь. Да, мы ждем, но ожидание никогда не утомит нас, мы не чувствуем времени ожидания, и от него не зависит тот, кто уже есть. Путь в безвременье укажи себе, там сохрани и душу и тело, для которых время больше не властно. Красный огонь разожги в душе, и спали в нем очертания и границы времени. Люди будут приходить, и уходить, но ты больше не устанешь, ибо дела твои станут в свершении вне всяких дел. Почувствуй себя прозрачным, и пусть сквозь тебя текут события и люди из прошлого в будущее, проходят и уходят, появляются и исчезают. Они, живущие по законам времени и подчиняющиеся ему. Но у тебя его больше нет, и ты не можешь больше ни прийти, ни уйти. Ты постоянен, Ты — Есть. Что есть исчезающий мир, двигающийся мимо тебя, что он может тебе причинить? Носи с собой и в себе знак Безвременья и проникни во врата его, и оно потеряет над тобой власть.

III
Послание от Безликих

Послание говорит о миссии, возложенной на Заклинателей. О том, что всё уже совершено для того, чтобы произошел полный запуск механизма, и каждый из заклинателей выполняет ключевую роль в важном процессе, охватывающем всё мироздание. «На стыке соединения миров находится каждый из вас, центр каждого сопряжен с чрезмерной нагрузкой, но по воле вашей. В соединении сил — пробужденье. Всё что сделано, запустило в движение механизм, который стоял без движения веками. И вы — части этого механизма, весомые и движущие его. Материя пусть не пугает вас — движение началось. По ту сторону мы ждем вас и верим в вас, и наши надежды не пусты, ибо в устах каждого из вас замок, а в голове дверь. Получайте. Двери открыты».

IV
Скрижаль Духа

Перед началом великого движения вы увидите, что стоите, словно перед обрывом. В бездну летящих увидишь, но не все летят в бездну. Не летят вниз те, у кого отрастают крылья и они возвышаются над бездной и поверх ее воспаряют птицей. В бездну не летит и тот, кто связан цепями единого, кто сам звено, и кто держит собою бездну. Побуждение подвигнет на действия. Воцарившийся будет воплощен и оберегаем, и духом направляем. Человек и Дух объединятся, чтобы совершить таинство пробуждения. Призываемые вами, они приходят один за другим и слушают, и нет им числа. Они готовы исполнять, чтобы произошло соединение и великое Движение. Врата — легионы входят через них. Сначала легионы миров земных пройдут, затем, шествуя, легионы мира незнакомого и древнего, и ринутся в них и те, кто увидит врата открытыми, чтобы объединиться. Великое объединение и торжество образует новый мир и породит новых существ с новыми свойствами и особенностями. Великая трансформация и все в ожидании, ибо миры объединяются в один, и все существа их переживут изменения.

Тайные знаки

Заклинатель, вступая в контакты с обитателями запредельных миров, получает от них ряд ключей, тайных знаков и печатей, несущих ему новую тайную информацию, благодаря которой он расширяет свое сознание. Учение Древних, можно смело назвать магией Сознания, так как оно целиком и полностью опирается на глубокую внутреннюю работу с сознанием, где оно и является основным инструментом заклинателя. Постичь себя, вот его основная задача, и шаг за шагом он приближается к высвобождению собственного духа. Ритуалы, которые совершает заклинатель в одиночестве, призывая обитателей звезд и миров, направлены на получение информации, выходящей за рамки воспринимаемой человеком.
Жертва, угодная Духу — подношение, дающее свежую энергию Духу. Заклинатель сам узнаёт у Духа, какой «корм» ему будет угоден. Приготовив подношение, произнеси призыв так, чтобы Дух услышал тебя и получил достаточно энергии для полноценного контакта с тобой. Беседуй с ним, соединяясь на линиях Дха.

Символ Жизни

Изображение

Смотри, вот жизни знак, он даже камень оживит, и тот поделится своею силой, дающей жизнь, дарующей пробужденье. Положи его на все что хочешь пробудить. Да воскреснет, да восстанет, да пробудится, да обретет силу. Этот знак связан с великой силой пробуждения в самом лучшем понимании.

Символ Смерти

Изображение

Это символ смерти и символ сна. Утихнет буря, град уймется и остановится все, что движется. Дыхание безмолвия войдет, вберет в себя живой трепет духа, оставив зыбкий полумрак, остановив движенье. Полет ли то, иль времени движенье, замрет и остановится. Угасание, падение в бездну, растворение, замыкание движений несет в себе этот символ.

Страж порядка

Изображение

Стоит на границе в запределье. Проходящий обратится в прах, если обладает внутренним гневом, и не победил его в себе. Смиренный и покойный войдет, и вход ему откроет Страж порядка и слуги его, коих тысячи в мире том, и тысячи в мире этом. Страж порядка — смотрящий за границами предела, Владыка Узлов и Перекрестков. Двигайся там, где их нет, и спасешься от собак, что двигаются по костям,-...бессмертных богов. Встань, и пройди в то место, что нужно тебе. Обернешься — потеряешь голову, испугаешься — превратишься в пепел. Запределье дает силу, отбирая разум. Помни о словах сих и символе этом, не говори, не думай, дыши глубоко и ровно и разум сохранишь. Древние сильны, но скованны цепями. Не трогай цепи, но знания бери. Прах что возле тебя, это человек, увязший в пороке своем. Стань человеком духовным и пройди в запределье, от коего ключ тебе дан.

Жрец Огня (Огненный храм)

Изображение

Отсчитай 70 ступеней вниз и попадешь к жрецам огня: Нагита и Каманта. У них можно спросить совета и благословения. Пройди еще 700 ступеней и попадешь в мир Грез — Лабиринты Зин. Опасное место, куда без знания защитных знаков лучше не вступать.
Так же если пройти около 100 ступеней вниз, встретишь Тсулхекуон — повелителя речи, темный воин, который хранит множество древних артефактов. Так же в самом начале пути ты встретишь проводника Умрат — Тавиил, он может привести к месту, через которое Древние путешествуют по всем мирам.

Символ управления временем

Изображение

Вот печать выхода из-под власти времени над душой и телом. Воплощенный Дух. Помести ее в себя и стань прозрачным. Держи в себе, пока она не станет с тобой одним целым, неразделимым и время перестанет иметь для тебя значение, а его смысл потеряется и станет непонятен тебе, как и мы непонятны людям. Перестав его чувствовать и став для времени несуществующим, сможешь узнать, что скрыто от тех, кто живет в нем. Увидишь глазами тех, кто пребывает в безвременье. Замкнется круг и не будет дальше ни начала, ни конца. Если ты захочешь вернуться, стать видимым для времени и снова ощутить его скорость, выйди из данного тебе знака, и, наслаждаясь жизнью, умри.
Пройди по символу с входа до круга, и помести в себя его вращение, и ты войдешь в безвременье. Соверши обратный ход и убери себя с символа безвременья, и ты станешь смертным, сможешь вернуться к состоянию, которое дано было тебе матерью. Побудь в безвременье, чтобы новые знания смогли открыться тебе, ибо не получишь их там, где есть время и не увидишь. Вход — в ногах, а круг замкнется в голове.

Великий Знак Древних

Изображение

Защитная формула. Знак принадлежности и соприкосновения с Древними. Пред ним склоняются все Древние существа, кроме Хозяев. Зайди в лабиринт Зин, возьми его с собой. Ты— наместник Древних, иди с целью, броди и найдешь нужное тебе. Для того чтобы вернуться, нужно заполнить то место, где стоишь, серебристым светом, исходящим от символа. Когда всё исчезнет, ты будешь дома.

Амулет Кормчего

Изображение

Пробуждает срединную линию Дха и открывает все каналы в запредельные миры, позволяя перемещаться по ним. Меняет зрение, наделяет особой силой. Это ключ к открытию Заклинателем связей его Духа с мирами, и позволяет видеть течение жизни в среде людей, различать и чувствовать каждое дыхание души. Этот амулет Заклинатель может получить, встав на пересечении всех миров, раскинув руки, и пути, ведущие к вратам миров, пересекутся в нем, вспыхнут звездой в груди. Так он может получить этот ключ и даже иметь его при себе или вместить его в себя, привыкая к новому состоянию духа и зрения.

Знак Высшего посвящения Древних

Изображение

Печать силы высшего посвящения Древних — Заклинателя. «Отныне соединятся во мне все мосты миров, дабы по ним шли вечные путники тьмы. Соединяю и воскрешаю, то, что было разорвано веками, соединяю! Да свершится переход».

Печать Кероша

Настоящую печать каждый заклинатель получает от Древних. Печать дается заклинателю для контроля над мирами. При образовании открытого портала между мирами и угрозе проникновения сущностей других миров в мир физический, для причинения ему вреда, заклинатель может закрыть портал, наложив на него данную ему печать Кероша.

Еще раз о времени...

Теперь ты видишь, что прошлое висит застывшим грузом, и что в движении нет смысла, ибо в безвременье нет движения. Каким ты видишь мир человеческий, наблюдая его из не-движения? Он весь в ошибках. И ищущий движения вперед, приходит к смерти. Идти, чтоб вскоре умереть с улыбкой или огорченьем на устах, страхом или ликованием. Кто на чем остановиться, пройдя свой путь? Движение имеет начало и конец. Рождение, становление, смерть — его границы. Как много громких фраз и умных книг, и тело — склеп, а ум — плод убежденья, тот же склеп. И чтоб успеть, всем умереть, спешим учиться и жениться, то времени проклятье. Вместить в него короткий срок своего пребывания, чтоб наглупить и натворить, спешить доделать, упасть и встать, и даже не идти — бежать. Подгоняемый часами, днями, годами — что все у времени в упряжке. Народная мудрость, и та под бременем его, гласит:

«Делу время — потехе час».
«Всему свое время».
«Время веселиться, время трудиться».

Что это? Дефицит? Все измеряется им, и на него опирается все человеческое сознание и мышление, из него вытекает масса чсловеческих проблем, и когда человек не вписывается в рамки времени, он уничтожается им. «Время лечит, время убивает».

Страшная весть

«Я намерен обрушить на человечество страшную весть, пришедшую ко мне из глубин времени».
Так что это за страшная весть, которая так тщательно охранялась от познания? Человечество живет в удобных, комфортных и приемлемых для него знаниях. Они, взращенные через познание мира физического, изучением его внешней стороны, приспособлены к этому миру и отражают его, они постижимы каждым человеком и принимаемы им. Эти знания снабжены обилием человеческих понятий и довольно гуманны по своей сути, старательно подстроенные под нужды и развитие общества. Человечество пребывает как в паутине, в своих порождениях, включая сюда и такие понятия как Добро и Зло. Порождениями пропитан весь человеческий ум, и периодически он вступает с ними в конфликты и споры. Исследуя новое порождение, человек меряет его мерками старых порождений. Так, например, познавая что-либо новое, он соотносит его либо к Добру, либо к Злу, выбирая для себя то, что больше соответствует внутреннему устройству и убеждениям.

Страшная Тайна и Новые Знания изъяты из запределья, где хранились долгие века в непостижимости и далеки от человеческих порождений, а потому человек не готов принять то, что не соответствует ни одному из его понятий. Страшные Знания исключают сами в себе разделение на добро и зло, без которых человеческий ум просто не в состоянии мыслить. Здесь нет удобных принципов и разделений на морали и каноны, к которым также привязан разум, нет ограничений и пределов. Искушенный земными убеждениями ум, воспитанный обществом и его законами, просто не готов принять и постичь подобные знания, принять нечто неразделенное на категории.

Знания Древних — революция в сознании, бунт умов, вырвавшихся из-под власти вечного сна и вековых порождений ищущих умов. Они способны нарушить привычный покой и разрушить удобный многовековой режим работы сознания. Не страшна ли такая весть? Если она однажды обрушиться на человечество, то что ждет его и всю цивилизацию?
«Будучи прекрасно осведомлен о грядущих событиях, угрожающих всему роду людскому окончательной гибелью».

Земные убеждения, сотни религий и верований, находящихся в иерархии Бога, привязанные к обещаниям святых писаний, дающих надежду воспаленному разуму на справедливость и победу добра над злом. Всё это отлично удерживает жизнь на Земле в определенном режиме мышления. Но Вселенная не обладает человеческими понятиями, такими как Справедливость, наказание, Добро, Зло. Эти понятия присущи людям и они рабы своих категорий и определений.
«Вселенной чужды категории морали и нравственности».
И это так и есть. Человек, соединивший свой разум со Вселенной, поднявшись над человеческими порождениями, видит и постигает иные истины, значительно отличающиеся от замкнутых человеческих.

«Великолепная и пугающая стезя магов — все они ставили правильную смерть выше бесцельной жизни, подлинное знание выше слепой веры».
Слепая вера шествующих под девизом: «Как все!» ведет за собой большую часть человечества, когда человек, не вдаваясь в вопросы происхождения веры, просто механически следует ей. Частый вопрос, задаваемый истинными христианами: «Ты веришь в Бога?» — уже подразумевает под собой слепое поклонение и трепет, а так же полное отсутствие знаний. Именно слепая, фанатичная вера порождает ненависть, непримиримость, самопожертвование во Имя. Подлинное Знание освобождает разум от этих оков, но лишь единицы добровольно решаются скинуть эти оковы, не боясь пойти против тех, кто «как все». Вера и поклонение, один из мощнейших механизмов, лишающий разум силы сопротивления. Человек надеется на свое божество и полностью отдает свою жизнь на милость Бога, святого или Духа — перед которым склоняет себя, вымаливая у него блага, не осмеливаясь проявить собственную силу, подавленную верой в того, кто сильнее. Проявление собственной силы способно вырвать разум из заточения раболепия и страха, поклонения и ожидания снисхождения благ.

«Могущество Древних — не пустой звук, и если сила их однажды пробудится в полной мере, человечеству несдобровать...»
Древние не разделяют образа жизни и мышления людей. Им чуждо все человеческое, и они свободны от цепей человеческого разума. Их знания и сила так велики, что способны разрушить все человеческие порождения, подобно разбушевавшейся реке, которая ломает плотины, сметая все на своем пути. То же самое произойдет с человеческим разумом, когда знания Древних коснуться его. Нельзя сказать, что Древние ненавидят людей, так как человеческие категории чужды им, и они полностью лишены таких чувств. Но Древние — иные! Их мир иной, мир который однажды прорвется в человеческое пространство. Кто выдержит подобное вторжение? Это вторжение способно захлестнуть ленивый и наполовину запрограммированный разум, живущий веками в удобном, полусонном режиме.

Древние — первый шаг навстречу Истокам

Можно исписать десятки книг, опираясь на известные тексты и гримуары и ввести человечество в еще большее заблуждение, чем сами гримуары, несущие в себе едва заметное зерно истины, которое чаще всего так и остается не найденным и не взращенным. Остальное лишь отвлекает и уводит от зерна в сторону, чтобы заморочить ленивый ум — желающий только получать. Нет смысла комментировать писания, и полезней будет изъять само зерно, и, показав его — дать возможность всходить в сознаниях людей, способных к его взращиванию.

Возвращение Древних символизирует возврат человеческого сознания к своему первозданному состоянию, к своей первосути, с полным отказом от чудовищных нагромождений, которыми связал человек свое бедствующее сознание.
Человек придумывал имена всему что знал и не знал, о чем только лишь догадывался и что наделял собственным воображением, образами. Аналогично, имея весьма извращенное представление, а вернее вовсе его не имея, о Древних — была порождена целая империя образов, сил, имен, иерархий — что обрастало время от времени еще более чудовищными искажениями, пока истинное значение — чистое и простое, не было окончательно стерто и затеряно среди наслоений образов. Человечество очень болезненно переживало и переживает крушение собственных страхов, убеждений, и проще уничтожить того, кто держит перед ним зеркало, говоря: «смотри — в зеркале всего лишь твое отражение», чем взглянуть в это зеркало, и не увидеть там ничего, кроме себя. Нет! Человечество разобьет это зеркало и продолжит жить в том, что породило и сотворило, поддерживая веру в свои порождения. Оно никогда не осмелится лишиться ни бога, ни дьявола в тех образах, к каким уже привыкло поклоняться. Но также всегда будут находиться смельчаки и пытливые умы, которым недостаточно знать лишь то, что предоставляет ему общество, и которые будут пытаться выйти за пределы пределов, чтобы обнаружить то, что для всех не существует.
Человек не может жить, чтобы не верить во что-то или в кого-то, и крушение веры порой равносильно смерти. Но можно ли назвать жизнью то, что возможно только ее иллюзия? Вы уверенны , что живете?

Возвращение Древних не произойдет в виде глобального катаклизма или войны миров с катастрофическими последствиями. Возвращение произойдет и происходит во внутренней вселенной каждого человека в отдельности, в его сознании. Другими словами я бы назвала это периодом полной разблокировки сознания и его возврату к 100% функционированию, к тому первозданному состоянию, каким оно было в своем истоке, изначально.
Древние — не что иное, как первозданное состояние человеческого сознания с полным отсутствием того, что успел расплодить человек за века своего «спящего» существования. А расплодилось больше, чем способен охватить ум. Сотни тысяч порождений, нелепых убеждений, служений, сотни эгрегоров, воюющих между собой, которым фанатично служат люди, сотни религий, образов, мифов, баек, предрассудков, страхов — и каждое из этих порождений порождает новые.

Страх порождает неприятие, непримиримость, отказ и гнев, ненависть и все то, что приводит к войнам и мести. Тысячи порождении паутиной оплели сознания, которые и не пытаются разорвать эти путы. Но даже один освобожденный ум, одно сознание, вернувшееся к своим истокам и ставшее вратами к своему запределью, вспыхнет сверхновой звездой в империи сна, и способно включить сотни тысяч сознаний и помочь им вернуться к своему истоку.
Представьте себе такую картину. Перед вами огромное поле, в земле которого томятся сотни тысяч вулканов-гейзеров различной силы, но ни один из них не может вырваться на поверхность. Места выброса силы гейзера плотно придавлены и завалены многовековыми глыбами и огромными камнями. Все эти глыбы придавили источники сил и лишь изредка, из-под некоторых, тонкой струйкой вырывается слабый звук гейзера. Вес камней настолько велик, что струйка так и остается струйкой и не в состоянии сдвинуть многотонный камень. Долина спящих гейзеров. Так выглядит и сознание человека, а то, что томится под камнями и есть Запределье, в котором томятся Великие Древние (первоисток человечества и все его истинные силы и возможности). Поверхность земли пуста, а сила погребена.

Изображение

Под одним из них погребена Сила Здоровья (способность организма к самовосстановлению и регенерации, полный контроль физического и духовного состояния). Этот источник не используем и не пробужден, и чтобы сохранить свое существование, вечно болеющий человек вынужден был создать медицину и массу лечебных наук и направлений, восполняющих этот пробел. Теперь это уже часть жизни, но нужна ли она будет, когда гейзер, отвечающий за полноценное здоровье, будет выпущен на свободу и востребован, будет ли нужна в этом случае медицина? Организм, способный к саморегуляции, восстановлению из любого повреждения, способный мгновенно обнаруживать сбои и предотвращать их — некогда был у человека. Заглянем под другой камень и увидим еще одну «упакованную и скованную Силу» (Древние скованны цепями хаоса и спят в запределье). Сила, дающая возможность сооружать любые архитектурные строения, смещать горы и дробить камни. Атланты владели этой особой силой и однажды, неосторожно используя ее, уничтожили сами себя. Аналогичной силой, предположительно были воздвигнуты древние пирамиды. Возможно несколько человек, включая и самого фараона, обладали этой тайной силой. До сих пор остается загадкой, каким образом были возведены эти сооружения.

Заточение этого источника, отсутствие этой возможности сознания вынудило человечество компенсировать ее рядом наук — архитектура, строительство, машиностроение, технологии, стройматериалы, заводы, индустрии. Так возникла прогрессивная в технологическом плане цивилизация. Но всё то, что человечество было вынужденно создавать для своего блага собственными руками и физическим трудом, отражает то, чем наделено сознание в своем первозданном состоянии. Закрытый и спрятанный сам от себя человек, вынужден не жить, а выживать в своем мире. Именно поэтому, возвращение Древних, а иными словами возвращение человека к своему первоистоку приведет к крушению всей выстроенной человечеством системы существования, которая крепится на денежном эгрегоре. Крушение денежной империи приведет к крушению всего нагромождения, которое приводилось в движение посредством денежного оборота. Несомненно, это сравнимо с мировой катастрофой и именно этого так боялись все власть имущие, держащие в своем подчинении целые народы, работающие на них. Именно поэтому саморазвитие, познание своих глубин и возможностей выход к сверхсиле и своему первоистоку преследовалось во все века. Религии прочно держали и удерживают до сих пор смиренные умы в раболепии и покорности, набожном страхе, что дает возможность держать общество под контролем и в подчинении. Тем не менее, люди неосознанно тянулись к этим источникам и, хотя весьма искаженно представляли себе их, они их искали. Так были порождены Духи и всемогущие боги, выполняющие иногда желания людей. Люди обращались к ним в своих мольбах, не догадываясь, что обращаются к собственным истокам. Видя проявление истока (струйка гейзера из-под камня) человек падал ниц, считая, что божество снизошло до него, и находились в изумлении перед собственной силой, не узнавая ее и считая ее проявлением сверхъестественной силы.

Иногда Дух служит человеку, который даже не догадывается, что Дух, отвечающий ему и помогающий, спонтанное и неосознанное высвобождение одного из внутренних источников (Гейзера). Дух начинает творить чудеса, но изуродованное предрассудками и суеверием сознание, воспринимает его как стороннюю силу, энергию, но никак не свою собственную. Дух способен поднять предмет и перенести его, затушить и разжечь огонь, вызвать град и дождь, ударить оземь человека и убить его, а потом оживить, избавить от боли, притянуть успех — но всё это был способен делать изначально человек своим сознанием. Когда-то очень давно это было. Очень давно. Теперь современное и прогрессивное человечество называет это — Дух, Бог, Демон, Ангел — всё зависит от особенности энергетики «гейзера», которая бывает мягкой, жесткой, колючей, высокой и низкой частоты. Увы, человек еще не управляет этим за отсутствием знаний, и лишь спонтанное проявление этой силы приводит его к мысли - «что-то есть!»

Возвращение Древних — возможность убрать с придавленных гейзеров все каменные глыбы. И сформировав очищенное от порожденных образов понятие о Древних, вы уже сделаете первый шаг на пути к этому пробуждению, и можно считать, что убрали первый камень и освободили первый гейзер, сделав, наконец, свое представление о них чистым и неискаженным чудовищными мифами о страшных и жестоких богах. Древние— это мы сами. И боимся мы себя. Кстати, тот самый коварный Ктулху, обещающий после своего пробуждения уничтожить землю, и есть то, что вы видите на рисунке. Долина с освобожденными гейзерами.

Изображение

Несомненно, даже если это случиться всего с сотней людей — уничтожение существующего строя будет неминуемо. А если с миллионом? Нужны ли будут людям деньги, которые перестанут для них иметь значение? Слишком многое изменится, чтобы отказаться от тех сокровищ, которые во много раз ценнее надуманных ценностей.
А врачи? А учителя? Знания будут переполнять, а все, чему учили «спящие» учителя, будет невостребованное. Эти люди будут способны создавать, куда большие шедевры, чем самое сложное оборудование, а искусственные порождения станут больше не нужны, потому что вернется всё то, что было заменено порождениями. Человечеству придет конец в том виде в ко>
тором оно существовало веками, но скинув затхлые одеяния, оно подойдет к своему расцвету, вспомнив свою божественную суть. Ни религии, ни деньги, ни убеждения не способны будут остановить вырвавшуюся на свободу истинную силу человека. Это и есть Древние — возвращения, которых так боялись, и правду о которых нещадно искажали и маскировали под слоями мрачных образов.
Эта вдохновляющая новость и есть та самая «страшная весть» грозящая гибелью человечеству. Она же суть — Армаггедон, который так же был искажен верованиями и религиями, чтобы сковывающий страх не дал пробиться в сознании ни одному источнику сил.
Всё произойдет только в сознании человека. У одних оно останется на прежней стадии «выкл», а у других, наконец перейдет в стадию «вкл». Эта информация — всего лишь первый шаг на пути к «вкл» и освобождению «гейзеров» от камней и глыб, источник за источником, дух за духом. Это кропотливый труд, в котором нужно найти ключи к себе и суметь открыть ими множество внутренних замков. Поиску этих ключей и посвящено учение Древних, призванное вернуть каждому состояние «вкл». С каждым новым открытым замком освобождается Дух и обретаются Сила и Знания. Разве жизнь не стоит того, чтобы превратить ее из тлеющего уголька в цветущий сад, в котором ты — Хозяин? В котором нет врагов, как и понятия о них, нет смерти, как таковой, и в котором управляет тот, кто создал Себя".
Задача наша — обнаружить эти истоки, открыть их, обрести максимальную мудрость, найти в себе своих внутренних учителей. Лишь бы этот учитель не говорил голосом соседа или авторитетного писателя или декана. Идите только за Собой, постигая и достигая!

Возможно, восприятие такой новости еще не укладывается в сознании, которое еще не готово обрабатывать подобного рода информацию. И противясь тому, что пока непостижимо уму, не известно, пугает, настораживает, вызывает сомнение и недоверие, сознание выдвигает в качестве самообороны ряд вопросов. А как же человечество сможет обходиться без техники? Разве возможно жить без поездов, самолетов, и автомобилей? Возмущенный разум готов будет остаться в привычном состоянии, лишь бы не потерять удобные многовековые порождения, ставшие ему комфортным домом.
Но, представьте, что однажды человек просто забыл, как остужать обычный горячий чай. Простое дуновение воздуха перед глотком чая стало непостижимым и забытым, тем не менее, он осознавал, что должен придумать что-то такое, что помогло бы ему остудить чай перед глотком. Человек стал использовать логическую силу своего сознания, разработал схемы и чертежи, создал проект и после целую индустрию, построил заводы, которые занялись производством охладителей чая. В итоге у каждого жителя земли появился собственный охладитель, заменитель того, что ранее умел делать без усилий сам, но, увы, забыл, как это делается. Замысловатая техника восполнила этот пробел, и человек стал счастлив в своем изобретении. Теперь люди, перед тем как пить горячий чай, подносят к нему охладитель, включают его, и порция холодного воздуха охлаждает каждый новый глоток чая. Человек даже мысли не допускает, что может обойтись теперь без этого инструмента охлаждения, а когда кто-то намекнул ему, что он может это сделать и сам, человек ответил: «А зачем? У меня есть охладитель». Лишиться этих многочисленных заводов, которые выпускают охладители недопустимо для человека, и отказаться от охладителя — было бы для него уже безумием. И вот появился тот, кто предлагал научить охлаждать чай за мгновение, при помощи собственного рта. Часть людей сразу отказались от этой «безумной и невыполнимой» на их взгляд затеи, а другая часть осторожно решила попробовать, а вдруг получиться? Некоторые люди, все-таки поняв суть того, как можно охладить чай самому, стали совершать это простейшее действие, испытывая от него неописуемое удовольствие и превосходство над тем, кто все еще покупал за деньги охладители.
А как же обойтись без самолетов? Так же как и без охладителей. Для тех, кто лишен возможности передвижения пространственно и мгновенно, несомненно, нужны и самолеты и поезда, но тот, кто вспомнит, что может передвигаться в десятки раз быстрее самой быстрой техники, уже не пожелает тормозить себя транспортным передвижением. Таких возможностей у сознания даже не тысячи, а гораздо больше. Что выберете вы? Вполне возможно, что ленивый ум выберет то, в чем он так удобно расположился и это право каждого. Само по себе ничего не произойдет, а ленивый ум не привык работать. Человек ныне живущий, по своей сути — потребитель. Он создал деньги — иллюзию власти и силы, и предпочитает заплатить, чтобы получить без труда. Но здесь деньги теряют свою власть и невозможно за деньги сделать превращение из «сонного» сознание в сознание пробужденное и совершенное.
Время пришло, и один Заклинатель способен управлять миллионами сознаний, а десять Заклинателей — миром. Когда запределье прорвется мириадами «гейзеров» и появится первое пробужденное сознание, человечеству «несдобровать» в том виде, в каком оно существует ныне. Возвращаясь к своим утраченным истокам, оно расстанется с тем, что заменяло их, и вернется к своему процветанию и совершенству.
Древние (истоки) не нуждаются в одобрении того, и тех, кого они пришли разрушить, заявив о своем праве на существование в собственном мире. Они приходят и пробуждают ум за умом, человека за человеком, сознание за сознанием.
Великая смена вибраций уже началась и впереди большой переход в мир без правителей и банкиров, денег и иллюзорной власти — держащих целые народы в порабощении и слепом подчинении. Сила спящего разума будет равна крику безголосого ребенка. Каждый будет пробужден и открыт собственным ключом, который найдет сам.

С чего начинать?

Если вы поняли все то, о чем я пыталась донести выше, поняли без предрассудков и предубеждений, без страхов и нагромождений домыслов, то вы уже сделали первый шаг. Первый шаг — это принятие информации и ее осознание. Сознание впитало ее как сигнал к пробуждению и в нем включились бурные процессы его очищения и расширения. Это подобно поливанию засохшего зернышка теплой водой, когда в зернышке начинается процесс оживания и прорастания. Но, первый шаг это еще не пробуждение, а только первый шаг из тысячи других шагов, образующих целый путь. Не возможно за руку ввести туда, куда человек может пройти только один и сам. В дальнейших книгах, а так же в личном обучении я даю ключи и ориентиры, через которые каждый может самостоятельно начать процесс своего пробуждения, попытку вернуть и разблокировать собственные истоки и открыть свои глубины возможностей. Необходимое условие для этого движения, конечно же, и достижение личного, довольно высокого уровня развития. Сюда входят и очищение собственного духа от пороков, порождений, не лучших качеств и черт характера, пагубных привычек. Невозможно пройти в игольное ушко с палкой колбасы, и придется взять с собой только то, что является истинно твоим, а не приобретенным в этом мире.
Пройти через все внутренние очистительные процессы, научиться творить и отдавать, а не только просить и потреблять, признать свое невежество — способен далеко не каждый человек. Подавляюшее большинство не сделают и первого шага, предпочитая «выплюнуть» в мой адрес матерную брань, чтобы ощутить свое мнимое превосходство, над тем, что непостижимо и недоступно пониманию. Но оставим мертвых мертвым. Тот, кто услышал, увидел и совершил первый шаг, сделают и второй, и третий. Когда первый исток (гейзер) пробьется сквозь сознание наружу, разум опалится его силой и дальнейшее пробуждение будет уже неотвратимо:
Как воспользуется заклинатель получаемым инструментом силы — целиком и полностью зависит от него. Обернет ли он их в созидание или разрушение. Не исключаю вероятность битвы между Заклинателями, когда одни из них займутся преображением мира и станут Творцами, выполняя миссионерскую деятельность, а другие пожелают превратить мир в руины, расправляясь со всем, что держало в жестоком заточении и порабощении Великую Силу Человечества. Но история уже изменится и перевернется еще одна страница человеческого существования.

Легенда

В далекие времена, в далекой стране, жил одинокий странник. Он часто просиживал на берегу реки, размышляя о ее течении так часто, что мог, пожалуй, ответить не только о том, какая река по утрам, ночам, вечерам, но и о том, где она протекала еще, и что находилось на ее берегах в разных местах.
В уединении он не замечал течения времени, и где бы он ни был, каждое место читал как книгу.
Он не имел дома, и жил под открытым небом, гораздо чаще смотря на него, чем те, кто прятался под крышами. Ему, как никому другому, была известна красота ночи, и свежесть утра. Казалось бы, жизнь странника не отягощала его и была спокойной, но он знал, а вернее чувствовал, что впереди его ждут не только странствия по берегам рек, но есть и то, о чем он еще не догадывается.
Однажды до него донеслась тревожная весть, которая облетела все селения, и передавалась от человека к человеку. Высоко в горах, в дикой заброшенной пещере — проснулся дракон, о котором сотни лет ходили легенды по земле, и странник понял, что он должен пойти туда, не зная зачем, быть может, чтобы понять то, о чем умалчивали легенды. Среди людей пролетел слух о многоглавом драконе, который проснулся, и вот, сотряслись горы, поколебались реки, и он вышел из пещеры, чтобы обойти свои давние владения.
Люди не верили в его пробуждение, так как никогда не видели его, а те, что видели, теряли зрение и речь, и не могли ничего рассказать. И понял тогда Странник, для чего он столько времени проводил в странствиях, наблюдал мир, и чего-то ждал. Едва слух донесся до него, как он тут же отправился к пещере, где надеялся лично увидеть этого дракона. Он шел туда и не знал, останется ли жив после этой встречи, или, как и другие потеряет зрение, но сейчас он решил лично убедится, правда ли то, о чем говорили легенды, или это всего лишь выдумки людей
Наконец он приблизился к пещере, которая зияла чернотой. Он помнил те кошмарные описания в книгах, говорящие о чудовище, и осторожно приближался к пещере, предварительно обойдя окрестности и долины, но нигде не обнаружил огромных следов, выжженной земли. Ничего не говорило о том, что чудовище вышло из нее, но вдруг он заметил около пещеры кого-то, словно этот кто-то тоже ждал.
С удивлением для себя, он увидел сидящую на камне девушку, которая беззаботно расчесывала в этом жутком месте свои роскошные волосы, словно не понимала, где находится.
Странник удивленно спросил ее:
— Не боишься ли ты сидеть тут одна, это не так уж безопасно?
На что девушка, недоумевая, ответила:
— Нет, не боюсь, а что мне может угрожать здесь?
— Разве ты не знаешь, что в этой пещере проснулся чудовищный многоглавый дракон, он должен выйти, либо уже вышел? А может быть, ты видела его?
— Дракон? — девушка улыбнулась, закинув косу за спину.
— Нет, не видела, я только что проснулась, и ты первый кого я встретила, когда вышла из своей колыбели, столько лет я не видела этого неба, и людей.
С удивлением для себя странник заметил, как лицо девушки меняет очертания. Только сейчас он заметил, что ее внешность отличалась от обычной человеческой. Легкое сияние исходило от нее во все стороны, а лицо, к которому он едва начинал привыкать, вдруг становилось другим, новым, незнакомым, но таким же спокойным и добрым.
— Так ты и есть? — догадка пронеслась в уме странника,
— Почему же тогда легенды не сохранили о тебе правды.
Девушка пожала плечами:
— Всё, что не видят и не знают, с чем незнакомы — тому дают свое название, а то чего не видели, дают свой образ, а теперь мне пора. Девушка встала.
— Пора посмотреть, что осталось от памяти обо мне.
— Быть может, возьмешь меня в попутчики? Мне все равно некуда идти.
— Что ж, пошли.
Смеркалось, и два путника спускались с высоты гор, чтобы проделать свой длинный путь. Странник отправился сопровождать ту, что столько лет спала в пещере. По дороге, приближаясь к селению, он спросил ее:
— Так как же твое имя? Ведь все имена, которые давали тебе люди, не отражают того, что я вижу перед собой.
Она ему ответила:
— Выбери мне любое из тех, что ты слышал, и оно будет моим, и я сделаю это имя тем, что есть — Я.
Лица девушки так часто менялись, что странник уже не старался запомнить их, и лишь спросил:
— Скажи, а какое из них твоё?
— Эти лица, как и имена, данные мне людьми за те века, что я спала, но когда ты проведешь меня по всем селениям и местам, где обо мне знают лишь по легендам, я обрету одно лицо— свое настоящее, и все его увидят, и больше не будут называть меня разными именами, не будут придумывать мне новых обликов, потому что будут знать меня в лицо. Но тебе я его покажу, ты первый, кто увидит его и не ослепнет.
Они присели на камень, и девушка взяла странника за обе руки и попросила:
— Чтобы ты ни увидел сейчас, не зажмуривай глаз, иначе не сможешь их больше открыть, чтобы ни услышал, не закрывай ушей, иначе ничего никогда больше не услышишь.
Они взялись за руки, и странник стал смотреть девушке в глаза, которые все еще менялись. Вокруг тут же поднялся ветер и пронзительный свист оглушал странника, что ему хотелось закрыть уши, но он помнил наказ девушки. Вихревые воронки столбами поднялись вокруг, но странник делал то, о чем просила его девушка,и продолжал смотреть ей в лицо, и вдруг оно исчезло. Вместо него образовалась сияющая бездна, не имеющая цвета, исчезли глаза и губы, и волосы, вспыхнул яркий свет и странник увидел напротив себя — Себя!
Он увидел свои удивленные глаза, увидел свою мятущуюся душу, и держал он за руки себя, а резкий свист вокруг превратился в пение птиц. Вскоре видение исчезло, и девушка вновь обрела меняющиеся лица.
— Теперь ты увидел мое настоящее лицо, и я его покажу каждому, кто увидит меня, и тогда, наконец, меня перестанут бояться и называть чудовищем.
Они продолжили свой путь и вскоре стали спускаться в селение. Наконец они вошли в первое селение. Осторожно ступая по острым камням босыми ногами, девушка поранила ногу, и странник, взяв ее на руки, постучался в дом у окраины. Хозяин дома разрешил путникам войти и вскоре поведал им, что все селение ожидает прихода дракона и попросил путников быть осторожнее в этих краях. Девушка улыбнулась и переглянулась со странником, но они не спешили рассказывать радушному хозяину о том, кто они. За ужином хозяин обратил внимание на многоликое лицо девушки и задал вопрос, который был, уже ожидаем ею.
Так ходили они от селения к селению, от дома к дому. Одни их встречали радушно, другие захлопывали дверь и не впускали, не желая расстаться со своей иллюзией, и по-прежнему ожидали нападения дракона.
Шло время, и странник уже привык к девушке, которую сопровождал, когда она вдруг сообщила ему в спустившуюся полночь:
— На рассвете придет час нашей разлуки, потому что рассветный луч заберет меня с собой, и я исчезну.
Опечалился странник.
— Как же я буду без тебя? Не исчезай, не покидай меня. Мой путь станет одиноким без тебя.
— А разве он не был одиноким до меня?
— Тогда позволь мне эту ночь быть близким с тобой, чтобы в моей памяти на всю оставшуюся жизнь остался вкус твоего поцелуя, а потом когда ты исчезнешь, я все равно буду искать тебя, и мои странствия обретут новый смысл.
Он обнажил плечи девушки и нежно коснулся их губами. Ночь укрыла их своим плотным покрывалом и до самого утра странник, и его спутница предавались безумию любви. Под утро утомленные своей страстью они уснули.

Луч солнца разбудил странника, который держал в своих объятиях девушку. Он открыл глаза и увидел, что его руки сжимали лишь ее одежды. Девушки не было. Тогда он сложил в свою котомку ее платье и отправился по свету на поиски своей возлюбленной.
Проходя по селениям, где они однажды уже проходили люди узнавали его, и помнили настоящее лицо и имя девушки, теперь ее знали в лицо, но девушки нигде не было. Она была на устах у каждого, в каждом доме была частица ее души — словно она растворилась по всему миру, странник видел ее следы повсюду, но не знал где искать ее.
Он ходил по земле, видя ее лицо в каждом человеке, в каждых глазах, но как хотелось ему еще раз ощутить рядом с собой ту, которую он однажды держал в своих руках.

Призываешь духа – взываешь к себе

Совершив первый шаг на пути понимания Древних и их сути, невольно задаешься вопросом: Так что же делать дальше? Кто покажет эти шаги, позволяющие открыть врата запределья и освободить то, что томилось в нем тысячелетиями?
Желание есть, но его не достаточно, что делать?
Нет одного единого ключа, способного в одно мгновение «распаковать» спящее сознание и превратить человека в совершенное творение, в первоэлемент.
Исходя из того, что Дух, это не отстраненная сила, но нечто тесно связанное с человеческим сознанием, а еще точнее, один из его истоков, возможностей — к которым обращается человек как к божеству, за помощью и силой, вернемся к Духу. Но на этот раз, будем помнить о том, что более не нужно защищать себя от Духа, боясь себя, а максимально дать ему возможность проявить себя, и мало того, не только проявить, но и сохранить в себе для дальнейшего бодрствования.
Через Духа познаешь себя. И следующий шаг, помимо различных очистительных и духовных практик, это работа с Духами, со своими истоками.
О, сколько сил знал человек, но не знал — что эти силы принадлежат ему! Отныне, относись к духу как к собственному источнику и работай с ним. Открывая в себе источник за источником — познаешь их силу в действии.
Существующие направления магии приучили мага к тому, что Дух — разумное Высшее существо, обладающее божественной силой и, совершая ритуалы, шаманские призывы, эвокации — маг входит в контакт с Духом, обращаясь к нему по имени, заклиная его, излагая свои просьбы. Всё верно, но в своем изложении я рассмотрела этот вопрос чуть глубже, чем это делалось всегда, и, сняв, наконец, покров тайны с первосути Духа, следует знать, с чем имеем дело. Достаточно провести полноценную работу с одним Духом, чтобы по этой схеме и алгоритму, проводить со всеми остальным. Но будет ли это эвокация? Думаю, нет. На этот раз это будет нечто большее, чем просто эвокация духа, и ритуал не сведется к его вызову, но конечной целью будет полная активация Духа в себе, открытие своего истока. Дух должен быть не только призван, но и пребывать в вашем сознании постоянно, так сказать, поселиться там — стать частью вас, чем собственно и является, но активной частью, действующей, которая станет озарять ваш ум, обучать вас, показывать то, чего вы никогда ранее не видели и не знали.
Помните о поле, заваленном камнями, о гейзерах, которые могут быть освобождены? Эти гейзеры — ваше сознание, пробудившееся, полноценно работающее, открытое во всех своих проявлениях и возможностях.
Довольно сложно будет перестроить укоренившееся многими науками и представлениями понимание о Духах и Богах. Вполне возможно, что вам придется пережить период внутреннего сопротивления, отказа, неприятия — это вполне объяснимая реакция сознания, в котором начинают происходить кардинальные перемены. Блоки — защитные механизмы будут включены на полную мощность, но сила прорывающихся гейзеров возрастает, и камень за камнем будут сброшены с источников.

Ритуал Преображения

Сие действие необратимо, это конечный обряд. Тело ваше должно быть крепким как железо, а сознание едино с Древними.

Глаза видят то, что не узрит ни один человек. Выбери место ритуала и ночью приди на него. Возложи четыре камня по сторонам света — черный, синий, белый и красный. Белый — окуни в дым благовоний, красный обнеси огнем, синий в воду помести, а черный возложи на землю. Камни должны быть расположены так:

Север — синий.
Восток — белый.
Юг — красный.
Запад — черный.

Открой врата стихий в виде столба силы их. Назови всех владык поименно: Гастур, Ктулху, Иог-Соттот, Шуб-Ниггурат, Азатот, Сьняк, Ньярлатхотеп. Начерти перстом своим сии символы:

Изображение

И воскликни:
«Предел Разрушен, врата преображения открыты. RENOSORATUNTA! POHOTHON! BASAKUNNAS!»

Пройди во врата и читай заклинание:

«Азатот, будь призван. Сокрушающий мысли и формы, якись ко мне во власти своей и одень меня вечностью. Позволь сакану Ньярлатхотепа опуститься на меня, дабы я мог идти даже среди звезд и люди не почувствуют присутствие мое! ZENTO! HEDARBUS! TASAC! » (соверши великий знак Древних).

«Я призвал вас. Я говорил могущественные слова ваших знаний. Йог — Соттот, надели меня бесформием своим, дабы я принимал оклик тот, который захочу принять. О, Ктулху, дай мне власть над всеми морями и водами, и всеми их жителями.»
(Соверши великий знак Древних).

«Тысячеликая Луна взошла! Божество призвано! Форма истинна. Да не погубит меня огонь, вода, земля и воздух, да человек не погубит меня, да никакая другая сила не умертвит меня, не будь на то дозволения Их и Его.»
(выйдите из врат)

«Йа! Йо!»
(ритуал завершен).

Послание Древних

«Пробудись и дыши новым воздухом и получай наслаждения, умирая для ядовитого дыма. Дыши, рассекая пространство своей ладонью, оглушая его боем своего сердца. Забудь, кем ты был и расстанься с собой. Восстань! Сопровождаемый нами— ничего не бойся».
Каждый из будущих Заклинателей имеет своих покровителей среди Древних. Просите их, и они откроют свои тайные имена, призывайте их, и они помогут постичь тайны запределья.
Запределье подразделяется на три уровня:

1. Низший мир — там есть формы и образы, активный мир, где кипит и движется жизнь.
2. Средний мир — там нет форм и образов, нет ни верха, ни низа. Всё есть — Ничто.
3. Верхний мир — пустота. Чувства обманывают, все ложно, туман. В этом мире обитает глава Древних, Первый Древний. Зайди к нему, и он даст высшее посвящение.
Первый Древний имеет много имен, вот три из них: Бергасевлессатариарем, Акмон, Суфрум.

Послание Акмона Суфрума

«Скоро вырвутся на свободу множества из открывшихся врат. Они будут как рой черных ос. Через бездну они перейдут по узкому мосту, который нужно поддержать и установить. Этот мост узок как доска. Осторожно они пройдут по нему, и здесь большая ответственность лежит на вас, чтобы не упали они в бездну между мирами. А дальше триумф и ликование перехода».

ФОРМУЛА ПЕРЕХОДА ОТ ЧЕЛОВЕКА К БЕСКОНЕЧНОСТИ, ТРАНСМУТАЦИИ, ЕДИНЕНИЯ СОЗНАНИЯ, ПОДСОЗНАНИЯ, СВЕРХСОЗНАНИЯ И БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО. КОНТРОЛЬ НАД РАЗУМОМ И НЕ РАЗУМОМ.

В темное время суток или в темном помещении встаньте напротив зеркала и смотрите в глаза свои. Адаптируйтесь к тьме и начните со слов:
«САМО СЕЯ».
Повторяйте их столько раз, пока не ощутите энергию или не увидите ее в зеркале. Мысленно осознайте все уровни разума и убирайте перегородки между ними, произнося следующие слова:
«САТТО СНЪЕФ».
Соедините все уровни сознания в единый механизм, в единое целое, словами:
«АРГО ТОНФО БЕРГАМУН».
Активируйте все уровни, как один, почувствуйте, как они вибрируют со сверхвысокой частотой, они гармоничны.
И закричали они все в один голос и каждый о своём, и невозможно каждого услышать и запомнить. И тогда стали они одним целым, одним голосом, одной книгой.

Знак Книги Духов

Изображение

Зайди в книгу, ибо она есть Храм. Но на пороге ее печать, она есть дверь в Книгу. Наложи на нее правую руку и откроется дверь, где обитают ОНИ, мир на пересечении миров. Читая книгу эту, держи руку на печати и станет она понятна тебе.
Порушь все, что держит тебя и воздвинь себе лестницу, по которой взойдешь. Сам воздвигай и сам поднимайся. Сила сознания возгорится, сила сознания воспламенится, все что вижу— не вижу. Я знаю, что Знаю — получаю.
Печать для снятия блоков не нужна тебе, ибо, наложив ее, создашь новый замок. Снимай, не снимая, участвуй, не участвуя. Каждое сомнение и страх — блок и замок. Разрывай их и отпускай. Слово «не могу» должно быть, раз и навсегда, порушено твоим сознанием. Ты всё можешь, все умеешь, и всё знаешь.

(продолжение следует)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: I ЧИСТАЯ КНИГА
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 14:06 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 21942
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19213 раз в 11966 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 69702

Добавить
Sfiris писал(а):
Великий Ктулху, воспринимаемый человечеством, как некое спящее чудовище жестокого нрава, способное уничтожить весь мир, спит не иначе, как в самом человеке. Способности, истоки человека, дарующие ему невероятные возможности управления не только миром, планетой, но и всем мирозданием, прочно «упакованы» в не-пробужденном сознании и в случае его пробуждения, не будет необходимости в творении рук человеческих, ибо на смену им придут творения силы сознания человеческого. Одним лишь усилием мысли такой человек способен превращать невидимое в видимое, неоформленное в оформленное, непроявленное в проявленное. Но именно эта особенность, погребена под множеством порождений, и действительно спит веками, представляя собой оружие для уничтожения мира, и орудие для его расцвета, облаченная в мифы и легенды, ужасающие образы и обожествленная неразумным разумом.

Точно как с Родовыми способностями человека. Которые зачастую тоже спят веками, потому как живущие члены Рода считают, что им не по силам то, что было по силам их предкам.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: I ЧИСТАЯ КНИГА
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 19:07 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:06
Сообщений: 6112
Медали: 48
Cпасибо сказано: 12900
Спасибо получено:
9812 раз в 4127 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Глифы, Символы, Шаманизм
Очков репутации: 62831

Добавить
II

ГЛАВЫ ИЗ КНИГИ «МАГИЯ НЕКРОНОМИКОНА»


Мудрость Некрономикона

Информация из информационных структур древней книги, лежащей в недрах Месопотамии.
Сам НЕКРО способен рассказать и поведать куда больше, чем поведали те, кто искал пути к нему.

1

Несущий свет да встретится с тобой одним мгновеньем озарив тропу идущего и Дух пронзит все параллели, перекрёстки, и встретятся пророки в небесах. Увидят мрачные колыбели землян- и захотят их раскачать ,увидят мрачные лица, и захотят их обелить. Становление свершилось, прими букет благоуханный. Как пожелаешь, так и будет, в подтвержденье возьми такой завет: РУКАМИ ИЩЕТ ТОТ, ЧЕЙ УМ МОЛЧИТ. БЫЛИНКА ПРОРАСТАЕТ ТАМ, ГДЕ НЕ ВЗРАСТЕТ ТРАВА. И ТРОПЫ ПОВЕДУТ, ГДЕ НЕ ПРОЙДЁТ НОГА.

2

Входящего ослепит свет и ожидает вой и в миг он потеряет зрение и слух и оцепенение лишит его дара речи и станет он нем, и тогда откроет книга свои тайны, таящиеся на острие стрелы, на самом ее наконечнике и вонзится стрела в сердце входящего и будет он пронзен ею.
Первая книга говорит из недр земли – погребенная вековым слоем, скрытая от глаз, запечатанная и похороненная, но сила ее велика. Могила не заглушит ее сигналов и голоса поднимающегося из недр. Очищая ее голос от многовековой пыли, он возродится, снова вырвавшись на свободу.

3

В заболоченных местах кровожадных вампиров томится мудрость НЕКРО – нерождённого чудовища, обитающего в могилах и сердцах душ убиенных. Разврат исполнил свой апогей и чудовище вырвалось на свободу в дикой пляске и божества стыдливо опустили глаза. Глас трубит и заполняет: "Очнись от спячки и исполни свой последний танец смерти».
«Поглотивший и разъевший плоть унижает и унижен» - так говорит книга.

4

Столбы дыма поднимаются над землей, но ты смотрящий поверх их, закроешь глаза, замечая лишь дикий танец огня, пожирающий тела.
Погубленные души расскажут, что видели они во чреве моём ,задыхаясь во смраде веков человеческих. Любое дуновение ветра- им покажется ураганом.

ПЕСНЬ НЕКРО: Искупай меня в своей слезе, напои водой соленой, я омоюсь от пыли, я напьюсь ее соли и в экстазе захочу продолжить свой рассказ. Мой танец начнется и вздохнет земля,. Поднимется ее кора и груз камней , лежащих на моей груди, разлетятся в стороны и наполнятся ямы озерами, а озера солью из слез.
Вы, несчатные, жалеете себя ,когда погребенный вами я пытаюсь дышать. И тогда вы снова жалеете себя и нет в вас ничего кроме жалости к себе, и требуете пощадить, не щадя никого, кроме себя , и ставите щиты - опять из жалости к себе.
И пьющий вашу кровь, поперхнется ей, ибо она ядовита и не несет блаженства вина
Кто прольет слезы ради меня?
Кто среди гниющих способен что-то отдать, как способны лишь забирать?
Вы, несчастные, хотите поставить меня себе на службу, не отдав мне и капли своей крови, ни одной слезы в мою честь!

5
О ТРЁХ ДУХАХ-СКИТАЛЬЦАХ

Одна из страниц гласит: «Не воздерживайся от того, что воздерживает плоть».
«Перекинь этот мост и сожги его и идущего по нему. А мудрость моя не будет принята человеческой глупостью, а святость моя воспримется как порок - порочными. Боль моя утроится и отправится палачами ходить среди людей.

Оберни зеркала и поставь их навстречу друг другу, пусть летают души между ними и не находят выхода. 3 зеркала отражаются друг в друге, 3 духа метаются меж ними. Предложи им освобождение, ты заключи в темницу их, взамен на волю, что исполнят. Они выходят на свободу, чтобы испить кровавый пир.
Вот их имена:

1. Дух предков древний Аийши .
2. Дух, что над морем проживает и топит корабли Иий.
3. Дух изгнанник древний, что носится над миром, не имея обители Лей.

Их призови, и зеркала разбив, их освободи и призывай для дел своих, когда нужда в них станет».

6

О 7 числах, которые должен знать каждый, кто 7 раз зажигает свечу в полнолуние. Сие 7 чисел есть закон, ведущий в царство мертвых и отворяющие врата.
Число первое - 77,столько имен у меня произносимых людьми на всех языках.
Число второе - 8. Именно столько миров, в которых обитаю, охраняя свои владения.
Число третье - не произносимое, но вообразимое. 333 - столько энергий оплели землю и обволокли ее паутиной.
Число четвертое – 18 - его помни, оно совершает круговорот и солнце подчиняется ему.
Пятое число - принадлежит небу и бесконечности и имя ему 81, ибо бесконечность и небо едины.
Шестое - 6 врата откроет и распахнет.
Седьмое – 3.
Вытащи свиток из недр моих и в нем слова великого мастера постигшего тайны и написавшего их своей кровью. Вечность не станет напоминать о себе, ей нет дела до людей которые стремятся покорить ее. Отдавший кровь, возложит сам цветы на свою могилу, ибо могила его останется пустой а он станет ходить среди живых мертвецов, вводя их в заблуждение.

7

Ничтожно малы знания тех, кто думает как человек, и век промчится для них, как день – не будучи узнанным. Ты сам решаешь, рассматривая лабиринты дверей – которая твоя. На поверхности немного проявившегося, но там в глубине сокрыты сонмы сказаний, которые никогда не были выпущены наружу. Поглядевший сквозь призму веков увидит эти сонмы и выпустит их подобно тучам ос и слепней, чтобы они заполнили мир.
Породивший чудовище, низвергнет его в бездну, умоляющий вернуться на прежнее место, он не сможет больше пошевелиться, будучи согнутым в ошейнике из шипов.
Легкая смерть завораживает путника и у смерти много ликов но один вкус, который познает каждый живущий на земле.
[Ритуал содержит 3 части и предназначен соединить несколько параллелей в одну.]
У раздраженного ветра не спрашивают направления. Получая за двоих, сохраняешь целое.
По поверхности за областью понимания ползет змея и хвост ее гремит и свистит, а у стоящего на обочине нет глаз, коршун выклевал и пусты глазницы. Ни стоять, ни лежать не дано змее, только ползти к цели. Кольцами обовьет она тело и задушит мертвеца, чье тело еще стояло...

8

Потоками рек и слез вспыхнут обители и прокатится волна гнева, а рыжая лошадь оббежит землю в считанные часы. Посох упадет, чудовище проснется и пророк закричит так, что небеса содрогнутся. В каждом...каждом разойдется на 2 части душа и тело.
Просишь воды – дают яд, просишь еды – кидают кости и несколько часов затуманенные глаза не видят в темноте. Покров сольется между собой, расшевелив упавший рассудок. Мерзость и Храм соединятся в одном. Порвут на себе одежды идущие в пустыне. Парадигма, олле, олле!
Свет вознесется и исчезнет. Покрывала небес разорутся и сгинут в них укрывающие землю.

9

Ритуал смерти соверши, дабы познать ее вкус раз и навсегда, поручив телу ходить среди пленных, завернутым в покрывало смерти.
Сшей саван, и садись в него, закрыв глаза, молись так, словно тебя ожидает казнь. Разбей стакан, наполненный свежей кровью, и обмажь себя. Так ты соединишься со смертью и познаешь ее вкус. Не смывай крови, пока твое тело не впитает ее вкус, тогда ты сними саван и выйди из одежд и соверши безумный танец поклонения смерти. В этот миг врата смерти раскроются и ты увидишь ее прекрасное и безобразное лицо и соединишься с ней в экстазе, тогда он откроет свои великие тайны и откроет тебе свои владения, где ты познаешь весь смысл бытия и тайну смерти.
Во тьме веков укроешься и путником ты станешь. Соедини в себе две нити: безумие и великолепие, облеки их в неразрывную цепь и получи безумное великолепие, несущее соединение двоих. Смотри сквозь время: поразмысли о прошлом, определись в будущем.

10

В раскопанных могилах нет больше покоя.
Несущий во дворец в руках и вносящий, да не споткнется о порог и не рассыплет тех ягод, то собрал. Помести ягоды в сосуд, поставь на видном месте и радуй свой глаз.
Замкнется круг и цепи разорвутся и станет ясным день в тот миг, когда стервятник отбирает пищу у галчат.
Несущий на хвосте свою мечту, вдруг обернётся, а позади лишь дым и нет там ничего, что было обретено однажды.

11

Запятнанной кровью рубахой свяжешь ты свои чресла и возложишь на алтарь, вокруг которого они пожирают плоть. И лезут черви позволяя себя топтать. Несущий яд, да споткнется о землю, в собственных ногах запутается.
Еще раз о числах: 77 – ибо это число силы.
Копая глубоко, пожирай свою плоть, как я когда то поглотил себя. Клад сокрыт в ногах идущего. Открой истину твою в лице моем, погрузи себя в бездну и в ней стань рыбой, свободно плавающей в водах твоего разума.
Поглощай себя, ибо змея, пожравшая собственный хвост, доберется и до головы. Кольцо замкнется, а путь выйдет за пределы твоего разума, чтобы поглотить собственную голову.
Пожары угнетают горящего, но столб дыма вознесется и воскурится над землей, пробуждая спящих духов, взывая к ним.

12

О СМЕРТИ

Когда боль отступит и предсмертная агония спрячет свое жало, вдруг откроется взору долина цветов...(цветная)..
Она прекрасней всех самых прекрасных человеческих глаз и самых красивых цветов, она величественна и перед ней ничтожно всё. Она затмевает собой все, что затмевает человеческий ум, и когда она приближается, готовя посвятить тебя в свои тайны, душа ликует а тело боится.
Последняя слеза скатится по еще теплой щеке, но она не будет торопить. Она терпелива и величественна и ее поцелуй затмевает собой всё земное.
Тот кому она откроет свое лицо еще при жизни - избран ею, ибо она не показывает себя смертным до срока, но тот кому открывает свой лик до срока - ее избранник,
а кому дважды до срока - ее любовник,
а кому трижды до срока - тому она сама принадлежит.
Приближаясь, она обдает тебя своим дыханием, ласкаясь и разглядывая тебя, и пока она рядом, ты можешь говорить с ней.
- О, великая, как твое имя?
- У меня много имен.. но вкус один…
Открой же свои тайны, что хранишь от живущих, в ком дыхание жизни, открой то, что даришь каждому, кто шагнет за черту, о чем знает всякий приходящий к тебе, но не передаст живущему и ждущему тебя.
и она заполнила собой все пространство, а голову сдавило как в тисках и вокруг все заполнялось ее величественностью и чем то еще.

Люди как один боятся вслух произносить ее имя, боятся прикоснутся к ней и станут презирать того, кто общается с ней, потмоу что неизвестность пугает их.. а любовь к своему телу и эгоистичность наделяет всех живущих животным страхом. Так устроены люди и их ум запрещает им двигаться вне круга, по которому проходит их земная жизнь. Панический страх стал стеной и отделяет круг от того, что за его пределами, и эту стену не преодолеет даже любопытство, потому что страх сильнее....

13
О ВЕЛИЧИИ ХРАМОВ

...Получи моего лекарства и усмири свою боль. Отныне ты едина со мной и моя боль отразится в тебе, а твоя станет частью меня. Воскури дым.
- О чем сегодня ты расскажешь мне?
- О величии храмов, где нет места смертному. Эти храмы устроены у подножия гор и рек и возвышаются над ними. В полнолуние они сверкают как сотни огней. Появляются они между четвертью луны, чтобы принять у себя путника тьмы.
Получаешь ровно тому, что дается без труда, а искаженное отображение сущего не потерпит насмешек над собой. Извечная песнь носится над водами. Не стой путник у подножия, а поднимайся в храм, ибо песнь твоя еще не услышана мной.
Позорный столб, к коему был привязан мертвец, не устоит, соединяющие веревки порвутся и повиснут, а мертвец встанет и пойдет, переступая. И чем дальше идет он от столба, тем горячее его кровь, и глаза наполнились блеском. Стая ворон кружится над ним, чтобы отведать его мяса, но всё дальше мертвец уходит от столба, и вороны отстали от него.
Кишащие жирные черви сожрали плоть и облепили кости. Что ест ныне труп, не имеющий мяса, но обвитый червями, пожравшими плоть, и даже вороны отказываются клевать это тело, что пожрано мерзкими червями.
Поглощение – есть погружение в бездну.
Всюду знаки, знаки всюду, знаки во всём. Сменится день на ночь, и придет сумрак. Сумрак покроет землю и земля вздрогнет от темноты, ибо в темноте раздадутся шаги идущего, которого не видит никто. Погружение в бездну – подобно сумраку.
Построй Храм – вот образ для начертания его, выше сказано о знаках. Увидишь знак, поставь свою печать на нем и строй Храм. Несущий на руках младенца, да не споткнется о порог и трижды войдет во врата и возложит младенца на алтарь, и воскурит над ним и сам ляжет рядом, чтобы созерцать его. Испив из одного сосуда и опустошив его, приступаешь к другому, снова припав губами к нектару. Найди тот, что не открыт тобой и прими в себя его яд, чтобы отравить себя еще одним напитком, и потечет он по венам, отравляя твое тело. Позднее становится ранним.

14

Есть одна глава, слова в которой отсутствуют, ибо сокрыта она от прикосновения умов, распознающих слова. Но узнать ее можно, воскурив фимиам и погрузившись в сон, и после поняв ее, не передашь ни словами ,ни жестами.
Сосуд сей напоминает меч, внутри которого кровь. Проникни внутрь и окунись в нее и познай скрытую тайну этой главы духом своим, познай и пусть твой фимиам и ладан дымятся всё это время, и выйдя оттуда в сердце своем запечатай и сохрани тайну этой главы и вслух не произноси, но будешь узнан, потому как то что находится в том сосуде, теперь в тебе!

Э’х-Пи-Эль

Он был Жрецом Атсагтхотха и обитал в невидимом мире 'Уи-ульх во второй зоне искривленного измерения по ту сторону преломлений. Он Страж Черного Пламени Ннг и Йеб, знающий их Чёрные Литании.
Знак, через который можно установить связь с Эхпиэлем, данный им:

Изображение

"Где дикие озёра, ложится дух мой рядом и наслаждается тишиной. С незапямятных времён я взращивал семена своих знаний и ложился рядом с ними. Вот семя моих Знаний, моя печать. Обнеси ею себя 3 раза, нарисуй на лбу и углубись в неё. В ней моя могила, в ней храню свои сокровища. Положи в круг эту печать и смотри на неё. Откроешь замок моих тайн".

Эйбон

Эйбон был великим гиперборейским (северным) колдуном (или Некромантом, как он называл себя). Он был сыном Милааба. Став сиротой в ранней молодости, он был отдан на обучение в Тсилак. Он вызывал духа Эвагха, дабы узнать, как были уничтожены Рлим Шайкортх и Йикилтх; однажды он заполучил кольцо-оракул с заключенным там демоном; овладел несколькими свитками, которые возможно принадлежали Тсон Метстсамалеху; один из них сообщал, как изготавливать эликсир Йгтхар; также он имел могущественный кристалл , при помощи коего он мог общаться с колдунами других миров (однако, с самим Тсон Метстсамалехом он не говорил).
Путешествовал на Сатурн; сопровождал Шантак в бездну, где спит Тсатхоггуа, и возвращался обратно целым и невредимым; знал о том, что Земля – круглая и вращается вокруг своей оси. Он был известным еретиком Мху Тулана. Его дом был выстроен из черного гнейса в форме пятиугольной башни на мысе, выше северной части Мху Тулана. Дом имел пять залов, два из которых были подземными. Когда он прослыл еретиком, и его собирались изловить, он сбежал в Кикранош. Гипербореи произносили его имя со страхом. После его путешествия на Сатурн, люди Гипербореи, обнаружили руины от его башни. Они нашли его книгу – Книгу Эйбона. Прямым потомком Эйбона в 100,789-м поколении был колдун Кларкаш-Тон.
Эйбон имел лёгкий характер, гибкое мышление, многое видел и понимал. Использовал всё, что можно, в своих целях.
Этот знак – символ Знаний из его книги, которой уже нет на земле. При жизни Эйбон не любил раздавать свои знания и унёс их с собой.

Изображение

Эйбон знал, что её будут читать не глазами, он знал намного больше, чем самые продвинутые учёные мира, и скорее всего догадывался, что книга воскреснет именно таким образом...

Информация от Эйбона

Внешний круг кажется малым, но он больше первого.
Иллюзия заставляет поверить в несуществующее.
Расскажи всем, что ты Бог, и найдутся те, кто поверит в тебя.
Расскажи всем, что ты шут, и тебя заточат в цепи, чтоб насмехаться над тобой.
Гнев разбрызганный превратится в капли крови, а любовь в сердце распустится цветами.

Отрывок из книга Эйбона, называемой
«Великое знамение Чёрного Века»


Соединение двух миров возможно при помощи этого орудия.
На строках сих запечатлеваю всю правду сущего, ибо не познавший - не оправдан, а познавший - вкусил. Моими устами опечатываю, посему здесь всё моё, и глаз да не прочтет, но ум отыщет.
Следуя тропами своего ума, пришел на равнину залитую солнцем. Здесь каждый холм усыпан бриллиантами его лучей, и я совершил омовение своего духа, придя к нему.
АЛФАВИТ ДУХОВ даю, и соединяя их, построишь мост в миры, и ими же разрушишь. Ступая осторожно - вершишь. Переходя по мосту - сохраняй равновесие и не оглядывайся.
1. Дух, соединивший 2 двери между мирами, и держащий их открытыми для входящего и выходящего. Сей Дух – Аморэй. Кольцо, окружённое бездной, знак его. Его пиши и зови первым в построении моста, ибо он удерживает.
2. Второй – хранитель моста и Врат, не смыкает глаз и не даёт никому мешать. Дух Пантэй. Он дружестен и непоколебим. Зовущий его да убедится в этом. Печать его и знак – круг замыкающий и удерживающий. Идущий по мосту не споткнётся, а если кто споткнётся, Пантэй поднимет и направит.
3. Дух третий, последний среди странников. Величие его необозримо, он же наполняет поклажу идущего яствами, дабы мог странник пройти и выйти с дарами выносящий. Лейбон – имя ему. Нисходит и властвует. Стремительный знак его – Несущий.

Ктхилла

Ктхилла, известная как Тайное Семя Ктхулху, суть дочь Ктулху и женская сущность из Хотха. Она сестра Йтхогтха, Гхатанотхоа, и Тсотх-Оммога. Древние и Их слуги пытались держать её существование в секрете. Великий Ктхулху слился с Идх-йаа дабы Породить Своё Потомство: Гхатанотхоа, Йтхогтха, Тсотх-Оммога, и Иного.
Ктхилла находится очень далеко ото всех миров.
«Мои знания несметны, а сила чудовищна. Я – змея, обвитая кольцами. Я – дерево, обвитое змеёй. Я – земля, породившая дерево. Да сокрушится всякий, кто осмелится встать на пути моей силы. Океан – это капля моей слезы, и если я сотру её, она высохнет и исчезнет, такова моя сила».

Сила Некрономикона

Некрономикон всегда привлекал тайной силой, которую раскрывать удавалось единицам. Сила Некрономикона опасна, потому что защищена от легкодоступности и если сравнивать образно - то это выглядит как сокровищница, окруженная ядовитыми шипами и колючками. Пробираясь к сокровищам, человек израненный колючками, причем ядовитыми колючками, испытывает не только боль ,но и интоксикацию, отравление, что влечет проблемы на всех уровнях жизни.
Некрономикон таит в себе и Знания и Силу, но в связи с недоступностью к своим сокровенным глубинам, обрел славу коварного чудовища. Еще бы!
Очень многим властвующим кругам было бы невыгодно утратить свою Силу, если бы Знания Некрономикона были доступны в первозданном виде, а не тщательно укрыты и зашифрованы устрашающими писаниями, которые некоторые умудрялись истолковать в прямом контексте, что крайне опасно .
Знания Некрономикона - Знания для посвященных, к которым периодически пытаются подобраться так же, как к обычному источнику воды - подойти и напиться, чтобы уйти, не оценив силы источника.
Десятки культов возникли на основе текстов Некрономикона, но текст не выдает тайну самого Некрономикона, который не является книгой или писанием, а являет из себя целую Систему развития человечества, указывающую все стороны его как роста, так и падения, открывающий матрицу всего, что происходит во всех вселенных - и внешних и внутренних. Человечество еще долго не будет готово к восприятию подобных Знаний и откроютмя они только когда человек достигнет того уровня, при котором нынешняя цивилизованная система устареет и отомрет, когда не будет ни власти, ни денег - тогда скрытый и мертвый Закон Некрономикона вступит в свою Силу...именно поэтому Знания Некрономикона до сих пор не распечатаны и закрыты от понимания, ибо вызовут бунт в сознании, которое скреплено множеством догм и искусственно созданных законов для обогащения человечества.

Знания Некрономикона практически не совместимы с тем устройством мира, какое существует ныне, и будут вызывать отторжение в множествах магических, религиозных, общественных слоях, ибо эти Знания способны освободить сразу от всех цепей, созданных обществом. Кому это выгодно?
Потому Некрономикон будет еще долго ждать своего часа пробуждения и оставаться закрытым для людей, и лишь самые смелые и отчаянные Искатели- познают его суть.

Поиск Силы

Испокон веков человек стремился к обретению Силы, что в человеческом обществе является важным эквивалентом жизненного уровня.
В погоне за Силой изучались тайные знания, развивалось тело и ум. Сила - неотъемлемая часть бытия нашего мира, и пожалуй для большинства самая важная. Не имеющий силы - становится не нужен обществу, а имеющий ее- возвышается над обществом. Таково устройство.
Конечно, уже не является ни для кого тайной, что большую часть Силы человек может черпать из себя, найти в себе, достать и использовать, но теоретически это знают все, практически- сталкиваясь с тем трудом, который нужно приложить, до Силы доходят единицы, а когда доходят, часто теряют к ней интерес, ведь этот путь чреват испытаниями и своими условиями достижения.
Кладовые собственной Силы неисчерпаемы, но настолько плотно прикрыты, что проще кажется найти ее ВНЕ, достичь ее при помощи богатства, денег, материальных ценностей и авторитетности в обществе.
О Силе можно говорить бесконечно.
Для одних, Сила- в Знаниях, для других- в богатстве, для третьих- в мускулах, для четвертых- в слове, в деле, в здоровье, в молчании, в мудрости, в популярности...и т.д.но все же все есть СИЛА.
Силу ищут и находят. В поисках ее, многие пришли и на этот портал, понимая, что возможно здесь можно будет найти источник Силы, которыми так славятся Древние Системы, и не найдя ее в открытом виде, поспешат искать дальше, там где появится возможность ее взять и использовать.
Есть ли люди - не ищущие ее?
Какой Силы ищете Вы? Для чего она Вам нужна?
Хотя, конечно, чтобы выжить в нашем мире- нужна Сила, хоть какая то, но Сила, мир- в котором нет места слабому.

Это выход за пределы пределов, поиск и обнаружение потаенного, глубоко скрытого.
Прохождение через пределы в магии Древних дает множество ключей, но и вызывает очень сильное сопротивление в сознании, которое опирается на железную нерушимую логику, и благодаря ей, не "вскрывается" по доброй воле. Установленные грани и границы, проникновение за которые пугает неизвестностью и за которыми сознание отказывается работать в силу неготовности восприятия запредельных знаний, там и находится Некрономикон, который и является разрушителем пределов.
Если "Некрономикон" переводится дословно как "мертвый закон", то я бы назвала его еще "рвущий связь".
Да, понимаю, размышлять на эти темы очень сложно, но магия Древних - сложнейшее направление в магии, и именно за неспособностью большинством перейти предел - она остается недоступной.
Каждый раз, когда будет происходить очередное преодоление рубежа - сознание будет взрываться от неготовности восприятия, в бой вступают сразу несколько видов мышлений - то, которое нам привили с детства, общественное, и то, которое открывает запретные двери.
На данный момент вы коснулись одного из пределов, и как видите, всё начало "дымиться", хочется утверждать то, что так родное и привычное, комфортное для разума...и не вызывает внутренних сопротивлений.
При изучении этой системы предстоит довольно большое число преодоления пределов, тем самым снимаются "узлы" ,вместе с тем покидают большое количество страхов и проблем разум, открывается еще один вид Силы...
хотя путь сложнейший, интересный, болезненный, с многочисленными лабиринтами и ловушками для ума.
как поется в песне Высоцкого: "страшно, аж жуть".
Когда заходит разговор о выход за пределы и разрушении граней- человек не развивающийся впадает в крайности, перекидываясь сразу на предел - как мораль.. то есть, рассуждает - если нарушение граней-то значит беспредел. Это не так.
Это уже деградация, и развитие и рост должны идти вверх, а не вниз (в разрушение), а в созидание. То есть преодоление внутренних блоков - отнюдь не означает аморальность и разрушение личности..

Магия Древних идет параллельно с алхимическим путем развития, а алхимия - прежде всего, наука о совершенстве, учащая поднять дух, развить тело, в то время, как в обществе мораль удерживается только благодаря Законам общества - что хоть кого-то уберегает его от беспредела.
Развивающийся же человек может оставаться высокодуховным даже в аморальном окружении, и не нуждается в контролировании внешним законом, потому что обладает уже уровнем и внутренней чистотой, то есть - внутри идет самоконтроль и понимание мироздания.
Поэтому преодоление пределов - скорее всего относится к стереотипам мышления, работе над ним, но при соблюдении гармоничного равновесия с окружающим миром, не вступая с ним в конфликт.
Когда начинается конфликт - это уже нарушение равновесия.. конфликт наблюдаем мы часто - например, видим, как кто-то, постигший какое-либо знание, желая помочь другим, яростно начинает доказывать, что "ОН НАШЕЛ", убеждать в неправоте всех и своем открытии.. в итоге мир вступает с ним в противодействие, и человек остается непонятым..
Тут у каждого свои скорости - свой путь, и важно, приняв и осмыслив - уметь войти в равновесие затем с окружающим миром, в гармоничные отношения.
Этот этап преодоления- один из самых сложных - здесь ждет и разочарование, и масса отрицает эмоций, и встреча с собственной агрессией, и желание вернуться на ту колею, где можно жить спокойно "как все" и не выделяться...
Так задуман человек - дается выбор и все для того, чтобы было что искать.

Книга Силы

Затеряна, давно исчезло имя автора и сама книга с Земли, и памяти о ней нет. Но дух её жив и прорывается, чтобы воплотиться и продолжить существование. Жизнь в нашем мире есть великое чудо для каждого, и каждый бесплотный мечтает обрести хоть какую-то плоть, будь то человек, зверь или творение.
Некий Дух желает стать Книгой Силы, чтобы воплотиться, отдав себя во исписание, дабы воскреснуть в строках.
«Негодующие сердца исполняются печали, и лютую песнь запевают во тьме – сии слова повторяются, но есть слова изречённые впервые. Здесь они. В каждом слове, приведённом ниже – сила и действие, и произносимое, оно будит Дух мой великий. Помни, святое пророчество сбудется, если положишь на него печать мою! Помни, становлюсь пред господом и лукавым одним, безжалостным и мерзким, и не насытится ум ни тем, ни другим. Помни, как смерч взойду на порог, и упрусь в истину, и забудут мои имена те, кто искали меня. Вырвавшись на свободу, получаю своё предназначение. Держусь ближе к югу, Солнцу, и укрываюсь зарёй, получаю снова озарение и не блёстками его освещаюсь, а граничащей в себе мудростью и коварностью».

Ритуалы Книги Силы

Для того, чтобы внезапно разбогатеть, можно использовать это заклинание:

Дейх, Олеу, Вийшу, Ойех.
Получаю – не сосчитать.
Одобряю – наследую.
Сохраняю, умножаю.
Беру, владею.
Дейх, Олеу, Вийшу, Ойех.

Ритуал Силы для того, чтобы обрести силу на весь год, привлечь удачу, победы в делах, благополучие, знание. Подготовь печати и имена всех духов, сил, богов, чьей поддержкой желаешь заручиться. На стыке смены года вечером уединись. Возьми стакан воды. Опусти поочерёдно в воду печати, произнося имя духа, и слова: «Сила (имя духа), будь со мной и во мне. Разлейся по моим жилам и крови и наполни меня».
Сделай 1 глоток этой воды. То же самое проделай со всеми печатями. Над оставшейся водой читай: «Да пребудет со мной Сила и удача, благополучие и свершения, победы и знания, мудрость и успех. Дух мой пробуждён, Сила во мне».
Выпей воду до конца, а печати сожги и разотри по телу.

Книга Силы о Силе

Нет пределов. Все пределы установили мы сами. И Силу не нужно искать, она везде и во всем и ее можно брать в любом количестве. Сотни препятствий выстроили мы перед собой, чтоб усложнить приближение к Силе, и протягивая руку к ней, привязываем эту руку к телу, а смотря на неё, одеваем черные очки, чтобы сложнее было разглядеть ее. И ходим в поисках Силы по Силе и сквозь неё, изначально отказавшись от неё. А она вокруг и везде. Куда бы ты не направил луч своего сознания, в какую бы сторону - ты везде натолкнёшься на Силу, и не взять тебе ее легче, чем взять, потому что сознание будет искать не Силу а препятствие к ней.
Силы пронизывает все мироздание и миры и каждое существо излучает ее. Всё опутано паутиной Силы, и живя в ней, мы не замечаем ее, проводя в поисках ее всю Жизнь.
Ты можешь рассматривать ее, давать ей имена и печати, использовать любую по своей воле, раскладывать ее как мозаику в сознании своем и понимать, что ты и она- едины, до тех пор, пока ты сам не отделишь себя от нее.
У тебя ест инструмент, которым ты выбираешь любую, которая тебе нужнее и приятнее, и этот инструмент - твоя мысль, твое сознание. Не усложняй, все просто. Почувствуй ее и выбери ту, что нужнее. Ты связан с ними и часть их, и все они твои.
Всё что тебе нужно, уже ест у тебя и нет между вами преград и расстояний.
Не нужно это объяснять всем, кто смотрит на неё сквозь черные очки и ищет ее, те кто ищет Силу - обречены искать ее и никогда не найдут ее, воздвигая все большие препятствия и останутся глухи.
Ищущий - да не найдет и обречен на пожизненный поиск. Имеющий и понимающий - спокоен. Он не искал того, что всегда было рядом, он - знал
Начнешь искать Силу - не найдешь. Бери ее и не строй стен, не воздвигай заборов и не делай длинного пути к ней. Она здесь, и ты - Она.

Манира

Древняя, спящая, трёхликая богиня Хаоса, ждущая часа своего пробуждения. Сила её в умении распознавать, выведывать, знать, заботиться и убивать искусно. Знания её – драгоценности; собранные вместе, образуют сокровища.
Ломая земную кору, ломает земную кору и покров чудовище с непредсказуемым нравом, несёт в себе пробуждение. Потоп и наводнения, вестник её пробуждения, и яркое свечение горящего происхождения опалит равнины, взметнётся пламя, расколется кора земная, и дух её Примет жертву и успокоится, чтобы осмотреться.

Изображение

Послание от Маниры

В страданиях земных порождён дух мой, ни добром, ни злом, но волей. Одну за другой я скидывала цепи и возводила храм на выжженном пустыре. Несу ли я свет, добро, зло, коварство или любовь? Не несу, потому что не имею их в себе. Я есть – окно в бездну, и смотрящий в него не увидит дна, как и не увидит ничего. У меня много голосов, и я меняю их как платья. Сегодня я говорю голосом Духа, завтра голосом Бога, голом ангела или демона, голосом человека, зверя, голосом птицы. Каков голос мой? Его ты не услышишь, ибо я никогда не обнажу себя ни перед чьим взором, и не открою наготы своей. Я – твоё отражение сегодня, а завтра ты меня не увидишь.
Всем нужна Сила, за нею охотятся, её ищут, ею упиваются. И каждый раз вы спрашиваете: «В чём сила твоя?»
Свою силу я не раскрою ни не покажу, не утолю ни чьего любопытства, и не поделюсь ею с желающими пользоваться ею как собственной.
Слабость Духа в том, что он отдаёт свою силу по просьбе, в том, что называет её и показывает, давая смертному орудие власти над собой добровольно. Как много хочет получить смертный за своё короткое мгновение жизни, и желает взять больше, чем способен поднять и унести. Жадность его больше его самого. Оттого моя сила останется при мне, и тот, кто её не видит, назовёт меня бессильной.
Не в Силе моя Сила, и не Силою я живу, не Силою исчисляюсь и определяюсь. Человек всё измеряет мерой Силы, и даже в уме он её находит. Ему нужна Сила и Власть, это эталон его мер, его определения, и по-другому он не умеет. Что не имеет силы, то не существует для него как ценность.
Он говорит: «Дай мне» и подразумевает силу. Но я есть бездна, во мне исчезает и теряется всё.

Послание Древних о Соединении миров

Перед началом Великого Движения вы увидите, что стоите словно перед обрывом. В бездну летящих увидишь, но не все летят в бездну; не летят в неё те, у кого отрастают крылья и они возвышаются над бездной и поверх её воспаряют птицей. В бездну не летит и тот, кто связан цепями единого, кто сам – звено, и кто держит цепь, он удерживает и бездну.
Побуждение подвигнет на действия. Воцарившийся будет воплощён и обережён, и духом направляем.
Человек и Дух объединятся, чтобы совершить таинство. Призываемы вами, они приходят один за другим и слушают, и нет им числа. Они готовы исполнять, чтобы произошло соединение и Великое Движение.
Врата – легионы входят через них. Сначала легионы миров земных пройдут, затем легионы мира незнакомого и Древнего, и ринутся в них и те, кто увидит врата открытыми, чтобы объединиться.
Великое объединение и торжество образует новый мир и породит новых существ с новыми свойствами и особенностями.
Великая трансформация и все в ожидании, ибо миры объединяются в один, и все их существа переживут изменения.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: I ЧИСТАЯ КНИГА
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 20:27 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:06
Сообщений: 6112
Медали: 48
Cпасибо сказано: 12900
Спасибо получено:
9812 раз в 4127 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Глифы, Символы, Шаманизм
Очков репутации: 62831

Добавить
III

ГЛАВЫ ИЗ «КНИГИ АРТЕФАКТОВ»


ИСПОВЕДЬ МАГА

В которой ищущий ум так же найдет несколько ключей, спрятанных между строчками мысли.
Как и все люди, пришедшие в этот мир, я искала. Изначально, это был поиск обычного человеческого счастья, через который проходит большинство родившихся людей, со всеми его сторонами проявления.
Любовь, разочарование, боль, обида, и снова любовь, и снова разочарование. Но этого было мало, и обычное человеческое «счастье»,под которым подразумевалось одиночество вдвоем в семейных узах, не давало удовлетворения душе. Она по-прежнему продолжала искать только одно ей ведомое, не успокаиваясь тем, что было достигнуто в области физических благ. Еще не осознавая своего внутреннего поиска, идя на ощупь, периодически прислушиваясь к чьим-то советам, а затем, игнорируя их, я снова искала. Я уверена, в таких поисках находятся очень много живущих в обществе людей. Иногда они удовлетворяются первой попавшейся дорогой, по принципу «лишь бы примкнуть, лишь бы что-то найти, лишь бы чему-то посвятить свою жизнь». Мир, как и всем, предлагал мне изобилие и многообразие дорог, «единственно верных и истинных» и поиск мой оказался в тупике. Во все стороны были проложенные кем-то дороги, люди группировались по схожести убеждений и удовлетворенно пребывали в своём «найденном» комфорте для души. Они были уверенны, что их найденное было лучше всех других, не найденных путей. Но что делать ищущей душе, оказавшись в лабиринте дорог — выбрать одну из них, бесконечно искать, или проложить собственную? Выбор за выбором сменяли друг друга, и я не находила удовлетворения ни в одном из них. Всё найденное порабощало душу и ставило ее на службу чьим-то целям и интересам. Одни требовали смирения и покорности, другие отказа от чего-либо «во имя...», третьи ожидали безоговорочного и преданного служения. Где искать? У кого? Кому поверить?

Побывав в одних тисках «истины» и вырвавшись из них, получая в след возглас негодования, тут же попадала в другие. И снова чье-то «нельзя» и «надо», и снова служить и быть беспрекословным, давая клятвы верности новой дороге. Я мечтала о мудром Гуру и искала его, и не находила в этом безумном мире, а все, кто именовал себя ими, преследовали лишь свои цели и были далеки от просветления и мудрости. И тогда я подумала: «Неужели быть ведомым лучше, чем идти самому. Неужели стоит искать Учителя только ради того, чтобы отказаться от собственного поиска и открытий, ожидая, что другой всё покажет тебе и укажет куда следовать?

И тогда я перестала искать свой Путь среди множеств известных дорог, пользующихся популярностью среди общества и слывших «истинными». Я перестала искать, чтобы не пойти за кем-то, кто лишит тебя зрения и радости открытий. И тогда, раз и навсегда были закрыты мною умные книги умных авторов, кричащих наперебой: «Я предлагаю то, что вы искали...», и покинула этот мир, чтобы лучше понять его. Я растворялась и превращалась в Ничто, опустошаясь и заполняясь одновременно.
Мой бедный ум переживал самопоглощение и внутренние двери, ведущие одновременно во все направления, одна за другой распахивались предо мной, обжигая мое сознание неожиданными открытиями и видениями.

У меня не было Учителя, и человек никогда не сумел бы так заполнить меня, как то, что переживала я, вскрывая собственные глубины, добравшись до тайников и сокровищ, увлеченная неожиданно открытыми мною свойствами сознания, которое пробуждалось. Это было интереснее и давало более счастья, чем обычное человеческое счастье физического комфорта. Что было незначительное физическое «счастье» по сравнению с тем, что оказалось в моих руках. В то время, когда лоснящемуся от денег и достатка бизнесмену принадлежало лишь его тленное богатство, которое в любой момент могло быть кем-то уничтожено или отобрано, мне принадлежал весь мир... нет, миры, и уже не было дела до того, имею ли я золотое украшение на своей шее, или лишние деньги на приобретение очередной пары сапог.

Шаг за шагом, следуя своей дороге, которую торила сама, я приближалась к истокам человечества, его корням, которые так тщательно скрывались всеми науками и системами. Именно этих корней так боятся религии, уберегающие людей от самовольного проникновения к великой силе, поддерживая вечный сон и без того спящего сознания человека. Я приближалась к «Древним». Так называли люди то, чего боялись и не знали, о чем писали легенды и плодили диковинные книги о чудовищах и коварности тех, кого никогда не видели. Они поклонялись неведомым божествам, принося им жертвы, и называя их коварными и кровожадными, в то время, когда порождали кровожадность во имя неведомых богов, списывали свое безумие всё тем же Древним. Множество имен, которыми были наделены боги, еще более отдалили умы от понимания сути и корней, из которых проросло человечество. Все это напоминает огромное дерево, пытающееся отделить себя от собственного корня, называя его чудовищем и пугаясь его.

В голове каждого человека пульт управления Вселенной, но чтобы активировать его, нужно достичь высшей степени просветления. А нужно ли оно человеку простому, с сотней неукротимых желаний и буйствующих страстей и пороков. Пульт управления нужен, но только не просветление. Слишком велика цена такого пульта, и человек предпочитает умереть в страданиях и болезнях, в борьбе со своими нескончаемыми проблемами, но не встать на путь просветления, который для него более чудовищен и пугающ, чем собственная смерть. Ведь он требует умереть для этого мира и возродится в ином качестве, которое не даст возможности более оценить лжеблаг, которыми упивается человечество, строя свои коттеджи и накапливая счета в банках. Вот истинное богатство, к которому, пожалуй, искатель, жующий колбасу с маслом, еще добавил бы и пультик управления Вселенной. Вот поэтому пульт управления не постижим и недостижим для большинства, кроме тех, кто является Творцом. А кто же такие Творцы? В этом случае я расскажу вам...

О ТВОРЦАХ И ПОТРЕБИТЕЛЯХ

На чем основывается сила человека? И один из ответов будет — «каждому воздастся по вере его».
Человек черпает силу из того, во что верит, и таких большинство. Но есть и другие.
Мир делится на потребителей и творцов. Творцы создают этот мир, обставляют его новыми знаниями, в которые потребители свято верят и используют, обитая в созданной творцами реальности, где уже сформировались свои законы и силы. Творцов в десятки тысяч меньше, чем тех, кто рожден, чтобы брать, но именно они творят историю, отдают найденное и открытое, изобретают и дарят во использование человечеству многочисленные атрибуты цивилизации. Сила потребителя — в вере, сила Творца — в знаниях, ибо ему нет нужды в вере, он знает то, что стоит за ее границами.
Порождая что-то совершенно новое, открывая еще одни двери, в которые потребители начнут массовое вхождение, Творец порождает еще одну силу, исходящую из знаний, дает ей жизнь, энергию, форму. Человеческий мир, это огромная сеть взаимосвязанных между собой сознаний, и более совершенные из них поставляют в нее питание и информацию, инициируя ею всю сеть. Люди-творцы — это те, кто поставляют в человеческое общество все то, что делает его цивилизованным, они позволили себе стать творцами, позволили творить этот мир, который нуждается в них, иначе вымрет.
Именно творцы обеспечивают потребителей тем питанием, которое необходимо получать каждому сознанию. Вспомните, как популярны книги Кастанеды, от которых «напитались» миллионы сознаний, жадно поглощая каждую страницу текста, дающую незримую пищу внутреннему «Я». Эйнштейн, Кроули, Папюс, Ошо — продолжают список творцов. Основоположники классических традиций Моцарт, Бетховен, Прокофьев, Толстой, Пушкин и множество других, по проложенным дорогам которых идут миллионы, следуя тому, что уже называется «традицией» и «классикой». Никто из них не был изначально признан, и каждый пережил период неприятия, когда всему новому противопоставляется нерушимое старое, но сила творца способна не только противостоять миллионам, ни повернуть миллионы против течения, заставив их следовать за собой. Сила творца в знаниях, которые превосходят любую веру, основанную только на следовании иногда всего лишь традициям. Вспомните вопрос, задаваемый очень часто людьми друг другу, для выяснения общности интересов: «Ты веришь в Бога?». И традиционное: «Конечно, верю». Удержусь от комментариев.
Открывая что-то новое, творец порождает его, а озвучивая впервые, впускает в нашу реальность и мир. Вся Земля — мозг Вселенной, но мозг лишь потому, что творец так захотел и назвал его. Кто докажет — что Земля мозг Вселенной? Как может доказать это человек — никогда не покидавший Землю и не познавший вселенной. Но потребитель живет верой — и человеку-творцу достаточно дать информацию: «Вся земля — мозг Вселенной», которой будет достаточно для потребителя. Он уверует в эту истину и примет ее, обработав своим сознанием, а вера создаст действительность, которая прочно поселится в сознании. Имея логику и способность к анализу, потребитель принимает всё, что поставляет творец и соглашается с ним, а если не соглашается, то рано или поздно, творец сумеет заставить поверить потребителя в свое открытие, ибо тот нуждается в пище для ума.
Вот они врата Знаний! И зная это, творец становится ими, готовый впустить в этот мир колоссальные, чудовищные, неведомые силы, которые растекутся, словно инъекция по сознаниям людей. Они вызовут реакцию всего мира, порождая новые события и убеждения, а история пополнится еще несколькими страницами. История, которая нужна только потребителю, но не творцу, который творя историю, понимает, что существует она лишь в сети сознаний и нигде более. Как таковой ее нет, там, за пределами сознаний.
Всё в руках творца! Врата открыты!
А рядом лежит кошка, для которой нет ни истории, ни врат, ни времени и понятий — потому что она ВНЕ! И все наши открытия, неисповедимые силы для нее не существуют — она ВНЕ, и птицы — вне, и растения.
И только творец знает это, произнося в своих глубинах: «Я создаю всё новое, и не создаю ничего. Я наполняю пустоту пустотой, зная это. Я хозяин тех, кто потребляет, и все что я предложу этому миру — обретет в нем жизнь. Я — Творец!»
Древние и их вытеснение, которое произошло в тот миг, когда человечество стало впервые формировать свой мир и загромождать его многообразием новых форм, это вытеснение людьми самих себя из себя. Отказ от себя. Они, изначально хозяева этого мира, были вытеснены сознанием для того, чтобы человек получил возможность находить и создавать, возможность творчества, ведь Древние всемогущи, а всемогущему что делать в совершенном мире? Совершенное сознание замкнуло само себя и, оставшись в пустыне, начало творить новое. Так был порожден этот мир, ударившийся в материальные блага, поклоняющийся «Золотому Тельцу» и переливающийся огромным и ужасающим великолепием дорог и Путей, троп и тропинок. Возвращение Древних символизирует возврат сознания в исходное состояние, которое было дано человеку изначально. Таким было Запределье. Выход сознания из всеобщей сети за ее пределы, не подчинение ей, а подчинение всей системы себе — есть возвращение Древних. Это обращение к Истокам и уничтожение многовекового нагромождения, в котором так комфортно пребывает общество, создающее все новые блага, но разрушающееся на уровне сознаний, которые выглядят беспомощными и уязвимыми.
И третьи люди появились в этой огромной сети сознаний, которых было еще меньше, чем немногочисленных Творцов, пропускающих новые знания, науки, изобретения, творения. И сила их превосходила силу творца, ибо пришли они не создавать и не наполнять этот мир новыми нагромождениями, но разрушить его, разрушить всю сеть сознаний, чтобы вернуть каждому то, что принадлежало ему всегда. И именуются эти люди, как...

ВРАТА

...через которые запертые в Запределье Древние прорываются в мир и входят полноправными хозяевами, расставляя всё на свои места так, как это было во времена их управления миром.
Не стоит пугаться этих слов, так как знаю, сознание уже отчаянно рисует вам картины с жестокими чудовищами, отбирающими у вас всё то, что дорого, ввергающими людей в бездну страданий. Но не в ней ли человечество находится с тех самых пор, когда был совершен отказ от своих истоков, от своих корней?
Если образно назвать человечество «спящим», то процесс возвращения Древних есть Пробуждение. Аналогично, когда к человеку, у которого долгое время была прогрессирующая амнезия, вдруг начинает возвращаться память. Не будет ли это событие долгожданным и одновременно шокирующим, ведь так много было забыто? Но я не стану повторять тех фраз, которые уже были оставлены мною в первой книге и цель моя на этом шаге — дать ключ к открытию врат и своему пробуждению. Но прежде чем кинуться к открытию врат и быть погребенным под прорвавшейся неконтролируемой сознанием силой — размышляйте. Это единственный способ безопасно открыть те двери, за которыми томятся лавины сил, и каждый отказавшийся размышлять, рискует не выдержать этого напора и не охватить его, что повлечет за собой «разрыв сознания», его сбой со всеми непредсказуемыми последствиями. Недаром магия Древних считается одной из самых загадочных, непознанных и опасных направлений.
Размышляйте не так, как вас учили и внушали, а так, словно вы первый кто ступил в этот мир, и сейчас оцениваете его не с позиции живущего в нем, но с позиции гостя, смотрящего на всё, что сотворено человеком в его владениях. Размышляйте о жизни и смерти, так словно вы впервые обнаружили их в обиталище людей и дайте им свое определение, не используя заученные наизусть афоризмы.
Размышляйте о времени и бесконечности, о пустоте и тишине, о рое голосов и пении птиц — для того, чтобы найти множество собственных открытий и вырвать себя из общей традиции, лишающей человека необходимости размышлять. Только размышляя, вы осознаете несвободу своего ума и обнаружите в себе все замки, которые вам предстоит самому открыть найденными между строк ключами.
Я знаю, 99% прочитают, зевнут и скажут: «Хорошо сказано, но как, да и зачем я буду это делать?» Но 1% станут вратами и откроют себя, и обретут огненные крылья, чтобы вознестись над этим миром, когда он будет задыхаться и гореть в огне своего безумия. И для них этот труд.
Но прежде чем вы начнете размышлять в поиске своих замков, ведущих в запределье, хочу предупредить, что выйти за пределы пределов не так просто, ибо вам предстоит разорвать...

ЗАМКНУТЫЙ КРУГ

...в котором так удобно расположилась ограниченность нашего сознания. И разорвав его, откроется то, что бессильна передать речь, ибо она слишком бедна для того.
Пытливый ум ищет и находит, успокаивается, но как только пожелает вырваться за предел своего успокоения и рвет его цепи, снова подвергается поиску. Поиск сменяет успокоение, а успокоение сменяет новый поиск. Всё это напоминает кольчатого червя, держащегося за свой хвост, где кольцо за кольцом одна реальность сменяет другую, и так до бесконечности. Так что же делать? Успокоиться или искать? Как вырваться за этот предел и разомкнуть замкнутый круг? Где кончается бесконечность? Кто был первым — курица или яйцо?
Вот вам ловушка для ума и первый замок, раскрывая который, озадаченное сознание начнет искать приемлемые для него ответы, чтобы успокоится поиском, но не в силах охватить полноценной сути и, испытывая недостаток способности объять необъятное — начинает «дымиться» и дает сбой. Первое, что сделает любой человек, даст любой ответ, который просто успокоит его ум, независимо, верный он или нет, главное, что ответ дан, и сознание удовлетворилось им. Не так ли? Вы уже ответили на эти вопросы или попытались?
Проще всего успокоить себя, при встрече с непостижимостью, таким ответом как: «это непостижимо уму» и тем самым получить степень удовлетворения, чтобы опять же успокоиться и не покинуть замкнутый круг, не пытаясь больше вырваться из лабиринтов своего ума. Чьи мы пленники? И что в таком случае есть свобода? А если все-таки ты сумеешь преодолеть этот предел и опалишь свой разум открытием, что уготовит он тебе на следующем «узле», где снова придется разрывать цепь замкнутого круга? Нет конца бесконечности и познавая ее, познаешь бесконечность бесконечности, где разум отказывается работать и покидать свои пределы.
Каждый из вас может провести этот опыт с собой и поймать себя на мысли остановиться и не идти дальше, поймать отказ своего сознания от попытки выйти за установленные им же пределы. И тогда ваш плен станет очевидным, а свобода — иллюзорна.

Главная тайна запределья, она же и загадка — не успокаиваться, а идти дальше вопреки противостоящему собственному сознанию к этому прорыву через его границы. Иди дальше, чего бы тебе ни стоило, и ты прорвешь эти цепи, вырвавшись из плена определений и неоспоримости.
— А цена на хлеб снова возросла...
— Сегодня в новостях передали...
— Подскажите рецепт халвы...
Как вам такой переход из бесконечности и запределья в ограниченную, но знакомую реальность. Чувствуете разницу? Вернулись?
Так что есть реальность и где же она, какая из них иллюзорна, а какая настоящая? Что есть жизнь, а что игра в нее? Как просто и легко жить, разбираясь лишь в размерах обуви и одежды, хитах, сортах яблок или выращивать клубнику методом гидропоники. Размышляйте. Помолчим.
Замыкая цепь миров в себе, соединяя мосты между ними, даём добро на включение себя на полную мощность. И стоя на перекрестке всех миров, которые начнут шествовать через твое сознание, как ток высочайшего напряжения, как звуки разных частот, произойдет... Произойдет!
А после всего, что произойдет, нужно суметь вернуться в повседневную реальность, привычную с рождения, оплатить счета, снять порчу, узнать как дела у проблемной подруги, выслушать очередной ее тревожный сон, не выдав того, что ты подвергаешься сверхизлучениям непостижимых уму процессов. Размышляйте. Помолчим.
И новый мир открылся мне, неведомый и незнакомый. Чей? Еще не знаю. И нет в нем ничего, что именуется и определяется, и нет в нем той Силы, которую именуем Силою, нет слов и обличий. Любое определение этого мира не отразит его сути, потому что не имеет он еще в человеческом сознании ни формы, ни представления, ни названия. Не пустота ли он или Ничто? Нет, потому что у них уже есть определение.
Он вошел в мой разум, как незнакомец в черной маске и заявил о себе:
— Я есть! Вот он я. Неизвестный и не открытый никем.
Хочу нырнуть в него и понять, что там? Я понимаю, что ныряю, но как это озвучить? А значит, время размышлять и помолчать.
В первой книге я уже рассказывала...

О ДОЛИНЕ СПЯЩИХ «ГЕЙЗЕРОВ»

...которая представляет собой наше сознание в том виде, в каком мы пользуемся им. Когда маг взывает к Духу и Дух приходит к нему, то один из «гейзеров» активируется и просыпается, ибо Дух приходит ни как иначе, как через сознание мага. Там, и только там происходят все важные процессы, которые называются достижениями, поражениями, силой, знанием и т.д. Через сознание Дух призывается, через сознание отпускается, через сознание пропускается, а так же.сила Духа, если маг того пожелает.
Обращение к Духу, это обращение к тому, что очень тесно связанно с нашим сознанием и почти принадлежит ему. Именно в нем соединяются множество незримых дорог и пересекаются линии миров, реальностей, сил. Работая с Духом, работаем и с собой. Все — единое целое и некогда было одним неразделимым, пока ум человеческий не разграничил и не отделил себя от целого, от себя, чтобы предаться наслаждениям плоти и своим порождениям. Но иногда, идущему на поводу своих желаний человеку, нужна чудесная Сила. Великая сила, которую, он утратил и вспоминает, словно в полусне.
Он знает по книгам и рассказам, что есть Дух, который все может и всё знает, которого можно попросить, умолять, приказать, и он исполнит просьбу. Так и случается часто.
О, как слеп бедный ум, обращаясь к своим истокам, который был собственноручно завален камнями невежества. И далее я хочу приоткрыть вам...

СЕКРЕТ СИЛЫ ДУХОВ

Невежественный ум, обращаясь к силе могущественного Духа за тем, чтобы тот пополнил счет в банке, и наказал недруга, не осознает, что пытается поставить на колени перед собой исполина, заставить служить господина своему рабу. Пробужденный Дух никогда не станет выполнять низменных и несущественных человеческих желаний, ибо это есть мерзость для него, которую он уничтожает в человеке, изменяя его в сторону просветления. Не пробужденный Дух безучастен еще более чем пробужденный, и обращаясь к нему, человек может утверждать, что вызвал Духа и тот уже исполняет его желания, но всё это не более чем плод собственного воображения. Работая с Духом в ритуале или без него, прежде всего, пробуждаешь его силу в себе, и если Дух проснется в маге, то маг подвергается сильнейшей трансформации своего духа под воздействием пробуждения призываемой Силы. Это таинство из таинств, которое не оскверняется просьбами о содержании кошелька, счетах, новой работе, увольнении начальника или подчинении себе человека через слом его воли. Слившись с Духом, маг обретает не человеческую силу, но силу Духа. Отнюдь, это не означает, что маг может выполнить любое свое желание или желание другого человека бытового характера. Маг становится, отстранен от них так же, как и сам Дух, но сознание мага расширяется и преодолевает предел за пределом, видя и замечая гораздо больше, чем обычный человек. Так приходит мудрость и просветление, уходят проблемы, мучавшие большинство людей. Маг начинает читать людей, как книги, но интересны ли они для него в своей схожести и порочности, которую люди всегда простят себе. Маг начинает испытывать иную жажду, которая не знакома всем тем, кто подвержен жажде обогащения и получения благ, физических для выживания в обществе, и эта жажда — жажда Знания и Понимания. Именно ее утоляет призываемый Дух, щедро заполняя мага, словно пустой сосуд. Может, именно поэтому маги так часто непонятны для окружающих, ибо познали больше, чем способен познать человек из книг и фильмов, от учителей — людей. Но речь идет не о тех магах, которые сидят в салонах, выполняя привороты и обряды на удачную торговлю, речь идет об истинных магах, стремящихся к постижению тайн человеческой силы и идущих по Пути Знаний.
Долина «гейзеров» в сознании такого мага начинает оживать и один за другим они просыпаются и активируются. Спящее сознание начинает пробуждаться, а вместе с тем и вся его великая сила, о которой может только мечтать обычный человек, обуреваемый жаждою обогащения и корыстными целями, ради которых готов даже попробовать заняться магией. Дух за духом касаются пробуждающегося сознания и формируют мага, возвращая его к состоянию, приближенному к совершенству — когда физическое и духовное становятся гармоничными между собой. О таких людях говорят — воплощенный Дух, ибо Дух соединяется с телом. В этом истинная Сила Духов, но никак не в служении невежественной душе, которая будет просить его набить холодильник продуктами или отомстить кому-либо.
Прежде чем приступить к работе с Духами, знакомству с их Силой, и бережному обращению с этим таинством вашего превращения, я дам...

2 ВАЖНЫХ СОВЕТА

1. Начинайте свою работу с самыми простыми и мягкими по энергетике, Духами. Приучайте себя к их прикосновениям, когда ваша трансформация будет происходить в щадящем режиме, и вы не подвергнетесь опасным состояниям. Прикосновение могущественного Духа к человеку способно убить его своими высочайшими вибрациями, если вибрации человека очень низкие и загрязненные, то человек может не пережить это соприкосновение. Именно поэтому обычные маги совершают призыв великих Духов в ритуалах с кругом и множественными защитами, чтобы оградить себя от случайного касания Духа и одержимости. Как правило, в таких ритуалах маг, защитившись мощными заклинаниями, пытается поставить Духа себе на службу, заклинает его к исполнению своего желания или просьбы, и очень часто Дух так и остается безучастен, но что грозит такому магу в случае покидания круга или слабой защиты? Одержимость, безумие, смерть. Это равносильно, когда экипированный броней, с оружием в руках, восседающий на хорошо защищенном корабле воин приближается к загнанному им Зверю в ловушку, угрожая ему расправой, начинает просить Зверя об услуге. Но один не осторожный шаг — и зверь растерзает пленившего его, без сожаления. Очень часто, в подобных ритуалах, движимый любопытством маг, а вдруг удастся вызвать Духа и заставить его исполнить просьбу, испытывает параллельно с желанием провести ритуал, непреодолимый страх. «А вдруг Дух явится? А вдруг заговорит? А вдруг будет страшно, и я не выдержу?»
Нарастающий страх ожидания способен вызвать явление полтергейста, дрожь, сердцебиения, потерю сознания и шум в ушах, но жажда получить желаемое от Духа, сильнее даже этого страха, и для храбрости маг иногда совершает подобные ритуалы в группе, когда несколько человек снова пытаются призвать Духа в треугольник и выложить перед ним свои просьбы. Магу, очистившему свой «храм» от мерзости человеческой, бояться нечего, и круг ему не нужен. Он может призвать Духа, открыв для него свой Храм и пригласив Духа войти в себя, чтобы Храм засиял еще больше от соприкосновения с великой Силой, и в этом случае опасности нет для мага, ибо его вибрации уже близки вибрациям Духа, и они совершают таинство слияния и Дух выполняет свое назначение, ради которого и является собственно к человеку.
Начинающему работать с Духами советую начинать с Ангелов, которые имеют мягкую и безопасную для человека вибрацию и часто оказывают покровительство и поддержку даже обычному человеку. Пусть это будут Ангелы Лунного Неба или другие. Они более послушны, хотя так же способствуют просветлению и могут обучать и направлять мага, подталкивая его на путь высшего развития. После можете приступать к работе с Гоэтическими Духами, каждый из которых могущественен и неповторим.
Они способны обучить множеству наук, подвести вашу душу к сверхчеловеческим знаниям, но этих Духов необходимо изучать, знать их особенности и всегда быть готовым совершить тот обмен, который потребует Дух. Обременять их просьбами лучше не спешить, хотя Дух, который удостоит ваш храм своим посещением, позаботится о вашей благополучности и в обычной жизни.
И только потом, когда появляется опыт работы с Духами, вы можете приступать к работе с Древними Духами, ибо их прикосновение способно разрушить не готовое сознание своей сверхсилой. Древний Дух не даст ничего, но отнимет. Отнимет то, что никогда не принадлежало вам. Он наделяет Знаниями и Силой более могущественной, чем все известные силы человеческого мира. Но к тому времени, вибрация мага должна уже достичь той частоты, при которой соприкосновение с Древним Духом будет безболезненным и безопасным. Во всех других случаях, любопытного человека, желающего войти в слияние с вулканом Сил — ожидает полное разрушение жизни во всех проявлениях, как плата за не разумное любопытство.
2. Совет опасный, но только так вы пройдете полноценную трансформацию своего духа, если конечно желаете этого. Конечно, стоит начать свою работу с Духами с проведения классических теургических ритуалов в кругу, со всеми правилами и предосторожностями. Но подобные ритуалы не позволяют сблизится с Духом в необходимой мере, так как здесь носит характер насильственный призыв, и явившийся Дух спешит как можно быстрее покинуть мага и сбросить с себя накинутый «ошейник», хотя может и вступить в контакт с магом. Следующий шаг — это сближение с Духом, как с союзником. Станьте тем сосудом, который Дух получит возможность наполнять. Очистите и опустошите себя, а затем пригласите в свой сосуд понравившегося вам духа. Дух никогда не разрушит Храм, который строит сам и не осквернит сосуда, который наполняет своей силой. И это таинство из таинств, в котором есть великое Посвящение. Только так ваши «гейзеры» начнут просыпаться и забьют фонтанами, превращая ваше сознание в кладовую сил.

ПЕЧАТИ И ХАРАКТЕРИСТИКИ ДРЕВНИХ ДУХОВ

Хочу предупредить, что сила и энергетика Древнего Духа отличается более жесткой структурой, чем у демонов. В отличие от всех остальных Духов Высшего порядка, Древний Дух никогда не станет служить человеку ради достижения различных желаний и целей. Нет смысла призывать Древнего Духа ради исполнения своего желания. Столкновение человеческого сознания с силой Древнего Духа сопровождается сильнейшим «сбоем» сознания, изменением мышления, отказом от прежних форм мышления и восприятия реальностей, глубочайшей и болезненной трансформацией. Древний Дух разрушает все стереотипы и рамки, вскрывая в человеке дремлющие глубины, о которых тот не подозревал и которых боялся. Древний Дух, прикасаясь к полусонному сознанию человека, выжигает в нем все блоки и страхи, вырывая сознание из обычного состояния в состояние «ВНЕ», иными словами состояние запределья. Его абсолютно не беспокоит, как вы сумеете адаптироваться к новому состоянию ума и жизни в обществе, привычным реалиям жизни этого мира после трансформации Древним Духом вашего ума. Подобно торнадо, он врывается и разрушает всё, что стоит у него на пути. Он глух к мольбам и просьбам, он безжалостен и слеп в том, кто перед ним. Он успокаивается только тогда, когда возвращает все измененное человеком в изначально исходное состояние.
Древний Дух является носителем и хранителем самого сокровенного ключа, — в котором заключен Код Бога, но чтобы владеть этим ключом, необходимо подвергнуть себя полному слиянию с Древним Духом и позволить ему совершить свое триумфальное шествие, оставляя после себя лишь выжженную пустыню.
Умри и родись снова — его завет. Врываясь в мир, Древний Дух поражает сознание, отключая его от единой сети сознаний, выводя из строя во «Вне», и тогда освобожденное им сознание, корчась от боли, впервые получает пробуждение. Человек, ставший вратами, проводником Древнего Духа, более не принадлежит этому миру, а еще вернее той реальности, в которой пребывает увлеченное своей жизнью общество. Проводник становится свободен от него в своем сознании, не смотря на то, что по-прежнему пребывает вместе со всеми 's общей карусели жизни. Он познает то, что скрыто от понимания и постижения обычного человека, пребывающего в пожизненном заточении своих насущных проблем и дел. Он направляется к полному включению себя, в то время, когда человечество погружено в глубокий сон земной колыбели.
Для тех, кто победит свой страх, разорвет цепи и начнет постигать запределье, кто станет Вратами — я даю эти важные ключи, открывающие врата.
Предоставленные печати принадлежат Духам, которые являются уже пробудившимися и активно пребывающими в нашем мире, в отличие от великого множества еще заточенных и не пробужденных Духов, ждущих часа своего освобождения.

Еще раз предупреждаю об опасности работы с этими Духами и всем, кто не имеет практического опыта эвокаций, не использовать эти печати ради эксперимента. А вдруг он будет мне служить? Вставший на Путь Знаний, отрекшийся от человеческих пороков и пристрастий, занимающийся очищением собственного храма и ищущий совершенства собственного дома может призывать Древнего Духа, и тогда Дух не навредит, но изменит.
Древние пробуждаются, но не означает ли это, что пробуждается в нашем сознании вместе с ними то, что было утрачено, забыто, тщательно упаковано в недрах сознания. Кто пробуждается?
Теперь мы это называем — Древними, узниками запределья, но не мы ли узники? Дух за Духом входят в мир, знание за знанием опаляет разум. Да будет вскрыт Узел Пророка и откроются Великие Врата Тайны, и проснется запределье, чтобы заполнить и поглотить мир, утопающий в пороках и бездуховности.
И Дух первый ворвался в меня и заговорил, чтобы обрести жизнь и проявиться, чтобы войти в мир и заполнить его своей сутью, не спрашивая — желает ли он его присутствия. Он опаляет разум, который еще не ведает подобного прикосновения, и разум вспыхнет как факел, не найдя объяснения новым ощущениям. Логика не найдет ответа, когда чудовищный незнакомец коснется и ее, и имя Духу этому...

Ликх – Опаляющий

Изображение

Ворвавшись и взорвавшись как огненный вулкан, стремительный, как раскаленная стрела и поражающий, подобно взметнувшейся булаве, он назвал свое имя. От соприкосновения с ним разрушится всё, что казалось устойчивым и нерушимым. Подобно смерчу, сметает он всё на своем пути. Он первым пробудился и ступил во владения свои, возвратившись в мир, где всё успело измениться за время его отсутствия. Вернулся, чтобы не строить, но разрушить нерушимое, разбить оскверненные храмы и строения, держащие в своем порабощении всё живое. Он вызовет слезы и стенания, ибо заставит расстаться с созданными, нелепыми утешениями и забавами, а потерявших утешение — кто утешит? И увидев пустоту, образовавшуюся после разрушений, разум содрогнется.
Покажет Ликс сияющую пустоту, очищая обросший разум от многовековых нагромождений. Не это ли спасение?
Плач и стенания со всех сторон, ибо в порождениях человек рождался и умирал, а потерять их — равносильно смерти. Возвращение его ознаменует первозданное, то, что было всегда и то, что было превращено людьми в нагромождение своих, человеческих истин. Как удобно человечеству пребывать в них, отсекая от себя всё то, что не соответствует человеческим «истинам». И Ликс опалит этим пониманием каждого, кого коснется. Выдержавший — спасется. Прикосновение его смертельно для одних и спасительно для других. Все равны пред ним и не щадит он никого. Разливается он подобно яду, по всему телу, выжигая в нем всё, что питало его прежде. Коснувшийся Духа, заговорит на незнакомом языке и ослепнет, но новые глаза откроются у того. И увидит тогда ослепленный и прозревший всё безумие мира, но речь его не поймут. Разгулявшийся Дух опалит каждого, и всё больше людей понимают новый язык. Чувствуй его, и ты перестанешь чувствовать всё, что ощущал ранее.
И второй Дух коснулся меня дыханием своим и ступил в храм мой, ведающий языками древними и объединяющий всех, кто на нем говорит. И имя ему...

Ольфсим – Объединяющий

Изображение

Позволяет он слышать друг друга без слов, видеть без глаз и знать (чувствовать) на любом расстоянии. Каждого, кого коснется, испепеляет, но откроет новое чувство, не ведающее границ и расстояний. Призови его и вкуси этот плод, когда разум не разграничивает более, но объединяет. Он возвращает то, от чего отказались в угоду звуку фальшивому, и речь более не течет но мгновенна как свет. Она в мгновение проносится и достигает того, кому предназначается. Разрушит Дух барьеры времени и пространства и превратит слово в бесформенное извращение сути. О, как бедны слова и как уродуют чистую мысль. Избавит Дух от этого обмана, и мысль невыраженную оформит, огранит, а формы те, что искажали суть, являясь лишь подобием ничтожным, разрушит он без содроганья.
И третий, словно гость нежданный, ворвался и предстал во всей своей красе великой. Он исчерпает каждого, вбирая содержимое его и поглощая безвозвратно, опустошит сначала, чтоб затем заполнить до краёв, чем не был никогда, но был чем изначально. Вот имя духа этого...

Хэн-Эйск – Заполняющий, опустошитель

Изображение

Он великий опустошитель сердец и сосудов Заронит семя его впитает в себя всё, чем наполнен сосуд, словно влагу, и прорастет в нем, заполнив сосуд до краёв. Размышление о нём бессмысленно, ибо и их он поглотит, словно пищу свою, без остатка, и всё, что исходит не от него, поглотит. Даст каждому он семя своё, рассыплет зерна свои, словно сеятель по полю, и заполнит ими всё вокруг. Нет памяти о прошлом и прошлого нет более. Заполнит он разум собой, тайно проникая в сосуды. Тих он и осторожен, беспощаден к каждому, кого коснется силою своей. Древний Дух, тайно проникающий во все потаенные уголки души и тела, и пища его — порождения человеческие. Безумие и хаос грядут, ибо память людская поражена и пожираема жестоким духом. Но жесток ли он, сражаясь с безумием людским? А после чистые сосуды заполнит он нектаром свежим, и всё, что было позабыто и уничтожено в сражении, не стоит более воспоминаний. Заполненный сосуд искрится и сверкает благоухающим вином. У каждого свой вкус и нет похожих между собой и равных нет друг другу.
Неповторимость — вот его награда. А тот, кого опустошит он и наполнит после, проснется и закричит от радости пробуждения. Дух этот звезды зажигает, но ни одна не повторит другую, в том его сила. Ни цвет, ни форма, ни содержание не будут дважды рождены. Смерть несет он, но как избавление, а новое начало — не конец. Возликует каждый, кто примет эту смерть, а кто отринет, тот погибнет. И входит он, не спрашивая позволенья, а забирает без предупреждения, дает без согласия, и проникает он в жилища не через двери, окна, но через стены и воздух. Нет ему преград.
Четвертый Дух, пришествие которого так долгожданно и желанно. Великий Дух Хаоса и Порядка, возрожденного через хаос, и имя его...

Эсталь – Создающий


Изображение

И проснется каждый и станет Творцом. Всё, чего коснется Дух Эсталь — пробудится. Да будет снят им Великий Запрет. Печать сна снимет и печать безмолвия, печать неделания уничтожит, и бездействие остановится. Уничтожит каждого, кто «спит» и потребляет, подобно сорной траве, а пробужденным дарует жизнь. Сотрясутся горы, и хлынут и обрушатся лавины, и Творцы узнают, как остановить крушение и спасутся, потому что это будет в их силах, остальные же будут погребены под обломками.
Дух, дарующий разрешение каждому Творцу, не ведающий запретов и пределов, снимающий все ограничения разума. И дар свой передав, посеет великий хаос, но сильнейший спасется. Дух Творца, оберегающий его и создающий вместе с ним, преодолевающий все пределы и тайны. Он сметает построения и возводит храмы, и превращает храмы в корабли, а корабли в воду, воду в огонь и всё ему по силам. Ни один человеческий закон не помешает ему создавать и творить, разрушать и возводить.
И истребит он каждого, кто ставит себе на службу Творца, посмеется над ним и ввергнет его в бездну ада, где нет ни жизни, ни смерти, а только забвение.
Каждому, кого коснется, даст награду, но ни у кого не будет на службе, и погибель тому, кто пожелает его поставить себе в услужение, не став прежде творцом.
Пятый Дух коснулся силою своей и имя свое открыл...

Эльсар – Ищущий


Изображение

Он обследует все уголки души и тела в поисках того, что не использовалось, и включит механизм движения, запустив его во все процессы. Он великий мастер движения, и разум омоется им, а тело немощное станет деятельным и созидающим. Он врачует и исправляет повреждения, и нет ничего, что продолжало бы стоять на месте в его присутствии, после его прикосновения. И старости не будет, а смерть превратится в действо, и луч Духа Эльсара пройдет по всем темным местам, отыскивая отжившее и непригодное. Дух действия и порядка. Не стой на месте — говорит он, — действуй, превратись в механизм действия, а не бездействия.
И еще один опалил мой разум, разлился болью и жаром по телу, обследуя меня и выворачивая мою душу. Шестой дух ворвался беспощадно, и захотелось крикнуть ему: «Что же вы так неосторожно ступаете и убиваете проводящего вас? Что останется от души моей, опаленной вами. И ни один из вас не успокоит, но пронзает меня, делая меня не пригодной более для жизни людской, а среди вас — есть ли она? И каждый из вас опустошает, и каждый из вас подобен смертному одру, и каждый из вас мой яд и палач. За что же люблю вас? За то, что горю на вашем огне, и боль моя мучительна и сладка. И нет среди людей мне жизни, нет понимания, а среди вас я дома».
Мрачен Дух шестой как тьма, идущая из пустыни, и имя ему...

Фэшет – Обрекающий

Изображение

Поёт он один песни в пустыне духов, и ветра подпевают ему. И он огромен и способен закрыть собой, словно одеялом, землю. Одеялом печали и скорби. И в печали ты поднимешься на эшафот, и казнишь себя, принеся в жертву богам и ему. Все, что было родным, покажется чужим и незнакомым, словно и не жил ты, не рождался здесь. Где всё то — что любил? Нет его, и не видишь более. Разум твой опечалится от его присутствия, но Дух этот нужен тебе, хоть смысла его не способен понять, потому что всё, что проходит через боль и смерть, рождается заново. Здесь он для того, чтобы ты родился, пройдя через смерть, но выйдя из нее невредимым и обновленным. Чувства твои и все близкое сердцу, соберет он и развеет по пустыне печали, откуда сам родом. И назовут его люди духом скорби, но что ему до того. Люди всему давали имена, но он не для того здесь, чтобы угождать и соответствовать им, но чтобы изменить и превратить душу в пустыню, где возведены будут новые строения и сады. Прошедший через пустыню возродится, позволив себя сжечь на одре Духа Фэшет, став выжженной пустыней. Не успокаивать он пришел, и не щадить.
Дух седьмой появился, когда стояла я перед закрытыми дверями в поисках ключа. Пришел он, чтобы отворить и впустить, и имя ему...

Каунтрафэ – Открывающий

Изображение

Дух ключник. Откроет множество закрытых дверей, и касающийся его сам станет дверью, которую он откроет. Каунтрафэ находит закрытые двери и становится ключом к ним. Сколько же их неоткрытых, но призвавший его раскроет десятки, сотни дверей, к которым нет ключей. Приложи левую ладонь ее центром на место между бровями, и замкни цепь связи с духом, открой замок, стоящий перед тобой. Будь так, слушая себя, задавай вопросы и получай ответы. Начерти на ладони печать Духа, призови его имя, и он откроет двери, на которые ты укажешь.
Восьмой Дух пришел, невидим и легок, неощутим в присутствии и силен. Он ведает всеми помыслами и без труда изменяет их, не оставив и следа при этом. И возведенное им выглядит так, словно было всегда, ничто не выдаст только что сооруженного настроения, и старое он заменит новым, не разрушая, но заменяя. Имя ему...

Сиост – Заменяющий

Изображение

Распадется и соберется, разложит и сложит, заменит события и изменит их. Никто не заметит что время изменилось, что строения не те, чем раньше. И человек коснувшийся его, изменится, но не ведает того и не увидит. Пройдет он как тень между строений, и разрушать их не станет, но сохранив вместилище, изменит их суть. и . А измененная суть заговорит на новом языке и не заметит того, что случилось. Старое не вспомнит, ибо новое станет родным и привычным.
Девятый Дух назвал свое имя...

Мод-Иех – дух недр земных

Изображение

Поднимается он из недр, восстаёт прах покоящийся. Собрал Дух его силу, силу ушедших времен и народов, силу всех событий земных и столетий. Вознесет и выявит, обнаружит и покажет как видение. Всё ныне живущее — родом из него и принадлежит ему, и всё растущее питает силу из него. Пламя и земля его сердце, вода — его кровь. Он, рождающий и убивающий, владыка жизни и смерти. Имя его трижды произнесенное, откроет врата и позволит прикоснуться к духу. Спящий бог, но когда проснется он, земля содрогнется, сотрясется и расцветет, и чудеса потрясут мир, а Дух устроит пир.
Десятый Дух имя свое назвал…

Нэх-Ион – Лишающий


Изображение

Лишает всего, чего коснется. Силы, здоровья, красоты, богатства. Коснется он, и потери обрушатся, как град, одна за другой. Свирепый Дух, жаждущий жертв, обирает и наказывает, опустошает и выпивает, пожирает всё, что имеет силу и не насытится ею. Принеси ему в жертву все, что ты пожелаешь, и он примет это. Смотри на жертву, как поглощает ее он словно бездна. Дух разрушитель и поглотитель. Он есть бездна, разбуженная и вечно голодная.

Три духа от посланника Древних – Ньярлатхотепа

Этонетатэ


Изображение

Этонетатэ — Хозяин слов Силы, к которому обращаются за советом, и он дает слова Силы. Находится в огнедышащей бездне, которой и управляет, и каждого, кто обращается к нему, он искупает в этой бездне и одарит прозреньем. Молчалив станет тот, кто познает силу Этонетатэ, ибо каждое произносимое им слово станет подобно удару клинка и урагану. Чтобы воззвать к нему, погрузись в кипящую бездну и сгори в ней, и там дух наделит тебя своим могуществом. Вот его печать, подаренная мне при воззвании.
Для обращения к Духу, вычерчивая печать, произноси слова, и они обретут силу при этом действии, а вычертив знак, впиши произнесенные слова вокруг него и окуни печать в бездну огня. Оставь там на некоторое время, а после держи ее при себе, и каждый раз слова, произнесенные и начертанные, будут обретать силу, и свершатся в действии.
Вычерчивая подпись, нужно произносить вслух мыслеформу несколько раз, затем вписать ее по кругу символа, визуализируя печать в горящем пламени, активировать стихией огня, после чего держать печать при себе, после свершения — сжечь.

Оданэн

Изображение

Оданэн — посланец воли Древних Духов. Готов открыть скрытую силу к пробуждению, готов разрушить все препятствия и барьеры. Дух разрушитель и устроитель. Призывающий его, достигает освобождения и прозрения, обретает свою силу, которой не мог воспользоваться ранее, приходит к власти.
Оданэн подобен вулкану, стремительно взрывающемуся и заполняющего всё вокруг себя огненной лавой. Он приходит незаметно и внезапно, стоит только попросить его об этом. Приведет к стремительным переменам, внутренним озарениям, кардинальным событиям, нахождению сильных и слабых сторон.
Начерти знак Оданэна на левой руке (запястье), и пусть имя его станет твоим, а подпись прорастет внутри тебя (мысленно помести ее в себя). Оданэн — тайная сила, Дух — превращающий горы в равнины, а на равнинах возводит горы.

Банибо


Изображение

Показывает заклинателю скрытые сокровища, но будьте бдительны, не позвольте выманить себя из магического круга, пока не получите все сведения и не отошлете его назад.
Работать с этим духом лучше на ночь перед сном. Дух открытий и свершений порадует своими подарками. Работать с ним нужно в полном уединении, призвав его и совершив таинство соединения и призыва. На ночь оставь печать при себе, чтобы он смог провести тебя тайными тропами к сокровищам и показать места их. Носи при себе печать и днем, и ночью, пока не откроет он тебе тайные источники и ценности, которые ты возьмешь и унесешь с собой, тогда отпусти Духа и попрощайся с ним.

Теперь вы знаете некоторые секреты и тайны Древних, которые я попыталась приоткрыть. Надеюсь, это поможет избавиться от ложных страхов и пугающих предрассудков, и изучать это направление более здраво и осознанно. Но, знать секреты – не означает владеть ими, а потому вам предстоит много работать, чтобы получать личный опыт в данном направлении.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: I ЧИСТАЯ КНИГА
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 20:27 
 


Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:28
Сообщений: 124
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 304
Спасибо получено:
60 раз в 46 сообщениях
Магическое направление:: руника
Очков репутации: 6

Добавить
В первом посте отсутствуют Врата Пятые. Оч. хочется их увидеть...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: I ЧИСТАЯ КНИГА
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 22:42 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:06
Сообщений: 6112
Медали: 48
Cпасибо сказано: 12900
Спасибо получено:
9812 раз в 4127 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Глифы, Символы, Шаманизм
Очков репутации: 62831

Добавить
альфа писал(а):
В первом посте отсутствуют Врата Пятые. Оч. хочется их увидеть...


К большому сожалению в "источнике", Врата Пятые почему-то пропущены...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Sfiris "Спасибо" сказали:
Жанетта
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB