Текущее время: 28 мар 2024, 13:09


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экстатические супруги и дети
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 20:56 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Экстатические супруги и дети

За многие века христианство впитало и адаптировало предыдущие верования, произведя замену языческих матерей природы, в том числе и матерей болезней, на иные образы, с искоренением культов первых, особенно их эротико-сексуальной составляющей. Экстатическая связь с духами была поставлена вне закона, и практики постепенно вымывались, уходя в народный фольклор, где и остались поныне. К колдовству некогда приравнивались даже гадания, хотя отдельные гадательные приемы, переписываемые из старинных книг, использовались повсеместно вплоть до начала XX века – например, в русских деревнях. Большой популярностью пользовались гадания на суженого или суженую, связанные с вызыванием образа во сне. В одном из них, чтобы увидеть будущую жену, предписывалось изготовить особый талисман: взять истертые в порошок коралл и магнетик, смешать с кровью белого голубя, слепить шарик, поместить в большой лист фигового дерева – смоковницы (Ficus carica) и завернуть все это в кусок голубой шелковой материи. Перед сном с четверга на пятницу предлагалось положить в изголовье ветку мирта (Myrtus), надеть сделанный талисман на шею и произнести:

Господи милостивый, давший Аврааму, рабу Твоему, супругу и послушного сына, посредством удивительного знака указавший в жены Ревекку! Укажи и мне, рабу Твоему, кого мне выбрать женою, посредством тайных духов: Баалибета, Ассаиби, Абумостита. Аминь!

Несмотря на отказ от языческих и шаманских взглядов и запрет на толкование сновидений, люди продолжали видеть сны. Приход духов во сне уже специально не обыгрывался, они являлись сами и «брали… какую кто избрал»118. Иногда человек забывал об этом после пробуждения, и это было даже к лучшему, поскольку сны «исходили от бесов», но мог помнить в последующих снах о совершенных брачных и иных актах в соответствующих ситуациях.

ЖЕНА С БОЛЬШИМ КАЛЫМОМ (Сон ненецкой сказительницы Ульяны Ледковой. Из архива М. С. Синицына. 17.07.1956)

Я на лодке ехала. Приехала в деревню. Пошла в деревню. У меня в руках небольшой мешок. В мешке 1 кг белой муки. Деревня большая, домов много. Я зашла в один дом. В сени мешок сунула, под стол. Посмотрела – два самовара кипят. Я зашла в комнату. Занавеска на койке. Три лица видно. Я подошла к ним, поздоровалась, и они – женщины – поздоровались. Одна женщина говорит: «Ты опять пришла. Ты прошлый год была у нас». Я говорю: «Не была. Я была на островах». Она: «Я ошиблась, наверное. Одна женщина на вас похожа есть». И эта же женщина говорит: «Я тебя знаю. У меня был брат. За брата засватали. У тебя очень большой калым был. Ты выходила за моего брата. Не знаю как, но вы не стали жить вместе». Я думаю, эта неправду говорит, но не ответила, потому что ей не понравится, наверное. Я спросила: «Здесь русские есть ли?» Она говорит: «Нет ни одного человека русских». Я думаю: «Плохо, я не найду работы, если русских нет». Я расстроилась. Потом женщина говорит своим: «Давай чай пить». Они стали пить чай, а меня не напоили чаем.

ТРЕТЬЯ ЖЕНА

(Из «Книги сна» автора, 2013–2016) 23.11.13 Знакомлюсь с худенькой азиаткой небольшого роста, с длинными черными волосами. У нас с ней хорошо складываются отношения, и я объявляю своим двум другим женам (по яви), что она будет моей третьей женой. Это сообщение никому не нравится. 16.06.15 Глажу по ноге девушку-азиатку. Ее нога гладкая на ощупь, кожа – смуглая. Поднимаю голову, чтобы лучше рассмотреть, и узнаю в ней свою мать! Как-то обоюдно мы решаем пожениться и думаем, как это воспримут другие. Идем в магазин за покупками. К нам присоединяется ее сестра, которая оказывается высокой блондинкой с химией на не очень длинные волосы. Моя избранница, воспринимающаяся то как мать, то как хрупкая азиатка, начинает с ней ссориться по поводу нашего решения, но мы думаем не обращать ни на кого внимания и пожениться все равно. 31.03.16 (Через девять месяцев) В кроватке лежит голенький мальчик. Это у меня родился сын. Беру его на руки и вспоминаю где-то недавно прозвучавшую то ли во сне, то ли наяву фразу: «Он был в возрасте, когда воспринимался сладкой булочкой». Думаю, что если бы была девочка… Но не особо размышляю на этот счет: что есть, то есть, и это хорошо.

В мифологии североамериканских алгонкинов есть рассказ об одном охотнике, который увидел двенадцать прекрасных девушек, спускающихся с неба в большой корзине. Он хитростью поймал одну из них и привел к себе домой в качестве жены. Вскоре она родила от него сына, но все время хотела вернуться домой, на небо. Однажды она сплела корзину, положила в нее ребенка, села сама и «улетела к звездам». Но и там она не нашла покоя – ее преследовал голос, который хотел, чтобы она спустилась на землю и разыскала своего мужа, поскольку ребенку был нужен отец119. В шаманской практике обретение экстатической супруги расценивается как важный этап становления, поскольку каждый из обычных существ сновидений ведает только одной возможностью: кто-то помогает в торговле, другой – в поиске пропавших вещей. Супруга тоже может быть в чем-то сильна, но главная ее ценность в том, что она знает пути сна к решению многих задач и открывает их через сексуальный контакт. Обычно это красивая девушка маленького роста с длинными волосами, но она может менять свою внешность. Некоторые нанайские шаманы, описывая айями (экстатическую жену), говорят, что ее лицо с одной стороны черное, а с другой – красное. Стоит отметить, что так же изображают в Тибете одну из дакини (рис. 3.17).

Изображение

Л. Я. Штернберг приводит классический рассказ одного гольдского (нанайского) шамана о взаимоотношениях с айями, записанный с его слов:

Однажды я спал на моем ложе страдания, когда ко мне приблизился дух. Это была очень красивая женщина, совсем маленькая, ростом не выше поларшина120. Ее лицо и наряд напомнили мне в точности одну из наших гольдских женщин. Волосы спадали на ее плечи маленькими черными косичками… Она сказала мне: «Я айями твоих предков-шаманов. Я обучила их шаманскому искусству; теперь я обучу тебя. Старшие шаманы умерли один за другим, и уже не осталось никого, кто лечил бы больных. Ты станешь шаманом». Затем она добавила: «Люблю тебя. Ты будешь моим мужем, так как у меня сейчас нет мужа, а я буду твоей женой. Я дам тебе духов, которые будут помогать тебе в искусстве исцеления. Я обучу тебя этому искусству и сама буду с тобой. Люди будут приносить нам еду». Испугавшись, я хотел ей воспротивиться. «Если ты не хочешь быть послушным, – сказала она, – то тем хуже для тебя. Я тебя убью». С тех пор она не переставала приходить ко мне; я сплю с ней как с собственной женой, но детей у нас нет.

Она живет совершенно одна, без родственников, в доме на горе. Но она часто меняет жилье. Иногда она появляется в облике старухи или волчицы, поэтому на нее невозможно смотреть без страха. В другой раз, принимая форму крылатого тигра, она уносит меня смотреть разные страны… В последнее время моя айями приходит ко мне реже, чем до этого. В те времена, когда она меня учила, она приходила ко мне каждую ночь. Она дала мне трех помощников: это ярга (пантера), доонто (медведь) и амба (тигр), которые посещают меня в снах и появляются тут же, как только я их призываю, когда шаманю. Если один из них отказывается прибыть, айями принуждает его к этому; но говорят, что есть такие, которые противятся даже ее приказам.

Похожие описания мы встречаем не только в рассказах шаманов. Например, голландский психиатр и сновидец Фредерик ван Эден постоянно встречался во сне с девушкой, которую в своем романе «Невеста ночи: воспоминания Вико Муральто» («Невеста из сновидений») называет Эмма. В реальной жизни ей соответствовала Бетси ван Хогстратен, которую он вызывал в своих снах.

Я уже видел, как она приближается издали, как ее белые оголенные ножки наступали, шурша, на мягкий мох. Я пристально посмотрел на ее лицо, на молодое стройное тело, на роскошные вьющиеся белые волосы, как нимб сверкающие в лучах солнца. Это была она, и она приложила свой палец к своим устам, давая мне понять, что я должен прислушаться. Но я ничего не слышал. Я отчетливо видел, как по ее лицу бегали солнечные зайчики и как ее волосы и тени от листвы спадали на ее покрытые белой одеждой груди и плечи. Пока я так смотрел на нее, теряясь в догадках, что же она скажет, мои мысли продолжали свою тонкую игру… Пока я это думал, она приблизилась ко мне, и я спокойно к ней обратился: – Это ты, Эмма? Затем я нерешительно взглянул на нее, как если бы в ней было нечто необычное, и она шепотом ответила: – Еще не совсем. Эти странные слова совсем не удивили меня. В тот момент я очень хорошо понимал, что она хотела сказать этими словами, и я спросил: – Ты останешься? Затем я захотел крепко ее обнять своими руками. Но увидел, как она отрицательно покачала головой и снова приложила худощавые пальцы к своим устам, делая знак, что я должен слушать. Затем я услышал звуки, напоминающие звуки от дико скачущего животного, бьющего о землю копытами, эхом отдающиеся на лесной дороге. И вдруг я вспомнил о тяжелой ответственности, лежавшей на мне, и я знал, что этот топот был связан с этой ответственностью. Это было мне знаком прервать переполнявшее меня безмятежное счастье. И я почувствовал, как мною одолевает ужасный, удушающий страх, который нарастал по мере приближения этого топота. Но Эмма ласково улыбнулась и сказала: – Я приду снова. Затем, в самом конце прямой улицы, где коричнево-красные буки, чередующиеся с темно-зелеными елями, выглядели очень маленькими, а покрытая светло-зеленым мхом дорога сливалась с небом, я увидел скачущее ко мне животное. Это был черный конь или бык – я не мог различить, – но он все приближался, и мой страх перерос в панический ужас.

Действительно, при встречах с экстатической женой нередко появляется частичная возможность наблюдения из сна за течением жизни наяву; спящий как бы видит сквозь закрытые веки или слышит доносящиеся извне шумы и не просыпается при этом. Также отмечаются многократные мнимые пробуждения и совершенно невероятный феномен искажения времени, когда за полчаса сна проносятся целые годы, в течение которых происходит масса событий и даже рождаются дети.

ПЯТЬ ЛЕТ ВО СНЕ (Из записей автора, 17.04.03)

Мы познакомились, когда ей было лет 14–16. Африканская девушка: длинные черные волосы, заплетенные в тонкие косички, простое платье на худеньком теле с небольшими округлостями не оформившихся грудей. Она красила валиком обои в моем кабинете в светло-коричневый цвет. Мы немного повздорили из-за того, что краска попадала на ковер. Потом – помирились. Я опустил руки на ее плечи, на что она спросила: – Ты тоже этого хочешь? – Лямка ее легкого платья заскользила вниз. Нет, тогда я еще не хотел. Мы встретились вновь в «Доме Свободных Людей», куда вели все дороги, и не попасть туда было совершенно невозможно, потому что реальность как бы заворачивалась вокруг него. Она предстала настоящей красавицей с восхитительным телосложением и бархатной кожей цвета горького шоколада. Как-то я спросил ее: – Как можно задержаться в твоем мире? – Не знаю, – ответила грустно она. – Наверное, для этого нужно умереть в твоем… Так я прожил в ее мире пять счастливых лет, прерывающихся только ложными пробуждениями. Целых пять лет! Проснувшись окончательно (или нет?), еще долго ждал ее – свою черную девушку-пантеру с кожей, словно бархат.

О возможности сексуальных отношений с персонажами сновидений пишет тибетский царевич Ринпунг Нгавана Джигдагв в поэме «Вестник знания» (1557). Книга посвящена описанию пути в Шамбалу, где, как считается, воплотился после смерти его отец, с которым он и вел мистическую переписку в виде этой поэмы. В его путеводителе описывается прекрасная страна, полная золота и драгоценных камней, которой достигнет ищущий через много дней мучительной дороги. Девушки, которые там живут, всегда счастливы, «их лица подобны луне и красивы, как лотосы, а глаза похожи на синие цветы». Их золотые тела украшены лентами из тонкой ткани, расшитой жемчугом. Как только они увидят путника, то загораются страстью, начинают петь и танцевать, обвиваясь, словно лианы вокруг дерева (рис. 3.18). «Почему бы не получить удовольствие с этими девушками, которые достигли чистоты и духовной силы озаренных дакини? – спрашивает царевич. – Отведай мед их грудей, тянущихся к тебе, подобно цветам, предлагающим свой нектар.

Изображение

В этот момент жар внутреннего огня поднимется по телу, выжигая омрачения ума, и великая радость и блаженство унесет тебя за пределы телесных ощущений. Достигнув макушки головы, этот жар расплавит мистический слог «ХУМ» и превратит его в капли лунного света. Поток серебристого нектара раскроет энергетические центры и, распространяясь по всем каналам, преобразует плоть в тело алмазного блаженства, обладая которым можно продолжить путь и найти Шамбалу». «Как еще ты сможешь достичь этого так быстро?» – задает вопрос автор «Вестника знания».

ВСТРЕЧА С АЙЯМИ

Эта практика предназначена для мужчин, полных решимости найти айями – экстатическую жену – в сновидении. Ее нельзя выполнять, если все предыдущие практики хорошо не освоены, а также из любопытства. Отнеситесь к ней так же, как если бы искали жену в реальном мире, поскольку обязательства, которые вы создадите во сне, отразятся и в жизни наяву. Предварительно воздержитесь от сексуальных отношений в реальном мире не менее девяти дней. Снимите всю одежду и полностью обнаженный ложитесь спать. Поставьте соответствующую задачу и войдите в сон любым способом. Ориентируясь по обстановке, поймите, что находитесь в сновидении. Найдите или вызовите желаемый образ, узнайте имя, подарите что-нибудь, достав из кармана. Спросите, не желает ли она вступить с вами в более глубокие отношения. Не настаивайте, получив отказ, и ни в коем случае не проявляйте насилие. Это очень важно!!! Найдите партнера, который сам захочет быть с вами в этом качестве.

Скорее всего, она не станет в последующем вашей айями, как у шаманов, ведь и наяву реальная жена – это, скорее всего, не тот же человек, с которым вы переспали в первый раз. На все требуется время. Будьте с ней ласковы и тактичны, говорите приятные слова, и все получится. Сохраняйте осознанность весь период, и это будет самым фантастическим сексуальным переживанием в вашей жизни. Возможно, в процессе ваши тела изменятся, сольются вместе или растворятся во Вселенной. Все это время удерживайте осознанность, хотя это будет трудно, как и при наступлении оргазма наяву. Доведите дело до конца, если хотите иметь от нее детей. Да, именно так. В последующем вы сможете встретиться с ними. Сделайте так, если действительно решили стать отцом и принять ответственность. Как известно, испытать оргазм во сне сложно – всегда что-то мешает, но если вы осознанны, то это вполне возможно. Результатом удачно проведенной практики станет утренняя поллюция, вне зависимости от возраста. Энергия семени уйдет в сновидение и вызовет там соответствующие изменения. Это может стать залогом ваших будущих отношений.

Практики получения «духовного» мужа для женщин до сих пор изучены крайне мало, ввиду скудности сведений по этому вопросу. Из этнографических и фольклорных материалов известно, что женщина может сойти с ума, стать шаманкой или иметь от потусторонних существ необычного ребенка, нередко с атавизмами, как у нганасанского шамана Тайбулы из рода Нгамтусо, родившегося с «волчьим» хвостом и являющегося дедом знаменитого сновидящего Дюхаде (рис. 3.19). Дочь автора от практикующей сновидение шаманки умерла при родах от аномалий органов, несовместимых с жизнью на фоне быстроразвивающегося многоводия, причем этому предшествовал сон и таинственный телефонный звонок наяву. Некто позвонил на работу жене, засмеялся и детским голосом сказал: «А ребеночек-то твой умрет». Сын так и остался во временах сновидений, даже не появившись на свет, причем там же проходили и беременность, и роды. Общение с этими детьми продолжалось только во сне. Это были странные существа, покрытые короткой рыжей шерстью, с вытянутой конусообразной головой и одним глазом на лбу, обрамленным длинными ресницами. В тувинской мифологии эти одноглазые существа известны как шулбусы (рис. 3.20).

Изображение

Тувинский шаман Дугар-Сюрюн Ооржак позже рассказывал автору: Шулбусы похожи на людей мощного телосложения, одежду не носят. На теле растет клочьями шерсть. Лица, как у обезьян, но с одним глазом во лбу. Этим глазом они могут гипнотизировать людей – только их дыхание слышно где-то рядом. Шулбусов называют «чер кулактыг» – «земные уши», потому что они все знают, что делается вокруг, чувствуют и слышат. Когда кто-то нарушает принятые в тайге и в горах нормы поведения, то шулбус может похитить у того человека душу, в результате чего наступает болезнь.

Некоторые группы амазонских индейцев считают, что можно иметь сексуальный контакт с речными дельфинами, которых они называют ботос. Во сне они превращаются в мужчин или женщин, но дети, рожденные в результате такого союза, становятся водой сразу после рождения. Еще известны легенды о духах-нутриях, приходящих в сновидения людей в поисках наслаждений, в результате чего рождаются дети с белой кожей и белыми волосами, что, кстати, весьма характерно для облика некоторых часто встречаемых во снах существ.

МОЙ БРАТ АНТЕЙ (Из «Книги сна» автора, 19.04.11)

Я стою у двери квартиры, которую во сне считаю своей124. В моих руках пластмассовая канистра и пластиковая бутылка со вставленной в нее воронкой. По лестнице поднимается круглолицый парень со светлыми волосами, подходит к двери и что-то начинает делать с замком. – Вы к кому? – спрашиваю я довольно резко. – А чего так грубо? – отзывается он. Я повторяю вопрос чуть мягче. – Дело в том, – парень поворачивается ко мне всем корпусом, – что я твой неродившийся брат. Меня зовут Антей. Мы вдвоем заходим в дом, и тут с моим зрением что-то происходит, все вокруг становится похожим на рассыпанную мозаику или отражение в кусочках разбитого зеркала. Кое-как беру себя в руки и переспрашиваю имя незнакомца. Он повторяет, что его зовут Антей. – А откуда ты узнал обо мне? – допытываюсь я. – Мне сказали в «институте». Я долго думал, как лучше нам встретиться, но мне посоветовали просто прийти и сказать, как есть.

Во время отказа от предложения духа о супружестве некоторые сновидцы отмечают, что их подхватывает вихрь или затягивает в воронку. На телепередаче «Дело Х»125, где автор выступал в качестве эксперта, был рассказан случай, произошедший в 1968 году в городе Можайске Московской области с Татьяной Т-вой. Ей снился кошмар, причем она понимала, что все это ей снится, но проснуться не могла. На ее руках была 11-месячная дочь, когда спустилась черная мгла и обволокла со всех сторон, затягивая в крутящуюся воронку. Из мглы выделились четыре темные фигуры женщин, которые стали тащить девочку к себе. Татьяна сопротивлялась, как могла, но женщины вырвали дочь из ее рук. В этот момент девушка проснулась и рассказала о кошмаре бабушке, на что та заметила, что это очень плохой знак. К вечеру у дочери Татьяны внезапно поднялась температура. Ее увезли в больницу, поставили диагноз «аппендицит»; там она и умерла через восемнадцать дней от гнойного перитонита. В некоторых случаях ребенок от мужчины-духа изначально остается в сновидении со своим отцом, но отец приносит его матери для кормления грудью. Это происходит во сне или, как в мифах, наяву, «когда все спят глубоким сном». Совершенно невероятные сведения приводит Бад Хопкинс, исследователь из США, собирающий сведения о похищениях женщин инопланетянами (духами нового времени) в сноподобном состоянии. В частности, он утверждает, что имеет доказательства, подтвержденные врачом, об исчезновении почти семимесячного плода из чрева матери. Звучит это фантастически, но не более, чем рождение женщинами чудовищ после контакта во сне с духами сновидений, факт существования которых подкреплен исследованиями. Поэтому такой вид шаманских практик ни в коем случае не рекомендуется женщинам. Даже в мифах от союза во сне земной женщины и духа рождаются не только богоподобные герои, но и демоны.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB