Текущее время: 29 мар 2024, 09:28


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пять лечебных огней
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 10:13 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
ПЯТЬ ЛЕЧЕБНЫХ ОГНЕЙ, РЕГУЛИРУЮЩИХ МЕДИТАЦИЮ ЦИ

Эта медитация, регулирующая пять заживляющих огней, используется для очистки токсической Ци из внутренних органов после воздействия химиотерапии. Когда эти токсичные патогены высвобождаются из тканей,парведная ци внутреннего органа может быть восстановлена в равновесии и снова может защитить ткани пациента. Регулирующая медитация «Пять заживляющих огней» также может использоваться для тонизации всех основных органов тела и часто сочетается с лечебными звуками для регулирующей терапии. Используя как звук {который очищает и выводит токсины}, так и цвет {который тонизирует и восстанавливает}, медитация может использоваться для регулирования и баланса общего состояния пяти органов Инь.

При использовании изображения всех пяти цветов исцеления пациенту рекомендуется сначала визуализировать больной орган как тусклый, темный и нечистый по цвету. В случаях Жара Печени пациент мог вообразить унылый, мутный коричневато-зеленый цвет, окрашенный в красный цвет. Для сердечного дисбаланса красный цвет может быть сначала представлен как унылый, слабый или темно-красный, окрашенный в коричневато-красный или пурпурно-красный цвет (как цвет застойной крови).

Пациенты начинают медитацию, концентрируясь на выдыхании токсических, патологических красок. Когда пациенты вдыхают, они представляют себе чистый, чистый и яркий цвет, проникающий в их тело с Небес или Земли, заряжающий энергией, очищающий и заменяющий токсический цвет пораженного органа.

1. Пять лечебных огней, регулирующих медитацию: начните медитацию с сидячей позы, используя метод естественного дыхания. Выполняйте эту медитацию три раза в день: перед завтраком, на закате и перед сном. Вдохните через нос и выдохните через рот.

• Сначала обратите внимание на органы печени и желчного пузыря. Каждый раз, когда вы вдыхаете, визуализируете и ощущаете «прохладный» зеленый цвет, попадающий в печень и желчный пузырь. Когда вы выдыхаете, выпускайте мутный «горячий» зеленый цвет из органов печени и желчного пузыря.

Повторяйте в течение 18 вдохов или пока органы печени и желчного пузыря не перестанут чувствовать себя «горячими» или токсичными.

• Затем направьте свое внимание на органы сердца и тонкой кишки. Каждый раз, когда вы вдыхаете, визуализируете и ощущаете «прохладный» цвет красного, проникающего в сердце и тонкую кишку. Когда вы выдыхаете, выпускайте мутный «горячий» красный цвет из органов сердца и тонкой кишки. Повторяйте в течение 18 вдохов, или пока органы сердца и тонкой кишки не перестанут ощущаться «горячими» или токсичными.

• Затем направьте свое внимание на органы селезенки и желудка. Каждый раз, когда вы вдыхаете, визуализируете и ощущаете «прохладный» цвет золотисто-желтого цвета, проникающего в селезенку и желудок. Когда вы выдыхаете, выпускайте мутный «горячий» желтый цвет из селезенки и органов желудка. Повторите в течение 18 вдохов, или пока органы селезенки и желудка больше не будут чувствоваться «горячими» или токсичными.

• Затем направьте свое внимание на органы легких и толстой кишки. Каждый раз, когда вы вдыхаете, визуализируете и ощущаете «холодный» белый цвет, попадающий в легкие и толстую кишку. Когда вы выдыхаете, выпускайте мутный «горячий» белый цвет из легких и толстой кишки. Повторяйте в течение 18 вдохов до тех пор, пока легкие и органы толстой кишки не перестанут ощущаться как "горячие" или токсичные.

• Затем направьте свое внимание на органы почек и мочевого пузыря. Каждый раз, когда вы вдыхаете, визуализируете и ощущаете «прохладный» синий цвет, попадающий в почки и мочевой пузырь. Когда вы выдыхаете, выпускайте мутный «горячий» синий цвет из органов почек и мочевого пузыря. Повторяйте в течение 18 вдохов или пока почки и органы мочевого пузыря не перестанут чувствоваться «горячими» или токсичными.

• Наконец, вдохните, визуализируйте и почувствуйте опалесцирующий многоцветный исцеляющий свет божественного, проникающий в ткани и клетки их тела. Когда вы выдыхаете, представьте и почувствуйте, как божественный исцеляющий свет струится и резонирует наружу из ваших тканей и клеток в комнату, заполняя окружающее энергетическое пространство этим божественным исцеляющим светом. Повторите в течение 18 вдохов.

• Закончите медитацию «Опускание небес», внедряя Ци в нижний дантиан.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Earnwulf, gemini, Sfiris, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB