Текущее время: 28 мар 2024, 18:36


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стослоговая мантра
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 16:55 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 апр 2019, 19:15
Сообщений: 992
Медали: 15
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
1156 раз в 603 сообщениях
Магическое направление:: Буддизм
Очков репутации: 3006

Добавить
Изображение

Ваджрасаттва дарует сиддхи ясновидения сокровенной внутренней действительности.

Стослоговая мантра представляет сто манифестаций мандалы тела, т.е. сто форм, проявленных в разнообразных функциях нашей энергии.

Ваджрасаттва (санскр. Vajrasattva;тиб. Дордже Сэмпа)
иногда его называют шестым дхьяни-буддой.
Ваджрасаттва дарует сиддхи ясновидения сокровенной внутренней действительности, отражённой, как в зеркале, во всех феноменальных или видимых предметах. Поэтому

Ваджрасаттва является персонификацией Зерцалоподобной Мудрости, или Украшения дхармакаи. Эта трансцендентальная мудрость, обитая вне сферы обычного разума, познаёт сансару и нирвану, как отражение в зеркале.

Буквально слово "Ваджрасаттва"
переводится как "Алмазная Душа"
или "Душа Молнии"


В тантрическом контексте значение указывает на обладателя нерушимого состояния сознания, другими словами, ваджра -- это символ природы будды.
Медитацию Ваджрасаттвы Калу Ринпоче так описал в своей книге "Самоцветное украшение разнообразных устных наставлений".

"Медитация Дордже Сэмпа или Ваджрасаттвы -- это наиболее эффективная и наиболее замечательная практика очищения, которая принадлежит как сутре, так и тантре. Цель данной медитации состоит в том, чтобы очистить нас от всевозможных уровней заблуждения и запутанности в уме, всего негативного, и отрицательных кармических структур, проявляющихся в результате этой запутанности и заблуждения".

phpBB [video]


ОМ БЕН ДЗА / СА ТО СА МА Я/
МА НУ ПА ЛА Я/
БЕН ДЗА СА ТО ТЭ НО ПА/
ТИ ТХА ДРИ ДХО МЕ БХА ВА/
СУ ТО КХА Ё МЕ БА ВА/
СУ ПО КХА Ё МЕ БХА ВА
А НУ РАГ ТО МЕ БА ВА/
САР ВА СИ ДДХИ МЕМ ТА Я ЦА/
САР ВА КАР МА СУ ЦА МЕ/
ЦИ ТАМ ШРИ Я КУ РУ ХУНГ/
ХА ХА ХА ХА ХО/ БХА ГА ВАН
САР ВА ТА ТХА ГА ТА
БЕНДЗА МА МЕ
МЮН ЦА БЕНДЗИ БХА ВА
МА ХА СА МА Я
СА ТО АХ

Ваджрасаттва, защити мои обязательства,
Ваджрасаттва, поддерживай меня,
Прошу, оставайся прочно со мной.
Сделай так, чтоб ты был мной доволен.
Всегда будь ко мне открыт.
Будь ко мне благосклонен.
Даруй мне осуществление всех достижений.
Сделай так, чтобы все мои действия были хорошими. Пожалуйста, сделай так чтобы мой ум был всегда добродетелен. Просветленный Победитель, Достигший таковости,
Ваджрасаттва, не бросай меня –
Имеющего великие обязательства.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Алания "Спасибо" сказали:
Sfiris
 Заголовок сообщения: Re: Стослоговая мантра
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 16:58 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 апр 2019, 19:15
Сообщений: 992
Медали: 15
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
1156 раз в 603 сообщениях
Магическое направление:: Буддизм
Очков репутации: 3006

Добавить
Стослоговая мантра Ваджрасаттвы
– популярная у буддистов молитва, которая способна дать успокоение и мир душе, и принести просветление. Важным достоинством этой молитвы является то, что для ее функционирования не нужна соответствующая передача, просто читайте ее на распев и вскоре почувствуете первые признаки положительных изменений.

Изображение

Ваджрасаттва - важное Божество в тибетской традиции, которому поклоняются и просят очищения от негатива и зла.


КОГДА СТОИТ ЧИТАТЬ И СЛУШАТЬ МАНТРУ

Это мощная и простая мантра, которую можно использовать в любое время дня и ночи. Молитва показывает прекрасные результаты, когда ее читают в моменты печали и тоски, она помогает быстро сосредоточиться, собраться с мыслями, успокоиться и настроиться на нужный лад. Это одна из тех мантр, о которых говорят, что если прочесть ее больше миллиона раз, то можно достичь просветления.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Стослоговая мантра
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 17:25 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 апр 2019, 19:15
Сообщений: 992
Медали: 15
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
1156 раз в 603 сообщениях
Магическое направление:: Буддизм
Очков репутации: 3006

Добавить
ВАДЖРАСАТТВА

Ваджрасаттва – это бодхисатва, главное Божество, которому поклоняются практики всех уровней Тантры. В зависимости от применяемых методик, Ваджрасаттва визуализируют одного или вместе с его супругой.

Божество изображают с белоснежной кожей, что символизирует абсолютную чистоту. Ваджрасаттва – это проявление Ваджрадхара, в своих руках он держит ваджру, которая символизирует методику и дилбу, символизирующую мудрость и спокойствие. Он одет в красивые шелковые одежды и множество дорогих украшений, олицетворяя собой принцип очищения тела и духа человека.

Обычно Ваджрасаттву изображают либо в одиночестве, либо вместе с Яб-Юм.

На изображениях, где Бог изображается со своей женой, Яб-Юм держит изогнутый нож, который символизирует избавление от корня Трех Ядов, а также чашу из черепа.


ВОЗДЕЙСТВИЕ МАНТРЫ

Опытные практики говорят о том, что никакие тантрические методики преобразования и трансформации не смогут привести к совершенным и достаточно глубоким последствиям до тех пор, пока тело человека, его ум и речь остаются загрязненными от прошлых негативных физических, умственных и речевых действий. Для достижения настоящего совершенства в духовных практиках, нам нужно избегать отрицательных действий в жизни, чтобы впоследствии не пришлось вновь и вновь пользоваться сложными техниками очищения от накопленного негатива.

На протяжении всей своей жизни человек постоянно накапливает негатив, от которого обязательно нужно избавляться, иначе невозможно достичь мира и успеха в жизни.



Стослоговая мантра Ваджрасаттвы – мощная и действенная методика очищения, рекомендуемая различными школами и традициями буддизма. Эти же техники можно использовать в том случае, если вам необходимо очиститься из-за нарушенных когда-то обетов.

Само слово «Ваджрасаттва» можно перевести по-разному, это и «Душа Молнии», и «Природа алмаза», и «Сила, подобная удару молнии и мощи грома», и т.д. В любом случае, это нечто, связанное с молнией и алмазом (драгоценным камнем). С точки зрения тантрических учений, это слово указывает на обладателя стойкого состояния сознания и духа, другими словами можно сказать, что ваджра – это сила природы божества.

Ваджрасаттва – образ, который объединяет в себе символы Пяти Дхиани Будды – группы небесных Будд, которых принято визуализировать во время медитаций и духовных практик.

Ваджрасаттва с Пятью Буддами – ключевые божества всего Буддизма, в котором используются эзотерические практики. Они представляют собой пять разных основ просветления сознания человека, могут служить проводниками к духовному просветлению и преображению.

Мантра может воздействовать очищению кармы человека, несет в себе умиротворение, способна облегчать страдания читающего и в конечном итоге помогает в процессе достижения просветления. Повторяя стослоговую молитву, мы не позволяем распространяться негативу по нашему организму, очищаем карму от всего плохого и ненужного. Под ее воздействием можно достаточно просто избавиться от таких неприятных чувств, как: злость, ненависть, зависть, желание мстить.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Стослоговая мантра
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 17:26 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 апр 2019, 19:15
Сообщений: 992
Медали: 15
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
1156 раз в 603 сообщениях
Магическое направление:: Буддизм
Очков репутации: 3006

Добавить
МЕТОДИКА ОЧИЩЕНИЯ

Медитция и чтение мантры Ваджрасаттвы – мощнейшая и крайне эффективная методика, направленная на очищение духовного и физического тела человека от скверны. Это средство есть как в тантре, так и в сутре. Цель данного способно очищения состоит именно в очищении человека на всех возможных уровнях, в избавлении от заблуждений и запутанностей в голове.

Многие древние тибетские обряды начинаются с призывов к Ваджрасаттве, для очищения и подготовке к дальнейшим действиям и продвижению на пути к просветлению.

100 слоговая мантра

ОМ БЕНЗА САТО САМАЙА

МАНУ ПАЛАЙА

БЕНЗА САТО ТЕНОПА

ТИШТА ДРИ ДО МЕ БХАВА

СУТО КАЙО МЕ БХАВА

СУПО КАЙО МЕ БХАВА

АНУ РАКТО МЕ БХАВА

САРВА СИДХИ МЕМТРА ЯЦА

САРВА КАРМА СУЦА МЕ

ЦИТАМ ШРИ Я КУРУ ХУНГ

ХАХА ХАХА ХО БХАГАВЭН

САРВА ТАТХАГАТА

БЕНЗА МА МЕ

МЮНДЗА БЕНЗИ БХАВА МАХА

САМАЙА САТО, АХ




Перевести мантру можно следующим образом:

Чтобы мантра принесла желаемое очищение, человек должен сам отказаться от всего негатива и зла, находящегося в его теле и душе.

Ваджрасаттва, ты защити обязательства мои, ты поддержи меня на пути моем, прошу тебя, оставайся со мной прочно и навсегда. Сделай так, чтобы был ты сам доволен мною. Будь всегда открыт ко мне, будь благосклонен. Даруй мне осуществление желаемых достижений. Сделай так, чтобы все действия мои были хорошими и праведными. Прошу тебя, сделай так, что бы разум мой всегда был добродетельным. Просветленный Покровитель, достигший всего, Виджрасаттва, не бросай меня, того, кто имеет великие обязательства.

Некоторые слоги данной молитвы имеют особо важное значение:

Ом – это символ Тела, Речи и Ума Будды.
Хунг – семейный слог, который обозначает начальное осознание.
Ха Ха Ха Ха Хо – обозначает пять видов начального осознания и путь к мудрости.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Алания "Спасибо" сказали:
Sfiris
 Заголовок сообщения: Re: Стослоговая мантра
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 17:27 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 апр 2019, 19:15
Сообщений: 992
Медали: 15
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
1156 раз в 603 сообщениях
Магическое направление:: Буддизм
Очков репутации: 3006

Добавить
phpBB [video]


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Алания "Спасибо" сказали:
Sfiris
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB