Текущее время: 28 мар 2024, 12:28


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тайные учения магических талисманов
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 18:21 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
ТАЙНЫЕ УЧЕНИЯ МАГИЧЕСКИХ ТАЛИСМАНОВ

В различных даосских сектах есть много текстов, содержащих секретные учения о магических талисманах. Например, Ци Мен Дун Цзя содержит множество чар и талисманов для призыва магических сил Звездных Богов из двадцати восьми созвездий Созвездия и Девяти Звезд. Согласно древним даосским учениям, талисман - это энергичное сгущение облаков на небе (отсюда и термин «написание облаков»). В «Записках Божественных Талисманов Трех Гротов» написано: «Талисман изначально был сгущением облаков в небе. Высшее Совершенство смотрело вверх и записывало Небесные писания. Он различал различные направления и различал многие рисунки и рисунки из произведений талисмана. Позднее Верховный Преподобный Суверен и другие небесные бессмертные передали эти эзотерические талисманы миру ».

Таким образом, "письмо облаков" было важным фундаментальным навыком в создании даосских магических талисманов с древних времен. Первые талисманы были в основном получены из древних персонажей, происходящих из центрального Китая. Термин «Фу», относящийся к даосскому магическому символу, обаянию или талисману, первоначально означал контракт и являлся документом-свидетельством, объединяющим две стороны. Термин «Фу» особенно ассоциируется с китайским словом «Синь», означающим веру, доверие и искренность. В древние времена искренней веры слова человека было достаточно, чтобы связать соглашение. После периода вырождения люди должны были полагаться на устные клятвы, которые затем превращались в контракты, при этом каждый человек получал идентичные половины, сохраняемые каждой стороной. Этот объект был назван «Синь» или «вера». В конце концов, в Китае «Фу» использовались в качестве билетов для безопасного проезда, которые были представлены на разных этапах путешествия человека по провинциям. Паспорт - это модемный пример «Фу-Синь». В свое время талисманы также использовались как «связка» древних императоров и использовались в качестве внушительных приказов для вызова, организации и отправки войск. Эти типы талисманов были изначально вырезанными в бамбуке и разделенными на две части, идентичные секции. Позже они были сделаны из золота, нефрита и бронзы. И императорский двор, и военные генералы держали половину талисмана и демонстрировали его или использовали как «доверие» или комиссию. Когда обе половинки были размещены вместе это указывало на тот факт, что посланник (тот, кто нес талисман), представлял волю правителя, поэтому генерал должен был выполнять конкретные приказы, которые ему доставили. Военные талисманы были разработаны в форме небольшого скульптурного бронзового тигра, расколотого по длине. Самым известным военным талисманом был "Tiger Tally", использовавшийся в конце периода Воюющих Государств (475-221 гг. до н.э.). Этот талисман имеет неровности на расколотой поверхности, что позволило совпадать только с его подлинной половиной. На его оборотной стороне золотая надпись гласила: «Использование более 50 солдат требует, чтобы этот счет соответствовал Талисману Императора!» Из-за волшебного «закона соответствия» в конце концов возникла идея, что влияние и контроль власти, такие как имперский контроль над страной, могут быть перенесены в духовный мир.

Например, талисман, используемый в качестве контракта между императором и его полевым генералом, теперь мог использоваться в качестве связующего контракта между самим священником и духовным миром. Поэтому было решено, что к Нефритовому Императору, который контролировал Небесных бессмертных, генералов, солдат и различных духов духовного мира, можно было обратиться за помощью в трудную минуту. И, таким образом, сила и влияние талисмана были переданы внутренней работе духовного мира. По мере того, как магические талисманы становились все более популярными, возникло два отдельных подразделения: Небесные Талисманы (используемые для вызова и уничтожения небесных духов) и Божественные Талисманы (используемые для контроля злых духов, демонов, погоды, развития чумы). Также считается, что древние даосские Ву (священники) были первыми, кто создал магические талисманы из персикового дерева для рассеивания призраков и духов. Эти талисманы Ву широко использовались в период враждующих государств (475 г. до н.э.-221 г. до н.э.).

Согласно историческим документам, первые организованные монашеские храмы ответственные за создание даосского магического талисмана, возникли во времена династии Хань (25 г. н.э.-220 г. н.э.). Когда эти древние священники создавали свои магические талисманы, они включали в себя еще более древние китайские иероглифы, происходящие как из династий Цинь (221 г. до н.э. - 206 г. до н.э.), так и из династии Хань (206 г. до н.э. - 220 г. н.э.). Древние талисманы, найденные в гробницах династии Хань, содержат особые заклинания, используемые для рассеивания призраков и духов. Эти талисманы представляли собой комбинацию древних китайских иероглифов и звездных диаграмм (обычно написанных красными чернилами киновари), которые, как считалось, способны рассеивать призраков и духов. Первый Небесный Мастер, Чжан Даолин, заслужил высокую репутацию благодаря использованию магических талисманов. Когда он умер, он оставил своим потомкам (линия Zheng Yi Daoists) коллекцию магических чар, талисманов и печатей, которые будут использоваться для борьбы со злыми духами и облегчения страданий. История показывает, что ранние даосы использовали сценарий «Печать в форме облака» (символы червеобразной печати) со связанными узорами и символы «Печать в форме птицы» (рис. 1.28), чтобы формулировать и конструировать свои магические талисманы.

Изображение

Самый популярный стиль даосского талисмана включал в себя комбинацию надписей типа «печать», в которую входили древние китайские иероглифы и символы внахлест (рис. 1, 29).

Изображение

Такой талисман считался секретом Верховного Неба, и поэтому идеограмма называлась «Характер Небесной Печати». Древний талисманный стиль даосской письменности, изображенный в «Письмах Трех августейших», называется «Характер Печати в форме Небесного Облака». В центре внимания этих типов талисманов находятся искривленные облачные удары, кружащиеся как дым, обвивающие талисман. Цель состояла в том, чтобы воссоздать образ и силу паровых облаков с неба и использовать их для энергетического уплотнения магических заклинаний в структуре талисмана. Эта форма небесного письма используется при создании талисманов и магических чар, а также при написании в воздухе благовониями во время эзотерических ритуалов. Интересно отметить, что изогнутые линии, которые сначала позволяли даосским священникам контактировать с духовным миром, позже использовались как способ перехитрить Злых Духов, которые, как полагали, могли двигаться только по прямой линии.

Знаменитые пять талисманов Лингбао «Пять талисманов Лингбао» были известны по всему древнему Китаю. Эти пять специальных талисманов из секты Даосского Линбао («Сокровища») иногда назывались талисманами «Мастера пяти направлений». Они были высотой четыре дюйма и содержали 120 символов (рис. 1.30 и рис. 1.31).

Изображение

Изображение

Согласно древнему даосскому учению, Пятеро спрятали их на Чжуншане (Колокольной горе) Талисманов Кунь Линбао пяти Императоров и горного хребта Пяти лун. Эти особые магические талисманы, из которых первоначально были переданы Священные горы, позднее были обнаружены королем Хелу из Ву, тремя суверенами и пятью императорами, и в конечном итоге были попали к даосскому мастеру, который передал их Ю «Великому»,а он Ге Сюань, который передал их семье Гe.

Говорят, что они были первоначально переданы императору Ю во время династии Ся (2205–1765 гг. До н.э.) и были организованы в соответствии с системой пяти агентов (Хун, Шэнь, И, По и Чжи), назначенных на Средний дантян; связаны с пятью цветами (сине-зеленый, красный, желтый, белый и черный); Пять направлений (Север, Юг, Восток, Запад и Центр); и Пять Небесных владык. Согласно секретным учениям известного даосского мастера Хе Хонга, «форма пяти горных талисманов была первоначально создана летающими небесными существами во времена, предшествовавшие мифическому учителю земледелия и растительных лекарств« Императору Шеннонг »(т. е.« «Божественный фермер», также известный как «Император пяти зерен».) Обладая этими магическими картами, адепт может без опаски входить в горы и избегать нападений от оружия и других опасностей. Они используются путем подвешивания их на поясе. Точно так же, как «Истинные формы пяти священных гор» вставлены в киноварь и подвешены на шее. Пять талисманов Линбао - это мощные защитные чары, которые должны быть написаны красной киноварной краской на досках из персикового дерева и носиться на поясе человека. В древнем Китае эти магические талисманы использовались для защиты от диких животных, злых духов и негативных влияний.

Согласно тайному письму Даосского Мастера Ге Хонга: «Когда вы отправляетесь в горы, выберите день Цзя-Инь, в который нужно написать пять магических талисманов на обычном шелке. Затем, ночью, положите каждый из них на алтарь» и поверните на северное направление. Предложите пяти Небесным владыкам жертвы вина и соленого мяса, и каждому из них кратко представьте себя по имени Даосской Линии, дважды поклонитесь, а затем положите шелковые талисманы на шею,поверх вашей одежды. Это активирует волшебные талисманы и изгонит из гор и рек множество призраков, тигров, волков, насекомых и яды ». Во времена династии Цзинь (11 1 5- 1 234 гг. Н. Э.) талисман «Мастера пяти направлений» стал популярным среди даосских священников за то, что нивелировал эффекты психических атак и крушений, и в конце концов они нашли путь в формальный религиозный даосский канон (рис. 1.32).

Изображение

Важно отметить, что наиболее важные писания секты Дао Линбао были также известны как Писания пяти талисманов (Уфуцзин). Эти важные тексты были составлены из десятков древних свитков, содержащих множество эзотерических чар и магических талисманов, используемых для защиты человечества. Эти секретные записи были составлены Даосским Мастером Ge Chaofu, внучатым племянником Даосского Мастера Ge Hong, и основаны на более ранних алхимических работах Мастера Ge Хонга.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB