Текущее время: 28 мар 2024, 12:45


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Забайкалье в музее необъяснимое явление
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 17:47 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19268 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Изображение
В музейном зале под покровом тьмы запечатлели пугающую сущность

В Нерчинском краеведческом музее, который находится в соседнем Забайкалье, творится что-то странное. В начале сентября камеры зафиксировали светящийся объект, который «передвигался» поздним вечером по одному из залов (там развернулась выставка о бурятах и эвенках). Видео с загадочным явлением длится чуть более пяти минут. Оно есть на официальном канале Бутинского дворца (так ещё называют музей) на YouTube.

- О привидении во дворце Бутиных мы рассказывали не единожды, – говорится в описании к ролику. – В разные годы разные люди его видели «вживую», слышали дыхание, шаги, скрип полов... Прошлой зимой в музейных залах были установлены камеры видеонаблюдения. И вот совершенно случайный просмотр ночной съёмки с 8 на 9 сентября принёс новый сюрприз.

Сотрудников учреждения увиденное, по собственному же признанию, повергло в шок. Они рассказали, что на этой же экспозиции представлены различные предметы буддизма и шаманизма. Кстати, на кадрах видно, что загадочная сущность летает в основном в правой части зала, где как раз находится буддийская статуя и шаманский костюм.

- Это не постановочный трюк, а реальная видеозапись с камеры наблюдения, – уверяют в музее. – У кого какие варианты объяснения данной аномалии?

Бурное обсуждение развернулось на YouTubе в комментариях под роликом. Интернет-пользователи уверены, что это просто насекомые. «Отражение мошек и бабочек в инфракрасной подсветке камеры. У меня на улице стоит камера, когда включается подсветка, всё точно так же выглядит», – заявил один из них. Музейщикам советуют закрыть плотным шторами окна и поменять камеру – тогда, мол, и аномалии больше не будет. Кто-то не удержался от сарказма: «В старом дворце обязательно должно быть привидение».

phpBB [video]


Специально для скептиков в Сети опубликовали ещё одно – 23-минутное видео, чтобы доказать: ни о каком монтаже и речи не идёт.

phpBB [video]


- Ещё раз повторимся: камера в зале чистая, на ней (в ней) не живут паучки и какие-либо другие насекомые. В соответствии с нынешней эпидемиологической обстановкой и рекомендациями Роспотребнадзора, влажная уборка в помещениях проводится через каждые два-три часа, поэтому летающей пыли там нет, – поясняют в учреждении. – Отражение фар в окнах никак не влияет на хаотичное передвижение «объекта» – мухи просто не могут летать в таком «стиле».

По словам одной из сотрудниц Бутинского дворца, всё начинается примерно в десять часов вечера и продолжается до семи утра. « Получается почти восемь часов. Мы уже всё проверили. Сначала было очень много объяснений, думали, физической точки зрения. Сейчас объяснений нет, – отметила она.

Кстати, этому явлению сотрудники уже дали название – «музейная аномалия». Они заявили: тех, кто досмотрит второй ролик до конца, ждут свежие записи полётов «неопознанного нарушителя ночного спокойствия».

infpol.ru


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
Alissia_D
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB